Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы хоть еще и маленькие, но меня очень мучает вопрос об образовании моего чада. Очень хочется чтоб у ребенка было действительно хорошее, полное образование.
В обычных школах мой опыт показывает что это малореально.
Вот задумалась над вопросом частной или спецшколы. Я морально готова платить за образование ребенка, лишь бы толк был. Но частные школы далеко не всегда соответствуют тому, что они о себе заявляют, и отзывы тоже не всегда показатель.
Есть еще спец.школы, с углубленным изучением каких-либо предметов. Говорят, что бывают очень даже хорошие. Но я ничего о них не знаю, даже списка отдельно спец. школ не нашла :wacko: И не будет ли так, что углубленно изучая, например, матиматику, остальные предметы окажутся заброшенными?..

 

Вообщем, пожалуйста, поделитесь своими мыслями на сей счет, опытом и т.д. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы хоть еще и маленькие, но меня очень мучает вопрос об образовании моего чада. Очень хочется чтоб у ребенка было действительно хорошее, полное образование.
В обычных школах мой опыт показывает что это малореально.

мой опыт пока показывает ,ч то в частной школе может более писхологически комфортноэно знания нулевые
дети из чатной школы на игровой рпограмме в 9!!! лет еле читают зажание фанта
а в обычной школе уже в первом классе пишут сочинения ..и хорошо пишут
и когда после 4-го класса начинаются опступления в гимназии дети из частных школ пролетают и остаются в тех же частных школах..и там начинабт оценки рисовать
а потом в 7-8 классе они идут к репетиторам и учат их уже оп факту не в школе а у репетитора
хороший опказательный пример
2 сестры
замужем за ОООчень обеспеченными людьми, дети с разницей в 3 мес
т.е в один год и в первый класс и теперь уже 7-й
но одна мама пошла по пути государсвенного образования, с минимальными оплатами но выбирала всегда рейтиноговую школу и ведущих педагогов( к 7 му классу сменила 3 школы..с 1-3, 4-5, 6-7..после 9-о тоже гтовятся к смене учебного заведения)
вторая опшла по пути наименьшего сопротивления- заплати и спи спокойно
в итоге один ребёнок победитель региональныз олимпиад, 3 кружка и нормальная жизнь подростка, море, скейт, интернет
второй сейчас до уровня сестры дотягивает репетиторами..т.е его платная школа+3 репетитора +уроки
а просто упущены азы..оценки за красивые глазки и много трёпа..а теперь деть икс за скобки вынести не может..не понимает , о чём с ним говорят, но по алгебре красутеся ОТЛИЧНО
никаких естетсвенно кружков
т.к это мои родственники, то наблюдаю в развитии... к первому классу были на одном уровне..сейчас небо и земля..ОГРОМНАЯ разница

 

ну что даже говорить..кгда прихожу в самую элитную метсную гимназию..дети не имеют элементарных представлений о дисциплине..так тчо даже если захочешь учится, тебе это не дадут сделать однокласники

 

но это моё лично впечатление

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя несомненый плюс крутой школы- это связи и знакомства из детсва))
учится с дочкой мэра- это не только прикольно , но и в будующем не помешает-это кстати аргумент второй мамы из моего расказа))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всегда рейтиноговую школу и ведущих педагогов( к 7 му классу сменила 3 школы..с 1-3, 4-5, 6-7..после 9-о тоже гтовятся к смене учебного заведения)

Смены школы это тоже вопрос достаточно сложный, для меня трагедия была когда меня мама перевела... Несколько лет переживала..

 

Понимаете, рейтинговые школы - это какой рейтинг? Отзывы в интернете? Награды всякие? Как выбрать? Это тоже наверно у них спец. школы, или нет?
Я училась в гос. школе - вышла с почти нулевыми знаниями по многим основополагающим предметам (география например, математику знала только из-за хороших способностей, история преподавалась так чтоб основная масса неучей хоть что-то усвоила). А была отличницей. Уже во взрослом возрасте пробелы пытаюсь восполнять, потому как стыдно... Не хочется повторения для сына.

 

Как бы выбрать такую школу, куда не ходят дети нежелающие напрочь учиться, где не "гнобят" умных, где учиться интересно, где учиться хорошо среди детей считается "круто", а не является поводом для насмешек?.. Ну и само сабой где знания хорошие дают :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть два негативных примера частных школ,знаний никаких.Но ,правда,"Эти примеры" уже взрослые,им 20 лет.

 


Сейчас можно поискать и учителя Нач.школы, а потом и сильную среднюю школу.Можно походить по школам и поговорить с родителями.Повторюсь,что у началке главное учитель, и все-таки малышам лучше поближе к дому.У меня первоклассник,и сейчас я рада ,что пошли рядом с домом.Хотя рассматривали разные варианты.В 8утра( а директор просит и еще раньше) они должны быть в школе,чтобы нормально раздеться,пока старшеклассники не подошли.
Да, и сейчас набирают "сильные классы "( где детки посильней и программа сложнее) и " классы обычные".Не знаю уж правильно это или нет,но такая практика существует.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сейчас можно поискать и учителя Нач.школы

А вы мне не подскажите где и как можно найти такую инфу? Если вариант узнать от знакомых отпадает

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Несколько лет переживала..

