Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
maneki_neko

Tfk Twinner Twist после 1 года использования

Рекомендуемые сообщения

Зимние комбинезоны мы еще не одевали. Сейчас мы в демисезонных. Но в люльках тоже впритык. Тем более детки у меня не маленькие. Костик уже 9700, а Кристина 9100. Но они спят в люльках. Да, ручки наверх и так спят.

 

Как же они туда помещаются??????????????? :eek: У меня дети намного скромнее по размерам, но вот совсем-совсем впритык!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня дети намного скромнее по размерам, но вот совсем-совсем впритык!

Может быть у вас слишком объемные комбезы? У нас Керри. Нам они очень нравятся))))
Вот мы гуляем, кушаем и спим одновременно на балконе. Фото сделано максимум 2 недели назад.
1de2fb5be0b9.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может быть у вас слишком объемные комбезы? У нас Керри. Нам они очень нравятся))))
Вот мы гуляем, кушаем и спим одновременно на балконе. Фото сделано максимум 2 недели назад.

 

комбезы у нас объемные. Какой у вас балкон шикарный - большой :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Какой у вас балкон шикарный - большой

Спасибо :rolleyes: На самом деле, он в длину большой - 6 метров. А вот в ширину...... Ну вот стоит коляска и сбоку пройти уже практичкски нельзя. Протиснутся можно.

 

комбезы у нас объемные.

Про это я читала в темке про коляски когда еще беременная была. Девочки рассказывали, что в люльки от ТФК в объемных комбезах тяжело влезать и советовали Керри (Ленне). Поэтому эти комбезы и искала. зимние у нас тоже Керри. Они тоже не объемные.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Про это я читала в темке про коляски когда еще беременная была. Девочки рассказывали, что в люльки от ТФК в объемных комбезах тяжело влезать и советовали Керри (Ленне). Поэтому эти комбезы и искала. зимние у нас тоже Керри. Они тоже не объемные.

 

я вот лопухнулась с этим...мне привезли еще финские комбезы, но до них надо доехать оценить :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, спасибо!
теперь многое прояснилось! и советов много полезных.. с учетом того 6что мы родимся зимой, я думаю что к лету мы еще будем хорошо влезать в люлечки, а осенью переберемся в прогулку.Кстати совет - у нас на 1-м этаже в подъезде место под летницей, там нет входа в подвал. так вот, моя мама договорилась с домуправом и когда родятся малыши мы это место отгородим и будем хранить там нашу колясочку под замком и еще поделимся ключами с другими родителями. позже там хорошо будет ставить маленькие велосипедики или машинки.. вот. вдруг кому пригодится.
Спасибо всем еще раз!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы вот так до марта (9 месяцев) и катались, спали прекрасно.
29c66eb4d194.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, здравствуйте! Подскажите, а насколько реально использовать TFK для погодок - т.е. одновременно люльку и прогулку? ПДР - начало января :pod-elk: , Кристюше будет год и 9 мес.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ksksksusha, я ходила гулять с дочкой и с одним из мальчишек. проблема в том, что перекладина, за которую цепляется люлька находится очень низки, и практически упирается на ноги сидящего ребенка. опять же зимой комбез надо одевать теплый старшей, а толстые штаны боюсь помешают...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, здравствуйте! Подскажите, а насколько реально использовать TFK для погодок - т.е. одновременно люльку и прогулку? ПДР - начало января :pod-elk: , Кристюше будет год и 9 мес.

Реально, но не TFK Twinner Twist, а TFK Duo...
Это более удобный вариант... Поначалу вот так
i-815.jpg

 

А потом вот так
i-816.jpg

 

Эта модель хороша тем, что более удобнее для погодок (люльке не мешает капюшон от прогулки или его отстегивать надо, отдельные капюшоны и поднимающиеся и регулируемые по высоте подножки). Есть и аксессуры к ней. В зависимости от двойняшкового или погодочного варианта можно выбрать те или иные москитки или дождевики. Воть...Если есть возможность заказать за рубежом (у нас пока этого нет.. хотя можно наверное поискать), то заказывай... на многих сайтах-магазинах наших появились фото именно ТФК Дуо, т.е. надо спрашивать, то ли действительно Дуо, то ли просто картинку слизали...

 

В ТФК обычной модель для погодок выглядит вот так
i-818.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, что если бы продавали отдельно с люльками и отдельно прогулочный вариант, то многие брали бы люльки, а прогулку покупали бы полегче

не соглашусь! Когда дети становяться постарше и соответственно потяжелее их довольно проблемно кататься на легких колясках, типа тростей или с небольшими колесами!
Единственным исключением, на мой взгляд является Альпина - при небольшом весе - огромные колеса и отличная проходимость. ноп ри этом - мминимум комфорта (совсем не как в ТФК). А я могу сравнить -у меня были обе коляски (а Альпина есть и сейчас).
Лично мне до 1г9мес было отлично катать детей в ТФК и, если бы я не знала и не катала Альпину - то отлично обошлась ТФК до конца колясочного периода.
А всякие Переги, трости Мак, Грако или Джоггер не могу рассматривать как вриант ЕДИНСТВЕННОЙ коляски из за образа жизни и места - у нас в городе массе лесов, тропинок и пр неудобоваримой доорги имы любим гулять именно там.
А для жителей мегаполиса и приверженцев асфальта - такие варианты - почему бы и нет?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

yaschurka**,
Вер, я про тот вариант писала, когда нет возможности спустить коляску из квартиры на улицу. Согласись, что люльки можно поотдельности, вынес колеса, потом детей, а с прогулкой уже тяжелее.
Я сама с ТФК раставаться не соглашусь. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люльки можно поотдельности, вынес колеса, потом детей, а с прогулкой уже тяжелее.

