Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

kukushka*,

Девочки, а напомните, свеклу можно или она очень аллергенна?

Да вот девчонки выше писали,что можно и даже нужно для уменьшения кишечных колик у малышей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
То есть в разных кроватях или папа отделяет тебя от среднего?

Ага, в разных кроватях. Решили пока среднего не отделять в детскую комнату к старшему, пусть еще подрастёт.

 

Блин, девули, чего сделать, чтобы молока побольше стало???

Кушай хорошо и пей побольше горячего.

 

Да вот девчонки выше писали,что можно и даже нужно для уменьшения кишечных колик у малышей.

Мы среднему новорождённому сок свежей свеклы (отстоянный 2 часа в холодильнике) давали по 2-3 капли 2-3 раза в день (дней 10) для улучшения пищеварения. Никакой аллергии не было на свеклу.

 

Девочки, нырять ещё никто не пробовал своих детишек?
До 3-х месяцев надо бы начать - у грудничков врождённый рефлекс срабатывает на задержку дыхания под водой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет! :privvv:
Я только вас читаю и молчу :rolleyes:
Я стала давать примадофилус .От бифидумбактерина толку ноль,да и нельзя его оказывается при нашей ЛН.Скажу я вам со вторым ребенком легче однозначно. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, нырять ещё никто не пробовал своих детишек?
До 3-х месяцев надо бы начать - у грудничков врождённый рефлекс срабатывает на задержку дыхания под водой.

Мы только перестали марганцовку подсыпать, сыпали из-за пупочка. Но готовы попробовать. Как это делается?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hilda,

Девочки, нырять ещё никто не пробовал своих детишек?
До 3-х месяцев надо бы начать - у грудничков врождённый рефлекс срабатывает на задержку дыхания под водой.

да,надо,со старшим не делали.научишь? :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я чего-то со старшим так, помнится, с нырянием перепугалась, что в этот раз ну нафиг Ж)))

 

Про свеклу: проверяла. Я-пипец какой аллергик, старший такой же, к 3 годам сахара ваще не пробовал, муж-просто аллергик. Ем эту гадость-салат из варёной свеклыс маслом-сахаром, не знаю делается ли мелкому лучше с животом, но проявлений аллергии точно нет.

 


У меня, в свою очередь, вопрос животрепещущий к тем, у кого дети взяли бутылку: какая соска? у меня никак не берётю И,памятуя старшего, который так и не взял, после отлучения от груди, мне это очень печально.. думаю, может, сходить в аптеку, купить обыкновенную нашу советскую оранжевую такую соску, откуда само льётся? Я уже просто в панике, как вспомню мытарства кормёжки старшего смесью из ложки или шприца.. ойойой Ж((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы только перестали марганцовку подсыпать, сыпали из-за пупочка. Но готовы попробовать. Как это делается?

купаешь ребенка, а под конец говоришь ребенку "Ныряй" и под воду его опускаешь на секунду. потом быстро в полотенце)))) и уши затыкаешь, бо орет аццки
мы с мужем старшего так ныряли и дочь тоже. сына из воды фик выманишь теперь, обожает воду. в 4 года плавать научился сам.

 


хвалюсь нашими достижениями. дочь выросла на 1 см всего (сын тоже в этом возрасте так же прибавил), по весу наела 700 грамм. засыпает в кроватке сама. накормлю, положу на живот, накрою, и привет. спит через какое-то время. причем, даже в слинге не всегда засыпает. вчера таскала ее, таскала, а она ныла, ныла. я плюнула, положила в кровать, она и вырубилась. повезло мне с дочерью. сына на руках очень долго надо было держать. единственое, 3 раза за ночь подъем, плюс время на сцеживание - это, конечно, жесть. поэтому сплю, пока не высплюсь. гулять хожу изредка. лень мне, да и времени мало, надо то сцеживаться, то еду готовить, то убирать в квартире, то стирать. в общем, ура балкону))

