Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Нют*

Похожи Ли Вы На Маму Мужа?

Рекомендуемые сообщения

Есть расхожее мнение, что мужчины подсознательно выбирают себе жен, которые хоть чем-то похожи на их собственных матерей. Работает ли эта примета в вашем случае. Те, у кого со свекровями полный не коннект, лучше не отвечать - ведь, даже если вы с ненавистной свекровью и похожи, вам вряд ли приятно будет это признать. :)

 

Скажу о себе. Я - не похожа вообще. Наверное, поэтому мы с мужем первое время довольно долго притирались друг к другу, так как он привык к немного другой роли женщины в семье. И уж точно, по его представлениям, женщина не должна была ему перечить на каждом шагу :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня со свекровью очень похожий характер! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ужасно признавать, но да, мы похожи, хотя я ее терпеть не могу!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

_Marishka_
А в чем похожи? Может я со своей тоже похожа, но не догадываюсь об этом? :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я совсем не похожа, а козерог, а она рак и это многое объясняет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а я не знаю...
как по мне, так не похожа, но муж иногда рявкнет - ты как моя мама, но это как ругательство

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы совсем не похожи!!! Я, наверное, уж тогда на бабушку мужа похожа. Характером, естественно. Кстати, моего мужа больше бабушка воспитывала, чем мама. И бабушка мужа меня если и не любит, то уж точно очень уважает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ой... мы с моей чисто внешне не похожи и, надеюсь, никогда похожи не будем - она такая полненькая, как колобок... а вот что у нас с ней есть общего - так это ДЕНЬ РОЖДЕНИЯ - у обеих 25 сентября :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А в чем похожи? Может я со своей тоже похожа, но не догадываюсь об этом?   

По характеру мы похожи....может поэтому она мне и не нравится, очень уж заметны в ней мои собственные недостатки :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вообще говорят, что мужчины, когда выбирают себе спутницу жизни, все равно в своем выборе отталкиваются от образа собственной мамы. И выбирают либо оооочень похожую, либо непохожую абсолютно (от противного, так сказать :) )

 

Внешне я, слава богу, не похожа на свекровь. :red-tsch: А вот внутренне... С первого взгляда - нет, не похожа. Со второго - ну, что-то есть. С третьего.... Ну, одно совпадение у меня "налицо" - у меня НЕ слабый характер. Из-за этого со мной периодически бывает тяжело. Иногда ООООчень тяжело :smi1: Особенно учитывая, что у мужа характер тоже... далеко не слабый :smi1: (в этом он абсолютно похож на маму). Еще .... иногда меня, как и свекровь, бывает :red-tsch:, "колбасит" и я могу обидиться на сущую ерунду. НО! Мое главное отличие:
а) я отходчива и через 5 минут уже плюю на свои мелкие обиды с высокой колокольни :smi1:
б) не стараюсь, в отличие от свекрови, "сломать" собственного мужа. И вообще, при разногласиях пытаюсь найти компромисс. Ну и муж, справедливости ради замечу, тоже. И вообще, в отличие от свекрови у меня нет принципа: "Есть 2 мнения - мое и неправильное" :skalk: Вот она грешит этим частенько :smi1:

 

Кстати, раз уж мы заговорили, о том, как выбираем себе спутников жизни... Я выбирала как раз "от противного": т.е. мой муж практически полная противоположность моему папе (хотя его я совершенно искренне и нежно любила). Просто папа был достаточно мягким человеком, а при моем характере я такого мужчину могу перепилить пополам (что впрочем, мама и делала :smi1: ). В общем, я не хотела маминой участи :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я похожа внешне. Тоже маленькая, круглая, светлая и голубоглазая. По характеру - не так хорошо к сожалению знаю свою свекровь, чтоб судить. Но, вполне возможно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Не похожа и слава богу, единственное общее - мы обе близнецы по гороскопу, в остальном ничего нет....
А вот с мамой своего теперешнего молодого человека я лично еще не знакома, но уже замечаю некоторую схожесть....пока рано о чем-то говорить конкретно, позже напишу, права я или нет.. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже задумывалась об этом :zdrya: Мне кажется да :yess: Внешне, в смысле комплекции там, точно: маленького роста. Единственное, она светло-русая, а я темно-русая (или брюнетка?) :???:
С другой стороны, масса различий :devaha: Трудный вопрос, блин.. :dumka:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Внешне похожи по росту и нестройности :)
Характером в общем-то тоже похожи, причем с годами - сильнее....

 

Это вполне понятно: мама воспитывала моего мужа по-своему и у него сложилось какое-то понимание "женщины, которая рядом"
(со своими выступами и вмятинами в голове и теле) :D
ну и потому даже если у меня каких-то черт характера было недостаточно, то с годами они начинают выражаться сильнее - заполняют те участки, в каких мой муж ждет какой-то совершенно конкретной поведенческой реакции :)
Причем иногда - даже если сам этого не желает!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×