Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Я лежала на родовом кресле, мою доченьку унесли обмывать и пеленать. Рядом стоял Ренат и гладил мою руку. Он был рядом со мной и мне было хорошо и спокойно. Пришла врач и мой муж спросил, когда нам можно рожать второго? Анна Анатольевна (А.А.) сообщила, что мой организм просто создан для того, чтобы рожать детей, и она ждет нас снова.

 

Прошло всего 2 года, и мы пришли к ней снова.
О своей второй беременности я узнала на кануне Нового Года. Ренат был на седьмом небе от счастья, а я была в замешательстве. Старшая дочка еще совсем маленькая, я собралась на работу… Но, как говорится, хочешь насмешить Бога – расскажи ему о своих планах! И Бог сказал нам – РОЖАТЬ!
И опять я всю беременность жила полной жизнью – путешествовала, занималась спортом, мы купили новую квартиру, и я погрузилась в чудесный мир ремонта! Ни разу не пила ни одной таблетки, не лежала на сохранении.
Ренат, конечно, ждал мальчика, но беспристрастный монитор аппарата УЗИ констатировал факт наличия девочки! Я была счастлива, хотя задним умом понимала, что топать мне в декрет и в третий раз – за мальчиком.
В общем, живот рос, доченька пинала меня от души, а я все никак не могла свыкнуться с мыслью, что скоро снова стану мамой! На сроке 37 недель мы с Ренатом отправили дочку Лизоньку к моим родителям и начали гулять на полную катушку – ходили в кино, гуляли по ночам по городу, смотрели любимые двд, валяясь на диване… все как когда-то, когда мы принадлежали только друг другу.
А потом Ренат улетел в командировку. И мне стало плохо. Ночью стал хватать живот, еле-еле долежала до утра и позвонила А.А. По дороге в роддом заехала в салон и заказала двери в новую квартиру, а потом еще в несколько мест, связанных с ремонтом. В роддоме меня посмотрели, зафиксировали раскрытие в 2 см, прописали гинипрал и отправили домой.
В пятницу Ренат прилетел домой и я успокоилась. Самым страшным для меня было начать рожать без любимого! Вечером в пятницу мы сидели на террасе летнего кафе, ели китайскую лапшу и карамельное мороженное, не зная, что очень скоро встретимся с нашей Марусей!
В субботу утром мы долго валялись в постели и смотрели Ледниковый период -3. Помните, как мамонты договорились обозначить начало родов? Правильно – ПЕРСИК! Мы посмеялись и тоже договорились, что я сообщу о начале этим словом. Ближе к обеду моя мама привезла Лизоньку, за которой мы ужасно соскучились. Мы пообедали, распланировали провести вечер в парке. А потом я пошла в туалет, где у меня отошла пробка. Я сообщила об этом маме, дочка услышав это закричала: Папа! У мамы пробка нашлась!!! Ну, это еще ничего не значит, подумала я. И пошла укладывать дочку спать. На часах было 14.00. И только я начала читать про Буратино, как по ногам разлилась горячая жидкость. Из спальни раздался мой крик: П-Е-Р-С-И-К!!!!!! Ренат влетел в спальню, как ошалелый, начал хватать мои пакеты, целовать меня и Лизу, суетиться, глаза его горели. Мы сели в машину и поехали в роддом. Меня начало прихватывать – совсем чуть-чуть. Приехали в 15.00. Оформились. Схваточки усилились, но все терпимо. Клизма-бритва и поехали в предродовое. А.А. смотрит раскрытие, я прошу: давайте как в прошлый раз поставим эпидуралку, чтоб я не мучалась. «Какая эпидуралка??? Ты через полчаса родишь!!! Открытие 8 см!!!» КАК??? А где боль??? Где схватки??? Я вообще рожаю или радио слушаю???
Ренат ждет меня в сервисном родзале. Я сижу на шаре, смотрим мультик «Кунг-фу панда». Смешной мультик. На схватке трусь об стену спиной, как медведь. Ренат рассказывает А.А. про нашу старшую, которую она принимала 2 года назад, вместе смотрим ее фотки на телефоне. В 15.30 начинает тужить. Целую Рената и топаем на кресло. Да! Эти 20 минут мне было очень больно. Да! Я кричала, орала, визжала. Но эти 20 минут пролетели незаметно, да еще и схваток я толком не почувствовала, так что все было более чем терпимо! То, что происходит потом – такой взрыв эмоций, сердце просто разрывается от нежности и любви к этому пульсирующему комочку, лежащему на животе, Ренат заходит к нам, у него слезы. Он держит меня за руку, целует в лоб, говорит: «Спасибо тебе». Мария родилась в 15.50 весом в 3300 г., ростом 51 см. 9/9 по АПГАР.
Итого роды мои длились 1 час 50 мин. Ни одного разрыва и шва, мне не сделали ни одного укола. Через 2 часа я встала и пошла в душ. Дочка и муж были рядом.

 

Мои вторые роды, впрочем, как и первые, опять стали прекрасным приключением, не принесшим ни одной отрицательной эмоции!

 

Любовь моя, спасибо тебе за наших сказочных дочек и за то, что был со мной рядом, спасибо А.А. Родичевой за профессионализм, спасибо всем, кто за меня переживал, пока я рожала.

 

Еще раз говорю: ДЕВОЧКИ, РОЖАЙТЕ, НИЧЕГО НЕ БОЙТЕСЬ, РОЖДЕНИЕ РЕБЕНКА – ЭТО НАСТОЙЩЕЕ ЧУДО!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ах :)
Прям слезы умиления по щекам....молодцы!
Марусе расти здоровой девочкой, счастья всей семье :allllkg:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

клевый рассказ!
пысы: линеечку поменяй :soother:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот что значит рожать от самых любимы и быть самой любимой!!!!Рассказ потрясающий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодец, Сашулечка, отличный рассказ!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:mascha: Поздравляю с доченькой! :shamp::happy::shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не роды, а сказка! :rolleyes: Поздравляю с рождением доченьки!!! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Молодчинка, роды просто отличные!!!!!! :super::super::super:
С рождением второй доченьки и желаю сходить за третьим дитенком - мальчиком!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

С отличными родами. Прям зависть по хорошему)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Красота - и рассказ и роды и вы с вашей семьей!
Удачи вам во всем! И за мальчиком можно дальше сходить к А.А.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с рождением доченьки :shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×