Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Татьянка*

Можно пользоваться ли каплями для носа?

Рекомендуемые сообщения

Мне тоже Гриппферон посоветовал врач. Но мне он не помогает.

а если пиносол попробовать? (врач его тож разрешала)

 

ну при чем тут интерферон, гриппферон, оксолинка и солевой раствор?

 

речь не о болезни и не о банальном насморке.

 

а о сидение на сосудосуживающих.


прочтите название темы. <_<
гриппферон, интерферон- капли назальные.
Все остальное просто безвредные советы

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
прочтите название темы.
гриппферон, интерферон- капли назальные.
Все остальное просто безвредные советы

 

читать надо не только название - но и первый пост автора темы.

 

гриппферон и интерферон - фигня на постном масле. типа на начальной стадии болезни не дадут развиться болезни)))
а не спасут того, кто сидит на каплях.

 

а если пиносол попробовать? (врач его тож разрешала)

пиносол - капли на травх на маслянной основе.
совсем не в тему.

 

привыкание к каплям - это когда не насморк мучает - а закрыты носовые ходы. и помогают только сосудосуживающие.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне помогало промывание с Дольфином и последующее кварцевание носовых ходов - вещь! :super:
Не говорю, что панацея, но вдруг кому поможет тоже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ghost, а сколько уже вашему ребенку?
а то как я понимаю - линеечка врет.

 

Не врёт. Тогда случился выкидыш... но совсем не из-за капель.

 

Ghost, вообще то Назол сосудосуживающий препарат...

 

А я и не говорила ничего об этом ;) Они же сейчас с какими-то эфирными маслами появились всякие разные, заодно и про Пиносол вспомнила.
Просто написала, что во время беременности жуткая аллергия появилась на него. До беременности ничего подобного не было.

 

правильно - и организм за несколько лет уже адаптировался к каплям.
поэтому при наступление беременности ничего нового не происходит - как капли попадали организм, так и попадают.
я с 16 лет была на галазолине.
забеременела в 24. просто сменила галазолин на более продвинутый отривин.

 

ничего страшного в каплях нет.

 

Правильно говорите :)
Я с лет 14 на Галазолине была пока он не перестал помогать.

 

Ghost, я Вам ЛС написала..

 

Ответила :)

 

а если пиносол попробовать? (врач его тож разрешала)

 

Кому-то он помогает, но он же только при насморке действует :) Сосуды не суживает.
Я раньше при простудах сперва галазолином капала, чтоб проход образовывался, а после пиносолом лечила насморк. Помогал.

 

 

 

В общем дамы лечите свои носы, если есть возможность и необходимость - делайте операции. Не так это страшно, как кажется и как было раньше :D Неделька в больничке, зато потом о каплях можно забыть.
Операции эти делают как при общем наркозе, так и при местном. Делают обычным скальпелем и делают лазером. Операция обычным скальпелем результата может не принести и слизистая потом вновь увеличится, у меня как раз это и случилось. Лазер же прижигает проблемное место и слизистая теряет свою эластичность. И ещё если прижигают, то по 2 метра бинта не заталкивают в ноздрю :) Я как вспомню тот бинт, то мурашки по телу бежать начинают))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и последующее кварцевание носовых ходов - вещь! :super:

 

Это что значит?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что значит?

всю беременность пользовалась отривином-все живы-здоровы.
а вообще была здесь тема про нафтизиновую зависимость. оказывается бороться с ней вполне реально.
в России мне говорили, что это не возможно, а в Америке взяли и вылечили.
без всяких операций и кварцеваний. лекарствами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Это что значит?

Это означает облучение ультрафиолетовыми лучами носовых ходов. Мне посоветовали во время беременности приобрести кварцевую лампу, там есть насадки для облучения.Вообще, кварцевая лампа нам в первый год жизни малышей очень помогала, для профилактики рахита, при лечении желтухи новорожденных и прочее... уважаемая Ghost 'рекомендую ее приобрести. ..и до сих пор мы ее используем для кварцевания детской комнаты в периоды простуд и пр.

 

всю беременность пользовалась отривином-все живы-здоровы.
а вообще была здесь тема про нафтизиновую зависимость. оказывается бороться с ней вполне реально.
в России мне говорили, что это не возможно, а в Америке взяли и вылечили.
без всяких операций и кварцеваний. лекарствами.

 

Спасибо, уважаемая 'anastasy, что открыли глаза на вопрос, насколько я поняла вопрос стоял "Можно пользоваться ли каплями для носа?", о возможности применения сосудосуживающих средств при беременности, и параллельно о лечении ринита беременных, а не о методах преодоления нафтизиновой зависимости, которую успешно лечат и у нас, а не только в США. Потом не у всех есть возможность уехать..тем более в положении..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Можно пользоваться ли каплями для носа?", о возможности применения сосудосуживающих средств при беременности, и параллельно о лечении ринита беременных, а не о методах преодоления нафтизиновой зависимости, которую успешно лечат и у нас, а не только в США. Потом не у всех есть возможность уехать..тем более в положении..

