Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, тут прям навеяло несколькими темками...
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение? Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)? Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

 

Я то вот просто какой-то изверг :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение?

Да....мой муж уезжает из дома в 7 утра, а приезжает домой дай Бог если в 9 вечера...а то и к 12-ти ближе....мне что, еще попросить его пропытесосить или посуду помыть?
Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

Я могу оправдать усталость и желание посидеть за компом поиграть в шахматы или еще во что..он так отдыхает...А повышение голоса.....ну у него работа довольно напряжная, с разными людьми, не всегда приятными, поэтмоу я вижу сразу когда он приходит "не в духе" и стараюсь не лезть.
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку

Да, считаю....
полный холодильник для мужа?

Ну я бы сказала-просто приготовленный ужин....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, я мужу после работы даю отдохнуть.Поужинать, полежать на диване, посидеть за компом.
Он весь день был на работе, у него нет такой возможности, как у нас, у неработающих мам, прилечь в течении дня или посидеть за компом.Даже когда ребёнок грудной был и я очень сильно с ней уставала, всё равно не скидывала дочь на мужа...И ночью, когда были колики, я с орущей уходила в другую комнату, что бы мужу дать поспать, т.к ему на след день на работу, ему нужно поспать, а я могу и днём с ребёнком поспать лечь.Да, я стараюсь уважать мужа.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

А как же? Кто ж его, бедного, пожалеет, как не жена?
Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

Оправдать готова всё вышеперечисленное, потому что и ему приходитсято же самое от меня терпеть - мы оба работаем, и оба бываем уставшими, невыспавшимися, оба можем быть не в духе или плохо себя чувствовать.
Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?
Даже не представляю себе, как можно не нагружать ребёнком. Хорошо, что мой муж тоже этого не представляет. у нас старший был очень беспокойным, до трёх лет не спал ночами, если бы муж не помогал, я бы свихнулась от недосыпания.
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

В разумных пределах и если у меня нет какой-то суперуважительной причины этого не делать - да. Пусть не полный холодильник, но еда и готовая к употреблению одежда у него есть всегда. Я как-то не думала о том, обязана я это делать или нет. Наверное, потому, что мой муж и приготовит сам, и погладит при случае.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

конечно! мужчин вообще надо жалеть... (они даже живут меньше, чем женщины)

 

Оправдываете их тяжелой работой?

к "тяжелой" работе я отношу только тяжелый физ.труд, так что у моего работа не тяжелая ))
я вообще считаю, что работа - это не отговорка :no: я ж тоже дома сиднем не сижу, домоводство+воспитание ребенка - тоже своего рода работа )) только круглосуточная )) и не оплачиваемая )) + чисто морально вся эта домашняя рутина... мой это все понимает, поэтому у меня есть выходные, которые я могу посвятить себе дорогой и никто меня трогать не будет ))

Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор

ага :yess: + иногда разрешаю 50 капель для расслабону ))
повышение голоса и проч. прелести - нет! ваще, он домой ВСЕГДА приходит в отличном настроении ))

 

Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

да :yess: когда приходит муж - мое дежурство заканчивается :smexx: (и я могу тупо сидеть в интернете)
более того, когда Макс только родился, ночью к нему в основном вставал муж )) кормил (ив), переодевал, развлекал, если надо было, потом принимал душ и ехал на работу )) говорит ему эти хлопоты были приятны ))

 

Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

стирает и гладит на себя сам )) кушает редко и мало :smexx: так что в основном я готовлю нам только в выхи ))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну в принципе я уже свою позицию за разделение домашнего труда озвучивала... :) Но ещё раз отмечусь.

 

Девочки, тут прям навеяло несколькими темками...
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение? Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)? Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

 

Я то вот просто какой-то изверг :smexx:

 

Ну вхожу конечно в положение, если вижу, что он сильно измочален... Иногда сама всё делаю, особенно когда приходит поздно. Рубашку держу, готовлю только в выходные, но уж стараюсь по максимому. Повышение голоса ничем не оправдываю, но мой и не повышает... Но вообще стараюсь мужа привлекать. Я тоже работаю и деньги в семью приношу. В первом браке всё тащила на себе, полностью хозяйство, ребёнка, а муж на диване и ещё с претензиями... Больше такого счастья не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

 

Конечно)))))

 

Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

У нас обоюдно, т.к. работаем оба.. я его оправдываю, если у него был реально тяжелый день, а у меня все супер....
а он мои бзики, если я после сложного дня рявкаю на всех))))))

 


Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

 

глаженную рубашку не обязательно, а вот холодильник поддерживаем оба)))) он просто должен быть всегда полным)))

 

Я то вот просто какой-то изверг

а че изверг то? главное чтобы все устраивало обоих....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
к "тяжелой" работе я отношу только тяжелый физ.труд, так что у моего работа не тяжелая ))

 

Аналогично.

 

вообще считаю, что работа - это не отговорка

 

Аналогично.

 

Цитата(Фроська*)
Вы своих мужей жалеете? Входите в их положение?

 

Да....мой муж уезжает из дома в 7 утра, а приезжает домой дай Бог если в 9 вечера...а то и к 12-ти ближе....мне что, еще попросить его пропытесосить или посуду помыть?


