Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Не представляю, как быть с тремя... наверное. пока не дозрела до этого.

это потому что нельзя себе ЭТО представить-это надо прожить,самой через это все пройти,сначала со вторым ребенком потом с двумя детьми и пузом потом с тремя и т.д.-и ведь это все постепенно,ну а человек существо такое быстро ко всему адаптируется и привыкает и учится
Даже вот для сравнения посмотреть, люди БЕЗ детей чаще всего отличаются от людей с одним ребенком. Те у кого только первый, не всегда могут понять тех у кого двое и т.п. Так всегда было и будет.

это действительно так и есть :yess: потому что тут именно все на своем опыте познается,пока не родишь-не узнаешь,пока не будет двух не поймеш и так далее пока не станешь многодетной-не поймешь :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Звонок мне из дома, звонит 10-летняя дочь: "Мама, можно я суп разогрею, детей покормлю и спать уложу?"
Заметьте, ее никто не заставлял, не просил, даже не напоминал. Она сама до этого дошла. Ну и в чем здесь например ущемление личности?

Здесь ни в чем. Когда я ждала только Тимку сомнений в душе было мильен, естественно советовалась со знакомыми, т.е. мои примеры не высосаны из пальца. Моя соседка, к примеру, рассказывает, что у нее фиговые отшения с сестрой именно из-за того, что мама на прогулке всегда оставляла ей сестру "в нагрузку", и та не могла побегать с подругами в догоняшки, потому что сестра за ними не успевала, если шла к кому-то в гости, то ей приходилось тащить за собой и сестру, соответственно там за ней ухаживать, помогать там шнурк завязать. Здесь накакой инициативой и не пахнет!

 

Zaichena24*,
Самый прикол, что эта подруга живет в частном доме, т.е. и песочница и песок у них, так сказать, индивидуальные. Посторонние там не копошатся)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот действительно.... Две мои бабушки родили 5 и 5 детей. Бабушки мужа 5 и 4. Что-то быстро забывается такое недавнее правило.

 

Девы, ну на это равняться все-таки не стоит. Там отношение к детям было: дожил до 2-х и хорошо, не дожил - еще нарожаю, а лучше чтоб все исчезли и не мешали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у меня старшая вообще не самостоятельная,газ зажечь в 12 лет не умеет,одежду вечно свои ищёт и меня спрашивает что где лежит,бегает часами по улице,не стирает за собой вообще пока не напомнишь..Но зато сама читает мальчишкам книжки,вчера играла с ними в зоопарк и сама показывала спектакль сочиняя на ходу текст.Я тем временем спокойненько готовила ужин и поглядывала в телек.
Не думаю,что она чем-то ущемлена и у неё нет детства.Все те же кружки и репетиторы,новая одежда,мне никогда не сказала,что устала,с учётом,что у нас с ней отношения как у подруг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Зачарованная**, гуляем мы в основном всей семьей, на улицу я ее с младшими не пущу - ну максимум минут на 15 если я долго собираюсь. Да если честно, то и гулять нам вообще некогда :( А если они дома с малышами сидят - так ничего специального не делают, занимаются своими делами. В ущерб :crank: даже придумать не могу, что бы мы им запретили, всучив младших. :crank: Скорее заставим комнату убирать или дополнительные задания по урокам, но никак не уход за младшими.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще, без цитат, но по теме я скажу так. Я - единственный ребенок в семье. Все детство умоляла родить мне братика или сестренку и все коляски во дворе перекатала...поэтому свою семью называю "Роди себе родственника"...

