Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Graciya***

Рождение младшенькой, Естественные роды после КС

Рекомендуемые сообщения

Graciya*, Поздравляю от души!!!!!!!!!!!!! :shamp:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что имея вполне положительный опыт кесарева (без осложнений), и естественных родов, я однозначно за ЕР! Все гораздо естественнее, спокойнее, и быстрее приходишь в себя) Конечно, шанс хороших ЕР после КС не так уж велик, около 60%... но я попробовала, и не ошиблась))))
- мне кажется любая нормальная женщина за ЕР, просто иногда обстоятельства складываются так, что от тебя ничего не зависит, и не предполагается выбор: КС или ЕР.....
Очень рада, что у вас получилось родить самостоятельно после КС, здоровья вам и двум деткам!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как трогательно, Юль, я прослезилась :cryyy:
Еще раз поздравляю с доченькой и с успешными родами! Вы молодцы :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Еще раз поздравляю!!! Все самого-самого! Пусть красавицы-дочки будут здоровые, счастливые и радуют своих родителей!
ура!!! :shamp::shamp::shamp::happy:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- мне кажется любая нормальная женщина за ЕР, просто иногда обстоятельства складываются так, что от тебя ничего не зависит, и не предполагается выбор: КС или ЕР.....

100%! И уж кому как не мне знать, что иногда нет выбора...
Но что я больше хотела сказать - если противопоканий к ЕР нет, то даже после КС стоит попробовать!:))
Желаю удачи всем кто решится, так же как я;))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

СлоНик*, Ни пуха! Все получится! :mascha:

 

Кот Ученый*, Мышка Норушка**, Лешик*, donya, ОливочКа*, Синеглазка**, Аленка****, LiLi**, oops2000*, ВикаВар*, Bella**, LaOnda,
спасибо огромное девочки! :mascha:

 

гы...интересно, а третьего после двух КС можно родить самой? rolleyes.gif

я думаю да:)) Если первый шов удаляется во время второго КС, то второй шов считается как первый.
Хотя реальных историй ЕР после двух КС никогда не слышала :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Юлечка, я читая рассказик, прям вместе с тобой рожала :D !
Ты так все описала красочно и подробно!
Еще раз поздравляю вас, с ЕР!
Муж у тебя, как всегда умничка :clap: !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
- очень надеюсь что у меня тоже будет такой шанс :clap: :clap: :clap:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я думаю да:)) Если первый шов удаляется во время второго КС, то второй шов считается как первый.
Хотя реальных историй ЕР после двух КС никогда не слышала :no:

Я специально спрашивала своего оперирующего врача: она сказала, что иссекается шов внешний, на коже, а на матке делают второй, параллельно первому. Наверное, в России везде так. За "заграницу" не знаю ;) . Поэтому каждая последующая беременность всё более осложняется угрозой разрыва матки, так как на ней больше швов. Случаи, когда иссекают шов на матке, думается мне, крайне редкие. Может быть, если шов несостоятельный, то его иссекают. Это, скорее, вопрос к Коту Ученому.
А для родов после кесарева, наверное, надо ехать в Израиль, так Вы всё хорошо описали. Поздравляю со счастливыми и хорошими родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с хорошими родами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для родов после кесарева, наверное, надо ехать в Израиль, так Вы всё хорошо описали. Поздравляю со счастливыми и хорошими родами.

Знаю о замечательных родах после КС и в Москве, и на Украине;)) Главное хорошего врача найти:))

 

ИНКВИ*, спасибо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

КАК КРУТО! РАССКАЗ - СУПЕР! юЛЬ, ТЫ ТАКАЯ УМНИЧКА! ВАШ ПАПА ТОЖЕ! МО-ЛОД-ЦЫ! РАДА ЗА ВАШУ ТЕПЕРЬ УЖЕ ВЕЛИКОЛЕПНУЮ ЧЕТВЕРКУ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я специально спрашивала своего оперирующего врача: она сказала, что иссекается шов внешний, на коже, а на матке делают второй, параллельно первому. Наверное, в России везде так. За "заграницу" не знаю ;) . Поэтому каждая последующая беременность всё более осложняется угрозой разрыва матки, так как на ней больше швов. Случаи, когда иссекают шов на матке, думается мне, крайне редкие. Может быть, если шов несостоятельный, то его иссекают. Это, скорее, вопрос к Коту Ученому.
А для родов после кесарева, наверное, надо ехать в Израиль, так Вы всё хорошо описали. Поздравляю со счастливыми и хорошими родами.

хммм...у меня совершенно противоположная информация...на коже у меня два шва...параллельно друг-другу...а про швы на матке точно помню, мне врач говорила, что прежний иссекается...остаётся один шов....ну никак не два параллельных...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Хороший рассказ получился! Поздравляю и с таким решением, и с его воплощением в жизнь!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×