Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

прочла 2 тома, буду читать дальше, очень легко идет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

девочки, а кто у вас самый самый любимый персонаж?
я читаю по второму кругу)))))

 

у меня на вершине хит парада Хейке, очень очень люблю его, и еще Ульвхедин, и Ингрид)))
а вот Марко наоборот мне не нравится совсем. ну то есть я смирилась с тем что он есть и только))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

О да, Хейке пожалуй лучший! И Марко мне тоже не очень нравится, не понимаю, почему. Я ещё очень люблю Натаниеля.
Сегодня пришла в голову мысль, а не перечитать ли мне ЛЛ в шестой раз? Но я решила этого не делать. Последний раз перечитывала весной 2008 года, сразу по возвращении из Норвегии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, а кто у вас самый самый любимый персонаж?

Суль, Ингрид, Тамлин, Тула

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Осталось прочесть последние три книги. Но пока отложила их - самое вкусное на сладкое.
Кто сам любимый даже не знаю, не выбирала так. Но Хейке однозначно достоин самого глубокого уважения.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Юдэль, да!!! мне вообще кажется что правительство заплатило ей и что это гос заказ. настолько качественно прописаны семейные ценности. я ж говорю, лучше чем Сандему, и лучше чем на ее примерах и не обьяснить своей дочери например как нужно относится к семье и к любви и к дружбе.
кстати лучшая детская книга про семейные ценности это МуммиТролли а они тоже скандинавские ;)
воздух у них там что ли такой :rolleyes:
хочу в Норвегию, очень очень!!

 


Вот до норвегии еще не доехала,но очень хочу!!!! А скандинавы они вообще такие,знаете что они дарят своим детям на 10-летие по традиции?? мальчику -чемодан с инструментами, а девочки большую шкатулку со всякими прибамбасами для рукоделия.неудивительно,что у них воображение так развито!!!
Моя любимая писательница детства Астрид Линдгрен,шведка,книги еще с моего дошкольного возраста ,затертые лежат,буду своим малышам читать)))) :victory:
Вы знаете,что по статистике,финны на 1ом !! месте в МИРЕ по количеству самоубийств?!?! Даже весь Хельсинки в памятниках великих национальных людей,кот покончили жизнь самоубийством (надеюсь они не спецом так туристов развлекают :drratsh: ), однако это,видимо не мешает им придумать волшебные сказки и снусмумрики в их прекрасной долине муммиков в городе Тампере,недалеко от столицы forever!!!
а из современников нравится Юстейн Гордер.так что ,с удовольствием займусь поиском Людей льда, скандивы рулят! почитаю,отпишусь!

 

а вот пара фоток (надеюсь,Оль, ты не против)
разве среди таких чудных домиков сам не станешь волшебником?
6cac9b10fc21.jpg

 

а это в том самом знаменитом доме-музее Астрид Линдгрен (из-за которого вообще поехала в швецию!)
907f3557aff2.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09, вообще не против))
очень интересно!!!
про самоубийства не знала :confus: вот уж никогда бы не подумала!!
в "людях льда" они все описаны людьми с невероятной жаждой жизни...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, нашла вот здесь http://www.phantastike.ru/sandemo почти все книги, но не все пронумерованы :hellp:<_< , а хотелось бы с 1ой начать читать. Соринтируйте,плз, может по названиям кто-нибудь помнит всю хронологию?!
заранее спасибо. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09, на альдебаране их можно скачать и все попорядку... так же если вы зайдете в википедию по автору, то и там список полный есть..сейчас инет глючит, плохо открывает уменя... а то б и ссылками поделилась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

max09, дорогая вот http://lib.aldebaran.ru/series/lyudi_lda/ все по порядку.
наслаждайсИ :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо Вам!!!!!!!!!!!пойду качать :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ехала сегодня домой, думала надо темку открыть про мою любимую книжку, которую читаю по 6 кругу :rolleyes:reading2.gifа оказывается я ее уже открыла :smexx: сто лет назад :smexx:
ну что, фанаты, как, перечитываете? :allllkg:
читаю про своего любимого Хейке. так и остается моим любимым персонажем :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

вот что нашла.
rodovoe_drevo_ljudej_lda.jpg

 

зеленым отмечены "проклятые" типа Тан-Гиля и Колгрима.
фиолетовым "меченые" типа Тенгеля Доброго и Хейке.
красным - избранные типа Тарье.
розовым не Люди Льда
желтым обычные Люди Льда, не несущие проклятия или избранности.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читала лет в 12. и все не могла вспомнить не название, не автора. Только сюжет в голове крутился. Спасибо за тему. Сразу и автора узнала, и название и
главное где скачать. :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×