Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
maneki_neko

Tfk Twinner Twist после 1 года использования

Рекомендуемые сообщения

Девочки, извините за оффтоп, но никак не могу понять - вроде хорошая коляска и даже б/у она дорогая - но почему же все продают эту коляску по истечении года? предложений - масса. если она многофункциональная, трансформер - ожидается что ее можно использовать несколько лет, но.... почему?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, извините за оффтоп, но никак не могу понять - вроде хорошая коляска и даже б/у она дорогая - но почему же все продают эту коляску по истечении года? предложений - масса. если она многофункциональная, трансформер - ожидается что ее можно использовать несколько лет, но.... почему?

Раньше я тоже думала... почему? Сейчас отвечу, по крайней мере за себя, т.к.в голове тоже мелькает такая мысль, но я ее продавать однозначно не буду. Все коляски... Все-таки 17-18 кг + 2Х10-12 кило (детки)... Получается внушительно. Когда катаешь, вес не чувствуется, но не у всех есть грузовой лифт. Да и лифт вообще. По ступенькам ее затаскивать относительно еще ничего, но с годовасами в придачу - очень тяжело... У нас хоть и грузовой лифт есть, но от лифта до подъездной двери - 10 ступенек... вот тут-то и засада... Детки током не двигаются и не ходят, приходится тягать все вместе... 42 кг... сами понимаете. Да и не наю почему... как-то год откатал, хочется полегче... Устаешь.. детки уже не легкие сами по себе. Хотя скажу за себя, не было бы того злосчастного пролета я бы и не думала продавать ТФК. Хотя и так не собираюсь, т.к. умом понимаю, что лучше ее зимой ничего не будет и вообще она для меня - самая лучшая. Недельки через 2 придет Беби Джоггер (Да! Я его купила!!!Т.к. едва не угробила детей в Переге Ария Твин, муж велел продавать Перегу... пусть лучше дороже, но чтобы вопрос о безопасности детей во время прогулки не стоял) и на следующую весну уже окончательно пересядем на нее, а ТФК будет ждать зимы. Ну или того случая, когда нужно катить сразу 3-х детей (на ТФК это отлично получается)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Marooshka, спасибо за подробный и откровенный ответ...
10 ступенек... да, сильно.. у меня 3-й этаж, лифта нет вообще, мужа тоже нет, тут я чувствую будут проблемы...
вот думаю может перед подъездом парковать машину и убирать коляску в багажник сложенной? был бы джип, не вопрос, у меня седан-купе, но багажник довольно большой. тоже не самый удобный пожалуй вариант, но если учесть, что живу в крошечной 2-х комнатной квартире со взрослым братом и мамой, где и коридора то нет как такового то ставить в квартире колясочку негде.
в подъезде тоже не вариант, тк тут и коты шарахаются, гадят и вообще сомнительных личностей хватает - антисанитария порой превосходит все мыслимые пределы (т.е. лучше бы гадили коты ))).
это все конечно не скоро, сейчас бы малышей выносить и родить, но все равно, я уже думаю (GLH 7-13 февраля, но ведь скорее всего и раньше...).
(кстати может тогда и вы дозреете до продажи TFK :rolleyes: нам я думаю после зимы потребуется, а люлечки я бы и раньше чуть приобрела - гулять на балкончике))) я просто думаю, что в этой жизни все бывает)
вот тоже думаю - денег нет на автокресла для малышей, вот думаю, смогу ли я люлечками обойтись? или это тоже мои иллюзии и малышковые автокресла - это необходимость? нам к врачам далеко придется ездить, на коляске не уедешь...

 

в общем катастрофа)
а что за случай с Перегой? чего следует опасаться?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если не лень, я подробно обо всём (т.е. Переге) написала ЗДЕСЬ.
Насчет продажи ТФК... наверное нет... Зимой я ее продавать однозначно не буду, все-таки на ней откатаемся. Она в лесу очень хорошо идет, а Джоггер не прокатит.
ТФК очень много продают и с люльками. вы когда хотите покупать уже коляску 100 %. Если ПДР на 7-13 феврала, то не факт что именно к этому числу. Как правило, рожают все раньше от 32 недель. Т.е. это я к тому, что неделькам к 30 лучше колясочкой обзавестись. ;)
На сегодняшний момент очень много объявлений о продажи. Ссылки кину в личку.
Насчет кресел... сейчас очень сильно штрафуют. Может тоже есть смысл взять б/у? За 1-2 тысячи купить реально.
Конечно не айс жить с мамой и еще со взрослым братом, у которого своя жизнь (наверное и девушки табуном к вам ходят). Да в подъезде и украсть быстро могут. На балконе попробовать хранить (шасси), а люльки в комнате, тем более, что они складываются и делаются плоскими как блин (подпорки убираются)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

