Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Танюта

И я хочу ребятенка!

Рекомендуемые сообщения

Всем привет!) мне 28 лет и мы с мужем наконец-то решились отменить контрацепцию)) Точнее решение было принято по большей части мною, так как муж вообще как-то к этому спокойно относится... Не могу сказать что не хочет, но и особого желания не проявляет. Я долго решалась с ним поговорить об этом, но все как-то боялась... а вдруг категорически скажет "нет"... для меня бы это было равнозначно разрыву отношений... Хотя, конечно, все оказалось не так страшно =) Эх, надо было еще давно этот разговор завести... а я все ждала когда он сам захочет(( В общем на семейном совете было решено подойти к вопросу серьезно и сначала обойти нужных врачей и сдать необходимые анализы. У кого я только не была... Самое главное было вылечить свой хронический цистит: за полгода 4 курса антибиотиков 0_0 В августе, после поездки на море состояние стабилизировалось, обострений пока нет (ТТТ). Пошла сдавать анализы на скрытые инфекции - обнаружили ВПЧ, тип 33(( Отправили на кольпоскопию - там обнаружили совсем маленьку эррозию, которая вроде как уже сходила на нет. Заодно взяли анализ на кол-во вирусов. Ни одного не нашли) Сказали теперь надо ходить раз в год к врачу чтобы не пропустить если что-то начнется нехорошее... Эта же врач уговорила меня сдать кровь на генетические анализы - комплекс "планирование беременности" и на предрасположенность к раку шейки матки и груди, потому что в моей семье было и то и другое( результаты должны быть в эту среду... Также сдала анализы на ТОРЧ-инфекции - краснухой болела, токсоплазмозом нет(( ну хоть прививку делать не надо =)
Когда почти все процедуры были пройдены отправила мужа тоже сдать анализы на зппп - обнаружили хламидиоз((( причем за последние 4 года я трижды сдавала на него анализы - ни разу не обнаруживали, а тут такая ерунда((( Так что сейчас активно лечимся антибиотиками... Бррр... сколько ж я их за этот год уже съела?) По моим расчетам если все будет хорошо в октябре будем пробовать))) Знаю что сразу редко у кого получается, но также знаю, что с первыми месячными придет большое разочарование... эх.... Но будем надеяться что все получится)
Также сходила к маммологу, сделали узи молочных желез - все нормально. А вот узи органов малого таза не порадовало - врач увидела спайки вокруг яичников (откуда?) В феврале этого года дважды делали узи в первом меде - ничего такого не было... В общем второй день уже сижу в глубоком миноре, уже начиталась про разные процедуры типа лапароскопии и прочего... Она еще меня напугала что могут быть спайки и в трубах.... Позвонила в первый мед, в эту субботу пойду делать узи еще там... может ошиблись? так хочется на это надеяться... ))
Может быть я вообще зря так заморачиваюсь? Может стоило вылечить хламидиоз и больше ни о чем не думать? Муж еще отправляет сдать кровь на гормоны, хотя у меня с циклом никогда проблем не было... Честно говорят голова уже просто кругом идет... Если поначалу я хотела двоих, то теперь надеюсь чтобы хотя бы один был и все было хорошо... :wacko:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зай, ну вот по логике вещей, зачем тебе гормоны, если у тебя все нормально с циклом. Лечите хламидиоз, сдавай обычный мазок - если все ОК - все, планируйте спокойно. УЗИ - зачем оно тебе, спайки - ну у многих есть спайки, если были циститы, значит было какое-то воспаление. Ничего страшного, со спайками вполне дети получаются. Не нужно себя вводить в минор до того, как даже начала планировать, ничего хорошего и полезного для тебя в этом нет. Удачи! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Привет, приятно познакомиться!!! :privvv: удачи в планированиии!!! :super: Самое главное - не забывай- все будет хорошо!!!! :soother:

 


