Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Вот я опять на работе!!! Только вышла с больничного!!!
Посадили дома с угрозой, прописали кучу лекарств... Была мазня - сказали отслойка и еще тонус сильный!!! На узи отслойки не нашли. Сейчас вроде все хорошо… только тонус еще остался небольшой. На работе завал!!! Прям не хотела выходить!!! Но врачиха сказала только 10 дней можно, а потом госпитализация!!! Я решила выписаться!!! :wacko:

 

Делала 2-ой скрининг.
На УЗИ попала к такой отвратной врачихе!!! :( Вредная тетка сначала возмутилась за то, что я пришла с сыном и мужем, потом вроде согласилась. Но так быстро посмотрела, что муж и сын ничего не поняли!!! Все ужасно расстроились, особенно сынок! Он так ждал и очень хотел посмотреть!!! По поводу пола сказала, что малышок зажал ножки и ничего не видно!!! :(
Теперь думаю сходить недель в 20-21 на еще одно узи... теперь только платно, в хорошую клинику! Чтобы все показали и рассказали!!! И еще очень хочется, чтобы малышок показался... :beb:

 

А еще у меня малявочка толкаться начала!!! Так классно!!! :yahooo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

18 недель!!!

 

Главное достижение недели - продолжающийся рост головного мозга. Непропорционально большая головка зародыша - признак той важной роли, которую играет головной мозг в развитии ребенка. Нейроны, нервные клетки, осуществляющие связь между мозгом и мышцами, уже заняли свое положенное место: движения ребенка становятся более обусловленными.

 

Эта неделя очень быстрого роста! Если у Вас девочка, то ее яичники теперь содержат примитивные яйцеклетки. Лануго появляется на всем теле ребенка. Лануго будут порывать тело ребенка вплоть до рождения. Иногда Вы все ее можете цувидеть лануго на лице ребенка или ушах после рождения.

 

Вот уже на голове торчат маленькие ушки. Под зачатками молочных зубов появились зачатки зубов постоянных. Конечности имеют пропорциональные размеры. Хотя ступня у ребенка имеет длину всего 2,5 см, ее пропорции относительно голени и бедра уже будут постоянными.

 

ГЛАВНОЕ - ум! В головке зародыша образуются и налаживают связи миллионы нейронов: в салюм тельце нарастают липоидные нервные волокна.

 

Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - 20-22 см.
Вес - около 227-230 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я пришла с сыном и мужем

ух ты!
а вы сынуле уже сказали про братика/сестричку? :)
как отреагировал?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ух ты!
а вы сынуле уже сказали про братика/сестричку? :)
как отреагировал?

 


Да! Мы уже давно сказали. Когда живота не было, он еще не очень понимал как это так может быть :eek: ... :D А сейчас уже у меня пузик большой... он гладит, целует его! Спрашивает, а слышит ли малыш когда я читаю книжки... прикладывает ухо и пытается что-то там расслышать... так прикольно!!! Будем надеяться, что эти трепетные чувства остануться и после рождения малыша, а то как наслушаешься страшные рассказы о ревности старших детей, прям мороз по коже....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ох. а я опасаюсь пока говорить, даже в Журнальчике написала почему

 

хорошо, что у тебя сынок уже большой, он понимает многое, а моя матрёна еще маленькая в этом плане

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ох. а я опасаюсь пока говорить, даже в Журнальчике написала почему

 

хорошо, что у тебя сынок уже большой, он понимает многое, а моя матрёна еще маленькая в этом плане

 

У моей подруги дочке 2,5 года. Она пару недель назад родила. Ее дочка тоже все пузо наглаживала. А сейчас немного ревнует, но на ребенке это не отражается. Она наоборот очень трепетно к нему относиться и говорит - это мой Сёма! Она больше на родителях отыгрывается - капризничает. А у нас в саду мальчик есть, так он приходил с подушкой душить новорожденную сестренку... :eek: вот как!! Так что не узнаешь как оно будет... Я думаю, главное внушить старшему, что к нему отношение не поменяется! Что его как любили, так и будут любить!!! Все так сложно, но мы будем стараться свести ревность к минимуму!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Люшечка* @ 25.11.2009, 17:52)
ух ты!
а вы сынуле уже сказали про братика/сестричку?
как отреагировал?

