Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
sv.lidia**

что нужно детю в детский сад?

Рекомендуемые сообщения

Мамочки, помогите!!!!!!
Села, чтобы составить список вещей для детского сада, и поняла что я не знаю что действительно нужно, а чего категорически не надо, и без чего можно в принципе обойтись. Поделитесь опытом, что вы собирали для своего ребенка, когда отдали его в детский сад, начиная с одежки и заканчивая всякими мелочами, типа любимой игрушки, заколочек и т.д......

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

так Вам на собрании должны были все рассказать. :)
везде разные правила. НО насколько я понимаю точно - никаких своих игрушек в саду. Исключение, только если ребенок привык спать с игрушкой, в таком случае игрушка весь день лежить в кроватке малыша и никто ее не трогает.

 

У нас (ясли) еще запрет брюк. Девочки в колготках и юбках - платьях. Мальчики в колготках и шортах.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так Вам на собрании должны были все рассказать.

Мы идем в сад с 1-го сентября...а собрание у нас будет только в середине сентября....я тоже его ждала чтобы поточней все узнать(((
У нас (ясли) еще запрет брюк. Девочки в колготках и юбках - платьях. Мальчики в колготках и шортах.

На счет яслей не знаю, а в нашем саду нет такого запрета....я специально спрашивала у заведующей, она сказала что дрес кода у них нет.....хотите водить девочку в брюках-ради Бога...лишь бы ребенку было удобно, единственное девочке надо в шкафчике держать юбочку, на случай репетиций....чтобы она реально держалась за юбочку а не имитировала))))) ну так мне было объяснено))) Но это все у кого как.....я тоже слышала, что в некоторых садах строго-девочки в юбках-сарафанах, мальчики в шортах или брюках. Надо узнавать как принято в ВАШЕМ саду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы идем в сад с 1-го сентября...а собрание у нас будет только в середине сентября....

 

у нас собрание было в мае :) .. теперь тоже только в сентябре-октябре будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО насколько я понимаю точно - никаких своих игрушек в саду.

 

Мы недавно ходим в садик, с начала августа.Приносим свои игрушки без проблем,ходим в штанах, никаких ограничений особо нет. Там лежат спортивные штаны и шорты на сменку, если ребенок испачкается. Список пока не давали, что нужно для занятий , тк основные занятия в сентябре начинаются. Правда мы ходим в негосударственный садик.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у нас собрание было в мае

А мы в мае только путевки получили)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
,ходим в штанах, никаких ограничений особо нет.

Так у вас же мальчик))))) в чем же ему еще ходить как не в штанах или шортах?))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
НО насколько я понимаю точно - никаких своих игрушек в саду.

нет такого правила )))). Это произвол местечковый :D
Знаю только, что запрещены по сан.-гиг. требованиям мягкие игрушки. Поэтому перед приходм комиссий и ежегодной "сдачей" сада - их прячут, если они есть. Детей просят не приносить в этот день свои.
Дресс код - тоже странная вещь. ребенок должен быть одет чисто, опрятно и по погоде. Знаю еще, что где-то требуют опр. форму одежды для музыкальных и спортивных занятий. Как правило: темные шорты, светлые футболки, чешки. Реже - девочкам - гимнастические купальники. У нас же минимальные требования : ЛЮБАЯ удобная спортивная обувь и любые шорты и футболка. на музыкальные - ходят в повседневном.
В новом саду сейчас сказали: первый месяц - в чем хотите, дальше все скажут....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы просто только переехали в этот район, и еле смогли устроить ребенка в сад, поэтому ни на каких собраниях я не была, и не представляю какие там требования. Сад ведомственный, но за плату (9 тысяч)... Думаю спортивная форма в любом случае нужна, и чешки наверное тоже?????