 

на неделе буду специалистов вызывать на первый плановый осмотр.
кстати, сдаю рецепт, как ребенкины какашки собрать на анализ (сдавала на ЛН). берете спринцовку (клизмочку) самую маленьку, отрезаете у нее жопку. стерилизуете. потом кончик в ребенкину попу, а на выходе из клизмочки банку или стерильный контейнер для сбора анализа. фсе.
а анализ мочи в мочесборники детские.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, привет всем солнечный, весна все-таки :)))!!! Поздравляю с рождением детишек! Мы - молодцы! :clap: :clap: :clap:
Я пропала совсем, мне моя малыша не дает расслабиться :), за комп точно не сядешь, седня вот первый раз в слинге уснула. А так мы большей частью висим на сиське, не желая отрываться. В кровати не спит, только на мне или на руках :).

 

Real Thing, расскажи секрет, как слингом пользоваться? :) Никак не освою, сейчас заснула только потому что измоталась бедная совсем, чтото нервничает уже с неделю под вечер. Никак не могу затянуть в колыбельку, ткань все время провисает, мож секрет какой есть? :).
А каки просто с памперса нельзя что ли соскрести на анализ?
У тебя страховка? Где, если не секрет? Тебе нравится? Мы как-то сходили в популярную в Зеленограде клинику детскую на патронаж, думала там наблюдаться будем, так я в шоке была там от педиатрицы... а это была самая адекватная по отзывам :(
А зачем сцеживаешься?
Я тоже хотела было на животик спать класть, но педиатры блин стращают, хотя старшая у меня все младенчество так спала.. А теперь боюсь, хотя малыши так 100% лучше спят - ручки им не мешают, животик свой греют...

 

Девоньки, есть мнение, что нет никакой лактазной недостаточности у малышей. А есть дисбаланс между количеством получаемого ребенком заднего и переднего молока (начиталась консультантов по ГВ, когда первый молочный кризис накрыл).. Так что не надо никакой лактозы, а надо менять грудь каждые 2-3 часа, не давать пустышку и прикладывать по требованию - моя это дело очень хорошо усвоила и мы теперь каждые 10-15 минут утешаемся, потому и никакой личной жизни :).

 

Klavira, думаешь можно сейчас найти такую соску в аптеках? :))) Их наверно лет 10 как не выпускают, аж ностальгия :).. НО вообще, мне кажется, она меньше всего на женский соск похожа... Моя дочура с жадностью высосала разок сцеженное молоко из Д-ра Браунса с хитрой системой трубочек, но она тогда голодная была очень - как раз был молочный кризис.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Real Thing, расскажи секрет, как слингом пользоваться? smile.gif Никак не освою, сейчас заснула только потому что измоталась бедная совсем, чтото нервничает уже с неделю под вечер. Никак не могу затянуть в колыбельку, ткань все время провисает, мож секрет какой есть? smile.gif.
А каки просто с памперса нельзя что ли соскрести на анализ?
У тебя страховка? Где, если не секрет? Тебе нравится? Мы как-то сходили в популярную в Зеленограде клинику детскую на патронаж, думала там наблюдаться будем, так я в шоке была там от педиатрицы... а это была самая адекватная по отзывам sad.gif
А зачем сцеживаешься?
Я тоже хотела было на животик спать класть, но педиатры блин стращают, хотя старшая у меня все младенчество так спала.. А теперь боюсь, хотя малыши так 100% лучше спят - ручки им не мешают, животик свой греют...

 

Девоньки, есть мнение, что нет никакой лактазной недостаточности у малышей. А есть дисбаланс между количеством получаемого ребенком заднего и переднего молока (начиталась консультантов по ГВ, когда первый молочный кризис накрыл).. Так что не надо никакой лактозы, а надо менять грудь каждые 2-3 часа, не давать пустышку и прикладывать по требованию - моя это дело очень хорошо усвоила и мы теперь каждые 10-15 минут утешаемся, потому и никакой личной жизни smile.gif.