 


Да! Мы уже давно сказали. Когда живота не было, он еще не очень понимал как это так может быть ... А сейчас уже у меня пузик большой... он гладит, целует его! Спрашивает, а слышит ли малыш когда я читаю книжки... прикладывает ухо и пытается что-то там расслышать... так прикольно!!! Будем надеяться, что эти трепетные чувства остануться и после рождения малыша, а то как наслушаешься страшные рассказы о ревности старших детей, прям мороз по коже....


Здорово! А моя еще не понимает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Здорово! А моя еще не понимает...

 

Ничего, как пузик вырастит, ей интересней будет. У меня пока живота не было, он тоже особого интереса не проявлял... ну будет ребенок... А вот осознание пришло, когда живот расти начал!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ничего, как пузик вырастит, ей интересней будет. У меня пока живота не было, он тоже особого интереса не проявлял... ну будет ребенок... А вот осознание пришло, когда живот расти начал!

Возможно вы правы...
Но мне было сказано, что она хочет братика или сестренку, кукол пеленает, на коляске укачивает... Вообщем, надеюсь на положительное отношение ребенка к сестренке/братишке :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно вы правы...
Но мне было сказано, что она хочет братика или сестренку, кукол пеленает, на коляске укачивает... Вообщем, надеюсь на положительное отношение ребенка к сестренке/братишке :rolleyes:

 

Да, я думаю проблем не должно быть. Да и все-таки девочка... у нее материнский инстинкт. :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

20 неделя беременности

 

Ваш ребенок
На этой неделе кожа у ребенка утолщается, становится четырехслойной. В этот же период сальные железы начинают вырабатывать восковидный секрет, называемый "первородной смазкой". Эта смазка будет защищать нежную кожицу зародыша, которая постоянно омывается околоплодными водами - амниотической жидкостыо. Первородная смазка удерживается на коже первородным пушком лануго: особенно обильно она присутствует вокруг бровей. Начинают расти волосы на головке, на пальчиках ножек и ручек появляются ногти. При помощи звуковой трубки или электронного монитора врач может дать вам послушать сердцебиение плода.
Теперь мама хорошо чувствует его шевеления, так как время от времени он начинает заниматься "физкультурой": отталкивается от одной стенки матки и доплывает до другой. Кроме того, ребенок может отреагировать на резкий наружный звук или волнение матери прыжком, который мама принимает за активное шевеление. Если же малыш начнет икать, женщиа ощутит слабые ритмичные толчки, идущие изнутри. В 20 недель врачи уже выслушивают сердцебиение малыша с помощью специальной слушательной трубки (стетоскопа).
Малыш растет
• На голове появились волосы (лануго).
• Формируются зубы.
• Образуется первородная смазка - белое жировидное вещество, защищающее кожу ребенка в матке (где-то я слышала, что медсестры и акушерки в роддомах используют первородную смазку в качестве молочка для рук из-за его потрясающе смягчающих и защитных свойств).
• Ручки и ножки уже развиты.
• Через вашу кровь ребенку передаются защитные вещества, обеспечивающие сопротивляемость организма.
• Ребенок очень активен; впервые вы ощутите его движение - как будто слабое подрагивание. Он может реагировать на внешние звуки. Но если толчки не часты - не беспокойтесь: в это время у многих наступает период затишья.
• Ребенок может сжимать кулачки.
• Ножки пропорциональны остальным частям тела.
Длина и вес плода
Длина от темени до крестца - около 25 см.
Вес - около 283-285 г.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с недельками! :zvetok::flower4::kzblu:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поздравляю с недельками! :zvetok::flower4::kzblu:

 

Спасибо большое!!! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да и все-таки девочка... у нее материнский инстинкт. rolleyes.gif

ммммммм... моя даже в куклами не играет....вот подумываю ее на УЗИ с собой взять...с предварительной беседой, конечно, и сразу же визуальными доказательствами :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ммммммм... моя даже в куклами не играет....вот подумываю ее на УЗИ с собой взять...с предварительной беседой, конечно, и сразу же визуальными доказательствами :)

 

Возьми обязательно! Главное только, чтобы узист хороший был и все понятно показал. А то у меня на прошлом узи она так быстро водила, что не только ребенок ничего не понял, но и муж. :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×