Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Кто использовал рюкзачки-кенгуру для переноски ребенка, расскажите какой они у вас фирмы, в каком возрасте ребенок в нем ездил, удобны ли они в использовании, остались ли вы довольны кенгурушкой, в общем, максимум информации не повредит! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я пользовалась кенгуру BabyBjorn activ, очень осталась им довольным, носили с рождения от 3,5 кг и до 12 кг, и очень жалею что его переросли. Ну очень, очень удобный. Во-первых удобно для самой спины, есть поддержка, спина не устаёт и нагружка распределена равномерно на всю спину, а это очень важно особенно когда вы активно передвигаетесь; во-вторых удобно перекладывать спящего ребёнка в кровать, т.к. передняя часть полностью открепляется, не как у некоторых кенгуру приходиться вытаскивать через какие-то немыслимые дырки; есть поддержка для головы; можно носить как лицом к маме, когда совсем маленький и лицом от мамы когда подростёт; легко стирается. Вообщем я осталась очень довольна.
Кстати, я продаю свой кенгуру за 4000 руб ( написала не ради рекламы, а пользы для), заинтересует пишите в личку

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у нас была и есть коала такая очень понравилось
от кенгуру отказалась потому что там между ножек уж очень узкая перемычка, по мне так деть как парашютист ;) в ней

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У BabyBjorn activ размер и дли регулируются по росту ребёнка. Нашему ребёнку было удобно, не как парашютист, он постоянно в нём засыпал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нюрушка, спасибо за предложение, но мы хотели новый.
Я так поняла, что bаby bjorn смаый распространенный кенгуру, другими фирмами никто не пользовался?
Машуля**, а до какого возраста можно в такой коале сидеть?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой, увидела, что до 12 кг, а лицом вперед можно ребеночка посадить?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Машуля**, а до какого возраста можно в такой коале сидеть?

если просто коала а не бейби то хоть до школы, мы вот 13 кг совершенно спокойно пользуемся еще коалой бейби

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, лучше купите хороший слинг или эргономичный рюкзак (например, коалу, как Машуля** писала). Это и для ребенка удобнее и для Вашей спины. :mascha:

 

Про отличия вот хорошие статьи:
http://www.slingokonsultant.ru/articles/de...lingvskenga.php
http://www.slingokonsultant.ru/articles/de...a-ili-sling.php

 

Про виды слингов и правильных рюкзачков можно почитать тут:
http://community.livejournal.com/slingi/3904.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, до комфортного веса. обычно в раойне 12 кг дети вырастают из коалабейби. есть другие аналоги для детей чуть старше. а ношение лицом от себя не предусмотрено в данных переносках, т.к. при таком виде ношения у ребенка отсутствует необходимая поддержка спины и нет возможности придать ребенку физиологически правильное правильное положение

 

если же Вам принципиально важно носить ребенка именно в кенгурушке, то бебибьерн самая нормальная. хотя я лично порекомендовала бы эргономичные рюкзаки или слингорюкзаки.
для 6месячных детей есть довольно большой выбор рюкзаков. и они рассчитаны на детей лет до 3-4.

 

по поводу сообществ в ЖЖ - есть сообщество рюкзачки. как раз про правильные рюкзаки. http://community.livejournal.com/rukzachki/

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас Эрго. Это рюкзачок. Очень удобен как маме, так и малышу. Нагрузка у ребенка идет не на промежность, а распределяется на все ножки; у мамы нагрузка идет на бедра, благодаря чему вес практически не чувствуется, спина не устает. Такие рюкзачки расчитаны до 3 лет.
Почитайте про них в инете, очень много положительных отзывов :mascha:
Посмотрите ВОТ ЗДЕСЬ фотографии и инфо об этих рюкзачках

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Эрго - вещь :super: (на дружественном сайте есть сп)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне совсем непринципиально носить Светика именно в кенгурушке, просто требуется ходить на улицу без коляски, честно говоря про коалу и эрго впервые здесь прочитала, спасибо за инфу. Слинг у нас есть с кольцами, но пользоваться им не очень удобно, вот и хотелось чего-то не столь сложного.
Девушки, спасибо огромное за помощь, буду теперь выбирать из эргономичных рюкзачков, раз они так хороши и дешевле, кстати :clap:
А продаются ли они где-то в реальных магазинах, а не в инете? Хотелось бы потрогать-померить перед покупкой :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**,
не встречала в обычных магазинах эрго, только однажды на точке в торговом центре в г.Железнодорожном :)
сама купила по рекомендации подруги, не видя в глаза :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мечталья**, только в дочках сыночках может быть (а может и не быть) рюкзачок ТМ "Кенгуруша". Но лучше все же найти в каком-то магазине, где есть несколько производителей эргономичных и слингорюкзаков. у них можно заказать с примеркой и выбрать или подъехать в шоу-рум или на склад и там померить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне совсем непринципиально носить Светика именно в кенгурушке, просто требуется ходить на улицу без коляски, честно говоря про коалу и эрго впервые здесь прочитала, спасибо за инфу. Слинг у нас есть с кольцами, но пользоваться им не очень удобно, вот и хотелось чего-то не столь сложного.
Девушки, спасибо огромное за помощь, буду теперь выбирать из эргономичных рюкзачков, раз они так хороши и дешевле, кстати :clap:
А продаются ли они где-то в реальных магазинах, а не в инете? Хотелось бы потрогать-померить перед покупкой :crank:

 

В магазинах "Олант" и в ТЦ "Аэробус" были

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×