У меня так же семья называется ! :P
Я тоже одна у родителей , с 5 лет мечтала о сестренке Оленьке ( вот именно так мне сестру назвать хотелось ) , но потом уже и на братика стала согласна .
Маме было не до второго ребенка , на руках больная мать , с папой в отношениях не все было гладко да еще и я крепким здоровьем не отличалась .
Зато я для себя решила - у меня будет не меньше трех деток ! :baby::baby::baby:
Всех хотела , беременности все были планируемые , хотя муж даже и одного не хотел , просто перед фактом его ставилаи и он быстренько свыкался с тем , что в очередной раз станет папой .
Первая доча была тяжелым ребенком , родилась с гипоксией , плохо спала , так что до ее 4 лет я о втором и не думала .
В результате решила подлждать до ее 5 лет и когда ей испролнилось 5,5 я забеременнеле второй дочей .
Ну а когда взяла на руки Дашеньку третьего захотела сразу же , только из за КС пришлось ждать 3 года ..К сожалению , получилась у нас третья красавица не сразу , перед этим была замершая беременность , так что разница у средней с младшей 4 года.
Хотелось разницу поменьше , но вышло как вышло ...
Жаль не могу позволить себе четвертого , ни материально , ни физически. Да и с мужем отношения не те , чтобы общих детей рожать . :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, ну на это равняться все-таки не стоит. Там отношение к детям было: дожил до 2-х и хорошо, не дожил - еще нарожаю, а лучше чтоб все исчезли и не мешали.

Ну почему сразу так огульно.....А между ними была настоящая любовь. Дождались мужей после войны, вот и рожали.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девы, ну на это равняться все-таки не стоит. Там отношение к детям было: дожил до 2-х и хорошо, не дожил - еще нарожаю, а лучше чтоб все исчезли и не мешали.

:eek: никогда о таком отношении не слышала даже. как же по-вашему, получается, любовь к детям совсем недавно "изобрели"?

 

у меня у мамы 2 сестры и брат, многодетная семья, и у бабушки и у дедушки это второй брак, развелись с первыми как раз из-за того, что детей не было, а раз детей нет, то и не семья как бы. у бабушки, маминой мамы, 3 сестры и брат, у дедушки вообще в родственниках запутаться можно, родных по крови их 4 брата. так же и у папы в семье, 3 родных брата и сестра и ещё 3 сводных. и такие большие семьи - это как раз была норма, а не от того, что раз дожил, то нарожаю. и называется-то "семь я" и "семеро по лавкам" неспроста устойчивое выражение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Всех хотела , беременности все были планируемые , хотя муж даже и одного не хотел , просто перед фактом его ставилаи и он быстренько свыкался с тем , что в очередной раз станет папой .

 


Жаль не могу позволить себе четвертого , ни материально , ни физически. Да и с мужем отношения не те , чтобы общих детей рожать . :(

А вот этого я, наверное, совсем никогда не пойму...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Читаю вас читаю.
А читаю покольку мечтаю :rolleyes: и не готова к ***.
Не.......... мужа даже очень рад будет и **** :D
Мама с папой врят ли :D
И балабы и метров поболее........... может дозрею ;) и без этого.

 

Ответила ну вот просто проведя анализ постов.
Я !!!!! один ребё нок в семье, и не эгоист :P
Меня не заствавляли ниииииииичего по дому делать, при этом шмот свой не искала и пожрать себе легко могла. И вобще умею денюшку с 16 ти, а живу с 19 самостоятельно, а мене уже 36 годиков :D .
И я вменяю в ОБЯЗАННОСТЬ детей друг за другом следить (погодки рядом они).
УжОс младшую не то что лю больше, НЕт чутче к ней отношусь, к более мелкому отнесусь ещё чутчееееее :D

 

Зачем всё это написала н е з наю.........
Может просто страшно мне что, если я решусь (вернее меня муж решит)
ТО родичи меня не поддержат, соседи - знакомые повертят, меров-бабла не прибавится, да и шмот беремчатый и мелкие вечи и пр. я раздарила, и уклад жизненную схему что мы для дочей выработали менять нужно будет, последнее конечно самое главное

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Моя соседка, к примеру, рассказывает, что у нее фиговые отшения с сестрой именно из-за того, что мама на прогулке всегда оставляла ей сестру "в нагрузку", и та не могла побегать с подругами в догоняшки, потому что сестра за ними не успевала, если шла к кому-то в гости, то ей приходилось тащить за собой и сестру, соответственно там за ней ухаживать, помогать там шнурк завязать. Здесь накакой инициативой и не пахнет!

