Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Рожать я должна была в МОНИАГе. Было направление на плановое кесарево. На госпитализацию должна была ехать в понедельник утром. Срок был 36 недель. Вечером в воскресенье неожиданно почувствовала, как скрутило низ живота и тут же стали отходить воды. Дома была одна. Позвонила на скорую и сказала, что рожаю. А они мне в ответ: У нас все машины на выезде ждите. Я говорю: Хорошо, только поскорее, мне рожать нельзя, а у меня схватки через 4-5 минут идут. Короче минут через сорок ко мне приел мальчик лет 17. Было видно, что он меня боится, потому что собиралась и ковыляла в машину я сама. Меня усадили на одноногий стульчик, который шатался от малейшего движения и оставили одну. Сам мальчик сел рядом с водителем сделал погромче музыку и не забыл закрыть разделительное окошко. Описывать, как я ехала в РД нет смысла и так все понятно. Вприемном покое я сразу заявила, что у меня хорошие схватки и плановое кесарево. Акушерка методично начала спрашивать данные указанные в обменке, кот. лежала перед ней и делать подготовку к обычным родам. Длилось все это 1час 20мин. Потом в предродовой мне предложили подождать, пока врач освободиться (у него сложные роды). Я засекала время схваток и старалась не думать о плохом. Было обидно, что никто не знает о том, что я рожаю, и никто не переживает за меня. Еще я стала готовить себя, что рожать буду сама, а может еще и одна. За все время ко мне никто не подошел. Пришел врач увидела мои документы, подняла крик, что ей никто не сообщил обо мне. Затем не дожидаясь когда пройдет схватка полезла смотреть. Было полное раскрытие. Через 15 минут я была на операционном столе, еще через минуту в наркозе. От наркоза отходила почти сутки. Помню отрывками: как приходил анастезиолог и орал матом, что я не предупредила его об аллергии на гентамицин (помню, что говорила и в обменке написано), как говорили, чтоб не забывала дышать. Когда увидела малышку, заплакала. Вся в отеке, нос набок, гематомы на лице(пришлось выдергивать из таза), и еще такая маленькая (2450). На перевязке увидела шов-изуродовали как могли (сделали продольный разрез от пупка до половых губ, зашили кое как, кожу не расправили) Я сама операционная сестра, такое увидишь нечасто. Во время операции потеряла 1300 мл крови. 4 суток не могла встать с кровати. Ребенка кормить не носили, сказали встанешь, отдадим совсем, а ходить-носить сестер не хватает. из-за этого был застой, еле расцедила грудь. Но с удовольствием пойду рожать еще, просто мне не повезло.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Бедненькая!!!!!!!
Сволочи они, просто сволочи!!!! :wire::wire::wire:
Я сама живу в Юбилейном и всеми силами сопротивлялась тому, чтобы попасть в нашу пресловутую Королевскую больницу! Ничего хорошего, кроме плохого я о ней не слышала и не хотела проверять факты на себе и собственном ребенке...
Держись! Ты молодец и все у тебя будет хорошо :vniman: :vniman: :vniman:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всех бы врачей расстреляла за такое отношение! :moderator:

Милая, ты молодечик!
Как сейчас твой лялька?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Маша, малышке моей сейчас два годика. После всех испытаний она чувствует себя хорошо. Носик выпрямился месяцам к трем, гематома на веке исчезла месяцам к семи. Больше никаких последствий не осталось. Я вначале переживала по поводу рубца, даже хотела пластику сделать, но потом успокоилась. Не так уж это и важно. когда у меня растет такое счастье!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ты правда молодец, что весь этот ужас не отбил у тебя желание
еще рожать деток! Они ведь стоят того, чтобы все это терпеть.
Хотя мне легко говорить, сама я еще не рожала.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

На самом деле, ради того чтобы увидеть своего малыша живым и здоровым, можно все выдержать. И еще все неприятные эмоции и боль очень быстро забываются. Вот сейчас, когда я писала свой рассказ мне показалось, что в общем-то ничего страшного не произошло, а тогда для меня было потрясением. И еще девочки, все, кто боится родов, на собственном опыте убедилась, когда приходит время рожать весь страх исчезает и накатывает какое-то спокойствие и уверенность в собственных силах появляется. Я всегда себе говорила, если я смогла забеременеть, значит смогу и выносить, смогла выносить- смогу родить, родила- значит смогу выкормить грудью...Все получается...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:devaha: Да... Ну и твари такие-кошмар. Ну хорошо, что все позади. Думаю, наверняка следующего не будешь так рожать. ХОрошо, что хоть не отбило желание рожать. Молодец. Сейчас глядя на малышку, думаешь что бы только не вынесли бы ради такого счастья. Правда ведь?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:devaha: Да... Ну и твари такие-кошмар. Ну хорошо, что все позади. Думаю, наверняка следующего не будешь так рожать. ХОрошо, что хоть не отбило желание рожать. Молодец. Сейчас глядя на малышку, думаешь что бы только не вынесли бы ради такого счастья. Правда ведь?