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мама Даши*,

9 тысяч

если сад за такую плату , то там не удивлюсь никаким "особым" требованиям :D . ... у нас все проще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы в своё время ничего особенного не готовили, для детского сада, но у нас и сад самый обыкновенный. Вам возможно и будут предъявлять какие либо требования. Игрушки с собой мы носим каждый день. Заколок, резинок побольше запасай, моя очень часто приходит без заколок, вместо двух резинок одна.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В каждом саду свои правила.У нас и у старшего и у младшего собрания в мае были,выдали списки что купить.Хотя в том году,денюжку собирали,и мы сами ничего не покупали.Мне так проще было....Если хотите могу на почту вам список прислать.Старший в подготовительную идет,младший в ясли.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ПРИМЕРНЫЙ список:

 

1. обувь сменная тапочки или сандалики (если писается - 2 пары)
2. пижамка (лучше 2 т.к. одна стирается дома в другой спите, но можно обойтись и одной ;) )
3. колготки, у меня 6 шт. (1 пара на день) 1 запаски в пакете в шкафчике (если писается больше + памперсы) можно обойтись и меньшим колличеством, но мне удобно 1 колготки = 1 дню
4. по той же технологии трусы и майки (5маек или футболок+5трусов) и 2трусиков+1майка/футболка в пакете в сменке
5.2-3 кофточки (одна в шкафчике на сменку)
6 ну и 2 юбки, или 2 сарафана, или 2 брючек (одни на сменку в шкафчике)

 

Скорее всего вас попросят принести:
7. белые чешки
8. возможно белые носочки и белую футболку

 

если группа ясельная - 2 слюнявчика (или одинаковые купят род. комитет)

 

Описала именно вещи (не канцелярию) И все вещи желательно подписать т.к. много новых детей, много новых вещей, пока не запомнит воспитатель возможны путанницы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Веста*, у нас тапки нельзя,нога должна быть хорошо зафиксирована.Пакетики прозрачные положите для грязного белья.Платочки носовые,можно бумажные.Вообще мало у кого из детей в моей группе есть.Хожу гулять с пачкой салфеток всегда или с рулоном бумаги. :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ходить в группе (и это в шкафчике просто лежит):
1. сменка- в идеале босоножки с твердым задником и на липучке.
2. сарафан или юбка,если юбка то лучше на резинке без застежек.
3. если ребенок писается еще то запасные колготки и трусы (колличество запасного зависит от того как часто ребенок может описаться. но как правило от 1 до 3 штук)
4. если в саду холодно или дует изо всех щелей то лучше чтоб еще кофта какая-то в саду висела на всякий случай
5. пижама (это под подушкой лежит)

 

форма для физкультуры(тоже в мешке висит в шкафчике):
1. шорты
2. футболка(с коротким рукавом)
3. носки

 

для муз. занятий(тоже в шкафу):

 

1. футболка(ту же что для физры можно или ту в которой ребенок пришел в сад в этот день)
2. юбка на резинке
3. носки ( ну или можно колготки если зима)
4. чешки

 


я в сад водила обычно так:
футболка с длинным рукавом (осень-зима),колготки,джинсы и куртка(или толстовка) в саду джинсы снимались и натягивалась юбка или сарафан и все.
ну и понятное дел что зимой джинсы как правило заменяются на штаны от комбеза))

 

главный принцип для младшей и средней группы: минимум застежек,если застежки то липучка или молния. чтоб ребенок мог сам застегнуть-растегнуть (даже если сейчас не умеет,то быстро научится)
+ как можно меньше манипуляций для ребенка при переодевании. (т.е если хотите чтоб ребенок в саду ходил в носках то лучше и видите в сад его в носках. потому что придти в колготках,снять их одеть носки,через пару часов опять снять носки,одеть колготки,а после прогулки опять снять колготки одеть носки и потом тоже самое на вторую прогулку-это отнимает много времени и сил.
тоже самое с футболками-кофтами придти в одной,переодется в другую-смысла никакого.

 

вообще была подобная тема где-то...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×