Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
BOSS

муж против моего выхода на работу

Рекомендуемые сообщения


+1
Была и у меня такая практика, поверьте сложностей не меньше, а порой даже больше...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я думаю, что это ревность. Даже самый-пресамый хороший и любящий муж тешит свое самолюбие, пока женщина в декрете, тем, что он добытчик, что от него все зависят и вообще он молодец. Просто кто-то этому тихо радуется, а кто-то носится как с транспарантом. Вот он и боится, что корона эта на ухо съедет :)
А уж если жена больше зарабатывает...

 

Еще некоторые мужья используют свою работу как причину не наперягаться дома. А так жена может сказать - я тоже работаю.

 

Но это негативные моменты, не факт что у вас так, вам виднее.

 

Описанное вами предложение оч удачное, вам пора уделить себе и своему развитию внимание, возраст ребенка уже позволяет. В общем, решайте сами. ИМХО люди не разводятся потому что мама работать пошла. Удачи :)

 

ЗЫ: я вышла в 10 мес на работу, но у меня характер вредоносный, мне слабо подчиняться вещам типа "он сказал не работай, он сказал смени фамилию, он сказал не ходи в джинсах"... Меня сразу тянет наоборот сделать))))) Учусь находить компромиссы)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что это ревность. Даже самый-пресамый хороший и любящий муж тешит свое самолюбие, пока женщина в декрете, тем, что он добытчик, что от него все зависят и вообще он молодец.

 

Тоже так думаю. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я думаю, что это ревность. Даже самый-пресамый хороший и любящий муж тешит свое самолюбие, пока женщина в декрете, тем, что он добытчик, что от него все зависят и вообще он молодец. Просто кто-то этому тихо радуется, а кто-то носится как с транспарантом. Вот он и боится, что корона эта на ухо съедет :)
А уж если жена больше зарабатывает...

+10
Однозначно, ревность...у меня такая же ситуация примерно была...потом прокололся...ревность...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.ваше мнение какое?

поговорить с мужем и выяснить почему он против,но чтобы ответ был аргументирован а не просто"потомушта :tongue: "

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нет, это не ревность и не зависть, это такой способ решать какие-либо проблемы, если что-то идет не так как он рассчитывал!
Гораздо приятнее осознавать, что жена зависит от мужа, следовательно - он царь и бог! Если есть возможность все устроить и выйти на работу не в ущерб ребенку (а у вас бабушка, няня - без внимания ребенок не останется) - выходите. Ведь если уже случился прецендент такого шантажа - или ты дома сидишь, или я уволюсь! Бред какой-то! Не исключено, что такой шантаж будет повторяться и совсем не факт, что в тот момент вы сможете ему противостоять. Финансовая независимость для женщины многое значит! Такой своеобразный момент истины: на самом деле любовь и взаимоуважение или желание властвовать над женой безраздельно в силу ее материальной зависимости.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
желание властвовать над женой безраздельно в силу ее материальной зависимости.

У нас этот вариант, как я вышла на работу, около месяца, так постоянные подколы на тему для кого так вырядилась (при том одежда, стандартный офисный вариант) , есть отказывается то что я готовлю, называет на ВЫ, живем как соседи.
Но я для себя решила, либо научится уважать либо не будет рядом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня муж напротив рад что я сейчас заканчиваю универ и подрабатываю,и что вот вот выйду на нормальную работу с нормальным заработком и будем вдвоем работать и зарабатывать на семтю и пр. блага,но теперь я думаю как бы мне так устроиться работать что бы зарабатывать достаточно на определенные блага,нервничаю что никуда невозьмут(((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
есть отказывается то что я готовлю, называет на ВЫ, живем как соседи

 

а это просто все объясняется - человек не может аргументировать свою позицию, здравых объяснений у него нет, поэтому начинается детский сад-штаны на лямках на взрослый лад. Буду подначивать, провоцировать, скандалить., но ус....сь, не покорюсь. Я прав, потому что это я!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×