Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Вжик

В автокресле нв переднем сиденье

Рекомендуемые сообщения

Перевозить ребенка спереди можно только в специальном удерживающим устройстве. Про это в главной дороге говорили. И обязательно необходимо отключить подушку безопасности. Это есть и в инструкции к креслу и к машине.
Я вожу на переднем когда сама за рулем, а когда муж ведет или есть кто-то кто будет развлекать переставляю назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я раньше возила на заднем - до 6 мес. в 6 мес поехала на дачу к подруге - туда 3 часа и обратно 3 часа. обратно поперлась в тот же день. дочь на МКАДе мне ТАКУЮ истерику устроила - страшно вспомнить. я тогда до дома не доехала - пришлось в городе ночевать. я сама виновата :cray: - она просто умаялась 3 часа без движения сидеть... в общем с тех пор не оч машину любит - но на переднем, по кр мере, полчасика может без возмущения посидеть. хотя тоже от настроения зависит.
в общем, вожу на переднем, не гоняю. но подушку не отключила. попрошу супруга этим вопросом заняться.
Гайцы мне пока не попадались (пока езжу только пару км - до супермаркета и обратно). Но мой троюродный брат на переднем возил и возит сына (ему щас 3 года примерно) - говорит, никогда гаишники не возражали.
по поводу установки кресла на переднее сиденье спиной к движению: во всех машинах написано большими буквами, что спиной к движению на переднем сидении ни в коем случае нельзя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
по поводу установки кресла на переднее сиденье спиной к движению: во всех машинах написано большими буквами, что спиной к движению на переднем сидении ни в коем случае нельзя.

Нельзя при невыключенной подушке!
А как можно еще грудничков возить?! Все кресла для них спиной вперед.

 

но подушку не отключила

Кстати, подушка вещь непредсказуемая. Давно еще, когда с инструкторшей каталась, очень интересовалась этим вопросом. Там вот в ее школе был случай, когда ученическая машина (с учеником и инструктором) на светофоре неудачно остановилась, немного заехав на зебру. Переходящая дорогу бабулька не вынесла такого оскорбления и звезданула клюкой по бамперу! Припечатало и ученика и инструктора, не ожидал никто. Конечно, никто не пострадал, но эффект был ошеломительный.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если езжу одна, вожу на переднем, так она не плачет. Ей интересно на меня смотреть, подушку естественно выключаю. И гаи никогда не придирались.
К_С_Ю_Ш_А, спасибо за ссылочку, а то вдруг прикопаются )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Было, несколько раз возили. В чужих авто, где сзади нет ремней. Или, когда муж один с дочкой далеко ездил. Её иногда укачивает, так что надо следить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я вожу мелкого на переднем сидении, сзади он орёт. А впереди я и поговорить с ним могу, он меня видит, за палец меня держит.
Подушка у меня автоматически отключается (датчики веса стоят).
Старший только сзади ездит

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Удобно наверно когда малыш впереди - видно его лучше, а то я все время отвлекаюсь, смотря за ним в зеркало заднего вида, но на переднее ставить боюсь - самое опасное место в машине говорят...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мы тоже сзади, к сожалению подушка у нас не отключается

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если кресло лицом по ходу движения, то можно возить с подушкой. Более того, при движении лицом вперед подушка должна быть включена - это написано в моей инструкции к креслу и в моей инструкции к машине.

 

Я свою вожу на переднем, максимально отодвинув кресло назад. Потому что если я буду по каждому поводу поворачиваться назад, это будет гораздо опаснее не только для нас с дочкой, но и для остальных участников движения.
Гайцы видели, претензий не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы возим на переднем, но никто не хочет :histeric: постоянно спорят кто сядет вперед - расценивают как наказание (подушки безопасности у нас неть) А если обоих назад посадить начинают такую возню, что ездить невозможно, младший вечно к старшему пристает .....вот и приходится рассаживать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мои только на заднем и я между ними или муж :rolleyes:
Иногда на переднее разрешаем сесть, но это только в деревне.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я до трех лет возила на заднем, а сейчас пересадила на переднее. Мы чаще всего ездим на занятия и прогулки всякие, обязательно подвозим кого-нибудь из дочкиных друзей с мамашками. И вот с недавних пор они стали так жутко ругаться сзади типа из-за нехватки места (она там свои игрушки усаживает), меня это очень отвлекало - пересадила ее вперед. Но если вечером едем, далеко или с мужем, то сажаю ее назад.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вожу на переднем, т.к. в машине мужа сзади ремней нет - не пристегнёшь кресло, а в моей ездим вдвоём с ребенком - мне удобнее его поразвлекать, если он не спит, соску дать, поговорить с ним. Как ездить, когда ребенок сзади, а сама за рулём - не представляю (если больше никого в машине нет) - я бы извертелась, глядя назад. Подушки безопасности на переднем сиденье нет. ГИБДД ни разу против ребенка спереди не было.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы ездим только на заднем, без проблем.
Когда второй родится, возможно, мелького буду на переднем возить, а мужа назад пересажу. Подушек безопасности у нас нет, так что отключать ничего не придется :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×