Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

вооот, у нас так же. Я тут сцедилась на днях после 3-хчасового перерыва, грудь тяжеленная, думала, что молока там-залейся. нацедила 40 мл с обеих. бедный мой, голодный деть

 

Говорят, что это совсем не значит, что в груди именно 40мл - так что не нервничать и не пугаться! :)). Малыш сосет гораздо лучше чем любой молокотсос.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska-Aliska,

Говорят, что это совсем не значит, что в груди именно 40мл - так что не нервничать и не пугаться! ). Малыш сосет гораздо лучше чем любой молокотсос.

Абсолютно согласна!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Быстро, пока 5 минут есть: я тоже вчера цедила-цедила - 50 мл. Мелочь эту же грудь соснула пару раз и захрапела, она из клюва у него вывалилась ,сморю, а там прям струйки сами собою текут. Спрашивается: а чего я тогда столько всего нацедила? Ж))) Короче, у меня с этим тоже нет чувства наполненности груди, но судя по пописам-покакам ,ему хватает. От голода ,по крайней мере, не вопит, хоть и набрал всего 550 гр.. А бывает ,сижу, делаю чё-нить - чувствую как разряд небольшой в груди проходит.. и чувствую - само потекло произвольно ,если без прокладок сисечных, на майке прям до пупа пятна сразу образуются Ж((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МаринкаЗ*,

Я тут сцедилась на днях после 3-хчасового перерыва, грудь тяжеленная, думала, что молока там-залейся. нацедила 40 мл с обеих.

 

Конечно, малыш больше высасывает, хотя может 20 мл высосать, а в другой раз 80.
Мы тут мужем в кино ездили, я с одной груди нацедила около 100 мл, и могла бы еще, оставили бабушке на пару часов и срулили. Так ночью у меня в эту грудь столько молока прилило, чуть не треснула! Грудь наверное подумала, что деть стал больше кушать и больше выработала... B) Ну ничего, застоя не было...
Единственное, он все эти 100 мл разом усосал и у него потом живот болел сильно, от жадности. :soother:

 

Наконец-то мы научились свободное время выкраивать. В 8 Тимку купаем, в 9 он засыпает и мы с мужем отдыхаем :rolleyes:

 

Кстати, кто какие противозачаточные пьет? Мне гинеколог Чарозетту прописала, только от нее сначала кровь шла. Мы через две недели после родов уже приступили к :sexxx-sm:
Я у гини спросила, можно ли половую жизнь уже вести, она сказала: "Не можно, а нужно! А с кем же еще муж твой будет ее вести?" :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы через две недели после родов уже приступили к

Молодцы!А у меня все никак выделения не кончаются :cryyy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Конечно, малыш больше высасывает, хотя может 20 мл высосать, а в другой раз 80.
Мы тут мужем в кино ездили, я с одной груди нацедила около 100 мл, и могла бы еще, оставили бабушке на пару часов и срулили. Так ночью у меня в эту грудь столько молока прилило, чуть не треснула! Грудь наверное подумала, что деть стал больше кушать и больше выработала... B) Ну ничего, застоя не было...
Единственное, он все эти 100 мл разом усосал и у него потом живот болел сильно, от жадности. :soother:

У меня тоже молоко есть, но дочка все не съедает, засыпает. А вес плоховато набирает... думаю, как бы в нее побольше молока залить :crank:
Ездила сегодня с дочей в центр по пробкам, как же она хорошо спит в машине! жалко так гулять нельзя ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

azZzy, у тебя какой молокоотсос?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ездила сегодня с дочей в центр по пробкам, как же она хорошо спит в машине! жалко так гулять нельзя

Ага, моя тоже :) ОДнажды 7!!! часов проспала - надо было съездить до Москвы в больничку и обратно. Пыталась будить - ни в какую, зато потом весь вечер не отрываясь мы ели! :)))
А можно и гулять - мы так иногда старшую из школы ждем с открытыми окнами -не супер, конечно. А можно немножко в машине и в паааарк! :).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmulovna**,

azZzy, у тебя какой молокоотсос?

 

Авент ручной :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а витамин D3 даете деткам? я даю аквадетрим, в нем блин какой-то анисовый ароматизатор зачем-то, мне кажется может аллергию спровоцировать- надо бы другой препарат что ли.

Сегодня первый день давала. 1 каплю разбавляла с водичкой. Даю перед кормлением. Сказали пить до 1 июня, но скорей всего, будем пить дольше, т.к. солнца в Москве нет.

 

Девочки, а в роддоме вашим малышам делали какие-нибудь обследования? У нас в выписке только рост и вес указаны, даж окружности всякие не померяли

Рост, вес и ОГ. Все.

 

А сейчас как какает - нормально?

Да, нормально. С 7-ми месяцев все наладилось.

 

У нас не 15 раз, конечно, какает, а пукает тоже хорошо. Мне тоже кажется, что так и должно быть, не переживай, самое главное, что какает самостоятельно, без трубочки.

