Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

И у нас также.Мы получили место.Я рада! 12 мая идти на день открытых дверей+родительское собрание.И мед.карту надо оформить до 1 июня.

 


Я Илью отдавала,ему было всего год и пять.Был точно такой же настрой.Первый день сказали нам приходить к 9-чтоб они уже позавтракали.Забирали со слезами,отрывали от меня.Сказали приходить через час.Прихожу-он весь зареванный,походу и не переставал плакать.Конечно,ничего другого я от него и не ждала-такой мамин сынка,даже гулял он сидя со мной на лавочке или держась за руку.
Так продолжалось 5 дней.Я уже подумывала подождать годок..не мучить не ребенка.На 6 день я пришла за ним в 10,а мне его не отдали,говорят,играет,приходите после обеда.В другой раз пришла за ним,а мне говорят-идите домой-он спать укладывается)))Так за 2 недели мы перешли на полный день.Больше проблем с ним не было.Бежал в сад с удовольствием.

 

Поздравляю! А нам надо медкарту оформить до 23 мая (крайний срок). А у меня засада с прививками -мы отстаем от графика, правда на месяц всего. Сейчас надо делать ревакцинацию, которую в 1,5 года -эту успеем. А вот от полиомиелита в 20 мес. уже не сделаем до конца мая (я, вообще хотела ее в сентябре сделать -с моря как раз приедем). Ну мне по идее все равно должны карту оформить?

 

Ох, Юль, надеюсь мой тоже привыкнет так быстро! Хотя пока на сон его даже папа не может уложить, только я! :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Марин, используй время в больнице для отдыха, правильно девочки говорят. Пусть все у вас хорошо будет!

 

Наташ, piroj, спасибо за рецепт теста, попробую. В прошлый раз оно у меня не получилось, видимо, не угадала с пропорциями. Надеюсь, в этот раз получится.

 

Юль, Zucchini**, терпения тебе! Надеюсь, что мы в старости будем не такими тяжелыми для наших детей.

 

А я опять пропала: то гости, то путешествие, то работа=учеба, то просто сил нет.
Сегодня вот диагностика на моей установке сломалась. Дотянули до последнего, установку мою всего неделю назад собрали. А время уже поджимает, а эксперимент теперь стоит на месте. И не понятно, что там конкретно барахлит, на этой диагностике. Эх, весела жизнь физика-экспериментатора! Главное, чтобы было на чем диплом писать:)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Деовочки, всем привет! Что-то у меня совсем нет сил для общения :olen4: Смотрю вы тут активно детский садик обсуждаете, а я вообще что не парюсь на эту тему :crank: Записалась я у заведующей в группу кратковременного пребывания, на днях позвонила, спросила, а она говорит ещё ничего неизвестно. Да и мне вобщем не принципиально, попадем - хорошо, будем ходить, нет, значит продолжим в ЦИПР ходить, я всё равно раньше 3х на работу не пойду :rolleyes: , что-то я так наработалась, что пока не тянет :rolleyes:

 

нам надо медкарту оформить до 23 мая (крайний срок). А у меня засада с прививками -мы отстаем от графика, правда на месяц всего. Сейчас надо делать ревакцинацию, которую в 1,5 года -эту успеем. А вот от полиомиелита в 20 мес. уже не сделаем до конца мая (я, вообще хотела ее в сентябре сделать -с моря как раз приедем). Ну мне по идее все равно должны карту оформить?

Оль, вроде карта с прививками не должна быть связана, можно даже вообще без прививок ребенка в сад оформлять и водить, отказать не имеют права, конечно мозг повыносят, но всё равно возьмут.
Мы тоже немного отстаем от графика, а ещё нам с ревакцинацией полиомиелит не сделали, вакцины не было, теперь у нас ещё две прививки впереди, а после больницы я пока ничего делать не хочу.

 

Согласна.Вот мой дедушка тоже дурит-постоянно ищет врагов-приехали,угостили его пивом-не стал пить,говорит отравленное,что-то потерял-мы сперли и т.д. Обижаться не надо,это болезнь..

Дааа, как же сложно со старичками.
Юль (Юлл), это ты про того дедушку, который с переломом? Как он, поправляется?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, привет!!!
Как то дни несутся, не успеешь встать - уже ложиться пора. К компу подобраться некогда...

