Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Shemy*

Что Мы Пьем Каждый День

Рекомендуемые сообщения

Что вы пьете каждый день? Какой у Вас фирменный рецепт чая или кофе?
Я вот очень люблю кофе - гляссе: кофе черный+ сахар+ 3 шарика мороженного+корица.
Последнее время практически каждое утро делаю горячий шоколад:

На 1 порцию:
250 мл молока или воды
50 г темного шоколада

 

Молоко налить в кастрюлю, туда же добавить шоколад. Довести молоко до кипения и постоянно помешивая, растворить шоколад. Варить на слабом огне, помешивая, пока консистенция не будет однородной.

 

Чай мой муж любит по-английски: в чашку наливаются сливки (молоко) примерно до половины, потом наливается заварка черного чая и немного кипятка. Он говорит, что вкус совсем другой, чем у обычного чая с молоком.

 

Я же люблю шиповниковый чай и чай с медом и лимоном.

 

А Вы?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я банально люблю черный крепкий кофе с маленьким кусочком сахара.
Изредка пью каппучино.
Муж тоже любит кофе, пьет черный, но сахара кладет на мой вкус много.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Утром - черный крепкий кофе без сахара. Сначала просто ограничивала себя в сладком, а потом вошла во вкус :)
Мне приятней кусочек шоколадки вприкуску, чем сахар в кофе....

 


В остальное время - зеленый чай. литрами :)))))))))))))))))

 

Минералка в доме должна быть всегда. Впрочем, как и сок: лучше фруктовый и овощной одновременно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я обажаю чай с лимоном и сахаром, причем сахара должно быть не мало, чтобы вкус был насыщенным.

 

А на даче почему-то все время пьем кофе со сгущенкой, даже не знаю почему :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы пьем зеленый чай с лимоном и сахаром, пристрастились к нему несколько лет назад, а когда приезжаю к маме, то обязательно выпиваю чашечку черного кофе (конечно НЕрастворимого :) ), но без сахара, по-моему сахар портит вкус хорошего кофе. :)

 

Соки из пакетов не пью, только свежевыжатые, но редко этим занимаюсь, неохота возиться, минералку только когда занимаюсь спортом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я люблю кофе с лимоном и большим количеством сахара!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
В остальное время - зеленый чай. литрами

У меня муж поклонник зеленого чая. Мы теперь дома пьем только его. Очень вкусно с тростниковым (кусковым) сахаром или с сухофруктами.
Правда, он понижает давление.
Я дооооооолго не могла понять, отчего же у меня всю вторую беременность давление было 90 на 60.
PS. А для особых случаев муж покупает оооооочень дорогой зеленый чай (какие-нибудь шишечки, скрученные кем-то вручную и т.п.), сам лично его заваривает, наливает в специальные пиалы... Вобщем, целая церемония получается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
У меня муж поклонник зеленого чая. Мы теперь дома пьем только его. Очень вкусно с тростниковым (кусковым) сахаром или с сухофруктами.
Правда, он понижает давление.
Я дооооооолго не могла понять, отчего же у меня всю вторую беременность давление было 90 на 60.

У меня давление всегда пониженное, так вот я бы не сказала, что зеленый чай его еще больше понизил, как было так и осталось... :???:

 

PS. А для особых случаев муж покупает оооооочень дорогой зеленый чай (какие-нибудь шишечки, скрученные кем-то вручную и т.п.), сам лично его заваривает, наливает в специальные пиалы... Вобщем, целая церемония получается.

Мы тоже такой пьем! :super::super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А я люблю кофе с лимоном и большим количеством сахара!!!

А я обожаю лимон с сахаром и ..... :D ...корицей! :D
К чаю, кофе, коньяку...при любых обстоятельствах!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Крепкий черный чай (чем крепче-тем лучше). И обязательно очень горячий. Без лимона (ненавижу!!!) и без сахара (раньше без сахара не могда, а щас - пожалста).

 

Муж раньше пил кофе с молоком и чай с молоком же. Чай с молоком я его пить отучила где-то за год совместной жизни, кофе мы пьем редко (если пьем, то со сливками и кусочком сахара).

 

А еще я пью очень много воды.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я очень чай люблю. У меня дома никогда не бывает соков, сладкой газировки, да и просто воду я редко пью. Чай я люблю почти любой. Но самый любимый - молочный улонг. Чай с детства пью несладкий. Наверное, поэтому никакая сладкая жидкость в меня не лезет категорически. Еще кофе люблю очень. Желательно утром, желательно крепкий и, конечно, нерастворимый. Кофе делаю себе каждое утро в прессе. И в чай и в кофе могу добавить молоко. Но пить молоко просто так - без чая и кофе - не буду ни за что! :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пьем зеленый чай постоянно. Всегда есть запас из разных сортов от улонга до Ахмада.

 

Кофе делаю в турке, но редко. Растворимого в доме просто не бывает. :toksz:
Летом почему-то литрами пью обычную воду из 5-литровых канистр. Просто бзик какой-то уже который год. :crank::???:
Черный чай любим с бергамотом. Чуть не забыла - никто не пьет чай с сахаром. Поэтому сахарница на столе стоит больше для антуражу. :smi1: Любим пить зеленый час с цукатами из ананаса и папайи или на худой конец со сладким изюмом. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пью чай или зеленый, или черный в зависимости от настроения. Но без сахара и лимона. С сахаром - это не чай, а сладкая водичка. А кофе вообще не переношу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Кофе (готовит кофеварка) Чай (скорее зеленый чем черный) без сахара и вода (!!!!) кубалитрами, в день выпиваю до 4 литров обычной воды, вот такой я водохлеб.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

много воды- не меньше 2 литров в день, чай-черный ,зеленый и чайные "компотики" со вкусами. всегда без сахара, черный чай иногда с лимоном.
муж еще кофе пьет, но редко. и он пьет все с сахаром.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×