Мой выходил в 6.30 приезжал в 21.30. Меня это не смущало...
Вот реально ни капельки...
А что посуду сложно мыть :pod-tches: (про пылесос ночью я молчу, конечно :) )

 


В разумных пределах и если у меня нет какой-то суперуважительной причины этого не делать - да. Пусть не полный холодильник, но еда и готовая к употреблению одежда у него есть всегда. Я как-то не думала о том, обязана я это делать или нет. Наверное, потому, что мой муж и приготовит сам, и погладит при случае.

Ммм, а суперуважительной причиной можно считать, что ВАМ тупо захотелось лечь на диван? :P

 

Я могу оправдать усталость и желание посидеть за компом поиграть в шахматы или еще во что..он так отдыхает...А повышение голоса.....ну у него работа довольно напряжная, с разными людьми, не всегда приятными, поэтмоу я вижу сразу когда он приходит "не в духе" и стараюсь не лезть.

Я то живу с принципом: лучший отдых - перемена деятельности :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мой выходил в 6.30 приезжал в 21.30. Меня это не смущало...
Вот реально ни капельки...

А меня смущает..потому что детиу меня не грудные уже....я дома....в сад они пойдут только в сентябре.....но напряга с ними нет.......т.е. я реально не урабатываюсь дома в хлам.....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Фроська*,
:friends:

 

одна умная женщина мне как-то сказал "сделаешь из мужика короля - будет относится к тебе как к прислуге".
так и есть ))) поэтому все должно быть пополам - и ребенок,и стирка, и готовка и проч.прелести семейной жизни. главное - взаимопонимание и взаимоуважение )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

Он сам себя очень жалеет.
Оправдываете их тяжелой работой? Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

Когда вижу что действительно устал, рано уехал, поздно пришел, то оправдываю, если работал пару часов, а дома только за компом в игрушки, то бешусь.
Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

Его нагрузишь, для этого мне нужно вообще из дома сбежать.
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

Одежду и ужин всегда, иначе как бомж будет ходить и исхудает...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
одна умная женщина мне как-то сказал "сделаешь из мужика короля - будет относится к тебе как к прислуге".
так и есть ))) поэтому все должно быть пополам - и ребенок,и стирка, и готовка и проч.прелести семейной жизни. главное - взаимопонимание и взаимоуважение )))

 

Но я все-таки еще добавлю, не только из мужика Короля, но и из себя супер-пупер Королеву (к сожалению :D ) тоже лучше не делать.

 

Цитата(Фроська*)
Мой выходил в 6.30 приезжал в 21.30. Меня это не смущало...
Вот реально ни капельки...

 

А меня смущает..потому что детиу меня не грудные уже....я дома....в сад они пойдут только в сентябре.....но напряга с ними нет.......т.е. я реально не урабатываюсь дома в хлам.....

 

Ну мы оба работаем, точнее теперь уже не оба...но когда ребенок был грудным и я с ним (буду откровенна) не особо напрягалась (как-то спокойно прошло), меня это все равно не смущало...
Хотя еду готовила, считала обязанной :) Правда потом поняла, что это как-то быстро перестало цениться, да еще и претензии пошли... Ну и ему одна умная девушка сказала, когда он при ней стал что-то говорить про мою готовку: А мой, если хочет есть (и есть претензии) - то у него есть дорога с работы и супермаркет с полуфабрикатами...Как-то быстро подействовало, как только на практике применилось...Теперь с искренней благодарностью воспринимаются мои кулинарные порывы. Сам тоже готовит (на всех)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы своих мужей жалеете?

Жалею :ma: !
Входите в их положение? Оправдываете их тяжелой работой?

Вхожу. Оправдываю. Но смотрю, что зря. Начинает реально манимулировать :bop: !
Что готовы собссна работой оправдать - диван, телевизор, повышение голоса (к примеру)?

Повышенный голос - никогда. Для меня ваще табу, чтоб переносить эмоции с работы домой. Или, например, если обиделодин человек, а срываться на другом!
Нагружаете ли вы мужа ребенком после работы?

Планирую :P .
Считаете ли вы себя обязанной держать глаженую рубашку и полный холодильник для мужа?

Одежду - нет. А обед готовый - да. Мне это приятно. Зато муж у меня полностью ответственный за уборку в квартире. И мне все равно как это будет делаться :P !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Своего мужа жалею, уходит на работу рано, в 7, приходит вечером уставший всегда, работа тяжулая физическая, даже если не в духе - стараюсь приласкать и пожалеть, а он в ответ помогает мне, после работы с дочкой вечерами играет, гуляет, ужин через раз готовим, он наверное даже чаще меня... никогда не упрекает, мол чем занималась весь день... Вообщем-то он у меня золото :parrdon:
Считаю себя обязанной, чтоб у него всегда была чистая, выглаженная одежка и всякие нужности )))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя еду готовила, считала обязанной Правда потом поняла, что это как-то быстро перестало цениться, да еще и претензии пошли...

У нас тоже был такой момент....был разговор на эту тему...и я перестала напрягаться изголяясь- чтобы такое по вкусней да по изысканней приготовить мужу. Что было-то и готовила......зато щас снова стал ценить-ай какие афигенные котлеты)))))

 

Нет, я согласна, что не плохо бы и мужа подключать к дому....в выходные мы обычно вместе убираемся. А так...ну в своем конкретном случае я знаю, что больше чем пол дня я балду пинала....и мне совесть не позволяет еще и его напрячь после работы. А вот когда оба работают-эт совсем иное))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×