 

Спасибо за теплые слова и поддержку по поводу бабули... Вот, чесное слово, тогда выговорилась, и агрессия вся прошла... Бог с ней, действительно обижаться грех на нее, у всех свои тараканы. Буду держаться! :voin:

 

Pony*, Лена, как Олечка сейчас??? Отошли от гадской болезни?
Mariss, Марина, а у тебя как дела? Еще из больнички не выпустили? Стефанчик с мамой остался или муж с ним сидит?

 

я замесила половину на половину.... сделала примерно 100 г соли и 100 г муки. Воды добавляла "на глаз" до нужной консистенции... немного ливанула лишнего - подсыпала муки)))) короче большой кусочек вышел, как лиса сыр ровняла)))))))

Ой, надо себе тоже пинок дать, с дитем позаниматься... Сегодня ходили на развивалки, у Жорки глаза разбежались, за все хватался, все интересно, еле-еле построили цепочку игр. Сказали, что очень слабо развита у него мелкая моторика :bop: , надо заниматься.
Сейчас проснулась - никаких симптомов нет, только слабость. Вот интересно, что мне помогло? Всегда так хочу....

Так, болеть не надо. выздоравливай быстрее!!!
Согласна.Вот мой дедушка тоже дурит-постоянно ищет врагов-приехали,угостили его пивом-не стал пить,говорит отравленное,что-то потерял-мы сперли и т.д. Обижаться не надо,это болезнь..

Они особенно агрессивно настроены, когда становятся беспомощны. Им постоянно что-то кажется. Наша когда руку сломала, матом всех крыла только в путь (она полная, мыщцы слабые и встать самостоятельно не могла), что нам на нее плевать и мы не понимаем каково ей.
Ну мне по идее все равно должны карту оформить?

У нас вообще кроме роддомовских и 2 полио прививок больше нет, так еще и медотвод до сентября.

 

Сегодня муж ездил в комиссию, правда не взял свидетельство о рождении, и сним там не особо разговаривали, сказали что не могут сказать какие мы в очереди, есть ли у нас надежда, что попадем в этот сад, сказали что ждите до конца мая и если мы попали, то нам позвонят, а если нет, то значит нет. Правда еще добавили,"ну что вы волнуетесь, у нас в южном округе ДС до фига, в какой-нибудь да попадете". Вообщем на следующей неделе сама поеду со свидетельством.

Хотя пока на сон его даже папа не может уложить, только я!

У нас также. С мужем не лежит, сразу встает и меня идет искать.

 

Кстати, девочки, кто-нибудь еще отлучил своих карапузиков от груди? У меня пока никак не получится, то одно, то другое...

 

я всё равно раньше 3х на работу не пойду , что-то я так наработалась, что пока не тянет

И я не выйду... но не из-за нежелания работать, а из-за моего будущего первоклассника. Я уже беспокоюсь, КАК он будет учиться, такой рассеянный. Сегодня правда водила его на подготовку к школе в тот развивающий центр, куда и Жорку, педагог сказала, что он полностью готов, читает, считает, выполняет задачи на логику, еще что-то там, в пределах своей возрастной нормы, чем меня порадовал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тюлешка,

Сегодня вот диагностика на моей установке сломалась. Дотянули до последнего, установку мою всего неделю назад собрали. А время уже поджимает, а эксперимент теперь стоит на месте. И не понятно, что там конкретно барахлит, на этой диагностике. Эх, весела жизнь физика-экспериментатора! Главное, чтобы было на чем диплом писать

Прикольно-то как! Как же я соскучилась по таким всяким вещам! Правда физиком-экспериментатором я не была, но в универе много чего творили. Было так здорово!
Удачи тебе!
Mariss, Марина, а у тебя как дела? Еще из больнички не выпустили? Стефанчик с мамой остался или муж с ним сидит?

Вчера на осмотре врач спросила - может тебя выписать? Муж говорит, что не рвись и сама под расписку не выходи, мол, когда скажут что все в порядке и сами выпишут, тогда и хорошо. Хотя он очень страдает один. Стефан с мамой, муж вчера к ним ездил, говорит, что Стефан повзрослел за эти дни и сильно изменился.
Сегодня по идее должны сделать УЗИ, посмотреть что как и завтра может выпишуть...Устала тут от однообразия и порядков концлагеря, очень суровый роддом. Но медперсонал и правда очень адекватный и квалифицированный.