Р.S. что-то я такая оптимистичная стала!!! сама себе удивляюсь!!! :confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо всем за поддержку =) Даже на душе как-то легче стало))) А то с мужем даже не поделиться, он у меня с одной стороны настаивает на всяческих обследованиях, а с другой достаточно пофигистично относится к результатам... Да и не понимает он в этом ничего)) Вчера в первый раз решил посмотреть какие таблетки я в него запихиваю 2 месяца - "ой, а что такое фолиевая кислота?..." :P
Tsvetochek, на узи я все-таки схожу, лишним не будет) этому доктору я доверяю... а вот про гормоны и правда думаю - зачем?... Если муж не будет настаивать - не пойду))
ждем чуда, Мне тоже очень приятно познакомиться =)
Еще раз спасибо что поддерживаете))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, у меня такой же! Я сначала было пошла на поводу, но потом сказал "СТОП", идите все в лес, ничего дополнительного к простому осмотру, мазку и инфекциям сдавать не буду, это плохо влияет на нервную систему ;) И все, сразу отстал. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже поначалу пыталась отвертеться, но у него нашлась куча доводов в пользу того что обязательно надо сделать... Он все пытается предусмотреть))) и самое странное что уверен что у нас все получится с первого же раза)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не, а про гармоны какие доводы? Если Вы еще даже не начинали. Тогда пускай он идет сдаст спермограмму (желательно несколько раз), сходит к терапевту, сделает ЭКГ и флюорографию, сдаст анализы на гены, мочу, анализ кала, вылечит (только обязательно) абсолютно все зубы, желательно также сдать анализы, требующие стимуляции простаты, например какую-нибудь уравплазму (кровь и ПЦР - недостоверный способ для мужчин). Таааак, дальше. Дальше он перестает есть всю вредную пищу: колбасу, кетчуп, майонез, газировка, копченое, острое, соленое... про алкоголь я естественно молчу вообще, это за 6 месяцев надо ему прекратить, чтоб наверняка. Так!!! А и витамины для беременных пусть начинает пить, комплекс полезный. 3 раза в день, обязательно перед обедом на работе ;)))) и трусики широкие пусть носит :smexx::smexx::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще, если он хочет все предусмотреть, желательно отказаться от компьютера и телефона (возможно вредное излучение), на работу пускай ходит в маске - сейчас грипп и инфекции, это у него до весны. Да и малышик когда родится - пусть продолжает, все-таки ребетенок маленький, может заразиться. Желательно, конечно, отказаться от жизни в городе, пускай ищет загородный дом. Потому что в городе - очень плохой воздух, просто кошмар!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:D:D:D Спасибо за подсказку, так ему и скажу, если еще разговор на эту тему заведет)))))))) :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:D:D:D Спасибо за подсказку, так ему и скажу, если еще разговор на эту тему заведет)))))))) :clap:

Удачи ;) Я своему сказала - сразу перестал ныть ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо! И тебе удачи)))

 

Завтра у меня последний прием антибиотика - 1 г Сумамеда.... опять весь день паршиво будет((( очень тяжело его переношу...
и еще завтра пойду к врачу узнавать результаты по анализам на генетику и на гомоцистеин. С последним правда проблема - его оказывается надо было сдавать натощак, а мне врач сказала что можно и после еды((( Чувствую придется пересдавать... Ну вот что за врачи такие? я же специально спрашивала... Всё самой проверять надо! :voin:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Спасибо! И тебе удачи)))

 

Завтра у меня последний прием антибиотика - 1 г Сумамеда.... опять весь день паршиво будет((( очень тяжело его переношу...
и еще завтра пойду к врачу узнавать результаты по анализам на генетику и на гомоцистеин. С последним правда проблема - его оказывается надо было сдавать натощак, а мне врач сказала что можно и после еды((( Чувствую придется пересдавать... Ну вот что за врачи такие? я же специально спрашивала... Всё самой проверять надо! :voin:


Боже, что это за анализы такие? Зачем они тебе???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

как я предполагала - гомоцистеин у меня повышен((( может это из-за того что сдавала кровь не натощак, а можети действительно так... короче придется сдавать еще раз его.
Tsvetochek, генетику меня врач уговорила сдать на всякий. точнее даже не меня, а мужа. я бы сама не уговорилась) ну да ладно) все равно еще не готовы, теперь только через неделю сказали придти ;/
а вот насчет гомоцистеина я с ней абсолютно согласна. у меня перед глазами на работе живой пример - из-за повышенного содержания его в крови две ЗБ =( Так что я лучше перестрахуюсь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Слушай Танюта инфекции конечно подлечи а так попробуйте сначала - а потом будешь уже трубы проверять и все остальное!
А то, чем больше обследуешься тем больше проблем.а кто совсем ничего не делает - беременеют одна за другой и все ОК

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Lelik30, да я трубы и не собираюсь пока проверять) а как скоро можно пробовать после приема антибиотиков?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×