совершенно верно. Мы пользовались дома ТФК только в "люлечном" периоде именно по этой причине - прогулку я никак не спущу на лифте.
А сейчас наша ТФК у бабушки в Таганроге - она идеальна для тех дорог, там больше никакая коляска не пройдет :D . Летом будем на ней кататься :)
А вот мы дома пользуемся исключительно Грако - для асфальта она в самый раз.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Буду продавать, потому что в зимней одежде влезаем с трудом (нам 7 месяцев), а летом хочется уже что-то полегче

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лично мне до 1г9мес было отлично катать детей в ТФК и, если бы я не знала и не катала Альпину - то отлично обошлась ТФК до конца колясочного периода.
А всякие Переги, трости Мак, Грако или Джоггер не могу рассматривать как вриант ЕДИНСТВЕННОЙ коляски из за образа жизни и места - у нас в городе массе лесов, тропинок и пр неудобоваримой доорги имы любим гулять именно там.
А для жителей мегаполиса и приверженцев асфальта - такие варианты - почему бы и нет?

Вера, расскажи, точнее, сравни ТФК и Альпину, пожалуйста. Возможно будет потом вариант обменять ТФК на Альпину (она и проще и дешевле, проще у нас ее тут продать). У меня ее к ноябрю просили продать, а я что-то сомневалась А потом подумала, что можно было взять Альпину и продать ТФК (раз уж нужно и именно полный вариант), да и в родном городе тем более. Возможно скоро еще один такой вариант наклюнется (не 100 %).
Интересует сравнение этих двух колясок как раз для подросших детей, в плане сложения-разложения, катания по зиме, снегу...ну и до какого возраста-роста детей туда запихнуть можно? Конечно расставаться с ТФК неохота, но раз подвернется такой вариант... ну и вроде как Альпина попроще складывается, чем ТФК, одной рукой кажется?

 

Насчет транспортировки прогулочной версии ТФК в пассажирском лифте. Реально, но когда детки смогут хотя бы или сами стоять минуту, пока вы заталкиваете сложенную коляску в лифт или же вывозить по частям - сначала коляску в сложенном виде, а потом и детей.
Если бы у меня был только пассажирский лифт, не знаю, надолго бы меня хватило с ТФК. Складывается она больно долго. Возможно остановилась бы на варианте, который складывается-раскладывается одной рукой.
Когда катались в люльках, то все равно приходилось выносить всех гулять за 2 раза: сначала коляску с 1 дитем (спускаю коляску 1 рукой по ступенькам, т.к. от лифта до подъезда у нас лестничный пролет и а второй рукой держу дите), затем 2 ребенка на руках и старшую-погодку тоже. Можно было конечно, после лифта снять люльки а потом внизу уже поставить, но мне так и и не понравилось ставить люльки на шасси, так я и не привыкла. Тяжеловато... У мужа конечно получалось все быстро и легко. Я предпочла таскать за 2 раза.

 

Я тоже не рассматриваю ни ТФК, ни Перегу, Грако, Джоггер, трости и т.д. как единственные коляски. Мы живем в провинции, местность у нас разнообразная, да и катаемся мы везде - от гладких асфальтов и дорог, до лугов и полей в период сезона дождей. Муж конечно недоволен наличием у нас дома автопарка (т.к. 3 двойных коляски + 2 трости одинарных, ну и еще 3 коляски (трансформер, прогулка и трость) от старшей, которые мы продать не решились, т.к. оказалось. что они нам нужны еще), правда Перегу (вместо которой я еще раньше купила Джоггер) я наконец продала. Но быльше всего муж доволен (именно доволен), что у нас есть коляски на все случаи жизни и наконец стал разбираться, когда можно кататься на ТФК, когда на Грако, а когда на Джоггере. Сегодня правда целый день говорил о продаже нашей Грако Квадро. Я конечно так не ругалась, как если б он предложил мне расстаться с ТФК или Джоггером), но и сказала ему, что если мы катаемся на ней редко (по сути своей 1-2 раза в месяц), то это не значит, что она нам не нужна. Мотив - не очень удобное переднее сидение. Я ему сказала, что с возрастом этот недочет не так будет существенен. За сим пока все насчет продаж. ТФК и Джоггер он у меня очень уважает (правда я так ему и не сказала сколько реально эта коляска стоит), а вот Перегу, как и я, он не шибко полюбил. Тоже покатал её, покатал и вынес вердикт - продавай! Был очень доволен, радовался, когда ее у нас забрали. Говорил, что думал, что мы ее не продадим уже совсем. Типа и выкинуть жалко и отдать задарма тоже, и мало кто деньги за неё такие выложит. Благо очень компактная в сложении - это у Переги не отнимешь. Джоггер пообъемистее в этом плане будет. Правда если снять колеса (что у Джоггера снимается очень быстро и легко), то складывается очень компактно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×