Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мочесборник - это весчь! :super: рекомендую!

 

Дамы, кто знает сколько темная полоса на животе проходить будет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах


Дамы, кто знает сколько темная полоса на животе проходить будет?

конечно пройдет :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Дамы, кто знает сколько темная полоса на животе проходить будет?

Пройдет месяцев через 6

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вооо и у меня та же фигня... Я вообще никогда от аллергии не страдала, а тут почесушки какие то непонятные, уже не знаю на что и подумать. Я уже если честно думала мож на какие нить медикаменты, которые в РД давали.
Может тогда и у меня тоже гормональное

Муж со мною дома неделю побыл, ограждал, насколько это вообще возможно, меня от всяких дел, я подуспокоилась и аллергия моя вроде как пошла на убыль. А сегодня мы с малышкой опять одни. За стеной сновы штробят-сверлят, я напилась валерьянки и не реагирую. Если совсем достанут, пойдём гулять (хотя долго всё равно не погуляешь). Ну ничего, нам всего-то 4 часа осталось сегодня потерпеть, аосле 19.00 шуметь нельзя.
а мелкий дрищет (по-другому не назовешь) раз 15 и попердывает будь здоров.

такая же фигня, звук такой, что не ошибёшься!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Rishik, не пкреживай, щас в организме много всего делается, полгода ещё казусы будут Ж))

 

Ну, сходили мы к дохтуру.. 4237 и 54, т.е. необходимых 600 гр не набрали, за что нас не ругали, но и не поощряли Ж))

 

аптеке нашлась прекрасная советская соска на бутылку ,и ,конечно же, младенец возрадовался и её взял, ура!

 

И ещё вот много дуаю: мелкий, простите за подробности, набулькал пузыриками в подгузник. Ну, я, как делова мадама, у дохтура спросила.. Никаких анализов какашек сдать не предложили, тупо выписали примадофилус. Вот думаю. Конечно, вреда от него не будет, но как-то я тогой.. думаю, мож, там какая проблема у него, ЛН или дисбак, надо, наверное, самой инициативу проявить и сдать этот какашечный анализ в медцентре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klavira**,

4237 и 54, т.е. необходимых 600 гр не набрали

В загсе при выдаче свидетельства о рождении, выдали журнал очеь интересный,там таблица,в которой указан минимальный вес,который должен набрать малыш в первый месяц-там стоит цифра- 400 гр!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки,кто скажет,какие овощи нам можно кушать?????
И по поводу фасоли зеленой стручковой хотела узнать,нам ее можно или нет????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы сегодня пару раз срыгнули фонтаном :(
Может из-за резкой смены положения (перекладывали с рук на подушку)... Кажется, что срыгивает, все что съел, хотя выглядит довольным, смеется...
А еще ни в какую не хочет спать в своей кроватке, или в подушке для кормления, или в нашей кровати. Засыпаем и только тогда перекладываем в кроватку. Если проснется при перекладывании, то опять приходится к себе брать. Может ему что-то там не нравится?

 

Девочки,кто скажет,какие овощи нам можно кушать?????

нам никакие не разрешили почему-то ) а хочется свежих помидорчиков :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пройдет месяцев через 6

Ой, как долго! :confus:

 

Девочки,кто скажет,какие овощи нам можно кушать?????

Картошечка, вареная цветная капуста, броколи, морковка (я ела только вареную). Про свеклу уже писали...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня пару раз срыгнули фонтаном :(
Может из-за резкой смены положения (перекладывали с рук на подушку)... Кажется, что срыгивает, все что съел, хотя выглядит довольным, смеется...
А еще ни в какую не хочет спать в своей кроватке, или в подушке для кормления, или в нашей кровати. Засыпаем и только тогда перекладываем в кроватку. Если проснется при перекладывании, то опять приходится к себе брать. Может ему что-то там не нравится?

Мы тож так срыгиваем. тока срыгнет и опять к сисе тянется :P

 

Так с родителями-то лучше! тепло, и спокойно! :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
про ЛН, не знаю. когда дите дрищет раз 15 в день, я сомневаюсь, что это норма.

Не, ну тебе виднее, конечно, ты своего ребенка лучше знаешь. Конечно, быает такая штука у ослабленных или недоношенных деток. Но вообще-то частые жидкие каки с пуками для первого месяца жизни - это нормально, если ребенка это не беспокоит и вес хорошо набирается. Я про то, что ЛН особо грамотные педиатры ставят практически всем, хотя просто нелогично допустить, что природа так о детках не позаботилась.

 

особенно от специалистов по ГВ, у которых, как правило, даже нет начального медицинского образования. хотя я сама за ГВ, но иногда они больше похожи на сектантов, ага)))

Ага, ко мне одна такая приходила - слинг привезла. Выдала мне: "вы зря детку так много на балконе гуляете, они в утробе матери развиваются в условиях постоянной гипоксии, а вы детеныша на улицу сразу, у детки кислородный шок, вот они и спят так хорошо":)). У меня у самой шок случился :))). Но среди них есть и весьма грамотные люди, в том числе и с мед. образованием. К тому ж, многие их рекомендации идентичны ВОЗовским, а это уж точняк уважаемая и авторитетная организация

абсолютно тоже самое)))

Юль, как ты справляешься? У меня иногда крыша едет, честное слово :) И никуда ж не отойти. Просто мечтаю выбраться постричься! А как вы купаетесь?

 

орут после ныряния.