 


ну со слингом, если не получается на пальцах разобраться, надо показывать уже лично. только в гости могу позвать для мастер-класса)))

 

про врача. у меня нет страховки - это чертовски дорого и необоснованно дорого. я вызываю специалистов, которых мне дал еще 6 лет назад наш педиатр, они старшего сына ведут с рождения. разово получается дешевле и выгодней. вызываешь по мере необходимости, а не потому что "уплочено".

 

сцеживаюсь я, потому что врачи запретили кормить грудью, т.к. это отнимает у ребенка много сил, а дочери силы нужны для другого, более важного дела)
на животе и старший спал, и дочь укладываю. спит отлично. а если всего бояться, то я даже и не знаю. мне вот после нашего диагноза уже ничего не страшно. а синдром детской внезапной смерти (именно этим пугают врачи, когда ребенка на живот укладывают) он в любом положении настигнуть может.

 

про ЛН, не знаю. когда дите дрищет раз 15 в день, я сомневаюсь, что это норма. особенно от специалистов по ГВ, у которых, как правило, даже нет начального медицинского образования. хотя я сама за ГВ, но иногда они больше похожи на сектантов, ага)))
а лактазы им не хватает почти всем, от того и колики. молока до фига пьют, а перерабатывать фермента не хватает. вот и орут месяцев до 3 основная масса. просто есть норма, при которой ничего давать не надо. у нас углеводов больше нормы в десятки раз. это простым перекладыванием не поправить, надо помогать ребенку.
с подгузника нельзя анализ собирать, т.к. вода, в которой углеводы и содержатся, быстро впитывается в подгузник. анализ ничего не покажет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

klavira**,

Я уже просто в панике, как вспомню мытарства кормёжки старшего смесью из ложки или шприца

а зачем тебе сейчас бутылка?ты что уже собралась от груди отучать? :wacko:
Liska-Aliska,
и мы теперь каждые 10-15 минут утешаемся, потому и никакой личной жизни .

абсолютно тоже самое)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
купаешь ребенка, а под конец говоришь ребенку "Ныряй" и под воду его опускаешь на секунду. потом быстро в полотенце))))

Ага, мы почти так и делали, только перед тем как сказать "Ны-ря-ем!" нужно подуть ему на личико (он так глазки закроет и дыхание задержит) и сразу под воду, но не один раз, а между ныряниями на спинке покатать в водичке, потом перевернуть и еще раз нырнуть и т.д. с каждым купанием увеличивая время ныряния под водой на 1-2 сек. и кол-во ныряний соотв-но. И у нас почему-то деть не орёт после ныряния. )))

 

у кого дети взяли бутылку: какая соска?

Я своё сцеженное молоко оставляю в обычной бутылочке "Мир детства" с обычной прозрачной силиконовой соской. Мужу Авентовская бутылочка не понравилась - говорит, молоко само там льётся (ему так показалось))) ). У нас Авентовская бутылочка, которая в комплекте с молокоотсосом шла, на ней написано вроде - номер 1 и молоко не льётся, как муж сказал, а медленно капает. )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hilda, это в большой ванне?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Hilda, я авентовскими пользуюсь.
Не знаю, ребенок, что первый, что второй, орут после ныряния. Но купаются с удовольствием))) Видимо, у меня дети такие))

 

Marmulovna**, ну в тазике тяжело ребенку нырять, головой можно долбануться об дно)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*, а мы все по старинке в детской ванночке купаемся))))Большую лень наливать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Hilda, это в большой ванне?

Ага, в большой, большой. :D

 

Большую лень наливать.

Она же сама наливается. :D

 

Hilda, я авентовскими пользуюсь.

Раз папе не нравится, то не настаиваю на авентовской.

 

Видимо, у меня дети такие))

Только по одному разу получается нырять, значит? )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.

×