Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Татьянка*

Можно пользоваться ли каплями для носа?

Рекомендуемые сообщения

девушки и женщины, подскажите пожалуйста, можно ли какими-нибудь каплями для носа пользоваться?
У меня увеличены раковины полости носа, уже раз делали операцию, выпрямляли перегородки и подрезали раковины, но они за 7 лет снова увеличились и чем дельше, тем хуже... Говорят, что нужна повторная операция, но она поможет на пол года, а потом начнётся то же самое :( Короче смысла в ней нет.... а дышать я не могу вообще, пользуюсь каплями ГАЛАЗОЛИН, от них слизистая (раковины) на время в норму приходят... детские капли очень слабые, баночка ушла за 3 дня, когда для взрослых уходит за недели 3.
Подскажите, какими вы пользовались? Какие при беременности можно принимать? А то я сама задохнусь раньше, чем масик...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

називин. если совсем никак..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Називин мне вообще не помогает :( Насколько мне известно он от насморка...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиносол?
я им пользовалась :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ghost, он тож сосуды сужает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

у меня хрон. ринит, во время беременности разрешили только Аквамарис, вроде помогал.Но лучше у врача проконсультируйтесь, мне лор Аквамарис назначал.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пиносол у меня вызывает дикую аллергичискую реакцию.
Что касается Називина, он какой-то значит слабый для меня или просто не подходит в моём случае :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у меня хрон. ринит, во время беременности разрешили только Аквамарис, вроде помогал.Но лучше у врача проконсультируйтесь, мне лор Аквамарис назначал.

 

Я уже у стольких лоров побывала у нас, что сделала выводы далеко не в их пользу :)
Я сама из Бреста (Беларусть), водили меня что в детстве по всяким врачам, что сама ходила позже... все до единого орут, что у меня аденоиды (или как там их), хотя у меня их в жизни не было...

 

У меня ещё и хронический гипертонический ринит в придачу. Но его выгреваю и он проходит на время...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня ещё и хронический гипертонический ринит в придачу. Но его выгреваю и он проходит на время...

у моей мамы тоже гипертонический ринит, спасает только нафтизин, но во время беременности, я думаю, не стоит им пользваться. мне самой ксилен помогал, но его мне при беременности категорически запретили.
так что я все-таки за Аквамарис :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

гомеопатический эуфорбиум композитум. спрей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Вот и у меня такая же проблема в беременность была: вообще не могла дышать. Помогают только сосудосуживающие капли... всякие Пиносолы, а уж тем более Аквамарисы как мертвому припарка :wacko:
Мне разрешили пользоваться детским називином... небольшое облегчение наступало... иногда занималась самолечением :crank: и брызгала детский Ксимелин.
Других способов так и не нашла тогда...
И, кстати, вопрос, на который мне не ответил ни один врач... побочные эффекты для ребенка от капель сосудосуживающих??????
Кто-нибудь знает?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Real Thing*, Спрошу сегодня. Впервые слышу о таком спрее. Спасибо!

 


OlMalina*, у меня от Пинасола аллергия и горло начинает драть, если это масло туда попадает :wacko: И помогают эти капли лишь при простуде, когда насморк не хронический.
Пользовалась Санорином, то же самое, аллергия и горло дерёт. В инструкции не вижу беременность в противопоказаниях.
Аквамарис купила - что вода, толку нет никакого.

 

Ходила к лору, он мне сказал можно пользваться Ксилометазолином, у которого в противопоказаниях стоит беременность. Естетсвенно не его дети, вот и не жалеет. Травить плод не решусь.
Из сосудосужающих Нозакар (его мне и лор вторыми каплями посоветовал :worthy: ), это спрей, действует отменно! Не знаю, как для кого, но лично мне идёт. Нос отлично работает по несколько суток. Правда перебор у меня вышел с дозировкой когда-то и аллергия пошла.
Вот из инструкции Нозакара:

Противопоказания
– атрофический ринит;
– закрытоугольная глаукома;
– детский возраст до 1 года;
– детский возраст до 6 лет (для Нозакар, Нозакар Менто и Нозакар Экстра
Увлажняющий);
– повышенная чувствительность к компонентам препарата.

Беременность и лактация
Применение препарата при беременности и в период лактации возможно только после тщательной оценки соотношения пользы для матери и риска для плода или младенца.

 

catalog_193.jpg
А воть нашла его инструкцию инете: www.pharmacare.by/ru/4/25/192/193/cat-25.html

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
у моей мамы тоже гипертонический ринит, спасает только нафтизин, но во время беременности, я думаю, не стоит им пользваться. мне самой ксилен помогал, но его мне при беременности категорически запретили.
так что я все-таки за Аквамарис :super:

 

У меня и Нафтизин есть в коллекции :) Про беременность ничего не сказано, но при рините им нельзя пользоваться. Помню в детстве участковая врачиха постоянно его мне выписывала, а мама с ней ругалась, что у меня аллергия на него.
И Ксиленом пользовалась, тож как и Ксилометазолин действует, но везде пишут, что им нельзя во время беременности пользоваться.

 

Из Ксилена:

Противопоказания

 

Гиперчувствительность, артериальная гипертензия, тахикардия, выраженный атеросклероз, глаукома, атрофический ринит, гипертиреоз, хирургические вмешательства на мозговых оболочках (в анамнезе), беременность. С осторожностью - период лактации, детский возраст (до 2 лет, для геля – до 7 лет).

 

Из Нафтизина:

ПРОТИВОПОКАЗАНИЯ Раствор нафтизина не рекомендуется применять при хронических ринитах, а также гипертонической болезни, что связано с его сосудосуживающим эффектом

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Всю беременность капала отривин....
до этого был как раз галазолин.
если не можете дышать и без капель никуда - ничего не будет страшного от сосудосуживающих капель...
постоянно не дышаший нос - еще хуже.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всю беременность капала отривин....
до этого был как раз галазолин.
если не можете дышать и без капель никуда - ничего не будет страшного от сосудосуживающих капель...
постоянно не дышаший нос - еще хуже.

 

Спасибо :-* Не слышала раньше об этих капельках.
И я так думаю, что из-за нехватки кислорода может быть только хуже.... Когда нос не дышит, то и ртов дышать ен умею... Два вдоха/выдоха за минуту...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×