Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Какие у вас взаимоотношения со свкровью?  

48 голосов

  1. 1. ????? ? ??? ??????????????? ?? ?????????

    • ????? ?????? - ????? ???????
      1
    • ????? ?????? - ??? ???? ?????????
      2
    • ????? ?????? - ???? ?? ??????
      0
    • ????? ????????? - ??????? ???? ?????
      10
    • ????? ????????? - ?? ????????
      8
    • ????? ????????? - ????? ????????? - ????????? ?????(??? ???... ?? ?????)
      14
    • ??????
      12


Рекомендуемые сообщения

Хочу заметить - моя вторая мама - моя бабушка! :l004:
Девочки, ну вот решила топик - как жить со сверовью и оставаться очень счастливой и любить её!?
Есть такие? Почему-то некоторые свекрови любят своих невесток, и относятся к ним снисходительно, а любящих и живущих вместе со свекр. невесток, кажется нет в природе. ;) Это чего - мы не такие мудрые что-ли?
А ещё хочется совета - КАК УЖИТЬСЯ ВМЕСТЕ, выслушивая советы? и почему сверовь обижается на то, на что мама родная не обидится? :???:
И правда, как ужиться вместе? только не надо - наставлений, типа, настройтесь на хорошее -я же не сверхчеловек и адекватно реагирую на происходящее... :devaha:
Знаю, и я такой могу быть , но пока я на своём месте - меня это мало утешает... Так чтоже делать? просто философский вопрос- или надо искать житейские премудрости общения. В общем-то она у меня была бы ЗОЛОТАЯ - живи мы отдельно, но ... мы все варимся в одном котле. :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ну, советов здесь не дашь, ИМХО. Зависит от сложившихся отношений уже, от терпения друг друга, от воспитания и той и той стороны. Да даже от ежедневного настроения!
Просто мы сами не часто отдаем себе отчет в том, что принимаем те слова свекрови в штыки, которых бы от мамы и не заметили. Изначально противопоставляем себя ей. Я этого не делала, хотя представляю, почему это происходит. Но я, безумно уважая своего мужа, еще заочно зауважала его мать, и не ошиблась. Она ответила мне взаимностью :) У нас прекрасные отношения (живем раздельно), но она живет со второй невесткой вместе уже 3 с лишним года, и у них тоже все пучком. Да и у нас были времнена - вместе жили :P Все равно, у всех отношеня прекрасные :yess: Дай Бог каждому :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А я вижу свою свекровь только по праздникам. Красота. Никаких советов, обид и прочего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я добавила ответ "другое". Потому что я, например, живу со свекровью отдельно. Но у нас вполне нормальные родственные отношения - не обожаем друг-друга, конечно, но вполне нормально и интеллигентно общаемся. Она хорошая женщина. Конечно, у нее есть свои недостатки, у меня свои, но во время общения мы их обе терпим.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я добавила ответ "другое". Потому что я, например, живу со свекровью отдельно. Но у нас вполне нормальные родственные отношения - не обожаем друг-друга, конечно, но вполне нормально и интеллигентно общаемся. Она хорошая женщина. Конечно, у нее есть свои недостатки, у меня свои, но во время общения мы их обе терпим.

ППКС :-)))
тоже самое и у нас

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ответила Другое.

 

Живем раздельно, видимся нечасто, но отношения вполне цивилизованные, НИКОГДА не было никаких у нас разборок или ссор на любые темы. Наверное именно из-за того, что живем с самого начала отдельно.... :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже ответила - другое. Сначала мы жили вместе и градусы наших отношений колебались от заморозков до кипения. (это если учесть что я беремчатая ходила и вообще периодически на всех кидалась). Сейчас живём отдельно, но всё тоже самое, то убить готова и в лесу закопать, то в жилетку ей плакаться. У неё есть один существенный плюс, она мама моего мужа :rolleyes: . И ей одной я, например, могу рассказать какой он у меня бывает иногда. Никому другому я об этом не расскажу, а она знает его, и никогда не будет думать о нём намного хуже, чем есть на самом деле. Но мозги она ему вправит по полной программе. :bop: Так что она мне временами бывает союзница. Но, думаю, жить с ребёнком и с ней было бы проблематично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я ответила "Другое", хотя наверно надо было бы "живем раздельно и не общаемся" - тормознуль я :devaha: Дело в том, что я ни разу ее не видела и даже по телефону с ней не говорила :D Я в Москве живу, а она в Эстонии. То есть получается "не общаемся" не потому что поругались или терпеть друг друга не можем, а потому что ваще не знакомы :dumka: Может она и хорошая, но наслушавшись кучу жутей про свекровей - я думаю что мне все-таки повезло :devaha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ответ "другое"... живем раздельно, особой любви нет, но отношения нормальные... общаемся редко... вот поэтому видимо и нормальные :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже живем раздельно, общаемся нормально, но только потому что очень редко :smi1::smi1::smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

а мы живем раздельно, и очеень любим друг друга(может, потому, что в разных городах :smi1: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
и очеень любим друг друга(может, потому, что в разных городах  )

 


Крабика это из серии: чем дальше, тем любовь крепче? :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я добавила ответ "другое". Потому что я, например, живу со свекровью отдельно. Но у нас вполне нормальные родственные отношения - не обожаем друг-друга, конечно, но вполне нормально и интеллигентно общаемся. Она хорошая женщина. Конечно, у нее есть свои недостатки, у меня свои, но во время общения мы их обе терпим.

точно так же.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Гы. Вспоминаю сцену из отрочества:
Я мою полу, рядом стоит моя любимая бабуля и говорит - вот здесь плохо промыла, здесь катышек валяется!
Я в ответ рявкаю <_< -Хватит меня учить - сама вижу. Отстань!!!
Бабуля, так, без злобы - вот выйдешь замуж, будешь жить со свекровью, как же её советы будешь выслушивать? :eek:
получается такая ситуэйшен испокон веков сама собой разумеющяяся вещь?
Я бабусе гаркала - Я буду с тобой жить!!! :ranting:
Ну-ну..., она отвечала B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто мы сами не часто отдаем себе отчет в том, что принимаем те слова свекрови в штыки, которых бы от мамы и не заметили.

Просто я с мамой могу спустить пар - и ответить ей что-нить, чтоб мне полегчало. Мы забыли и обе довольны, а тут вроде необходимо сохранять дипломатические отношения и потом это КААААК накопится!
Но у нас вполне нормальные родственные отношения - не обожаем друг-друга, конечно, но вполне нормально и интеллигентно общаемся. Она хорошая женщина. Конечно, у нее есть свои недостатки, у меня свои, но во время общения мы их обе терпим.

Как всегда ППКС! ;) Думаю, у нас было бы тоже, живи мы раздельно. Я вообще, очень миролюбивый человек - всех всегда защищаю. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×