maneki_neko, у меня тоже коляка tfk twinner twist. Возможно, именно в нужное Вам время я буду ее продавать (где февраль-март). Т.к. у меня лифта нет, а таскать коляску на 4й этаж каждый день я ближе к весне буду не в состоянии. По поводу люлек могу сказать, что в машину они у нас не помещаются, мы используем автокресла, которые, кстати, тоже будем к этому моменту продавать за 1500 каждое. Коляска темно-синего цвета, только после нас, единственное, нет дождевика на прогулочный блок, продавалась без него почему-то. За нее я хотела бы 16000. Если интересует, пишите - any13@mail.ru, договоримся. По поводу балкона мысль отличная, мы так и делаем сейчас. Зимой нам нужен будет прогулочный блок, поэтому люльки мы сможем вам передать раньше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Имея в своем доме такие блага, как грузовой лифт, широкие двери и ни одной ступеньки в подъезде + машина в которую влезает коляска, если ее просто сложить (не разбирать на части), я не растанусь с коляской ТФК до конца, будем считать, что мне повезло просто. Катаю ее и довольна всем. Разве, что багажное отделение еще побольше бы сделать.
Предполагаю, что до года это идеальный вариант коляски с люльками, а прогулка становится тяжелой. С люльками и дети поменьше весят, и люльки можно поотдельности вынести, а прогулку целикомс детьми. Думаю, что если бы продавали отдельно с люльками и отдельно прогулочный вариант, то многие брали бы люльки, а прогулку покупали бы полегче.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Оффтопом, но всё же считаю, что важно подчеркнуть. Без автокресел - никуда, если у Вас есть машина и Вы планируете перевозить в ней детей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я с TFK приспособилась так (грузового лифта нет) - шасси в багажнике, машина под окнами (шасси в сложенном виде отлично влезает в багажник обычного корейского седана). Детей в люльках выношу, ставлю в машину, доезжаю до парка (5 минут) там собираю коляску - и гулять. :)

 

А кто-нибудь может подсказать, до какого возраста примерно дети умещаются в люльки TFK в зимних комбезах? Все дети конечно разные, но мы пока вроде растем как раз по среднестатистическим нормам в плане роста и веса...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А кто-нибудь может подсказать, до какого возраста примерно дети умещаются в люльки TFK в зимних комбезах? Все дети конечно разные, но мы пока вроде растем как раз по среднестатистическим нормам в плане роста и веса...

Мы в люльках катались 8 месяцев. Туговато, но влезали + конверты. Потом сменили на прогулку, т.к. детям стало не интересно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

inna_sf,
Откатали до марта, а нам было 9 месяцев в люльках, как раз в зимних комбезах, но мы всю зиму без конвертов, прям в комбезе в люльку. Отлично влезали, если бы не было интереса в изучении мира вокруг, то и 10 месяц прокатались бы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Имея в своем доме такие блага, как грузовой лифт, широкие двери и ни одной ступеньки в подъезде + машина в которую влезает коляска, если ее просто сложить (не разбирать на части), я не растанусь с коляской ТФК до конца, будем считать, что мне повезло просто. Катаю ее и довольна всем. Разве, что багажное отделение еще побольше бы сделать.
Предполагаю, что до года это идеальный вариант коляски с люльками, а прогулка становится тяжелой. С люльками и дети поменьше весят, и люльки можно поотдельности вынести, а прогулку целикомс детьми. Думаю, что если бы продавали отдельно с люльками и отдельно прогулочный вариант, то многие брали бы люльки, а прогулку покупали бы полегче.

