Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

если мужчина принципиально зациклен на 3-х блюдах, а у женщины другие приоритеты, то ей лучше бежать от него, как можно быстрее..

А я с этим категорически не согласна....ну вот мой был зациклен "на 3- блюдах" и ничего..смогла приучить ко всякой еде....и ест сейчас все..и тушеное и запеченое и прочее прочее.....оказываеться надо было развестись сразу и не париться((((

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я с этим категорически не согласна....ну вот мой был зациклен "на 3- блюдах" и ничего..смогла приучить ко всякой еде....и ест сейчас все..и тушеное и запеченое и прочее прочее.....оказываеться надо было развестись сразу и не париться((((

Значит был не принципиально зациклен или второй вариант "зациклился" на тебе так, что блюда стали на второе место... Я конечно же утрирую...Но если люди ОЧЕНЬ не совпадают, то возможно они просто не подходят друг другу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и кстати - чем люди раньше женятся - тем им проще найти компромисс и выработать тактику дома такую, которая будет обоих устраивать...
а вот чем позже создают семью - тем сложнее ломать и менять свои привычки.....
ИМХО.

Всяко разно бывает.
Я вот до 30 лет искала себе подходящего мужа, нашла, и живем теперь душа в душу с одинаковым взглядом на быт. Нет, ну ссоримся, иногда, но не из-за еды-уборки-глажки, а так, из-за моих гормонов и ПМС.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Оправдываете их тяжелой работой?

конечно оправдываю ;)
Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

он работает для семьи, уходит в 6-7 утра.. а если придёт в 20ч то это счастье для нас! обычно раньше 22ч его не бывает :(
я же не полный изверг нагружать ещё и домашними делами. Да и когда их при таком графике делать?!

 

Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

нет, не нагружаю...в этом нет необходимости :)
Единственное, что он просто сам по своей инициативе, может поиграть, повозиться. :igr: не смотря на свою усталость, он может САМ предложить погулять с детками....но я его не заставляю :)

 

Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

Конечно, у нас так и есть!
Я очень люблю для него готовить и ухаживать за ним!
А для чего тогда вообще жена нужна, если мужик всё сам делает?! только для..... :sexxx-sm: так это он и без жены может найти..даже проще будет ;)

 


Вообщем очень я берегу своего мужульку, он у меня один единственый и если я его сейчас заездию, то в старости потом мне за ним ухаживать :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

МАрФушенька**, Молодец!!!!Поддерживаю и солидарна на все 100!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

Конечно жалею. Кто его еще пожалеет кроме меня.

 

Входите в их положение? Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

могу оправдать и диван и комп, если устал. Повышение голоса никогда. Не позволяю срывать на себе злость и усталость, физически не переношу когда на меня орут.

 

Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

Обязательно :) Не так уж много времени ему остается до дочкиного сна. Так что час-полтора вечером папа возится с ребенком.

 

Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

Обязаной я себя не считаю, но мне приятно о нем заботиться. Если я устала и мне не до чего, поест сосисок, ничего страшного.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
рубашки я не глажу(они у нас не мнущиеся),

а что это за волшебные рубашки такие?))))

 

