Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

иногда...
иногда жалею ,но чаще не. а меня кто пожалеет??
конечно в то время, что он приходит, ламинат уже не положишь ,к примеру
но помыть посуду, пропылесосить ,помочь помыть детей и почитать им книжки на ночь-это вполне естественно и ничего трудного я здесь не вижу
диван и телевизор оправдываю только в том случае, если дети уложены спать (это про будни)
повышение голоса-никогда. пусть только попробует!!
глаженая рубашка-не мой конёк)) ужин-пожалуйста, всегда на столе, ждет..
если бы не было детей, было бы совершенно другое распределение обязанностей и море свободного времени. я бы и сама валялась на диване и смотрела телек с утра и до утра.

 

что-то строго все получилось ,как в армии))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя еду готовила, считала обязанной smile.gif Правда потом поняла, что это как-то быстро перестало цениться, да еще и претензии пошли.

вот от этого я вообще в шоке. не нравится-ешь на работе, купи в кулинарии или закажи пиццу, а завтра готовь сам. у меня пока такого не было правда..ну он знает мою реакцию, если что..
я-зверь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж девочки, что то мне уже не хорошо от этой темы. Мой не гуляет с ребенком и не готовит и не убирает, и даже посуду за собой до раковины донести не может, слабенький наверное он у меня :confus: или я так распустила... А что теперь делать то? Сегодня все утро мыла посуду то за одним то за другим, потом муж приехал на обед, поел и сует мне тарелку, я ему помой сам дорогой задолбалась стоять у раковины, он психанул, как же он работает, а я тут с тарелками...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
не нравится-ешь на работе, купи в кулинарии или закажи пиццу, а завтра готовь сам.

 

девы, а если реально не вкусно приготовлено?
сказть нельзя об этом?
сразу пошел вон.... за пиццей?.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что-то строго все получилось ,как в армии))))

 

Не строго, а нормально! :umn:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, а если реально не вкусно приготовлено?
сказть нельзя об этом?

я своего всегда прошу говорить, если не вкусно, я ж хозяйка начинающая, могу и откровенную куйню приготовить. но он всегда говорит, что вкусно, даже когда я сама понимаю что даже не съедобно :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, а если реально не вкусно приготовлено?
сказть нельзя об этом?
сразу пошел вон.... за пиццей?.....

нельзя!
то, что готовлю я-всегда вкусно(правда, в последнее время, очень редко)! это доказано. поэтому если будут такие прецеденты, вперед по пунктам.

 

а потом, по-разному же мужчины выражают свое недовольство в еде.
вон, девочка ,в какой-то теме писала (еще вроде в тайной комнате) ,что аж тарелку ей на голову одевал. типа, сама это ешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девы, а если реально не вкусно приготовлено?

Ну вот у меня было иначе...его мать приучила есть простую еду...проще некуда-сосиски, котлеты, макароны, гречка...мне кажеться он может этим питаться вечно и не надоест! А я-то хотела что-то вкусненькое сварганить...какие-нить фаршированные перцы или что-то запечь и т.д.....и вот ты готовила все это пол дня...а он тебе-че это за гадость-дай мне сосисок с макаронами!!!! МЛИИИН!!! :ranting: Вот как услышала это-так и сказала-ок..будешь есть сосиски..больше пальцем не пошевелю........потом стал меняться......может распробовал, что бывают вещи повкусней сосисок, а мож таки сосиски надоели))))) Хотя сейчас на многое говорит что вкусно)) Точней на все...уже можно готовить все что угодно-все съест!))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
то, что готовлю я-всегда вкусно(правда, в последнее время, очень редко)! это доказано. поэтому если будут такие прецеденты, вперед по пунктам.

:D а если просто спросить, почему не понравилось и в следующий раз если готовить, то исключить именно то, что не понравилось?.....
(не сомневаюсь в вашем умении готовить :) )
я просто ставлю себя на место мужа.... ну вот реально фу... и сказать нельзя.... давиться и улыбаться.... а то хоп, и пошел отсюда..

 

всегда ж можно компромисс найти)))))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
иногда...
иногда жалею ,но чаще не. а меня кто пожалеет??
конечно в то время, что он приходит, ламинат уже не положишь ,к примеру
но помыть посуду, пропылесосить ,помочь помыть детей и почитать им книжки на ночь-это вполне естественно и ничего трудного я здесь не вижу
диван и телевизор оправдываю только в том случае, если дети уложены спать (это про будни)
повышение голоса-никогда. пусть только попробует!!
глаженая рубашка-не мой конёк)) ужин-пожалуйста, всегда на столе, ждет..
если бы не было детей, было бы совершенно другое распределение обязанностей и море свободного времени. я бы и сама валялась на диване и смотрела телек с утра и до утра.

