Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Девочки, подскажите, мало ли кто сталкивался с этим.
Я пью Жанин уже года 3, недавно делала перерыв (3 мес не пила) - после первого месяца приема Мес-е длились 1 день (т.е. даже не сутки), второй месяц пила, после чего в положенный срок (в среду 4 дня назад) ничего не пришло...
Ничего не болело, даже не поднывало, и грудь не особо "готовилась", вобщем разок "помазалось" (простите за подробности) и всё. Я сделала 2 теста не Б (они меня никогда не подводили, говорили правду) - нет второй полоски, да и "предчуствия" беременности нет тоже, всё как обычно.
Может ли это быть связано с тем что у я как раз после после последней таблетки в пачке заболела типа ОРЗ - валялась 4 дня с темп-ой?
Шож делать-таааа :eek:

 

Ну если что - рожать буду! :yess: Просто надо тогда более "здоровый" образ жизни вести, чем ныне

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Попробуй ещё тестик сделать! Если что мои поздравления :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Возможно это из-за перерыва в таблетках...
А зачем Вы его делали???
Мне врач сказала, что перерывы не требуются, т.к. они не приведут ни к чему другому, кроме как к гормональному сбою, что может и произошло...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Может УЗИ стоит сделать.............я всегда его делаю, чтобы уже точно видеть что там и как..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно это из-за перерыва в таблетках...
А зачем Вы его делали???
Мне врач сказала, что перерывы не требуются, т.к. они не приведут ни к чему другому, кроме как к гормональному сбою, что может и произошло...

 

Мне так врач сказала, и в инструкции так написано - 12 месяцев пьёшь, 3 мес. перерыв...

 


Может УЗИ стоит сделать.............я всегда его делаю, чтобы уже точно видеть что там и как..

 

придется, думаю УЗИ делать, чтоб наверняка

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Может ли это быть связано с тем что у я как раз после после последней таблетки в пачке заболела типа ОРЗ - валялась 4 дня с темп-ой?

 

я ветрянкой переболела, когда пила логест и это ну никак не повлияло на месячные. Вообще в аннотации написано, что месячные могут пропасть. У тебя был перерыв 3 мес, оргнизм "заново" привыкает к гормонам. А для успокоения я бы на УЗИ сходила

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ИМХО, гормональный сбой... Но чтоб не гадать, лучше сходить к врачу))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно это из-за перерыва в таблетках...
А зачем Вы его делали???
Мне врач сказала, что перерывы не требуются, т.к. они не приведут ни к чему другому, кроме как к гормональному сбою, что может и произошло...

 

а мне наоборот гинеколог сказала после года приема делать на месяц перерыв, дать отдохнуть организму

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Возможно это из-за перерыва в таблетках...
А зачем Вы его делали???
Мне врач сказала, что перерывы не требуются

 

вот как раз перерывы то очень нужны. Моя врач придерживается мнения: 6 мес пьешь, 1-2 отдыхаешь. Кому то врач советует год пить, потом перерыв, но факт остается фактом-перерыв делать надо.
Если сидеть постоянно на ОК, то яичники совершенно "забудут" о своей функции

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мама Вики*,
у меня так было,после отмены приходили еще 3 месяца как обычно,а в том месяце пришли аж через 8 дней,так что это сбой,сама теперь и не знаю когда их ждать в этот раз(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот как раз перерывы то очень нужны. Моя врач придерживается мнения: 6 мес пьешь, 1-2 отдыхаешь. Кому то врач советует год пить, потом перерыв, но факт остается фактом-перерыв делать надо.
Если сидеть постоянно на ОК, то яичники совершенно "забудут" о своей функции

 

это не факт - это мнение Вашего врача...надо сказать мнение, основывающееся на представлени о контрацептивах советского периода...
сейчас контрацептивы нового поколения...
перерыв в приеме которых дает не что иное, как только сбой гормональной системы....и цепочка последующих проблем из этого вытекающих...
- это мнение большинства врачей, которые занимаются именно проблемой контрацепции, а не гинекологов общего рофиля, которые зачастую проинформированы об ОК постольку поскольку...

 

моя практика (а это применение контарцептивов в течение 5-6 лет без единого перерыва, показывает обратное - яичники работают как надо и проблем никогда не было, забеременела, пардон, с первой попытки при планировании)...

 

проблемы могут возникнуть с ячниками тогда, когда устраиваешь постонянный сбой гормонов в организме...

 

Но, согласна, если пить ОК старого поколения, там могут быть проблемы, которые Вы описали...

 

если речь идет об ОК нового поколения - перерывы делать специалисты по данному вопросу не рекомендуют...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, подскажите, мало ли кто сталкивался с этим.
Я пью Жанин уже года 3, недавно делала перерыв (3 мес не пила) - после первого месяца приема Мес-е длились 1 день (т.е. даже не сутки), второй месяц пила, после чего в положенный срок (в среду 4 дня назад) ничего не пришло...

сдайте анализ на гармоны щитовидной железы.
У меня был сбой при нарушении показателей гармонов щитовидки.
Картина была как у вас, то ничего, то 1-2 дня. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

выше неба*, Кнопина мама, Наташхен*, Котёнок Гав, Wild orchid*, Енотик**,
девочки, всем спасибо!
Это всё-таки гормональный сбойчик, врач сказала, что это нормально после перерыва

 

сдайте анализ на гармоны щитовидной железы.

меня врач туда же отправила :unsure:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, а вам контрацептивчики назначали на основе анализов на гормоны? Ил и просто потому что это препарат нового поколения? Может поэтому потом гормональны сбои и происходят?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, а вам контрацептивчики назначали на основе анализов на гормоны? Ил и просто потому что это препарат нового поколения? Может поэтому потом гормональны сбои и происходят?

мне без анализов на гормоны.
сейчас всё восстановилось и организм работает "по часам".
Только вот теперь ребеночка сильно хочется, но страшно - отвыкла уже

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×