Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
dkristi

Деньги воспитательнице

Рекомендуемые сообщения

Спрашиваю по просьбе моей подруги.
Она недавно начала водить дочку в садик (малышке немного больше 2-х лет). Конечно, мама переживает, потому что ребенок еще маленький, говорит плохо и не сможет рассказать, если взрослые будут обижать. Ждать до 3-х лет не получается, надо идти на работу, трудная финансовая ситуация.
Ее знакомая водит ребенка в ту же группу и каждый месяц дает воспитательнице и няне деньги.
Подруга мучается, так как лишних денег нет, но боится, что к ее ребенку будет халатное и равнодушное отношение.
Что касается меня, то я деньги и подарки не носила (не было возможности), зато предлагала все, что надо набрать и распечатать. И заметила, что эта помощь воспитателям нужна. Хотя вообще мне очень повезло с воспитателями, особенно у младшего. Он любит ходить в садик.
А как у вас? Как делаете вы сами и ваши знакомые?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

НИКОГДА ДАЖЕ МЫСЛЕЙ ТАКИХ НЕ ВОЗНИКАЛО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ой, вы щас запугаете мамаш и все будут греть над этим голову!
По своему опыту знаю, что даже денюжка на лапу не дает гарантий, что к тебе будут относиться как-то иначе!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
даже денюжка на лапу не дает гарантий, что к тебе будут относиться как-то иначе!

Вот это точно!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По своему опыту знаю, что даже денюжка на лапу не дает гарантий, что к тебе будут относиться как-то иначе!

абсолютно точно.
Хороший воспитатель и без подарков будет к детям хорошо относиться, а плохой... ну при родителях может и посюсюкает с ребенком, а наедине все равно плевать хотел.

 

Подруге не стоит по этому поводу переживать, в конце концов в саду всегда найдется работа :) - у нас некоторые мамочки окна мыли, стенгазеты оформляли, реквизит к праздникам готовили, чехлы для расчесок шили - да мало ли, что может понадобиться.
Нужно быть с воспитателем в контакте.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я вот тоже думаю, главное контакт с воспитателем найти, а уж даешь ты или нет деньги- это ни как не повлияет на отношение к ребенку.

 

я приношу иногда подарки. но просто потому что садик работает до 19 часов, я ее вроде как в 19 и забираю- но в садике всегда в это время уже детей нет. Она одна сидит и воспитательнице приходится всегда с одной моей куковать до 19 часов. Но это мое внутреннее неудобство, поэтому я и делаю подарки. но очень редко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо, девочки, я с вами полностью согласна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не раз в разговорах слышала, что родители дают денежку воспитателю за некие доп.услуги, например, дать лекарство ребенку в течение дня.

 

В нашем саду принято дарить подарки только по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Никогда не давала деньги воспитательнице. Но внимание к моей зайке не меньше, за всеми смотрят одинаково. Воспитательница всегда, когда надо и нос вытрет, и попу податрет, и смотрит чтоб ели.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня старший 5 лет ходил в сад, у мелкой второй год в саду пошел, подарки к праздникам носила всегда, про деньги и мыслей не было.
Сама второй год работаю воспитателем. Тут на днях пришла мама и пыталась сунуть конверт с деньгами со словами - все берут и ты бери. Я отказалась, мне это не приятно. Ко всем детям отношусь одинаково, где-то строго, где-то мягко и подарки на мое отношение не повлияют. Прекрасно понимаю, что у некоторых нет возможности, что-то дарить, так что теперь ребенок должен из-за этого страдать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я отказалась, мне это не приятно

я тоже боюсь обидеть человека таким предложением. Да и вообще никому не умею деньги давать, даже там где по-другому не получится.
А подарки ношу по праздникам.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, подскажите, плиз, что вы имеете в виду под словом "подарки". Я за 1,5 месяца хождения Дашки в сад принесла только по банке датского печенья обеим воспитательницам и нянечке...может, я что-то не так делаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

даже мысли такой никогда не возникало....
это между прочим взятка чистой воды - уголовно-наказуемое дело, не только тот кто берет, но и тот кто дает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Задабривать деньгами, чтобы было хорошее отношение? Я не умею, и, думаю, ни к чему оно. Всё равно за деньги не станешь хорошо относиться к детям.

 

Лично у нас было так.
В ясельной группе попалась тётя-мотя такая...весь день у окна сидела, дети сами бегали, как могли. Моя вечно нечёсаная, сопливая. Не гуляли в детьми практически вообще. Болели 15 раз за год. Ну и за что подарки?
В следующий год перевели в другую группу к другим воспитательницам. Нормально относятся, дети ВСЕ!!! в хорошем состоянии и настроении. Книжки детям читают, ну и т.д. Дарю ко дню рождения подарки. А от род.комитета - к каждому празднику и ДР денежку. По-моему, это нормально. Но только если СНАЧАЛА хорошее отношение, а потом - презенты.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
По-моему, это нормально. Но только если СНАЧАЛА хорошее отношение, а потом - презенты.

ППКС, только в таком порядке. Воспитателя, плохо выполняющего свою работу, никакая купюра не исправит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×