Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Верон**

Посуда Tupperware

Рекомендуемые сообщения

Открыла я сегодня свой любимый журнал "Школа Гастронома" и наткнулась на штуку для варки каш, принадлежит фирме Tupperware. за 20 минут просто залив кипяточкрм можно приготовить кашу как гречневую, так и рисовую. помоему это ОЧЕНЬ удобно, особенно на даче и в поездках. Нашла их сайт, такм куча всякой разной посуды и для хранения и для готовки. В магазинах не продается, сетьевой маркетинг. Вот что пишут на сайте про эту кашеварку:
Термо-сервирователь (Т.С.) состоит из основной ёмкости с квадратной крышкой и вставки с отверстиями. Полная высота - 14 см, размер крышки 22,5 х 22,5 см. Основная ёмкость имеет шероховатую поверхность и широкий край, за который легко и удобно держать Т С. Между основной ёмкостью и вставкой помещается 0,5 л. жидкости Конструкция крышки позволяет конденсату стекать вдоль стенок на дно ёмкости, не попадая снова на продукт.

 

Обратите внимание, что в Т.С. можно без огня приготовить гречневую, рисовую или пшенную каши, капусту, голубцы, домашний сыр, компот, йогурт и др напитки Незаменим для использования на пикниках.

 

Для приготовления гречневой каши, нужно засыпать крупу во вставку, промыть её под водой, установить вставку в основную ёмкость и залить кипящей водой так, чтобы воды было на один или два сантиметра (в зависимости от количества засыпанной крупы) выше уровня крупы. Соли положите на одну чайную ложку больше, чем обычно для варки выбранного объема каши. Эта дополнительная ложка соли учитывает наличие 0,5л. жидкости между основной ёмкостью и вставкой. Закрыть крышкой Через 15 -20 (в зависимости от сорта гречки) минут каша готова.

 

Чтобы сварить рис, залейте его кипящей водой на 15 минут, затем слейте воду и залейте повторно Солить необходимо во второй раз. Через 20 минут рисовый гарнир готов. Приготовленный таким образом рис незаменим для салатов.

 

Чтобы сварить пшено, необходимо на дно вставки постелить марлю, чтобы пшено не просыпалось через отверстия. Заливать крупу нужно три раза по десять минут Солить в последний раз. Пшенная каша будет крупинка к крупинке и приятно удивит вас, т.к. сварить пшенную кашу обычным способом весьма хлопотное дело.

 

Не менее экономит время и сохраняет витамины цветная капуста или брокколи, залитая кипятком на 15 минут и поданная в качестве гарнира на стол. Если вы готовите голубцы, то листья можно залить кипятком вместо того, чтобы доводить их до кипения в кастрюле.

 

В термо-сервирователе можно довести до готовности рыбное филе, залив его подсоленной водой. Чтобы отваренная картошка оставалась теплой во время застолья, поместите её в Т.С. и накройте крышкой.

 

В ТС можно приготовить сыр, взяв 500 г не крупчатого творога, 500 г густой сметаны, добавив по вкусу молотые грецкие орехи, зелень, чесночную пудру, соль Перемешать все компоненты и выложить полученную смесь во вставку. Положить гнет. Это может быть миска из большого Хит-парада (см. Б 26). Накрыть крышкой и оставить в холодильнике на два дня Подавать сыр к столу с хлебом или крекерами.

 

В термо-сервирователе можно варить яйца (в мешочек), размораживать фрукты, овощи, мясо, рыбу.

 

В термо-сервирователе можно готовить прекрасные напитки. Достаточно измельченные фрукты поместить во вставку, добавить сахар по вкусу и залить кипящей водой. Закрыть крышкой и дать настояться час - три Для получения более насыщенного по вкусу напитка фрукты можно предварительно размять во вставке толкушкой. Клюквенный морс или лимонный напиток, приготовленные таким образом, понравятся всем

 

В термо-сервирователе удобно распарить сухофрукты и настоять шиповник

 

Для приготовления йогурта нужно смешать один литр молока, нагретого до температуры 40 градусов (если молоко пастеризованное, то его достаточно только нагреть до 40 градусов, если молоко из бочки, то его необходимо вскипятить, а затем остудить до 40 градусов), и одну пачку йогурта "Данон" или "Лианозовского". Содержимое перелить в стаканчики В17 или любую литровую ёмкость Tupperware, закрыть крышкой. В Т.С. налить кипяток до дна вставки с отверстиями, поставить ёмкости и накрыть крышкой. Через несколько часов (от трех до восьми) йогурт готов.

 

Не забудьте отлить необходимое количество йогурта (вашей новой закваски) для следующей порции йогурта. Обратите внимание, чтобы молоко и йогурт, выбранные вами, не содержали консервантов В противном случае йогурт не получится. Для густоты можно добавить две столовые ложки сухого молока, для вкуса различные фрукты.

 

V37.jpg
Это она сама.

 


Кто нибудь пользовался???
И еще кто нибудь пользовался колбой для варки макарон? Удобно?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Верон*, конкретно по той посуде, о которой ты спрашиваешь, я сказать не могу :devaha: но я пользуюсь детской тарелочкой "тапперуэйр" и поильником и бутылочкой (еще он дочки осталось), мне ОЧЕНЬ нравится, особенно тарелочка!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Верон*, конкретно по той посуде, о которой ты спрашиваешь, я сказать не могу :devaha: но я пользуюсь детской тарелочкой "тапперуэйр" и поильником и бутылочкой (еще он дочки осталось), мне ОЧЕНЬ нравится, особенно тарелочка!!!