 

И вопрос! Очень очень меня волнует..У меня малыш был в головном предлежании, а в больничку приехала, сделали УЗИ, сказали на попе сидит. Делаю упражнения, чтобы повернулся... Кому-нибудь они помогли? Удалось повернуть малыша?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Правда физиком-экспериментатором я не была, но в универе много чего творили

А я так далека от физики... и вообще, у меня мозги уже заплыли жирком...
Устала тут от однообразия и порядков концлагеря, очень суровый роддом. Но медперсонал и правда очень адекватный и квалифицированный.

А какой роддом?
Ну если спросила, то значит уже все хорошо. :)
Кому-нибудь они помогли? Удалось повернуть малыша?

На счет упражнений не знаю, но по сроку он еще должен перевернуться. Мои оба перевернулись в районе 32-33 недель. Так что может пока рано переживать... Я знаю, что у Лены (Пони) по-моему дочка на попе сидела, может она чего скажет...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
55.gif

 


Анечка!!! С денм Рождения!!!

 

Что пожелать тебе? Богатств? Удачи?
От жизни каждый хочет своего...
А я тебе желаю просто счастья,
Чтоб было понемногу, но всего!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой роддом?

Десятый, на каховской

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки привет!

 

Анечка, с днем рождения!


Счастья, здоровья тебе и всем твоим близким и много радостных и солнечных дней!

denr-73.gif

 

А я вчера заболела - горло, сопли, температура. Испытала на себе виферон в свечах и мирамистином горло прополоскала, еще поголодала (у Комаровского прочитала, что если ребенок заболел, поменьше его кормить) Сейчас проснулась - никаких симптомов нет, только слабость. Вот интересно, что мне помогло? Всегда так хочу.... :D
Piroj, когда у меня няня была, они с Катькой из соленого теста вырезали формочкой фигурки, продевали в них веревочки, сушили на батарее и раскрашивали потом красками. Потом мы их на елку вешали. Просто как идея. :yess:

Хм, надо взять на вооружение метод поправки)))) Не люблю болеть!
А про формочки из теста - отличная идея, спасибо! думаю, к новому году освоим))) я пока краски не даю...

 

У меня малыш был в головном предлежании, а в больничку приехала, сделали УЗИ, сказали на попе сидит. Делаю упражнения, чтобы повернулся... Кому-нибудь они помогли? Удалось повернуть малыша?

Марин, ну по сроку еще 10 раз успеет перевернуться! Но у меня куча примеров у знакомых когда и прямо перед родами повернулся ребенок и когда все упражнения пофигу были... Так что все индивидуально. но ты ни в коем случае не заморачивайся сейчас на эту тему!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
И вопрос! Очень очень меня волнует..У меня малыш был в головном предлежании, а в больничку приехала, сделали УЗИ, сказали на попе сидит. Делаю упражнения, чтобы повернулся... Кому-нибудь они помогли? Удалось повернуть малыша?

Мне в 32 недели сказали, что ребенок в тазовом, я и упражнения делала и даже таблетки, расслабляющие матку пила, не помогло :( Хотя реально до 36-37 недельможет перевернуться, бывает и прям перед родами переворачивается, так что пока особо не зацикливайся.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анютка!!!


Поздравляю с днем рождения!!!
Желаю любви, благополучия и исполнения желаний!!!

 

prazdnik-8.gif

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Анечка, с Днем Рождения!!!! Исполнения всех самых заветных желаний!!!!! :shamp:

 

Оль, вроде карта с прививками не должна быть связана, можно даже вообще без прививок ребенка в сад оформлять и водить, отказать не имеют права, конечно мозг повыносят, но всё равно возьмут.
Мы тоже немного отстаем от графика, а ещё нам с ревакцинацией полиомиелит не сделали, вакцины не было, теперь у нас ещё две прививки впереди, а после больницы я пока ничего делать не хочу.

Лен, ну я тоже так думаю! Просто не люблю, когда мозги полощут. Я бы после больницы тоже не дергалась бы, пусть Олечка окончательно окрепнет!

 


Кстати, девочки, кто-нибудь еще отлучил своих карапузиков от груди? У меня пока никак не получится, то одно, то другое...

 


И я не выйду... но не из-за нежелания работать, а из-за моего будущего первоклассника. Я уже беспокоюсь, КАК он будет учиться, такой рассеянный. Сегодня правда водила его на подготовку к школе в тот развивающий центр, куда и Жорку, педагог сказала, что он полностью готов, читает, считает, выполняет задачи на логику, еще что-то там, в пределах своей возрастной нормы, чем меня порадовал.


