Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
CONFIANCE*

Как ведет себя ваш муж? А вы...

Рекомендуемые сообщения

Вот такая возникла идея для темки...
У большинства из нас, кто "тусуется" в этом разделе, есть проблемы - либо не получается забеременеть, либо получается, но увы...
В связи с этим возникла идея поделиться - а как ведут себя в этих непростых ситуациях ваши вторые половинки? Поддерживают? Опускают руки?

 

Лично мой муж (с которым мы вместе десятый год, и пять из них ждем чуда, а потом теряем его), всегда поддерживает в самые трудные моменты, а спустя какое-то время...предпочитает делать вид, что ничего не произошло...
Я была беременна три раза, неудачно по разным причинам, и, каждый раз, муж помогал справиться с потерей, был все время рядом, не давал раскиснуть, но... Я сильная и я сама держу себя в руках, :drratsh: а он, как только я чуть прихожу в себя, не хочет говорить на эту тему, живет как будто ничего не было. Умом я понимаю, что при нем плакать нельзя, я для него красивая, сильная и готова сражаться дальше, но так хочется иногда просто выреветься из-за несправедливости жизни... :cray: А я держусь ради него, ради семьи.
Правильно ли это, или вы считаете, что родной человек на то и нужен, чтобы свалить на него часть своей боли? Очень хочется узнать мнение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :mascha:
Мой муж ведёт себя почти идентично твоему. Я была беременна 2 раза, и оба раза неудачно. В самые жуткие моменты он всегда был рядом и держался за нас двоих. А сейчас, в большинстве своём, он предпочитает делать вид, что ничего не было и мы просто планируем. Но он всегда ходит со мной ко всем врачам, никогда не уходит от разговора, когда я его завожу. И если случается так, что мы узнаём о чьей-то беременности, всегда молча меня обнимает, и тогда я понимаю, что ему тоже больно. Ну а в остальное время он ведет себя как обычно.
Мне кажется, что им так легче. Они же мужчины и не могут устроить истерику как мы! Им этого не дано, и слава Богу! В общем переживают всё в себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, действительно, наболевшая тема. У нас когда произошла ЗБ, я тоже пыталась сделать вид, что я сильная и тд. И даже когда мне назначили выскабливание, сказала что ему не надо отпрашиваться с работы и быть рядом, я подумала что справлюсь сама, но позже я очень об этом пожалела. Был тяжелый отходняк от наркоза, к тому же я очнулась во время операции в самый неудачный момент и чувствовала некоторую боль сквозь сон. И я знаю, что если бы он был рядом, когда я уже лежала в палате, то потом моя депрессия прошла намного быстрее. А он, знаете, приехал за мной в больницу. Такой весь в делах занятой, деловой и просто молчал в машине, а я все еще в шоковом состоянии пыталась делать вид, что я все сама перенесу. И какой-то такой холодок между нами был. У меня впервые ненадолго появилось чувство, что я как-будто одна, а он где-то отдельно. Вот такая была его первая реакция на эту ситуацию, он попытался абстрагироваться. а когда потом позже мне хотелось поговорить об этом, он как-то неохотно это воспринимал. А через три дня после произошедшего, вообще потащил меня в ночной клуб с друзьями, в компании этой была беременная девчонка. Короче мне очень хреново было. И после этого у меня реально был срыв :crank: , я все ему высказала и про его так называемую поддержку и про свои чувства. И он очень долго извинялся. А сейчас когда я уже (ммм где-то с мая месяца) постоянно говорю, шучу, что-то рассказываю на тему "наши будущие дети" :beb: , он стойко это выносит! :D и в плане лечения делает все что нужно, очень ответственно к этому относится. А недавно гиня мне сказала, что можно уже начинать планировать, что вот буквально сегодня-завтра само то. Я примчалась домой, стала ему рассказывать и шутить, что все уже пойдем в комнату. А он так обнял меня и сказал "давай, пока не пройду полный курс лечения и не сдам все анализы окончательно подождем еще месяц". И я поняла по тому как он это говорил, что он боится повторения всего этого ужаса даже больше, чем я. Еще и учитывая, что большая часть вины на нем. Он очень сильно за это переживает. Просто вот такие они скрытные, может оно и к лучшему, если бы мы вдвоем квасились, то ничего хорошего и из этого тоже не вышло бы. Но с другой стороны и поддержка тоже нужна. Все таки наверное нужна золотая середина. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Аналогично...
Держался... меня поддерживал, а потом сказал (через пару недель, когда я по ночам плакать перестала): "ВСЕ! Хватит! Живем дальше"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет всем! :morgalik:
Значит они (мужики) правда с другой планеты! :D
А если серьезно, то может оно и к лучшему, что они в себе все держат. С другой стороны, когда видишь, что он внешне спокоен и отвлечен, а потом, в какие-то моменты проскальзывает, что ему тоже больно... Вот тут блиииин... Жалко его до одури... и себя жалко... :rus-rul: Приходится быть сильной вдвойне -Нет, что ты, милый, я в порядке! Блин блинский!!! Такая наша бабья доля! :dwaft:
А у меня еще трабл - он, девочки, НЕ ВЕРИТ ВРАЧАМ! :nonoo: Пройдено правда много, и у него сложилось впечатление, что все они равнодушны и только выкачивают деньги. :bla: Как ему объяснить - ведь по врачам придется ходить вместе? :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

