Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Татьянка*

Можно пользоваться ли каплями для носа?

Рекомендуемые сообщения

Говорят капли оч вредны(( но у меня нет выбора аллергия транформировалась в ринит беременных иногда капаю отривин взрослым(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Заметила вот свою старенькую темку и хочу кое-что добавить, может кому пригодится.

 

сосудосуживающими - вообще ни-ни, ну или только недолго и в паре с аква марисом, так и вылечиться быстрее можно, и слизистую хоть не испортишь..

 

У меня единственное лечение - операция. Но операцию делали, на пол года помогло, а дальше всё по новой пошло.
Только сосудосуживающими и спасаюсь, т.к. слишком увеличены раковины.

 


ИМХО если есть необходимость - нужно пользоваться. По мне так вред от раздражения от забитого носа и дышания ртом в разы больше, чем от пары капель.

 

Того же мнения.

 

 

 

Так вот, была я на консультации не так давно. Если постоянно дышать ртом, то организм матери не получает достаточного количества кислорода, а теперь представьте как это может отразится на малыше. Последствием может стать оттёк головного мозга у ребёнка, а это куда страшнее чем капать нос и палить свою слизистую.

 

Лично у меня сейчас к расширенным сосудам прибавился ринит беременных, а это вешалка. Если хожу с заложенным носом, то в глазах белеет, получаю кислородное голодание.

 

Сосудосуживающие, которые мне порекомендовали на консультации - Нозакар (при длительном использовании от него может пойти жёсткая аллергия), Нафазолин, Глазолин и что-то ещё, надо глянуть. Ещё порекомендовали от насморка промывать нос Фурацилином (главное его не глотать, хотя гадость редкая, после "чистки" в носу мочой воняет). Но не в коем случае не дышать ртом. Капли в организм ребёнка никак не проникают.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну вообще то при беременности не рекомендуют капли или спреи сосудосуживающие, типа ксимелин, тизин и т.д., потому что они сосудосуживающие... т.е. они не только местно сужают сосуды и снимают отек в носу (облегчают дыхание), но и и в других областях организма - могут снижать поступление крови к плаценте, т. е. провоцировать гипоксию плода. поэтому все и пишут в аннотациях не рекомендуется при беременности

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще то при беременности не рекомендуют капли или спреи сосудосуживающие, типа ксимелин, тизин и т.д., потому что они сосудосуживающие... т.е. они не только местно сужают сосуды и снимают отек в носу (облегчают дыхание), но и и в других областях организма - могут снижать поступление крови к плаценте, т. е. провоцировать гипоксию плода.

ну ерунда же.... :wacko:
как пара капель может снизить поступление крови к плаценте? ......

 

причем тема не о банальном насморке - а о привыкании уже к каплям.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, согласна.

 

Личный пример опять.
Трое детей.
Двое старших-на каплях в конце Б.
Младший-на каплях с зачатия.
Сама-более 5-ти лет на них.
В итоге абсолютно нормальные,здоровые дети.
Во время ЕР в первые два раза врачи сами мне капали(руки были в кап-цах.)
После КС в последний раз в одной руке держала телефон,в другой-капли и молила Бога,чтобы они не выпали у меня из руки. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне в свое время врач советовала капать в нос Интерферон- его даже младенцам можно. Или Гриппферон (он, кстати, на основе того же Интерферона :D )

 

А вообще во время Б можно промывать нос солевым раствором. А выходя на улицу мазать в носу Оксолиновой мазью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Глюкнуло что-то на компе, 2 сообщения отправилось... не обращайте внимания ....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Ну вообще то при беременности не рекомендуют капли или спреи сосудосуживающие, типа ксимелин, тизин и т.д., потому что они сосудосуживающие... т.е. они не только местно сужают сосуды и снимают отек в носу (облегчают дыхание), но и и в других областях организма - могут снижать поступление крови к плаценте, т. е. провоцировать гипоксию плода. поэтому все и пишут в аннотациях не рекомендуется при беременности

 

Они не доходят до плаценты, во всяком случае мне так сказали.

 

А каплями Ксимелин, Ксилометазолин, Ксилен (одна ерунда, называется по разному только) сказали лучше не пользоваться.

 

Не рекомендуются при беременности, потому что беременный организм может отнестись к каплям неадекватно, да и во время беременности частенько возникают различные недуги, которые могут являются противопоказанием. У меня на Назол сейчас жуткая аллергия, хотя до беременности ничего подобного не было, на Пинасол ещё хуже, это не сосудосуживающие, но реакция такая на них именно сейчас проявляться стала, раньше не было.
Частенько у беременных тахикардия встречается, она кстати у многих капель записана в противопоказаниях.

 


Мне в свое время врач советовала капать в нос Интерферон- его даже младенцам можно. Или Гриппферон (он, кстати, на основе того же Интерферона :D )

 

А вообще во время Б можно промывать нос солевым раствором. А выходя на улицу мазать в носу Оксолиновой мазью.

 

Мне тоже Гриппферон посоветовал врач. Но мне он не помогает.
От Оксолиновой мази всё в носу начинает жечь :wacko: А вообще штука хорошая, не даёт в холодное время года всяким бацилам попадать в организм.

 

После КС в последний раз в одной руке держала телефон,в другой-капли и молила Бога,чтобы они не выпали у меня из руки. :D

 

:D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, а сколько уже вашему ребенку?
а то как я понимаю - линеечка врет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

ну при чем тут интерферон, гриппферон, оксолинка и солевой раствор?

 

речь не о болезни и не о банальном насморке.

 

а о сидение на сосудосуживающих.

 

это совсем другое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня псле НАЗИВИНА во время берменности небольшие проблемки с сердцем начались,на ребенке ни как не отразилось, а вообще лучше никому этими каплями не пользоваться.
мы открыли для себя очень неплохое средство и от соплей и от горла,называется ХЛОРОФИЛИПТ, мне его во время беременности врач посоветвала когда у меня горло болело.Это 1% спиртовой раствор,я его разбовляю водичкой закапываю в нос и полоскаю горло,инфекции уходят за один день.И своему старшему детю делаю тоже самое.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лелька*, но ведь о том и речь, что пара капель сосудосуживающих может и не навредит, а при привыкании или "сидении" на них количество капель и частота их поступления их в организм увеличивается в разы. соответственно и повышается риск ухудшения течения беременности.
Ghost, вообще то Назол сосудосуживающий препарат...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
, что пара капель сосудосуживающих может и не навредит, а при привыкании или "сидении" на них количество капель и частота их поступления их в организм увеличивается в разы. соответственно и повышается риск ухудшения течения беременности.

О себе уже писала.
С детьми проблем никаких.
Сидела и сижу плотно на каплях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лелька*, но ведь о том и речь, что пара капель сосудосуживающих может и не навредит, а при привыкании или "сидении" на них количество капель и частота их поступления их в организм увеличивается в разы. соответственно и повышается риск ухудшения течения беременности

 

правильно - и организм за несколько лет уже адаптировался к каплям.
поэтому при наступление беременности ничего нового не происходит - как капли попадали организм, так и попадают.
я с 16 лет была на галазолине.
забеременела в 24. просто сменила галазолин на более продвинутый отривин.

 

ничего страшного в каплях нет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×