Вообщем, мы решили и сдали анализы на углеводы и дисбактериоз. Ждем результатов.
Конечно, лучше 15 раз и самостоятельно, чем ни разу. :)

 

У некоторых ведь вообще она и не появляется, интересно - почему, кто знает?

Самой интересно.

 

нееет,а уже надо ?нам никто не говорил,я думала рано еще.

С 1 месяца надо. Мне с первым педиатр тоже забыл сказать, потом сам удивлялся своей забывчивости. :rolleyes:

 

Так вот,у меня ни в одном глазу,зато мой маленький после каждого кормления столько выдает попуков и покаков,жуть,это не вредно??

Не вредно, только не увлекайся.

 

Девочки!Кто-нибудь в инет-магазинах одежду для себя заказывает?Ссылочки киньте проверенные!

Нет, т.к. не угадываю с размером, цветом. В реале все не так, как на картинке. Но это сугубо мой опыт.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а почему вы в Ровесники не перебираетесь? Про детишек там все общаются... Здесь только про беременность :mascha: Январята там есть, а Февралят нет до сих пор!!!! :mascha:
Подтягивайтесь-подтягивайтесь!!!!! :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот мне кажется лучше на масляной, потому как на водной аквадетрим противно анисом пахнет... а это ж ароматизатор искусственный...

Маслянный у детишек плохо усваивается, поэтому им только водный дают.
А дозировку врач после осмотра назначила, может кому-то и меньше надо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А это как проверили у малипусика?

Что именно? Слух??
А фиг знает, наверное на каком-то аппарате!

 

С этим делом обычно папы лучше справляются - спокойствие, только спокойствие ))

Да видимо только не наш папа или не сейчас!
Он его даже на руки не берет! :(

 

Кстати, кто какие противозачаточные пьет? Мне гинеколог Чарозетту прописала, только от нее сначала кровь шла. Мы через две недели после родов уже приступили к
Я у гини спросила, можно ли половую жизнь уже вести, она сказала: "Не можно, а нужно! А с кем же еще муж твой будет ее вести?"

Ого вы даете!
А у меня выделения еще есть, совсем светлые и чуть-чуть да и после кормления в основном!
Муж у меня бедный все с ума с ходит, секаса хочет а я все до гини никак не дойду!
мы наверное пока по-старинке будем, презервативом, не хочется таблетки пить а там видно будет!

 

Молодцы!А у меня все никак выделения не кончаются

У меня тоже!

 


Девочки мой пупс стал плохо спать дем!
Раньше поест и готов боец, а сейчас положишь его, минут 20 поспит потом начинает крутиться-вертеться-кряхтеть и глаза открывть, приходиться укачивать и так постоянно, да и ночью только со мной хорошо спит!
А я не хочу приучать к нашей кровати, да и сама плохо сплю когда мелкий рядом, потому что раскинуться люблю на кровати и муж бедный страдает, спит в стенке практически, боится мелкого задавить!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Что именно? Слух??
А фиг знает, наверное на каком-то аппарате!

А у нас вроде слух не проверяли...

 

Да видимо только не наш папа или не сейчас!
Он его даже на руки не берет!

Боится, наверное, пока... пусть подрастёт малыш...
Со вторым-третьим смелее будет! :D

 

Муж у меня бедный все с ума с ходит, секаса хочет

С презрватимом можно уже, мне кажется.

 

минут 20 поспит потом начинает крутиться-вертеться-кряхтеть и глаза открывть, приходиться укачивать и так постоянно

Саш, ты попробуй не укачивать, а поговорить с Тимофеем Романовичем, поулыбаться ему, глядишь, потом уснёт наподольше. Сейчас, наверное, они так спать всё время не должны уже, общение им нужно.

 

Lolita*, веди нас всех в ровесники! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у меня выделения еще есть

 

А нам и с выделениями разрешили :unsure:

 

Пуська*,

Девочки мой пупс стал плохо спать дем!
Раньше поест и готов боец, а сейчас положишь его, минут 20 поспит потом начинает крутиться-вертеться-кряхтеть и глаза открывть, приходиться укачивать и так постоянно, да и ночью только со мной хорошо спит!
А я не хочу приучать к нашей кровати, да и сама плохо сплю когда мелкий рядом, потому что раскинуться люблю на кровати и муж бедный страдает, спит в стенке практически, боится мелкого задавить!

 

Наш днем почти не спит, так же, после еды минут 20, потом животик начинает болеть, кряхтит, и все, больше не спит, играет. На меня смотрит, пока я что-то делаю, игрушки над ним вешаем, он по ним руками бьет, они звенят, а он вслушивается и улыбается. Сам себя развлекает. Но весь день проводит полулежа в подушке для кормления, в кровати плачет, скучно.
А вечером часов в 9 засыпает и мы его в кроватку относим, он так до утра и спит. А с утра муж на работу уходит и ко мне перекладывает, потому что в 7 утра живот начинается болеть. Вот он со мной засыпает и мы часов до 11 спим с ним рядышком.
Удивляемся, зачем кроватку покупали? все равно не спим там почти :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×