CONFIANCE, в этом мне повезло...а может и нет... он постоянно меня к врачам гоняет... если теперь заколет что-то или живот заболит, сразу делает большие глаза и бежит скорую вызывать...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня еще трабл - он, девочки, НЕ ВЕРИТ ВРАЧАМ! :nonoo: Пройдено правда много, и у него сложилось впечатление, что все они равнодушны и только выкачивают деньги. :bla: Как ему объяснить - ведь по врачам придется ходить вместе? :wacko:

 

А во что он верит????? И насколько сильно его желание иметь ляльку...

 

Тяжело вот посоветовать. Просто конечно его понять можно, мы-то ведь и сами многим уже не верим, но мы женщины упертые, а вот с мужиками дело обстоит иначе... Мой вот начал ходить к одному врачу, в целом результат был, да и говорит, что врач нормальный (он все боялся попасть к какому-нибудь ну вы сами короче поняли <_< ), так он теперь больше ни кому не хочет, ну и все равно иногда сомневается "а не качает ли он с меня деньги?!" . А у вас в чем причины вообще, уже какие-то нашли??? У него или у вас... Просто если у него все в порядке, то вдвоем нужно будет, наскока я знаю, только к некоторым врачам ходить, типа генетика, иммунолога, а там вроде как пишут только кровь сдавать.

 

А как ему объяснить... только уговорами и просьбами... :) Все таки выяснять причину же как-то надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж как-то сразу по врачам стал ходить без всяких проблем. Хотя как-то он долго ломался пред сдачей одного из анализов. У него была такая детская отговорка, типа, а вдруг там будет больно?. На что я ответила: "Знаешь, что милый, мне тоже больно. И поверь мне отнюдь не доставляет удовольствия сдавать анализы, но я же их сдаю и не ною!" Всё! После этих слов как отрезало! Анализы бежит сдавать вперёд меня!
А вот моей подруге повезло меньше. У неё похожая ситуация, так ее муж лечиться совсем отказывается, и его мнение, что "раз это с бабой случилось, то она и виновата". Так она его месяцамиупрашивает сдать кровь, и это я не говорю о спермограмме! На это, я даже не знаю, как ей удасться его туда затащить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да нет, дело не в том, что он считает, что проблемы только во мне, скорее он просто не доверяет врачам в этом плане. Причина для этого есть - в эту беременность врач, которая меня вела, сказала, что все в порядке, никакой угрозы, можно делать все что хочешь. И в отпуск ехать разрешила...из которого, (несмотря на то, что мы недалеко ездили, никакой перемены климата и т.д. не было), вернулись уже без малыша... :ranting: В общем на этой почве у него и появилось такое мнение. Он готов обследоваться, но как то теоретически, что ли... В общем в темке про замершую я поэтому и кинула клич, чтобы мне посоветовали врача который кому то помог, и, которому он, возможно, поверит. Вот как то так все сложно. :wacko:

 

Да я и сама уже не знаю чему верить... Э-эх... Ищу врача, надо же с чего-то начинать, а его то я уговорю! :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мой муж, всегда поддерживает в самые трудные моменты, а спустя какое-то время...предпочитает делать вид, что ничего не произошло...

 

+ :yess: у меня та же история...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мой меня поддерживает тоже всегда. но переживает постоянно за все. чуть что сразу к врачу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+ :yess: у меня та же история...

и мой ведет себя точно также! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня муж очень поддерживает, он сильный, это я могу расклеиться, пореветь, он же всегда утешет нежными словами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У моей подруги случился выкидыш. Она сообщила мужу. а он спрашивает "А что это такое?" :( ОНА МНЕ В ТАКИХ СЛЕЗАХ ЗВОНИЛА ((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня муж на людях не проявляет чуств, сдержанный, а дома всегда поддерживает!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×