Да уж в следующий раз (дай Бог, чтоб это случилось) я постараюсь все предусмотреть, и рожать пойду в хороший роддом, к хорошему врачу, платно!!! Я то все могу вытерпеть, но вот малышке страдать ни к чему!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще: туалета два на все послеродовое отделение, причем сесть на него нельзя, только залезать с ногами. Чтоб из крана пошла теплая вода нужно долго сливать (мы вообще не закрывали ее, а то ночью малышка оборется, пока дождешься). Прокладками пользоваться не разрешают, а подкладную пеленку дают одну на сутки. Для детей пеленок тоже вечно не хватает. Мы ходили по палатам и просили. Лекарства нужны все свои. Когда я родила, маме дали огромный список, что нужно принести. Дошло до абсурда: нужно было принести 5 литров р-ра глюкозы и физ. р-ра, капельницы, катетер внутривенный и мочевой, вату, зеленку, перчатки, бинты для перевязок. Короче все, что может и не может понадобиться. И отдельный список для ребенка (мыло, палочки, крем, детское питание, лезвия и. т. д) Ничего из этого мне не отдали, когда принесли ребенка, первый день я ходила по палатам и попрошайничала, а потом мама принесла все повторно. За три дня, пока ребенок был в детской палате, ушло 4 упаковки (больших) памперсов. Причем последнюю мама принесла накануне вечером, а утром мне отдали ребенка в обкаканом памперсе и когда я попросила принести мне мою упаковку, мне сказали, что она закончилась. Медсестра в реанимации вымогала деньги (это мне сказала девчонка с которой я лежала вместе, я этот момент благополучно проспала в наркозе, а она звонила домой, телефон медсестра ей принесла, и просила чтоб срочно привезли деньги- она боялась, что не будут делать обезболивающее). Про качество еды упоминать не буду, я думаю, что во многих РД так. Ночные рубашки непонятного размера в пятнах и разодраны, как после боя. Халат можно свой, только носить в коридоре.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

жуть...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, написала все это не для того, чтобы напугать. А предупредить, с северо-востока московской области, когда РД на мойку закрываются часто к нам возят рожать. И еще может кому-то будет полезен мой опыт ошибок. Если ребеночек не с вами находится не надо покупать дорогие памперсы, скорее всего на вашего малыша их не наденут. Если что-то не устраивает не надо молчать, надо отстаивать свои права. Ребенка обязаны носить на кормление. Если не разрешают пользоваться своим из дома, то обязаны предоставить все в достаточном кол-ве. Не бойтесь спрашивать. Да правильнее было бы отметить одного человека в этом РД- это врач педиатр-неонатолог молоденькая совсем, но очень внимательная. Отвечала на все вопросы. Приходила в любое время суток. А если слышала, что у кого-то ребенок ночью кричит и не успокаивается не ждала, когда за ней придут шла сама и иногда по пол ночи вместе с мамочкой сидела.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А знаете что обиднее всего? То что спросить не с кого
Я в шоке

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жуть!!!!

 

Даже слов нет!

 

У меня тоже должно быть кесарево, но пока не точно :???: . Окончательное решение примет доктор на 39 неделе. Все зависит от размеров моего мальчика :beremki: Даже не представляю, что меня ждет :???: Убивает неопределенность...

 

А ты просто молодчина!!!! Все выдержала!!!! Желаю крепкого здоровья тебе и малышке!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи ты боже мой... мне просто плохо после твоего рассказа... я ведь в Королеве живу. Аллах помилуй только бы не там рожать!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Господи, какой кошмар!!!!!
я расплакалась, почему их всех не расстреляли?????
надеюсь им это аукнется. ты молодец, счастья тебе и твоей малышке, пусть это будет самым плохим что встретилось вам в жизни. :l004::l004::l004:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×