Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
LiLi**

Детки -погодки Дошкольники , Школьники!

Рекомендуемые сообщения

Темка погодок актуальны и много все пишем , но и народу много В теме ау погодки перекличка там смотрю уже тусуется много :)) большая часть у кого- то только только родились , и много Советов как кормить! как гулять!! Это хорошо ,
НО Вот у меня подросшие уже 5,5 лет и другой почти 4 года, уже дошколята и вот вот скоро школьники ! И не только у меня много, у кого тоже детки подрасли !
Давайте делиться информацией кто куда идёт в какой кружок , ходит в школу год за годиком пойдёт?! или один класс или год за годом или * вот у подруги 1,5 года А получилоьс 2 школьных года разница, ) в сад в какую одну или общую группу и т.п Я вот думаю лучше в школу друг за дружкой! А ВЫ?!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у моих разница полтора года по возрасту и два года по школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у старших разница год и десять,два класса разницы,у младших полтора года разница в возрасте и в школе у них один класс разницы будет,сейчас в садике в разных группах,вообще в школе для мамы лучше когда дети в одном классе :) одна учительница,одно собрание родительское,а то у нас вот любят делать во всех классах собрание в один день и в одно и то же время и вот хоть разорвись :wacko: бегаю то в один класс то в другой,но тут смотря как дети между собой ладят на сколько у них соперничество есть ,тогда лучше в разных классах чтобы у каждого свои друзья были,или наоборот они не разлей вода-тогда лучше в один класс и им легче будет вдвоем,ну и по готовности к школе конечно надо смотреть на каждого ребенка.Вот старшие мои у них по любому не получилось бы в один класс отдать,а вот младшие-я хотела в один класс потому что мне бы это было удобнее,но они такие разные.я по ним вижу что лучше чтобы были в разных классах,а там посмотрим как оно будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все зависит от времени года, когда у детей ДР. У нас сестрой разница 1г. 6м. ровно. Пошли в школу в один класс. Я в 7,6 она ровно в 6 лет.

 

Своих буду отдавать, естественно, с разницей в год:) Ровно в 7 лет получится.
На счет кружков - у нас тут неделеко школу спортивную открыли, там айкидо, бокс, таэквон-до, еще что-то. Хочу пойти узнать все - может получится Егорика поводить на занятия:) Мне кажется, и ему в этом возрасте уже полезно будет, и Силка от него отдохнет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои на все ркужки, кроме танцев, ходили отдельно. Даже на танцах у них были другие партнеры. А в школе классны с разницей в год. И вообще после пятого класса они по разным спецшколам разошлись, по своим наклонностям. Вот если дети однополые и с похожими характерами, наклонностями и способностями. вот тогда есть смысл водить в кружки вместе. А в школе в началке старшему будет легче, чем младшему, уравняется только к средней школе. Имеет смысл отдавать в один класс, только если младший ребенок более способный, чем старший.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,ну и по готовности к школе конечно надо смотреть на каждого ребенка.Вот старшие мои у них по любому не получилось бы в один класс отдать,а вот младшие-я хотела в один класс потому что мне бы это было удобнее,но они такие разные.я по ним вижу что лучше чтобы были в разных классах,а там посмотрим как оно будет :)

вот думаю по готовности, старшая года через 2 думаю -после 7 пойдёт , а младшая за ней на след. год почти в 7лет!

 

На счет кружков - у нас тут неделеко школу спортивную открыли, там айкидо, бокс, таэквон-до, еще что-то. Хочу пойти узнать все - может получится Егорика поводить на занятия:) Мне кажется, и ему в этом возрасте уже полезно будет, и Силка от него отдохнет.