по теме: кто сильнее устал, того и жалеем)) не мне вам рассказывать как можно дома ухайдакаться, да и на работе всякое бывает ...
а когда дома добро и понимание, то и усталости меньше, и силы откуда то на дела берутся...
ну и без волшебных пенделей не обойтись))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не могу сказать, что жалею мужа, но к его усталости отношусь с пониманием...Еду приготовить к его приходу стараюсь, но если не успею по какой-то причине (неважно, с ребёнком была занята или в и-нете просидела), то мир не рухнет.
Одежда чистая и отглаженная есть всегда и у всех членов семьи. За чистотой в доме слежу сама. НО.... если вдруг я просто устану от этого и не буду делать какое-то время, муж без единого слова сделает всё сам. И если после приготовленного мной ужина, я, сидя за компом, попрошу мужа приготовить мне кофе он никогда мне не откажет. Мы за недолгую (четвёртый год) совместную жизнь научились уважать труд друг друга (неважно, работа по дому или работа вне дома) и с вниманием относиться к просьбам друг друга. Это далось нетрудно: у него за плечами брак с нерадивой женой (реально - засранкой), у меня - брак с мужем, мечтавшим сделать из меня домохозяйку - клушку... Поэтому мой муж уважает и ценит и чистые рубашки, и порядок в доме, и приготовленный обед, а я, в свою очередь, наслаждаюсь его вниманием и заботой (для меня свежесвареный кофе в постель в воскресное утро - наслаждение). Ну и с детьми также примерно: если я за день сильно от них устала, могу вечером "выгнать" мужа с детьми на прогулку и уделить час времени себе.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение? Оправдываете их тяжелой работой?

 

Мой муж работает сутками, реально по 24 часа, график разный , бывает, что вообще сутки через сутки. Поэтому после суток жалею и стараюсь дать поспать хоть до обеда
Когда младшая была совсем маленькая и очень плохо спала ночами, то муж забирал ее в другую комнату, а я спала, только кормить приносил, но не перед работой.

 

Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

 

На повышение голоса, которое вообще у нас редкий случай, я отвечу еще громче и резче, так что лучше и не начинать. А на диване я и сама не прочь поваляться, правда вот телик не люблю, а вот с книжечкой или компом - святое дело и ничего плохого тут не вижу. Мы на неделе никаких уборок не устраиваем, если никуда вечером не идем, или после гулянки - лежи сколько влезет.

 

Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

У моего мужа есть ряд постоянных обязанностей, ноя не считаю, что это я его нагружаю. Старшую он возит на английский и танцы, мелкую забирает из сада, моет, кормит. Если погулять есть настроение, то может увезти детей куда-нибудь, но я не заставляю (сама люблю гулять)

 

Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

В холодильнике всегда должна быть еда, на мой взгляд. Если это не готовые блюда, то хоть то, чем можно перекусить. Муж без проблем ходит в магазин, а я готовлю. Я просто позже всех прихожу с работы и мне по магазинам не успеть. А готовлю хорошо и легко, меня не напрягает и блинчиков с начинкой напечь, пельменей налепить...
Одежду глажу, а как иначе?Но прям уж обязанной не чувствую. Простые вещи и старшая дочь погладит, вот ту надо заставлять, а дорогие - только я сама.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Жалеть пытаюсь...может я бываю строга, но стараюсь не баловать, т.к. было одно время...

 

Мой уходит на работу в 7-30 и в 18-00 уже дома. когда было две работы, приходил поздно и тогда реально жалела, т.к. он с ног валился.

 


Рубашки не любит, поэтому одежда обычная, спортивная, ждет его всегда в шкафу.
холодильник всегда готов к его приходу, садитесь кушать...
другое дело, что он делает все по своему, известному ему графику, и я уже не лезу.

 

повышение голоса не позволяю))но он и не криклив.
согласна, что если позволять ему валяться на диване, а ты с тряпкой в руках, это укорениться в образ рабыни.
вообще у нас взаимоуважение всегда было, хотя со временм я стала более взрывная, но сдерживаюсь.
По дому делаю все сама, иногда сам может предложить помыть пол, если мы гуляем с дочкой)))

 


Ребенком стал заниматься больше потому, что я их вместе сводила постоянно, по началу с упреками был, сейчас сам хочет общаться.
С коляской гулял всегда в любую погоду, меня жалел, за это ему низкий поклон( но считаю это нормой), и сейчас может придти и сам пойти гулять с дитем.
в этом плане безотказный, хотя эксплуатации труда нет.
Себя ребенку отдает полностью. По моему примеру и читать стал дитю, и объяснять все и играть.

 


мне нравиться пример моих родителей, точнее отца, раньше я не задумывалась об этом, а сейчас очень ценю его как мужчину.

