Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто-нить пользуется косметикой Джонсонс беби?

Мы!
У нас крем особый уход с детским маслом для сухой кожи!
Я купила для себя когда Б была, тут решила Тимку помазать после ванны! Кожа мягкая просто слов нет и запах супер! у нас на него нет аллергии!
А мвот крем под подгузник мне не особо нравится, густой очень!
Зато оч понравился крем Ушастый нянь противовоспалительный!

 

Мы за месяц 1400 г набрали и выросли на 5 см

Супер, ну вы молодцы!
Мне самой безумно интересно сколько же мы набрали!
Но Тимка явно оч подрос и тяжелее стал!

 

Блин, девули, чего сделать, чтобы молока побольше стало??? Нет его сафсем((( Тёмыча жалко-мусолит сиськи мои, а в них нифига..он обижается. плачет

Марин у меня тоже самое дня 4 наверное!
До этого фонтаны просто били а сейчас оч мало молока, правда в одной груди более менее а во второй маловато!
Я тоже то и делаю что чай пью с молоком и для лактации чай!

 

у меня тоже молока было мало и грудь тугая - пить надо побольше жидкости. пейте просто воду или чай. не советую с молоком. мне помогает частое прикладывание к груди и морская капуста.
советую морскую капусту кушать в любом виде - салаты, супы, жаренную. во первых - не вызывает аллергию, во вторых - очень богата йодом, в третих - лактацию поднимает

Почему не с молоком???
Про капусту морскую это круто, мне так хотелось но я боялась поэтому обошлась одной вилочкой, теперь буду лопать с удовольствием!

 

Девочки, а напомните, свеклу можно

Можно! И чернослив если у ляли проблемы со стулом!

 

на неделе буду специалистов вызывать на первый плановый осмотр.

А каких нужно проходить в 1 месяц??

 

Девочки, случайно еще никто не делал пупсикам своим полис??
Какие док-ты нужны, как долго его делают??

 


Тут кто-то про мочесборник писал? Его в любой аптеке можно купить? Сколько стоит??

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А что, если ребенок прибавляет больше чем надо? Мы с мужем уже переживаем, что он такой огромный, 62 размер нам уже мал... В больнице все врачи думали, что нам уже 3 месяца... весим уже 5 кг, а к педиатру только через 2 недели... Переживаем, что будет толстячком... :unsure:
Зато мы уже улыбаемся и смеемся, особенно с утра очень радуемся маме и папе :D почти держим голову в любом положении, агукаем целыми днями :rolleyes:
Такое чувство, что он вот-вот заговорит и побежит уже :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Только по одному разу получается нырять, значит? )))

 

получается по одному пока. подрастет, сама нырять будет

Почему не с молоком???

выше уже писала, чтобы не провоцировать колики у ребенка.

 

А каких нужно проходить в 1 месяц??

 

Девочки, случайно еще никто не делал пупсикам своим полис??
Какие док-ты нужны, как долго его делают??

 


Тут кто-то про мочесборник писал? Его в любой аптеке можно купить? Сколько стоит??


если память мне не изменяет, то в месяц, в 3, в 6, в 9, и в 12 проходят невролога, ортопеда и окулиста. если есть показания к другим спецам, то другие тоже. мы этих проходили с сыном, но гораздо реже, т.к. не было показаний.

 

полис мы сделали сразу же после выписки. нужно свидетельство о рождении и паспорт одного из родителей. карточку делают до 3 месяцев, но дают временную бумажку, по которой обслуживается ребенок.

 

мочесборник стоит рублей 13. насчет любой аптеки не знаю. 6 лет назад это был страшный дефицит. сейчас вроде есть везде. я уже 4 штуки купила.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, случайно еще никто не делал пупсикам своим полис??
Какие док-ты нужны, как долго его делают??

 


Тут кто-то про мочесборник писал? Его в любой аптеке можно купить? Сколько стоит??


Сначала оформляют временный страховой полис. В Спасских воротах: свидетельство о рождении и 2 паспорта.