да да , это около бассена? за почтой да? не давно построенный центр, там вот и гимнастика типа есть (занятие 45минут), но 3 раза занятия в неделю (по 350 р -если за дових ) то в неделю мне надо отдать 2100р ..многовато что то <_< , да и будут ли ходить, да и бабушке ходить с ними туда тяжело, а я никак не успею их туда отводить ,занятие с 5 вечера до 6., ну и днём есть но нереально тем более я на работе они в саду!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот кстати у меня младшие,Мише то будет к школе 7с половиной и он так и пойдет в школу а Паше то будет всего лишь ровно 6 лет,было бы хотя бы 6 с половиной может и отдала бы их в один класс :pod-tches: но ровно в шесть лет :no: ведь и не возьмут да и рано это мое сугубо личное ИМХО,а отдавать Мишу в 8,5 лет как то поздно уже :pod-tches: да и попасть хотим к учительнице которая Андрея учила,педагог от Бога просто.а это как раз в Мишины 7,5 лет она класс набирать должна :)
в общем пока до этого еще три года-там видно будет :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Созвездие****, в школу принимают уже закон вышел недавно ( что то полгода назад где то) что с 6,5 лет до 8 типа должне попасть ребёнок в 1 класс, раньше 6,5 комиссию департамент атипа проходить листок получить о посещении , и до 8лет ( типа позже тоже нельзя -типа что б родители детей отдовали-особенно для пьяниц иначе вроде даже штраф какой то..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня три погодки. Сын пошёл в школу в 7,9. Кто-то скажет,что поздно,но в 6,9 явно было ранова-то нам идти в школу. А на следующий год (т.е. сын во 2-ой кл) в первый класс пошли мои девчонки. Лизе было 7,9 , Ане 6,9. Первый класс мы пережили на ура. А во втором стала заметна разница. Сейчас они в пятом классе и разница опять стёрлась. Сейчас даже видно у кого какие наклонности. А вообще, если с ребёнком заниматься, то не так уж и важно во сколько лет он пойдёт в школу. Хотя я точно могу сказать,что лучше идти в полные 7 лет. Всё таки в голове у ребёнка в 7 лет всё воспринимается иначе, нежели в 6 лет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моих разница 1,7. В сад мы точно уже идем в разные группы, да и в школу тож пойдем с разницей в год. (это пока мои планы). У меня у среднего слух хороший - хочу попробовать отдать на след. год в мелкий класс при музыкалной школе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

и сюда скопирую сообщение моё из ау, погодок
Девушки ,а у меня вопросик насчёт Игровых комнат ,Если у нас тут в Москве игровые комнаты где деток возьмут и после 6 лет?? А тоя вот в сентябре столкнулась с такой проблемой: Приходу в икею ( то на тёплом Стане Мега Ашан ) внизу игровая - прикольная там много шариков протсорно так горка -В общем мои давай кричать хочу!
ну я их раздеваю ботиночки курточку, ппа впереди бланк заполняет Вдргу тёття в окне ( вочпитатель этой игровой мне) а вы девушка не заполняйте -Я почему мы тольок одну можем взятьКАкой возрост у них я говрю младшая вот вот 4 года а старшая 5 лет8 мес ещё 6лет нет, она младшую возьмём,а вот и старшая Ваша по росту не проходит -Вот путсь прислонится ,и я заметила что она выше кржка , а там у нас ограничения рост до 120 см, я её ук кружку а она и без ботинок уже все 124 где то :///, я так довай уговаривать -Тётя мне нет не могу, у нас все горки с огрничением по рсоту лазалки эти -Она головой ударяться будет, Я говорю нагнтся она. Нет нет мы же знаем как они забываются заиграютяс и ударяются -Нет нам не положено сказано с 4-6лет ( помоему даже с 4 лет вроде а не3-х) короче она мне иддиетт в Меге есть игровая может там возьмут там вроде без ростометра .
С хныканием одела уела, туда пришли На старшую глянули -Ей сколько лет я в паспорт сую гововю смотрите 6 лет в январе только1 Хорошо раздевайте!! Корчоеура взяли! Час там пробыли -пришла за ними ,потмо одела всё А Настя сама и говорит а я головкой на горке бум вот тут ударилась показывает макушку .
Тосеть всё таки тоже не заметила , ну ладно до 6 её возьмут , а потом всё, игровые где можно оставить будет их на час двоих , возраст 4 года и 6 лет еть ли такие -кто знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а у меня вопросик насчёт Игровых комнат ,Если у нас тут в Москве игровые комнаты где деток возьмут и после 6 лет??

Так нету? Никто так и не ответил :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×