 

сам может готовить- варенье, закрутки делать, сварить суп и еще чего.
строчит на машинке, не смеемся)))
моет-чистит, включает машинку со всеми пропорциями.
гладит белье, без напоминаний,
наводит порядок в квартире, его носки лежат только в шкафу, при этом он не зануда, а очень тактичный человек,
зарабатывает ( ттт)
саморазвивается, разносторонен
моет посуду, сам предлагает помыть,
с внучкой занимается ой-ой-ой
физически вынослив и не плачется без повода и по поводу,
одежду сам себе гладить может и нетребователен и т.д.

 

но мама , конечно, его опекает при этом.

 

короче, я только сейчас поняла какой это хороший типаж мужчины, хотя бывает взрывным, но кто таким не бывает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас сейчас нет практически претензий друг к другу по поводу бытовухи, с годами все уже давно устоканилось. Да и в начале старались всегда помогать друг другу, чисто женских обязанностей никогда не было. Единственное, когда родилась первая, муж первый месяц боялся к ней подходить, готов был стирать, гладить, мыть, но только не с Настей. :smexx: Потом втянулся. Нянькаться же с Темычем уже не в обязанность, а в радость: погулять - за счастье, покупать - развлеченье :D
Сейчас сижу дома, стараюсь сделать все в будни, что бы выходные свободны были. встретить готовым ужином, люблю готовить и кормить. Но, если ужина нет, по каким либо причинам, то вполне может и муж приготовить. А вот гладить ненавижу! так что каждый сам себе :tongue: Еще у меня старшие сейчас в помощниках, так что у мужа заслуженный отдых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мужа люблю, потому и жалею. Если он с утра до позднего вечера на работе, то пылесосить я его, естествено, не заставляю. Ну, вынос мусора на нем, мытье посуды вечернее. Одежда чистая всегда есть, он такой, что и в мятой пойдет, не заморачивается на этом. Поэтому я и слежу. Детей он любит, заниматься с ними - удовольствие. Если надо и покормит и подмоет. Купание на нем, укладывание спать. Вот с прогулками у нас полная засада. Он не любит гулять в принципе. Настоящий домосед. Просто как таковую улицу, природу не любит. С этим сложно, и я все еще до конца не смирилась. Периодически вытаскиваю его на совместные прогулки в парки, культпоходы. Конечно, стараюсь вкусно готовить, я сама это люблю. Ест все и всегда хвалит, даже если накосячила. Если не приготовлю - ничего страшного, с удовольствием съест пельмени или сосиски те же самые. По выходным убираемся вместе. Вообще, если он дома, то выполняет все поручения по хозяйству без писка, и пропылесосит, и белье развесит, и "черную" работу по кухне сделает. Зато я все чиню и ремонтирую сама, мебель даже собираю, люблю такую работу! В общем, семье нашей скоро шесть лет, в бытовом плане мы уже притерлись. Хотя все бывает. Голос повышаю чаще я :smexx: , он в этом плане ангел.. почти...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего тогда вообще жена нужна, если мужик всё сам делает?! только для..... :sexxx-sm: так это он и без жены может найти..даже проще будет ;)

 

Вообщем очень я берегу своего мужульку, он у меня один единственый и если я его сейчас заездию, то в старости потом мне за ним ухаживать :D

 

Вы наверно не работаете, я правильно понимаю?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для чего тогда вообще жена нужна, если мужик всё сам делает?! только для..... так это он и без жены может найти..даже проще будет

 

Вот она изначально различная позиция к этому вопросу.
Я всегда думала, а для чего тогда нужен муж :sexxx-sm: я и так всегда найду :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не-а, не жалею. :no: Кто б меня пожалел. :yess:
Работаем на равных - хозяйство тоже на равных. Когда буду в декрете - вообще отдельный разговор. ИМХО работать легче, чем сидеть с ребенком. Поэтому, пришедший с работы должен сидящему дома с ребенком во всем помогать. И ваще - :bop:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×