так нафтизин и есть сосудосуживающий препарат.
точно так же как галазолин и отривин, и лечение такое же

 

всю беременность на отривине просидела.
узнала, что можно вылечится только через несколько лет после родов

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так нафтизин и есть сосудосуживающий препарат.
точно так же как галазолин и отривин, и лечение такое же

 

всю беременность на отривине просидела.
узнала, что можно вылечится только через несколько лет после родов


Уважаемая anastasy', разовое применение и лечение большая разница, не говоря про слово "зависимость"...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Уважаемая anastasy', разовое применение и лечение большая разница, не говоря про слово "зависимость"...

так если автор пишет о 3-х неделях применения, речь здесь идет не об одноразовом рините, с которым, как пишет автор, она борется, а именно о зависимости

 

тем более об одноразовом применении капель во время беременности вряд ли возникнет тема. от одного раза уж точно ничего не будет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
так если автор пишет о 3-х неделях применения, речь здесь идет не об одноразовом рините, с которым, как пишет автор, она борется, а именно о зависимости

Три недели - это не срок для формирования нафтизиновой зависимости.Однако эти средства не лечат, а только облегчают состояние. Они сужают сосуды, уменьшают выделение слизи, больному становится легче дышать. Но через какое-то время сосуды расширяются, и из носа «льет» с новой силой. Если не побороть искушение закапывать снова, то очень скоро придется прибегать к каплям через каждые 15- 20 минут. Тогдп сосуды слизистой оболочки носа перестают реагировать на лекарства и становятся паретически расширенными, а слизистая находится в состоянии не проходящего отека. Поэтому сосудосуживающие средства рекомендуют применять три максимум пять дней у детей, и неделю максимум - у взрослых.... Лекарственный ринит («нафтизиновая зависимость») — следствие длительного применения таких медикаментов менее года. При этом, пациенты находятся в зависимости от сосудосуживающих препаратов— бывает, что закапывают нос несколько лет подряд. Самое страшное в этом состоянии - печальный итогв бездумном применении сосудосуживающих препаратов - атрофия слизистой оболочки носа :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga** , спасибо за совет :) Есть такая лампа в наличии, мы о ней просто давным давно забыли.
Не подскажите, а во время беременности можно ей пользоваться?

 


anastasy, речь не совсем о зависимости от капель, а о том можно ли их во время беременности использовать. У меня нос не работал и без всяких там зависимостей, я всю жизнь этим мучаюсь, но на капли подсадила себя в лет 14.
Лично в моём случае всё началось с того, что я никогда не могла дышать носом с самого раннего детства. До операции каплями не пользовалась и родители не капали (они попросту не давали ни малейшего результата), на капли подсадила себя уже после операции, когда они начали действовать.

 

Так что у меня либо операция, либо капли. На операцию уже готова хоть сейчас лететь сломя голову, страхи испарились, хочется дышать носом и забыть, что такое капли. Вообще в августе планировала операцию сделать, но ввиду беременности пришлось это всё перенести :)
Есть ещё один вариант, сменить климат на более благоприятный. В Крыму к примеру я себя замечательно чувствую, о каплях забываю. У нас в Беларуси не то чтобы он такой плохой, просто очень влажный. Не смотря на безумную жару в этом году, у нас был очень влажный воздух, так что солнце мне не помогло.

 

Просто раньше я не имела представления что такое работающий нос,я всегда дышала ртом, попробовала капли и мне это настолько понравилось, так то наверное у меня зависимость не от капель, а от той лёгкости когда нос работает :P

 

 

 

В темке спор начался :P
Надо бы всё важное перенести в главное сообщение :D

 


----
Хочу ещё немного добавить. Моя мама уже 20 лет пользуется Галазолином, у неё конечно не такая беда, как у меня, но всё же.
Слизистая у неё в норме, ничего каплями не спалила.

 

Я примерно год назад была у врача, слизистая на тот момент была в порядке, каплями она не была спалена ещё. Как сейчас - не знаю, на днях снова к врачу пойду.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня многолетняя зависимость от сосудосуживающих капель/спреев. А вот весной поборола я эту зависимость!!! У нас где-то на форуме есть такая темка, спасибо ей :super::clap:
А вот в сентябре заболела ОРВИ и такой у меня сильный насморк начался :eek: промывала нос аквалором и аквамарисом.... не помогало - только мой любимый Ксимелин пришел на помощь! и после этого до сих пор не могу с Ксимелина слезть... заменяла, правда еще Виброцилом... помогало.... Сейчас опять на ночь брызгаю в нос капли - -иначе просто не могу уснуть :(
повторюсь - пиносолы, долфины, аквалоры, аквамарисы не помогают облегчить дыхание, хотя я постоянно промываю нос (безрезультатно) Аквамарисом и Аквалором с ромашкой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

я 6 лет сижу на каплях, покупаю самые дешевые, иначе придется тока на них работать, честно говоря расход огромный - тюбик риностопа на 3 дня.
в период бер-сти вообще жесть, капать приходится почему-то чаще в 2 раза. И не могу ничего поделать. если не закапать - начинается тахикардия, паника, воздуха не хватает - задыхаюсь.
Надеюсь найду силы - решусь на операцию, другого выхода не вижу

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже много лет сижу на сужающих каплях сначала глазолин очень много лет, теперь ксимелин ЭКО, первую выносила и родила на глазолине и врач мне говорила, если уже давно капаешь, то и капай спокойна если без них не можешь...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×