Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Айкин

А вы падали в обморок в своей жизни?

А вы падали в обморок в своей жизни?  

383 голоса

  1. 1. ? ?? ?????? ? ??????? ? ????? ??????

    • ??
      269
    • ???
      109


Рекомендуемые сообщения

Падала два раза в одинаковой ситуации - в душном, набитом автобусе в первый день месячных - оба раза меня ловили и выносили на улицу, там я и приходила в себя. Недостаток кислорода и гемоглобина наверное.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

никогда. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

один раз было дело. еще когда в школе училась. ехала в метро на подготовительные курсы. зимой, в шубе. жара в метро жуткая, народу полно. в общем стояла, стояла... очнулась уже сидя на сидении и с валидолом во рту :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я никогда не падала
честно говоря даже удвительно как это бывает :crank:
предобморочные состояния были
както даже были такие моменты что казалось патеря нафик всего сознания будет спасением
и казалось вотвот грохнешься
ан нет... :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

падала
не однократно
чаще связано со скачами давления
я гипотоник

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Несколько раз падала. В последний раз уже знала, что сейчас упаду, успела доползти до кресла и позвать на помощь. Но это так страшно, когда тело не слушается и не получается громко крикнуть. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

не падала и состояний предобморочных не было, вроде.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я падала один раз в первую беременность, когда ехала на работу в метро. Живота еще не было. Тошнило. Я стояла возле двери спиной к поручню и падая ударилась головой сильно об этот поручень. Очнулась в вагоне еще, меня приводили в чувства пассажиры, мне вроде помогли выйти из вагона, но потом все бросили одну (никто даже не понял, что я беременная). Даже не предложили позвать кого-то или скорую вызвать. Меня стошнило... а потом я пошла на работу (благо на нужной станции и вышла)... это было легче, чем опять в метро домой добираться. Хуже всего было то, что головой ударилась сильно (но без последствий). И вообще неприятно было из бессознательного состояния выходить.
После этого я ездила в метро с водой, соком, сухариками, салфетками и вообще требовала себе место для сидения. Просто подходила и просила место уступить - никто не отказывал.

А один раз смешно было - меня беременную уже с существенным животом, но невидным из-за зимней одежды саму попросили уступить место другой беременной... Но та быстро отреклась, не надо, не надо... короче никто и не узнал, что я тоже беременна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала несколько раз.
Первый раз в подростковом возрасте. В бане общественной. Помню, маме говорю: "Мам, мне нехорошо". мама говорит: "Хорошо, смывай шампунь (я намыленная стояла) и выходи."
Наклонилась я к тазику... а потом открываю глаза, лежу в предбаннике. Надо мной мама и ещё одна женщина и говорят : "Ну, Слава Богу! Пришла в себя". Помню весь день потом ходила как пыльным мешком по голове стукнутая. Пришибленная.

 

Второй раз грохнулась на даче. Ехала на станцию маму встречать. Было жарко, а у велика колеса подсдулись. Ехать по песку было тяжело, еле доехала. Остановилась, стою. Велик между ног зажат... так с великом и рухнула. :smexx: А электричка уже пришла первая (их две с разницей в 15 минут) Очнулась быстро (как мне показалось). Народу набежало ко мне, стали наперебой валидол предлагать. Я отказалась. Мама на этой электричке не приехала и пока у меня было 15 минут, я спустилась к прудику и намочила голову. Стало легче. НО состояние тоже такое... :crank:

 

Третьего раза не произошло. Я была уже беременная старшим. Ехала в трамвае. Осень. За окном солнце и холод. В трамвае жарко, но окна никто не открывает, потому что на улице холодно.
Стою и чувствую "началось", подступает тошнота, перед глазами круги... Женщина рядом сидела, увидела что мне плохо и посадила на свое место. Отпустило почти сразу.

 

И ещё один случай был... В электричке. Ехала на дачу. Лето, жара. Народу битком!
Стою и понимаю, что начинается. Я стала глазами по сторонам рыскать- если меня начнет тут :drratsh: , то обойтись без жертв невозможно будет. Полезла в сумку, вытряхнула из пакета какие-то фрукты, что сыну везла. Приготовилась. :) Перед глазами пошли круги... побледнела. Народу рядом - тысячи... и никому дела нет. Чувствую, упаду сейчас. Я взяла и резко села на пол... Сижу такая нарядная, в красивом сарафане, пледная как полотно... И тут меня заметил молодой человек, который сидел дальше всех от меня. Он уступил мне место. Почти сразу отлегло, но когда я приехала на дачу и рассказала о этом случае тетушке, та заставила меня измерить давление... и оно было каким-то запредельным дя меня. Я гипотоник... моё обычное давление 90 на 60, а там было типа 160 на 120. :fieee:

 

Как видно из рассказа - три обморока/обморочных состояния летние и один осенний, но в положении. Скорее всего с давлением связаны мои обмороки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще не уважаю людей, которые симулируют.

 

Не зарекайтесь wink.gif . Всяко в жизни бывает morgalik.gif !

Да и я тоже не очень симулянтам симпатизирую... :shuffle: Разве что симульнуть, чтобы жизнь свою спасти. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Падала много раз, даже в больнице из-за этого лежала. :( Тьфу-тьфу после родов не разу еще не упала. ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Один раз от переутомления и жарищи-духотищи: еле-еле до квартиры доползла, а в прихожей уже сползла по стенке. Хорошо муж рядом был, подхватил и до дивана как-то донес или довел, очухалась сидя на диване. И несколько раз было предобморочных состояний в транспорте душном, старалась сесть или вообще выйти на улицу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да падала, несколько раз было предобморочное состояние, раз помню в душном автобусе, успела ухватиться за мужчину, он меня и поймал, раз на уроке физры, а тут рухнула недавно сосем, весь копчик отшибла! грипповала, температура под 40 была, я встала ночью на кухню за градусником...там и упала, хорошо родители дома были, а то я не знаю что бы я с ребёнком одна делала с таким самочувствием

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×