Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Очень жаль, что в Эдинбург нет прямого рейса из Москвы. Этот конкретный город, как и вся Шотландия однозначно заслуживает отдельного посещения, а вовсе не жалких 3-4 дней вкупе с Лондоном.
В Шотландии «живут» настоящие замки. С толстыми серыми стенами, мрачные и какие-то мокрые. Совсем непохожие на французские веселенькие «шато», которые после Шотландии и замками то стесняешься назвать. В шотландских замках чувствуется дух времени, а из-за угла того и гляди выйдет король Артур.
А еще Шотландия – это родина виски, волынки, гор Хайлендс и Лох-несского чудовища.
А еще тут удивительный климат, как говорят сами шотландцы, в течение дня вы увидите все 4 времени года. Тут удивительно быстро бегут облака, да и висят они намного ниже над землей, чем мы привыкли наблюдать. На зеленых лугах пасется несчетное количество толстых овечек, а коровки шотландской породы удивительно крупные и «шерстяные». А настоящие мужчины здесь носят юбки!
Продолжать можно вечно. Для меня Шотландия стала новым открытием к которому я еще обязательно вернусь.
Чуть позже я подробно расскажу об отеле, а пока немного фоток.

 

0_20481_787f8192_L.jpg0_20496_c370a948_L.jpg

 

0_20484_49b3b0be_L.jpg0_2048a_c80b8499_L.jpg0_2048f_6e608306_L.jpg

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Ооо, как я мечтаю побывать в Шотландии! "В горах моё сердце..." Хочу увидеть родину Бернса, обожаю его. Спасибо за то, что поделились красотой такой! :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"В горах моё сердце..."

... а сам я внизу :)

 

я "my heart's in the highlands" еще со школы помню...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Спасибо за фото, буду ждать дальнейшего рассказа... Сама очень хочу туда съездить... Правда хотелось бы не на экскурсию... Хочется страну посмотреть самостоятельно... Но это и дорогова-то, и с попутчиками увы плохо...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да, Шотландия чудесна, поддерживаю полностью. Мы проехали всю ее в свое время - на поездах. Рекомендовала бы обязательно съездить, помимо Эдинбурга, на север, собственно, в те самые Highlands, особенно мне запомнились там маленькие уютные городки с висячими мостами и удивительно чистой прозрачной водой в речках. Там совершенно особенная атмосфера, а гостеприимные семейные кафешки и отели просто врезались в память.
А что касается отеля, в Эдинбурге мы останавливались в чудном отеле, назывался он Glass House. :) Очень красивый отель!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Собственно про отель, ибо заслуживает отдельного поста!

 

Называется сие чудо GLENEAGLES, находится в часе езды, как от Эдинбурга, так и от Глазго. Если есть желание, можно ехать на поезде из Лондона. Поезд прямой, станция так и называется Gleneagles, находится по дороге из Лондона в Инвернесс, в пути около 6 часов. Но проще конечно прилететь в Эдинбург и доехать до отеля на машине.

 

Отель представляет собой здание, стилизованное под замок, 1913-1924 года постройки. Отель, что называется «с историей», так например в годы Второй мировой войны здесь был госпиталь. А в 2005 году именно в отеле Глениглс проводился саммит Большой Восьмерки. А в 2014 году здесь пройдет Ryder Cup. И это только те факты, которые вспомнились мне в данный момент.

 

На территории отеля скучать вам не придется совершенно! Тут для вас и СПА-центр с огромным количеством процедур всех видов (пробовала сама!), и 4 ресторана, в том числе один единственный в Шотландии ресторан с двумя звездами Мишлен (для любителей изысканной кухни), окружен отель огромным количеством полей для гольфа (есть собственная академия обучения этой игре), есть свои теннисные корты, а также здесь есть такие необычные развлечения как
- школа охотничьих собак
- школа соколиной охоты
- обучение верховой езде (в том числе в манеже)
- стрельба по глиняным тарелочкам и стрельба из пневматического ружья по мишеням
- стрельба из лука
- рыбалка
- езда на внедорожниках (в том числе на внедорожниках детских!!!)

 

Для детей:
В отеле с особым трепетом относятся к маленьким гостям, тут есть даже специальная книга отзывов только для детей! Ну а почти все «взрослые» развлечения имеют свои детские аналоги. Также здесь есть специальный детский клуб, где под присмотром воспитателей дети от 2 до 10 лет занимаются различным творчеством, а для ребят постарше есть игровые приставки, бильярд и разнообразные игры.
Для самых маленьких отель готов предложить все необходимое: детские кроватки, высокие стульчики для еды, подгузники, ванночки, стерилизаторы, подогреватели для бутылок.
В отеле полным полно детей, и разрешено им практически все!