Ох, я после приезда отлучила было Кольку днем от груди, но потом Катя заболела, Колька засопливил и я опять сорвалась. Так он плакал, просил... Сейчас дети окончательно поправятся, погода наладится, чтобы большую часть дня на улице проводить, и опять днем закруглю кормежку. А вот ночью кормить буду до осени -мы на все лето уезжаем на море. Боюсь я ротовируса, а с ГВ (даже если заболеет) попроще переносить эту гадость будет.

 


И вопрос! Очень очень меня волнует..У меня малыш был в головном предлежании, а в больничку приехала, сделали УЗИ, сказали на попе сидит. Делаю упражнения, чтобы повернулся... Кому-нибудь они помогли? Удалось повернуть малыша?

Даже не переживай! Времени еще много. У меня Катька на этом сроке вообще поперек лежала. :eek: Врач просто сказала, чтобы я бандаж не носила, чтобы не мешать дитю перевернуться. На УЗИ в 34 недели была уже головой вниз, а я даже не почувствовала, когда она перевернулась. :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ох, я после приезда отлучила было Кольку днем от груди, но потом Катя заболела, Колька засопливил и я опять сорвалась. Так он плакал, просил... Сейчас дети окончательно поправятся, погода наладится, чтобы большую часть дня на улице проводить, и опять днем закруглю кормежку. А вот ночью кормить буду до осени -мы на все лето уезжаем на море. Боюсь я ротовируса, а с ГВ (даже если заболеет) попроще переносить эту гадость будет.

Вот и я до больницы отучила от дневных прикладываний, а в больнице всё началось по новой, как грудничок, каждые 2-3 часа и тааак жалобно просила, что я не могла не давать, сейчас вроде опять отвыкает от дневных, бывает не просит даже. А вообще я не представляю как бы мы перенесли болезнь, если бы я уже не кормила, грудь её успокаивала и ночью и днем. Вот теперь в ближайшее время хочу от сосания на дневной сон отучить, а с ночами пока даже и не знаю.... :crank: особенно на засыпание.
Оль, а я что-то не помню, у вас же ремонт был, ты вроде не рассказывала, всё закончено уже?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Анечка, с Днем Рождения!!!! Исполнения всех самых заветных желаний!!!!!

Присоединяюсь!
Пусть все удается и хорошее настроение не покидает тебя!

 


Выписали меня вчера. Дома быть - это такой кайф!
И при выписке сделали УЗИ - перевернулся! )))

 

Приехали за Стефаном - я его просто не узнала. Ужасно изменился и повзрослел за эту неделю!
До сих пор насмотреться на него не могу - самый сладкий мой заяц!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну и погодка, у меня второй день голова раскалывается(((

Вот и я до больницы отучила от дневных прикладываний, а в больнице всё началось по новой, как грудничок, каждые 2-3 часа и тааак жалобно просила, что я не могла не давать, сейчас вроде опять отвыкает от дневных, бывает не просит даже. А вообще я не представляю как бы мы перенесли болезнь, если бы я уже не кормила, грудь её успокаивала и ночью и днем. Вот теперь в ближайшее время хочу от сосания на дневной сон отучить, а с ночами пока даже и не знаю.... :crank: особенно на засыпание.
Оль, а я что-то не помню, у вас же ремонт был, ты вроде не рассказывала, всё закончено уже?

У меня на засыпание соска припасена. Хочу сначала отучить от груди, а вслед уже от соски. :wacko:
А ремонт уже осенью закончили. Очень неплохо сделали, мастера хорошие! Правда, еще чемоданное настроение -потому что шкаф в коридор не куплен и темная комната пока без полок. Ну это летом муж будет покупать, когда мы отчалим. :coctail:

 

Выписали меня вчера. Дома быть - это такой кайф!
И при выписке сделали УЗИ - перевернулся! )))

 

Приехали за Стефаном - я его просто не узнала. Ужасно изменился и повзрослел за эту неделю!
До сих пор насмотреться на него не могу - самый сладкий мой заяц!

 

Ну вот видишь!!!!!!!!! :super: Еще места много, малыш и наслаждается кувырками, а то потом сиди в тесноте! :yess: Марин, скоро будут два самых сладких зайца!!! :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×