Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

эм. всем здрасти.
большое спасибо за поздравления. всех уже отстрелявшихся тоже поздравляю. времени совсем нет. дочь не дает расслабиться, хотя грех жаловаться, спокойная вполне, если сравнить со старшим сыном)))

 

разгребаемся потихоньку)

 

да, единственное, что хотела сказать: роды с акушеркой из ЦТА - это просто праздник какой-то. свободное поведение, схватки в ванной, роды в той позе, в которой удобнее ребенку и маме, отсутствие медицинского вмешательства, но наличие операционной роддома за стенкой - это стоит тех денег)))


привет! со временем теперь трудно, зато есть сын и дочка! :beb:;)
рада за тебя, обидно было бы деньги заплатить и без отдачи остаться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
да, единственное, что хотела сказать: роды с акушеркой из ЦТА - это просто праздник какой-то. свободное поведение, схватки в ванной, роды в той позе, в которой удобнее ребенку и маме, отсутствие медицинского вмешательства, но наличие операционной роддома за стенкой - это стоит тех денег)))

а в каком роддоме ты рожала?

 

девчата, расскажите мне, вот если один раз кажется, чуть-чуть подтекли воды. Это уже надо бежать- сдаваться? Или не критично и можно походить ещё?

тоже думаю, что если чуток, то еще не страшно. Вот когда хлынут, тогда беги :D

 

А у меня который день иногда такие странные ощущения, как будто внутри шарик воздушных сдувается и из него воздух выходит, ни у кого такого нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаЗ*, не страшно, больше-то точно не подтекают? Ты подложи тряпочку сухую и поприседай.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukushka

 

может из-за того что животик опустился? У меня то опускается, то поднимается, малышка очень подвижная.
Пс с вещами та же беда, после первого осталось немеряно, но как вижу что-то красивое, да еще и со скидкой, то удержаться немогу :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*

 

с возвращением!!! Как тебе в воде рожалось? У меня была такая возможнось в первую беременность, но я предпочла обезбаливание сделать (в этом случае в воду рожать не разрешали). Может в этот раз попробовать если так проще?
Как малышку назвали?

 

 

 

Девочки уже родившие - кто рожал с обезбаливающим?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С днем влюбенных всех!!!! Кто-нибудь празднует???
Муж подарил цветы и торт, вечером мама приезжает (это лучший подарок :) )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пс с вещами та же беда, после первого осталось немеряно, но как вижу что-то красивое, да еще и со скидкой, то удержаться немогу

Не говори! Мне еще подруга вчера целый мешок после своей дочки отдала, щас начну разбирать, а складывать уже просто некуда :wacko:

 

У меня то опускается, то поднимается, малышка очень подвижная.

У меня наоборот ребенок заметно тише ведет себя последнее время, днем почти всегда спит, активничает вечером, или когда я устаю сильно, долго хожу или что-то делаю, после этого она просто мой живот во все стороны разносит :smexx:

 

Как тебе в воде рожалось? У меня была такая возможнось в первую беременность, но я предпочла обезбаливание сделать (в этом случае в воду рожать не разрешали). Может в этот раз попробовать если так проще?

Не, Ань, я думаю, что схватки в воде и роды в воде это совершенно разные вещи. Схватки действительно как говорят легче намного в ванной переносятся, просто мало в каких роддомах они есть. А рожать в воду в родоме вряд ли позволят, это уже совсем другая история.

 

Девочки уже родившие - кто рожал с обезбаливающим?

Я! Обезболивали почти все роды, только где-то первый часик-два и последний час-два была без эпидуралки, а все остальное время с ней родимой, как иначе можно даже не представляю, наверно не выдержала бы, мне и так ощущений хватило :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Kukushka

 

(sorry пишу с телефона, цитаты не вставляются)
я вначале думала без эпидуралки рожать, ну прочувствовать процес так сказать :D , прочувствовала, быстренько поставили :D просто некоторые рожают без и если честно, то не представляю как. Если ребенок второй, третий, то наверно быстрее и не так больно, но с первым это жесть

 

Я под вещи целый шкаф освободила :) а что потом с этими вещами делать не знаю

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Если ребенок второй, третий, то наверно быстрее и не так больно, но с первым это жесть

Вроде наоборот, с кажыми родами интенсивность ощущений только возрастает :cold: , но сами роды вроде протекают легче и быстрее :D

 

Я в этот раз пока специально на эпидуралку не настраиваюсь, посмотрим как раскрытие пойдет, в тот раз мне по показаниям ее ставили, очень медленно раскрытие шло. Если сейчас все само будет нормально работать, то может и пойду на подвиг :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!!!
Сашенька Пуська родила!!!!
Сегодня. Вес сыночка 4320кг., рост 56см.
УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а в каком роддоме ты рожала?

 

я рожала в 15 роддоме + акушерка из ЦТА. если есть возможность оплатить это все, то очень рекомендую. можно сказать, что дочь я родила без проблем только благодаря тому, что в меня никто не лез просто потому, что так надо и такая практика ведения родов, которую всем врачам в институте преподавали.

 


кстати, замечательно рожается без обезбаливания. мне врач предложил, я отказалась. не нужно это, если все чувствуешь и контролируешь себя полностью. хотя, кому-то, наверное, это просто необходимо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Урааааа!!!! Была уверена что она именно сегодня родит!!!! Очень рада за неё, думаю что и я скоро присоеденюсь

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки!!!
Сашенька Пуська родила!!!!
Сегодня. Вес сыночка 4320кг., рост 56см.
УРА-УРА-УРА!!!!!!!!!!!!!

:happy: :happy: :happy: :happy: :happy:
Поздравляем молоду мамочку с сыночком!!!!
:clap: :clap: :clap: здоровья!!!!
:shamp: :shamp: :shamp:

 

Anutta, я рожала дочку без обезболивания, мне кажется, анестезию по показаниям надо делать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavr

 

я думаю что все еще зависит от болевого порога, у меня он достаточно высокий, у некоторых он низкий. В моей больнице можно это было сделать в любой момент, причем не важно договаривался раньше или нет. Слышала что некоторые женщины испытывают при родах удовольствие, но таких не много

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Слышала что некоторые женщины испытывают при родах удовольствие, но таких не много

не при родах. а после родов)))))) это разные вещи. я так обрадовалась, что отмучилась, что даже сил плаценту родить уже не было. все на дочь ушло. полчаса с духом собиралась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×