 

что-то строго все получилось ,как в армии))))

 

Ну вот у меня похожее на ваше распределение.

 

 

 

девы, а если реально не вкусно приготовлено?
сказть нельзя об этом?
сразу пошел вон.... за пиццей?.....

 

У меня было несколько иное - А где пирог?! А чем ты занималась, раз пирога нет?! И это я не утрирую, хотя по началу, каждой сосиське радовался.
Про невкусно...ну я и сама чую, когда не вкусно (питаюсь же тем же :D ) С этим так раз вопросов не было.

 

Но как было обидно, когда три часа у плиты, по супер навороченному рецепту, а он: "О, как в Крошке Картошке" :smexx: Уже тогда у меня возникли сомнения в 100% кухонном выкладывании)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Прощаю все то,что он прощает мне :-) Тк мы оба и нервные и взрывные и обидчивые. Работа у нас хотя и по одной профессии,но абсолютно разная-мне повезло с графиком и начальством,у него жесткий график,крупная компания и зарплата в 2 раза больше моей. Я им горжусь,он мной тоже. Быт на мне,но он такой смешной,что об этом даже странно мне говорить-рубашки я не глажу(они у нас не мнущиеся),готовлю только простые блюда(слава богу он обедает в кафе,я тоже,а ребенок в саду-так что на мне только завтраки и ужины).Стирка-вообще не считается-машинка стирает. Ну убираюсь периодически я . Ребенком занимаемся оба,в том числе муж-после работы(а почему бы и нет-это же радость,а не обязанность-просто общение со своим ребенком). Так что у меня нет никаких обид на почве быта.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но он всегда говорит, что вкусно, даже когда я сама понимаю что даже не съедобно

Не, ну тут реально бедняга :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что у меня нет никаких обид на почве быта.

 

Да не, мы не про обиды на почве быта. Их, думаю, у всех все равно хватает. Не с компом, так с носком.

Я про то, что многие оправдывают - он работает, а я: сижу дома/меньше зарабатываю.
Поэтому считаю себя обязанной делать то/то/ и то то. А он устал - пусть полежит, пока я ему супчик подогрею и к компу отнесу.

 

У меня знакомая, я поражаюсь - он ее чуть ли не матом кроет (при мне дело было, из-за фигни). И это не ест, и то не есть. А она мне все про работу рассказывает, как он устает, и что ей, как жене, его пожалеть надо...

 

Ребенком занимаемся оба,в том числе муж-после работы(а почему бы и нет-это же радость,а не обязанность-просто общение со своим ребенком).

Вот присоединюсь))).
Единственное, на мой взгляд, если бы я не пихала ребенка ему, то он бы и не привязался толком. Но это мое ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да не, мы не про обиды на почве быта. Их, думаю, у всех все равно хватает. Не с компом, так с носком.

Я про то, что многие оправдывают - он работает, а я: сижу дома/меньше зарабатываю.
Поэтому считаю себя обязанной делать то/то/ и то то. А он устал - пусть полежит, пока я ему супчик подогрею и к компу отнесу.

Мне сложно что-то сказать,тк я зарабатываю достаточно,чтобы обеспечить себя и ребенка. в декрете не была вообще. Но я думаю,что материальная зависимость должна накладывать сильный отпечаток на отношения.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня знакомая, я поражаюсь - он ее чуть ли не матом кроет (при мне дело было, из-за фигни). И это не ест, и то не есть. А она мне все про работу рассказывает, как он устает, и что ей, как жене, его пожалеть надо...

ну здесь понятно, что перебор.. и она в роли такой матери - терезы....

 

Я про то, что многие оправдывают - он работает, а я: сижу дома/меньше зарабатываю.
Поэтому считаю себя обязанной делать то/то/ и то то. А он устал - пусть полежит, пока я ему супчик подогрею и к компу отнесу.

но ведь это нормально - если мужик действительно устал в данный момент...
ну и конечно, если он сделает тоже многое, когда ты устала...

 

Просто одно дело садиться конкретно на шею, действиельно считать, что раз женился - то все... жена просто обязана все делать...
и совсем другое - делать друг для друга вещи, которые приятны.... пусть это будет супчик к компу, или в субботу муж завтрак для всех сделает, пока ты отсыпаешься..
все должно быть взаимно....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×