Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Извините за подробности,у меня случился запор,решила чернослива поесть на ночь.Так вот,у меня ни в одном глазу,зато мой маленький после каждого кормления столько выдает попуков и покаков,жуть,это не вредно??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а у кого как выглядит место прививки БЦЖ? У нас какое-то лиловое уплотнение под кожей, как шарик размером 3 мм наверное... Нормально ли это?

У меня с год, кажется не проходила.

У меня сильно побледнела, но все равно видна. Да пройдет, наверное, к лету :) Эх, как бы похудеть еще обратно :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки!Кто-нибудь в инет-магазинах одежду для себя заказывает?Ссылочки киньте проверенные!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да у самой крыша едет,малыш ручной,спит хорошо только на ручках,кормится сейчас немного пореже,спит по 40 минут по часу,на сиське может целый час без перерыва висеть.Но это надо перетерпеть,потом будет легче!

Абсолютно та же история :). Ты знаешь, я для себя нашла балкон!!! В пеленках она у меня не спит, а вот как заворачиваешь в уличные одежки засыпает, ну предварительно по 1,5-2 часа покормившись - так что и не знаю, что считать временем кормления, когда она начала в первый раз после сна или когда в последний раз от сиськи оторвалась :). Так вот, на балконе или улице спит по 2 часа стабильно, если срыгивания не мешают - это у нас тож проблема. Ты не пробовала?
нееет,а уже надо ?нам никто не говорил,я думала рано еще.

Ну вроде с месяца уже назначают витаминчик...
Извините за подробности,у меня случился запор,решила чернослива поесть на ночь.Так вот,у меня ни в одном глазу,зато мой маленький после каждого кормления столько выдает попуков и покаков,жуть,это не вредно??

Да не, если не беспокоится, то нормально... Только как наших поймешь, от чего они беспокоятся :))).. НО если б животик болел, то и у груди бы плакали, наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmulovna**, D3 врачиха назначила с месяца по 1 капле в пофлактических целях, наши все-таки зимние детки, солнышка не видят.
Последние дни стало проблематичным взвесить дитя, т.к. дитя уже может скатиться с весов. Пытаюсь придержать ножки, так вес меньше получается! Завтра буду пробовать спящую на весы пристроить B)

 

Liska-Aliska, аха, прививка также выглядит. когда в поликлинике были, врач посмотрела, но ничего не сказала, значит норма.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska-Aliska,

Так вот, на балконе или улице спит по 2 часа стабильно, если срыгивания не мешают - это у нас тож проблема. Ты не пробовала?

Да у нас в комнате с балконом бабушка моя 85 летняя живет.У нее там балкон особо не откроешь,а если маленького туда выносить,надо же наблюдать и слушать,когда он проснется,с закрытым балконом меня не очень привлекает такой вариант((((Очень здорово,что у вас этот вариант пошел!!

 

Liska-Aliska, lavr, Спасибо девчонки,а какой вит Д-на водной или масляной основе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marmulovna**,
Юль если мне не изменяет память ты давала рецепт грецких орехов на молоке! Напиши еще раз плиз в подробностях! Он реально повышает лактацию?
А то мне кажется что молока мало стало!
Поздравляю Димульку с 1 месяцем! :shamp:

 

А мы сегодня пару раз срыгнули фонтаном

У нас тоже такое было, это нормально!

 

но пару раз тоже поныряли, даже без слез обошлись

Ох а я боюсь его нырять!

 

Девочки, а в роддоме вашим малышам делали какие-нибудь обследования?

У нас рост, вес написали и еще слух проверяли перед выпиской!

 

Извините за подробности,у меня случился запор,решила чернослива поесть на ночь.Так вот,у меня ни в одном глазу,зато мой маленький после каждого кормления столько выдает попуков и покаков,жуть,это не вредно??

Почему-то именно чернослив и свекла на деток действует!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пуська*, Спасибо!!
Рецепт,только не увлекайся.Один раз в 3 месяца.
Берешь столовую ложку грецких орехов,молотых в кофемолке,засыпаешь их в термос,заливаешь 1 л кипящего молока.И в термосе настаиваешь ночь.На следующий день пьешь это в течение дня.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нееет,а уже надо ?нам никто не говорил,я думала рано еще.

С месяца педиатр назначает по 2 капли

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки,а вы не хотите открыть темку в Ровесниках? :morgalik:
А то эту скоро закроют.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А это как проверили у малипусика?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох а я боюсь его нырять!

С этим делом обычно папы лучше справляются - спокойствие, только спокойствие :)))
Да у нас в комнате с балконом бабушка моя 85 летняя живет.У нее там балкон особо не откроешь,а если маленького туда выносить,надо же наблюдать и слушать,когда он проснется,с закрытым балконом меня не очень привлекает такой вариант

Да радионяня тут супервесчь была б! Но меня жаба душит покупать, мож кто из друзей подарит :))) А сейчас мне муж микрофончик провел с балкона, удлинив кабель и в комп воткнул с колонками, я его рядом с личиком в люльке размещаю и слышно как маська даж сопит, не то что вопли...Не получится так же? Просто эти 2 часа мне как подарок прям, я хоть поесть нормально могу:)

 

Спасибо девчонки,а какой вит Д-на водной или масляной основе?

вот мне кажется лучше на масляной, потому как на водной аквадетрим противно анисом пахнет... а это ж ароматизатор искусственный...

 

А то мне кажется что молока мало стало!

Саш, ты бы лучше не парилась! :) Скорее всего, молока достаточно, просто грудь наверно не наливается, вот ты и думаешь всякие неприятности. Если б молока и правда было мало, деть бы не спал и плакал все время. Я тож такая же была, начала эксперименты всякие проводить с количеством жидкости, временем прикладывания и тыпы, вот тогда реально меньше стало :))). Потом перестала ерундой себе голову забивать и все наладилось, т-т-т. А у груди детка просто еще и все остальные дела свои делает - писает, какает, утешается, а не только ест.

 

С месяца педиатр назначает по 2 капли

нам вроде по 1 сказали? а какой препарат?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

надо и правда в ровесники перебираться

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девчата, пррриветы)))
читать вас всех читаю, писать никак не удаётся. Детёныш на сиське постоянно. а когда отлепляется-бегу есть-пить быстрее :wacko:
всех кому стукнул месяц-поздравляю :shamp: :shamp: :shamp: :shamp:

 


У некоторых ведь вообще она и не появляется, интересно - почему, кто знает?

вот у меня нет такой полоски, и в первую беременность не было...тоже мне интересно, от чего зависит ;)
А сейчас как какает - нормально?

у меня дочка тоже только с трубочкой какала долго, потом запоры были частые. долго мы обследовались, в итоге нам поставили длинный для её возраста кишечник (или чё-то там), сказали, что как дорастет до него, то всё и нормализуется. так и вышло-где-то пару лет назад всё стало нормально. Так мне теперь странно, что мелкий какает по 6 раз в день :D:wacko:
спит по 40 минут по часу,на сиське может целый час без перерыва висеть.Но это надо перетерпеть,потом будет легче!

вооот, у нас так же. Я тут сцедилась на днях после 3-хчасового перерыва, грудь тяжеленная, думала, что молока там-залейся. нацедила 40 мл с обеих. бедный мой, голодный деть :(
Нормально ли это?

нормально. ещё след от БЦЖ может гноиться-воспаляться-не пугаться и не трогать ничего-это нормально. Нам так врач в роддоме сказала :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а в роддоме вашим малышам делали какие-нибудь обследования?

вес, рост, окружности груди и головы, кровь на скрининг, проверили слух.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×