я за 11 лет сменила 9 школ..папа военный с бурной личной жизнью
в институт на радиофизику поступила сама НЕ ПОСЕЩАЯ КУРСЫ( конкурс был в те времена шикарныый..а не нынешние 4-6 человек)
другой вопрос, что ошиблась с выбором специальности и сейчас учусь в той области в которой зарабатываю себе на хлеб))
Понимаете, рейтинговые школы - это какой рейтинг

это очень просто
если вы интересуетесь образованием..то уже в 5 лет своего ребёнка вы скорее всго будете посещать подготовишку
и к 6,5-7 годам( время поступления в начальную школу)
будете знать где в какой школе в вАШ год какой педегог набирает начальный класс
ещё за год до школы вы подойдёте посмотерите на его выпускников 3-4 класса
посомтите срезы..пообщаетесь с психологом в школе о микроклимате
выловиет родителей тех детей , что у вашего педагога заканчивают началку( мне было проще..т.к сама работаю в сфере дополнительного образования и ребёнок посещает кружки , где дети на 3-4 года его старше..соотвествнно с мамами более чем конкретно всё ёобсудила)
в общем у вас оснется 2 -3 педагога на выбор
вторым этапом вы зададите себе ворпос- по какой рпограмме начнёт учится ВАШ ребёнок
не секрет , что ен все программы идеальны
и в итоге у вас остнется 1 кандидатура..до начала учёы останется 8 месяце примерно и в феврале!!!запомните в ФЕВРАЛЕ
если вы хотите попасть в нужный класс к нужному педагогу проводится собрание будующих первоклассников
на котором педагоги посомтрят ваше личное дело, ваши навыки и умения и дадут вам ответ
НО сильная начальная школа не означает сильную среднюю ступень..
и к 4 -му классу родители включаются в новый марафон
в той школе , ччто мы посещаем сейча..ОЧЕНЬ слабая средняя ступень..
ориентировочно будем держать экзамен в физматовскую школу
тем более детей нашео педагога там любят
а вот после 9-го идёт узкая специализация
и очень редко одна школа удовлетворит всем вашим требованиям. и ситуация меняется каждые 3-4 года..текучка, декреты и тд и тп
вот и думайте

 

Да, и сейчас набирают "сильные классы "( где детки посильней и программа сложнее) и " классы обычные".Не знаю уж правильно это или нет,но такая практика существует.

угу..у нас сильные классы ещё и платные( на уровне оплаты садика)- и мат обеспечение у них на порядок лучше( мы именно в такой пошли, ребёнок получает все плюсы хорошего образования без попустительства на материальной базе которой не каждая частная школа похватстатся может)

 


А вы мне не подскажите где и как можно найти такую инфу? Если вариант узнать от знакомых отпадает

вы пойдёте в детские коллективы..садик ли, развивалки ли- это первый источник информации
вы пойдёте на кружки-это второй этап
в 4-5 лет вы пойдёте в подготовишку-это третий вариант
мамочки из ваших кружков и развивалок будут иметь схожие проблемы и будете искать вместе
но на платное- значит лучшее пока расчитывать не приходится

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и очень редко одна школа удовлетворит всем вашим требованиям

Кошмар какой! Не знала этого, Спасибо!

 

Ну уж если на то пошло, может кто знает сильные начальные школы в ЮАО? :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

искать в началке , как вам уже сказали здесь, надо в первую очередь именно учителя, а не школу, это очень важно!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искать в началке , как вам уже сказали здесь, надо в первую очередь именно учителя, а не школу, это очень важно!!!!

Ну да, попралюсь - никто не знает хорошего преподователя начальной школы в ЮАО? желательно в приличной школе :mascha:

 

И всё же еще хотелось бы услышать ваше мнение относительно спец. школ - стоит, не стоит, где взять? (не могу разобраться в интернете какие школы спец, какие нет)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
искать в началке , как вам уже сказали здесь, надо в первую очередь именно учителя, а не школу, это очень важно!!!!

 


+1

 

отучились в началке с выбранным учителем. Сейчас перевелись в частную школу, выбирали -выбирали и остановились на школе, в которой преподает наша репетитор (нагоняли пол-года в четвертом классе программу). Маленькие классы, хорошие учителя, хорошие результаты у учящихся (все, кто переходил по каким-то причинам в другую школу получали оценки, даже выше чем в этой школе), и относительно не дорого...

 

сыну нравится и мне тоже ... пока...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и сейчас набирают "сильные классы "( где детки посильней и программа сложнее) и " классы обычные".Не знаю уж правильно это или нет,но такая практика существует.

 

Мы когда поступали в 1-й класс у нас так было. Сразу предупреждали, что один класс пойдет по гимназической программе, а другой по обычной. Мой в гимназический не попал, хотя наша воспитатель подготовила к школе очень хорошо (она бывшая учитель нач. классов). Сын умел бегло читать прописные тексты, решал примеры по математике в 4-ре действия и т.д.), но речь не об этом. После 3-го класса решили объединить всех троечников в один класс, а тех кто хорошо учится в другой. В результате больше половины "гимназистов" оказалась в классе троечников и наоборот. Теперь у "гимназистов" каждый день англ. язык, ввели 1 раз в неделю немецкий и учатся они по субботам (очень неудачно для СП :D ). Пока меня все устраивает, мы в 7-м классе, но после 9-го думаю переводить в какое-нибудь профи.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне кажется,что Тать**, все замечательно описала примерно так мы и искали( и на развивалках собирали инфу о школах, и у родителей 4классников интересовались ),но вам пока рановато искать учителя, так как учитель может еще и уволиться из школы. В соседней теме я увидела,что живете на Бор.прудах.Я слышала, что хвалят среднюю школу 1828 в Сабурово.Мои знакомые ушли туда после началки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я слышала, что хвалят среднюю школу 1828

О, спасибо, почитаем... :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Частная школа хороша тем, что там меньше наполняемость классов. То есть Вашему ребенку будут уделять больше внимания, более индивидуальный подход.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×