А чем конкретно они хороши? и хоть приблизительно порядок цен. Ибо за 100 долларов мне такая кашеварка не нужна :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я покупала одно время их посуду и наборы. Самое классное приспособление - это всё для приготовления дрожжевого теста..Делается моментально, ничего не пристаёт. В набор входит: специальная клеёнка, скалка, шейкер, нож, миска с герметичной крышкой (можно брать и по отдельности)..Очень удобно пользоваться. Также силиконовая форма для выпечки у них отличная!
Затем мы брали ещё сумку-холодильник для поездок. Кое-что брала из пластиковых коробочек и баночек для хранения всяких продуктов. Но в баночках ничего особенного в хранении не заметила, хотя говорят, что дольше сохраняется всё. А вот для сервировки стола очень хорошо смотрятся. И плюс у них там крышечки комбинируются, всё подходит друг к дружке и вставляется.
Презентации, конечно, у них изумительные :naiv: , была на нескольких лично и всё пробовала :chees: Мне особенно нравится всё выпечное по их рецептам и сделанное, естессно, в их посуде. Тесто такое лёгкое и воздушное.
Цены кусачие, но в пределах реального :P
У них есть и детская серия, какие-то специальные ложки изогнутые, стаканчики, бутылки, формочки, игрушки...
Вобщем также занимается распространением посуды какой-то конкретный человек (демонстратор), у него обычно каталоги, у него же можно всё заказывать и он же проводит эти самые презентации.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а нам для малыша подарили набортакой посуды...и что действительно стоящая весчь?? мы еще на пробовали..??вроде обычнаяпластмасса..мне когда подарили я еще так глянула и запихнула подале... :D:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне недавно свекровь дарила кое-что из этой фирмы: емкость для хранения продуктов с крышкой (использую как большой салатник, удобно. Правда, говорят в них все хранится лучше - может быть. У меня, правда, и так не успевает портиться), затем есть еще для теста миска с герметичной крышкой (тут о них писали уже, я еще не пользовалась, правда), и еще кувшин с крышкой для приговтоления компотов (без варки и кипячения, кладешь фрукты, сахар, заливаешь кипятком и через несколько минут компот готов. Часто использую, но компот получается из мягких фруктов, ягоды, конечно же, не дают сока, только если замороженные. )
Вобщем вещи удобные. Но не скажу, чтобы они были мне так необходимы. Про цены я точно не знаю - подарок все-таки. Но кувшин по моим разведданным около 1000 стоит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У них вся посуда - это высокоустойчивый пластик. Одним словом - новые технологии - "умная посуда" :chees: Практически каждое изделие имеет какую-нибудь приспособу, что облегчает ведение кухонного хозяйства :) ..А вот микроволновку многие их баночки-коробочки не выдерживают, лучше не ставить :smi6:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нверное придется заказывать призентацию, уж больно мне эта кашеварка понравилась :)
Цен в инете я так и не нашла, знать бы хоть приблизительно :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня маман помешалась на таппервэре!
Она и эту кашеварку купила (правда не сообщила за сколько). Но вещь и вправду удобная.
Она и мне периодически дарствует всякие их штучки. У меня в коллекции уже воронка, вынималка вареных яиц из кастрюльки, вылавливатель для сосисек, детские баночки, лоточки, шейкер.
Вообще, я понимаю, что это развлечение не дешевое, хотя выглядит явно не на те деньги, которые за это уплачены. Но стоимость, все-таки, думаю окупается удобством в пользовании.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ленка-Пенка
Обязательно спроси у мамы сколько стоит это счастье!

 

Если честно меня больше там ничего не заинтересовало :???:

 

вынималка вареных яиц из кастрюльки, вылавливатель для сосисек

а это для чего :eek:
яйца нормульно вылавливаются ложкой для спагетти :chirolp_iei:

 


К стати, я ПОТЕРЯЛА ДОМА ложку для спагетти. вот обьясните мне как можно потерять в доме ложку размером с половник?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вообще фанатка Тапперуэр :devaha: У меня очень много чего, довольна не то слово, и к тому эе это просто вечная посуда :super: У нас если ты устраиваешь у себя встречу-демонстрацию тапперуэр, а только так можно купить что-то, то получаешь в подарок всякую посуду, только надо напечь пирогов ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да я вот тоже думаю, может устроить у себя призентацию, заодно все и узнаю :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама купила у них контейнеры 2-х этажные, очень удобно, причем, рыба соленая хранилась дольше ,чем в обыном контейнере, запахи не выпускают, я себе тоже такие хочу купить, один контейнер стоит 400-600 р.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нверное придется заказывать призентацию, уж больно мне эта кашеварка понравилась

Поинтересуйтесь через знакомых, кто бы подсказал хорошего демонстратора - это важно :yess: И, кстати, можно приглашать на презентацию (если она, например, проходит у вас дома) своих друзей и родственников. И если кто-то из них также что-то заказывает после презентации, то вам идут дополнительные подарки :chirolp_iei:
Вообще первую презентацию рекомендуют делать (люди, занимающиеся этой посудой :vertag: ) что-нибудь из выпечки..Они наиболее такие простые и вкусные и запоминающиеся :chees:
а это для чего 
яйца нормульно вылавливаются ложкой для спагетти 

Верон* если интересно, как она выглядит, ложка для вылавливания яиц, могу сфотать :smi1: Она у меня имеется, как раз за заказ на определённую сумму мне её и подарили...Но вобщем-то ничего в ней особенного :D Я вообще яйца не вылавливаю, а ставлю их сразу под холодную воду после варки.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Tibu**
фоткай!!!

 


девочки у нас в семье ничего не хранится!!!!! все сьедается за 1-2-3 дня!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×