Даже имея в своем ресурсе 3 двойных коляски (одна из которых знаменитый Беби Джоггер) + какое-то количество одинарных, с ТФК не намерена расставаться еще года полтора. Тоже считаю, что мне повезло . Хотя, может быть, имея в своем распоряжении другую коляску я бы говорила сейчас тоже самое и говорю (про оставшиеся). Багажник и маловат и не удобен по использованию.
Мне наоборот прогулка понравилась больше тем, что я могу ее вынести сразу вместе с детьми и осторожно спустить или поднять по ступенькам. С люльками, этого как раз не сделаешь, т.к. дети и не зафиксированы в коляске ремнями и шли головой вниз. А сейчас я могу коляску поднять по ступенькам отдельно (у меня всего 10), а потом спуститься за детьми.
Исходя из своей ситуации, я бы конечно, отдельно люльки не взяла.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Напишу здесь...простите, если чуть-чуть не по теме.....
У нас тоже ТФК, сейчас детям без 5 дней 5 месяцев. Вчера одела на них зимние комбезы и еле впихнула в люльки :eek: Хотя, дети у меня вполне стройные, но в этих комбезах по бокам осталось примерно по 1 см., руки вообще только вверх торчком. В итоге, дети поспали только пол часа, а потом в крик, успокаивались только , если вытаскивала из коляски. Думаю, что им было неудобно, т.к. ранее гуляли всегда прилично, даже, если случалась маленькая истерика, всегда можно было успокоить или укатать, а здесь ничего не действовало.
Как же гуляь дальше??? В прогулку рано, да и зима на носу, а там нету зимнего чехла, а одевать ,как капусту и впихивать в сидячку, что-то плохо себе это представляю....А ведь они еще к самой зиме еще подрастут и тогда уж точно не впихну....

 

По поводу таскания коляски: у нас грузовой лифт, но коляска не проходит в дверь квартиры - стоит на площадке перед квартирой. от лифта до выхода на улицу 7 ступенек :ranting: , там мой муж и папа сварганили пандус, по нему и съезжаю :D самое тяжелое заволочить на вверх по пандусу коляску, на сколько еще + кило меня хватит :pod-tches: и что я буду делать, когда наступит момент, что не смогу затащить коляску домой?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Конфета**,
очень хорошо Вас понимаю! Мы тоже мучались с впихиванием детей в люльки ТФК, они у нас тоже нервничали (особенно Катя), что нельзя руки раскинуть и повернуться. Поэтому мы в 6 месяцев сменили люльки на летние сиденья ТФК. Однако, стало невозможно выходить вообще гулять (т.к. грузового лифта нет, и люльки можно было сносить в руках - шасси муж с утра пристегивал на улице (!), а сиденья только вместе с шасси транспортируютя - детей туда не положишь). Поэтому мы купили Грако, и с 6 месяцев ездим на ней (это сказка, т.к. во-первых, она входит в наш лифт, а во-вторых, ширина кресел там как в одиночной коляске - дети спят отлично до сих пор!). Однако, вам в зиму наверное, неудобно, т.к. она все-таки летняя, а детки маленькие...Тогда попробуйте просто перейти на летние сиденья ТФК, и зиму проездить на них.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я где-то давно писала про Firstwheels и про TFK могу сказать тоже самое. Люльки подходят идеально поздне-осенним малышам (родились - сразу в толстые одежки, пока маленькие, по мере роста ребенка одежды становится всё меньше), либо ранне-весенним, чтобы все лето при минимуме одежды, а ближе к осени переезжать в прогулку. В остальных случаях получается не слишком удобно из-за "десинхронизации".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и что я буду делать, когда наступит момент, что не смогу затащить коляску домой?

У нас такой момент настал.
Грузового лифта у нас нет. До 4-х деткиных месяцев мой муж работал по пол дня. И поэтому мы гуляли с детками после обеда. Он всё и таскал. Сначала базу вниз, а потом деток с люльками. Когда он вышел на полный рабочий день,то мы старались еще погулять после его работы, если у него получалось приехать по раньше. А сейчас стало прохладно и дети у меня уже с сентября "гуляют" на балконе. Только по выходным выкатываемся на улицу.
Зимние комбинезоны мы еще не одевали. Сейчас мы в демисезонных. Но в люльках тоже впритык. Тем более детки у меня не маленькие. Костик уже 9700, а Кристина 9100. Но они спят в люльках. Да, ручки наверх и так спят. А уж когда на улицу выезжаем, то практически всю прогулку. Нравится им наверное, как их укачивают. Надоедает за неделю спать "стоя"))))
Но скоро думаю надо будет и нам пересаживаться для прогулок на улице в прогулку. А вот на балкон что-то придумывать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×