 

26 руб в аптеке. пробовать буду во вторник утром :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Liska-Aliska, точно знаю, что продаются они, в любой больничке их дофига ,когда 2,5 года назад со старшим в Русаковке лежали ,нам даже одну такую подарили - он соску не брал, а эту взял, вот мы, как ехидны, затыкали дырку ваткойи давали как соску, не знаю что про меня думали другие мамшки ,видевшие ЭТО на прогулке во рту у ребёнка Ж))

 

Marmulovna**, я всё наивно хочу водички ему предложить. Ну и наеюсь в тайне ,что если он бутыль возьмёт, мона будет отлучаться из дома, хоть када совсем тяжко буит на мужа обоих бросить и пойти к Москва-реке воздухом подышать.

 

Hilda, кстати, да! Есть же чудесные бутылки Мир детства ,где крестообразная дырка ,а не та, откуда хрен рассосёшь! Спасибо за идею! А Авент как раз фиг высосешь, там же принцип хитрый оченно. У Меня просто одни Авентовские остались, все прочие ,после отказа в своё время старшего ,были выброшены нафиг за ненадобностью Ж))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а у нас первый соску пустышку не брал, а бутылочку сосал, ну и слава богу, отучать от соски не пришлось. второму пока не пробывали пустышку давать. авентовскую бутылочку хорошо сосет, но они текут из под крышки все заразы. 6 лет назад такие хорошие были бутылки Авент, а сейчас уже г... делают. текут и все тут, по 10 раз закручивать приходится. стали давать в бутылке доктор андрю - он водичку пьет, но ворчит. видать сама соска не нравится или поток из нее хуже. но зато не течет и тоже против коликов.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*, ну вчерась рука не поднялась нырять, жалко и страшно :unsure:

 

Про врачей. нас отправили: невролог, хирург, окулист,ортопед, ЭКГ и УЗИ тазобедренных суставов + анализы (кровь из пальца и моча).

 

azZzy, говорят, что на ГВ перекормить невозможно.
Моя вот срыгивает раза 4 - 5 в день, думаю, не многовато ли?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тут кто-то про мочесборник писал? Его в любой аптеке можно купить? Сколько стоит??

Да в любой аптеке, стоит около 20 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

lavr,

Моя вот срыгивает раза 4 - 5 в день, думаю, не многовато ли?

Ань,не волнуйся,это НОРМА.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки всех нас с весенним праздником!!!



e72d9e19831f.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю всех нас с 8 марта! :shamp:
Чтоб нас любили, носили на руках, осыпали цветами и подарками, жить без нас не могли наши любимые мужчины! урраааа!!! :coctail:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С Праздником нас,Девчонки!!!!!!!!!!!!!

:super::shamp::shamp::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Приветик мамочки! Поздравляю с праздником! Писать времени нет, хлопоты, заботы.
Наконец, нашла время на себя, съездила подстриглась. Теперь у меня нет длинных волос, нечего сыну теребить, когда укладываю спать. :rolleyes:

 

Планируем завтра сходить на первый осмотр к доктору, узнать рост и вес. На 24 марта записалась к неврологу, хирургу, ортопеду, на НСГ, УЗИ мозга и тазобедренных суставов. Теперь в 1 месяц не направляют к окулисту, по крайней мере в нашей поликлинике. Страршему хочу сделать прививку, котоую должны были сделать в 2 годика.

 

Про ЛН: подозреваю, что второго не миновала этот диагноз. :( Узнаю после анализов. Только разница с первым огромная: старший какал и выпускал газики только с трубочкой, а мелкий дрищет (по-другому не назовешь) раз 15 и попердывает будь здоров.

 

Кто в курсе, как дела у Юли-Брук?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
на фоне изменения гормонального фона такое бывает. У меня и с первым и с этим пипец от воды. Выхожу из душа-вся в красных пятнах, потом пупырышки вскакивают в этом месте и почесуха дикая. Аллергии на пустом месте возникают, а тут пыль..

Вооо и у меня та же фигня... Я вообще никогда от аллергии не страдала, а тут почесушки какие то непонятные, уже не знаю на что и подумать. Я уже если честно думала мож на какие нить медикаменты, которые в РД давали.
Может тогда и у меня тоже гормональное :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а мелкий дрищет (по-другому не назовешь) раз 15 и попердывает будь здоров.

мне врач сказала что это нормально, так и должно быть в первый месяц. причем кал жидкий с примесью водички. у нас точно также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×