Здесь ключевое слово "всегда". Родителям надо головой думать, что у детей старших есть своя жизнь, игры, друзья, и нельзя их постоянно лишать общения со своими друзьями. Но если мама, к примеру, заболела, или не успевает и погулять, и приготовить обед одновременно, то старший вполне может ее на это время заменить в делах с младшим. Даже если ему в это время хочется погулять. Все таки важно, чтобы ребенок в определенном возрасте понял, что кроме его "хочу" есть еще и "надо", потому что взрослые чаще делают что надо, а не то что хотят, и надо с пониманием относиться ко всем членам семьи. В конце концов мама тоже может включить "хотелку", и забить на то, что она должна делать, думаю даже единственному ребенку в семье это не понравится. Надо разумно подходить к этим вопросам, нельзя полностью освобождать детей от забот, но и нельзя их загружать так, чтобы они успевали только уроки делать и дома помогать. Хотя повторюсь - так можно и с единственным ребенком накосячить, в обе стороны, и без младших братьев и сестер.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А вот этого я, наверное, совсем никогда не пойму

А чего тут понимать ? :pod-tches: тема же не про отнощения с мужем , а они , знаете ли , и с одним ребенком могут быть ооочень напряженными,
Да и разводов с одним дитем не в пример больше , чем у многодетных , нас сейчас дети наоборот как-то снова соеденить пытаются что ли .
И что вас так удивило в моем посте ? Муж у меня побаивается ответственных решений , пришлось их за него принимать . :D
Каждой беременности он радовался , просто ему время переварить новость надо было . ;)
Девочек очень любит , а младшенькую особенно!
Что касаемо материального положения , ну мы ,конечно, не Абрамовичи , но дети хорошо одеты ( одевать их - это вообще моя слабость :P ) , старшая серьезно занимается спортом , средняя с этого года тоже начала плюс кружки различные посещает .
На море отдыхаем каждый год , младшую в этом году не брала , побоялась , со старшими ездила . И не на 2 недели , а на 5 !
Машина у нас тоже имеется , иномарка , кредит за нее платим правда , но это у многих так .
Дача тоже есть .
Ну прямо не знаю , что вас еще интересует , девочки тут много писали , что многодетные семьи сейчас живут не хуже семей с одним ребенком .
По поводу четвертого ...Если у меня уже есть трое я обязательно должна хотеть еще ? В принципе хочу годика через 2 , но у меня было два КС , знаю , что многим и больше делают , но как то побаиваюсь . Да и кризис сейчас в стране , а не только в моих отношениях с мужем . :parrdon:
По поводу времени - стараюсь уделять всем дочкам его одинаково , благо у меня мама со мной живет и очень помогает .
В общем , вы ,видимо , не совсем правильно мой пост поняли , я как раз очень счастлива , что родила трех дочек , с детства мечтала о них .Мечтала , парвда , о пяти .. :rolleyes:
Повезет , может будет и четвертый . Муж ведь не единственная возможность родить дочкам еще сетричку или братика . :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вот читаю темку, и у меня стойкое ощущение, что автору надо набрать как можно больше минусов в отношении многодетной семьи)) А зачем вам это? Не хотите больше детей - так и не рожайте! Просто не надо пытаться выдвигать нам, многодетным, аргументы смысл которых "как плохо иметь много детей!" Знаете, мы, многодетные мамы, все адекватные, но вот совершенно НЕ толерантные, что касается таких вот аргументов)))

Вы какого автора ввиду имеете?:) Автора темы? Так это я, и никаких аргументов насчет "плохо,когда много детей" я не выдвигала - наоборот, писала, что по подсознательным отношениям "правильной" считаю семью, в которой больше одного ребенка. Так что так резко нарушило Вашу толетарность? Или Вы о другом авторе?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы какого автора ввиду имеете? Автора темы? Так это я, и никаких аргументов насчет "плохо,когда много детей" я не выдвигала - наоборот, писала, что по подсознательным отношениям "правильной" считаю семью, в которой больше одного ребенка. Так что так резко нарушило Вашу толетарность? Или Вы о другом авторе?

Ух, сорри!! Была в полной уверенности, что автор темы - Skazka, а сейчас увидела, что ошиблась! Естественно, я адресовала свои посты ей, а не автору, очень прошу прощения!

надо чаще заходить в собственные темы и внимательней их читать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девочки, я часто слышала " двое детей, это просто двое детей, а трое уже команда"..это правда так?
я пока на третьего не решусь...но где-то внутри сидит ощущение, что третий, когда есть двое, нужен..незнаю как объяснить, если будет третий, то все окончательно встанет на свои места)))
У вас были такие ощущения???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×