А моя и купаться не любит :(... уже купаю минут через 10 после кормления, все равно выдерживает только минут 10 и в крик :(,но пару раз тоже поныряли, даже без слез обошлись :)

 

А что, если ребенок прибавляет больше чем надо? Мы с мужем уже переживаем, что он такой огромный, 62 размер нам уже мал... В больнице все врачи думали, что нам уже 3 месяца... весим уже 5 кг, а к педиатру только через 2 недели... Переживаем, что будет толстячком..

Не переживай, это здорово, что так много прибавили. Потом малыш сравняется со сверстниками - когда активно двигаться начнет.

 

я всё наивно хочу водички ему предложить. Ну и наеюсь в тайне ,что если он бутыль возьмёт, мона будет отлучаться из дома, хоть када совсем тяжко буит на мужа обоих бросить и пойти к Москва-реке воздухом подышать.

Говорят, что лучше водичкой не допаивать, это нарушает работу желудочно-кишечного тракта, да и молока будет малыш меньше получать, а зачем оно надо :).

 

Моя вот срыгивает раза 4 - 5 в день, думаю, не многовато ли?

нет что ты, это совсем немного, совершенно нормально. Моя срыгивает по 3-5 раз после каждого кормления, замучалась, не знаю что делать :(.

 

думаю, мож, там какая проблема у него, ЛН или дисбак, надо, наверное, самой инициативу проявить и сдать этот какашечный анализ в медцентре.

Ирин, это нормально, не парься :). Вот если детка беспокоится - другое дело, а спокоен и кушает хорошо, дык пусть какает, как ему нравится :)). Про дисбак очень внятно написано здесь:
http://forums.rusmedserv.com/showthread.php?t=25687

 

Девочки,кто скажет,какие овощи нам можно кушать?????
И по поводу фасоли зеленой стручковой хотела узнать,нам ее можно или нет????

Мне тут ссылочку очень полезную в другой теме привели, выкладываю: http://zulfia.livejournal.com/176000.html
Суть в том, что можно все, только понемногу начинаешь и смотришь на деткину реакцию - 3 дня по-хорошему надо ждать - ну это на аллергию, а пуки-газики часов через 4-6. Я ела, вроде нормально т-т-т. Овощей-фруктов разных очень хочется, ага.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы прибавили всего 600 г и 2 см за первый месяц, даж обидно - вроде все время висим на сиське, и так скромненько :), хотя вроде в пределах нормы... Вот срыгиваем мы очень много, переживаю :(. Иногда заснет и от этого просыпается, плачет :(...

 

Девочки, а витамин D3 даете деткам? я даю аквадетрим, в нем блин какой-то анисовый ароматизатор зачем-то, мне кажется может аллергию спровоцировать- надо бы другой препарат что ли.

 

Девочки, а в роддоме вашим малышам делали какие-нибудь обследования? У нас в выписке только рост и вес указаны, даж окружности всякие не померяли :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мы сегодня пару раз срыгнули фонтаном

 

А вы после кормления держите дите вертикально на плече, чтобы воздух вышел из легких? срыгивает из за того что много воздуха заглатывает при кормлении.

Девочки,кто скажет,какие овощи нам можно кушать?????

 

можно все почуть чуть пробывать, избегайте красных овощей пока.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
старший какал и выпускал газики только с трубочкой,

А сейчас как какает - нормально?

 

а мелкий дрищет (по-другому не назовешь) раз 15 и попердывает будь здоров.

:smexx:
У нас не 15 раз, конечно, какает, а пукает тоже хорошо. Мне тоже кажется, что так и должно быть, не переживай, самое главное, что какает самостоятельно, без трубочки.

 

Девочки,кто скажет,какие овощи нам можно кушать?????

Смотря как на какие реагирует малыш. Я пока горох и капусту не ем. Но, наверное, можно по-немногу уже начинать.

 

Дамы, кто знает сколько темная полоса на животе проходить будет?

У меня с год, кажется не проходила. Чем больше детей, тем темнее полоса, мне так показалось... :D
У некоторых ведь вообще она и не появляется, интересно - почему, кто знает? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska-Aliska,

Юль, как ты справляешься? У меня иногда крыша едет, честное слово И никуда ж не отойти. Просто мечтаю выбраться постричься! А как вы купаетесь?

Да у самой крыша едет,малыш ручной,спит хорошо только на ручках,кормится сейчас немного пореже,спит по 40 минут по часу,на сиське может целый час без перерыва висеть.Но это надо перетерпеть,потом будет легче!
Купаемся нормально,по 10 минут сейчас и надо,не больше.
До купания-сиська,после-тоже и деть доволен!

 

Мы прибавили всего 600 г и 2 см за первый месяц, даж обидно - вроде все время висим на сиське, и так скромненько

Ни фига скромненько,просто супер-пупер у вас все!!!!!!!Завидую вам белой завистью,мы только 200 гр от рождения набрали и 300 если считать от веса при выписке.Но я расстроилась конечно,но не слишком,мы этот вес за 2 недели набрали,вначале только теряли.Поэтому очень надеюсь ,что во 2 месяце наверстаем!!!!Ко врачу не пойду,считаю что пока нечего в поликлинике делать,завтра педиатр позвонит я ей вес скажу,конечно будет ругать,но на смесь не перейду!!!!!

 

Девочки, а витамин D3 даете деткам

нееет,а уже надо ?нам никто не говорил,я думала рано еще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×