 

Покушать:
Четыре ресторана,
- уже упомянутый гастрономический ресторан с двумя звездами Мишлен под названием Andrew Fairlie (по имени шеф-повара),
- ресторан Deseo с миксом испанско-итальянской кухни, на кухне которого вы сами можете выбрать кусок мяса или рыбку, которую вам сразу же приготовят
- традиционный ресторан Strathearn, где по утрам проводятся завтраки, а вечером вы можете насладиться ужином под живую музыку
- ресторан Dormy Clubhouse при клубе для гольфа, где можно отведать традиционные шотландские блюда в более расслабленной обстановке
- а также здесь есть бар, которые так и называется the Bar, где можно выпить аперитив перед ужином, насладиться традиционным чаепитием или просто перекусить в течение дня.

 

А еще отель Глениглс станет идеальной площадкой для исследования Шотландии, один только Эдинбург заслуживает как минимум 2 дней, а уж если вам как мне посчастливится попасть в город во время проведения Театрального фестиваля, то у вас есть шанс застрять там как минимум на неделю. Ближайшая вискокурня находится всего в 20 минутах езды от отеля, а вообще их в Шотландии очень много и для любителей виски можно составить отдельную программу! Что уж говорить про шотландские замки, которые заслуживают отдельного изучения, каждый со своей историей, и почти все с собственным привидением!

 

В общем подведу итог: я в полнейшем восторге и всем советую!!!
Как говорится, спрашивайте в турагентствах города... :)

 

Буду рада ответить на все ваши вопросы, так как отель облазила вдоль и поперек и лично испробовала все «развлечения» на территории.

 

А вот и фотки

 

0_2059f_279870f6_L.jpg0_2058e_df492af5_L.jpg

 

0_2058f_d85762c9_L.jpg0_20594_3e246f71_L.jpg0_2059a_de273eec_L.jpg

 

0_20592_3ed58438_L.jpg0_20593_d26b27ba_L.jpg

 

0_20599_86ad656c_L.jpg0_205a0_2c829536_L.jpg

 

0_2059e_4fa55059_L.jpg0_2059b_d6fe28ba_L.jpg0_2057b_e65cc3ae_L.jpg

 

0_2057d_b2b020f_L.jpg0_20584_f77ea183_L.jpg

 

0_20585_f046b323_L.jpg0_20582_48452615_L.jpg

 

0_2058b_c87039fc_L.jpg0_20588_b5ec6826_L.jpg

 


ну и тут ФОТКИ

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

В ГОРАХ МОЕ СЕРДЦЕ

 

(Из Роберта Бернса)

 

В горах мое сердце... Доныне я там.
По следу оленя лечу по скалам.
Гоню я оленя, пугаю козу.
В горах мое сердце, а сам я внизу.

 

Прощай, моя родина! Север, прощай,-
Отечество славы и доблести край.
По белому свету судьбою гоним,
Навеки останусь я сыном твоим!

 

Прощайте, вершины под кровлей снегов,
Прощайте, долины и скаты лугов,
Прощайте, поникшие в бездну леса,
Прощайте, потоков лесных голоса.

 

В горах мое сердце... Доныне я там.
По следу оленя лечу по скалам.
Гоню я оленя, пугаю козу.
В горах мое сердце, а сам я внизу!

 


ЗЫ: Маршак был канеш выдумщик... (для тех кто знает оригинальный текст)
ну и рифма "козу - внизу" тоже радует :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: Достойный отель, нет слов, просто то, что и представляю, думая о земле скОттов, и виды такие,ммм...
Зы: про Маршака...а я люблю его переводы Бернса, да и Киплинга. Дух он умел сохранить, ИМХО( и не только), ну, текст слегка страдает при переводе, а то...Мне все хочется Пушкина почитать на инглише, интересно, наверное...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, у меня поездка по Шотландии была какой-то навязчивой идеей, и когда наконец-то там побывали (был тур англия-шотладния-уэльс) - я просто-таки отдохнула душой, какая же там красота. В Эдинбурге были в отеле. не помню как называется, но он прямо в скале, а внизу течет речка, такой вид потрясающий!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

последние пару лет, я тоже стала мечтать посетить Англию и Шотландию, хотя раньше даже мысли такой не было!!!
После ТАКИХ фот хочу ЕЩЁ больше!!! Очень красиво!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

сколько же удивительных мест в этом мире!!!

 

.. ну а продолжить рассказ? ведь жжжуть, как интересно! :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
.. ну а продолжить рассказ? ведь жжжуть, как интересно!

 

дык я вроде продолжила... про отель рассказала...
теперь могу разве что на ваши вопросы ответить, с радостью. :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

stina,
Спасибо за рассказ, про такие места обязательно надо всем знать. И описываете вы так красиво, я каждое слово смаковала. :nyaam: Горы, Замки, Лох-несские чудовища, толстые овечки и шерстяные коровки - запали в мою душу. А мужчины в килтах - такая прелесть. :rolleyes:
А сколько по времени ваша поездка длилась? :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

DURAN,

 

я была 4 дня в Шотландии и 4 дня в Лондоне.
ИМХО, неделя оптимально по Шотландии, скучать не будете... мы на север не ездили, где собственно горы и Несси :) а надо бы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×