Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Моя мама например постоянно ищет на нас компроматы, чтобы доказать, что у нас априори не может быть все хорошо.

Notabene****, у нас пока один ребенок, а моя мама компромат тоже все выискивает. :crank::histeric: Она говорит:"Ой беееедненькая, как же ты бууудешь с 2-мя детьми? Это ж АД!" :confus::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Notabene****, у нас пока один ребенок, а моя мама компромат тоже все выискивает. Она говорит:"Ой беееедненькая, как же ты бууудешь с 2-мя детьми? Это ж АД!"

я именно эти слова слышу с первой беременности ;) И все это время пытаюсь даказать, что я не в аду живу...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
я именно эти слова слышу с первой беременности И все это время пытаюсь даказать, что я не в аду живу...

Notabene****, вот интересно, что бы моя мама про четверых детей сказала? Это ад в квадрате, получается? :pod-tches::smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мне вот на данный момент кажется, что многодетные мамы - это в большинстве своем люди с крепкими нервами, либо разновидность пофигисты. На форуме, правда, чаще встречаются именно первые. В жизни второые.
Не представляю, как быть с тремя... наверное. пока не дозрела до этого.
Когда планировала и ждала второго, был страх смогу ли я второго полюбить как первого, а вот сейчас наоборот - как дотянуть уровень любви к первому до второго, потому что второго люблю больше, не знаю почему. Если б появился третий... ну может быть и времени бы не было размышлять об этом)))

 

А не удивлять других дядь и теть своими познаниями в области химии и астрономии...

Ну не знаю, мне очень нравилось в детстве неприкрытое восхищение мной, это поощряло на новые действия.

 

старшему обязательно нужно уметь ухаживать за кем-то

Не аргумент. Можно завести хомячка и хоть обухаживайся.

 

Вообще моя позиция - я категорически против того, чтоб детям вменялось в обязанность ухаживать за младшими. Есть у него желание принести памперс или полотенце - да пожалуйста. А если он хочет гулять во дворе, а ему грят "Присмотри за сестрой" или там "Приведи брата из сада", то это уже перебор и как раз-таки лишение этого самого детства.

 

Считаю, правда, что ребенок должен быть не один в семье, ну не зря ж я мама просила родить "мне" кого-нибудь, хоть братика, хоть сестричку. Выстраивание отношений между ними - это уже моя забота.
Но до второго и до последующего ребенка нужно созреть как морально так и материально. Ичто бы там не говорили про Заек с лужайками, об этом задумываться надо, чтоб лет в 13-14 ребенку не пришлось задумываться почему одноклассники ходят в модных джинсах, а ты в штанах "навырост", да еще и со старшего брата снятых.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вообще моя позиция - я категорически против того, чтоб детям вменялось в обязанность ухаживать за младшими. Есть у него желание принести памперс или полотенце - да пожалуйста. А если он хочет гулять во дворе, а ему грят "Присмотри за сестрой" или там "Приведи брата из сада", то это уже перебор и как раз-таки лишение этого самого детства.

вообще, я тоже против. Но дети обычно нормально воспринимают, что надо помочь маме (если эта помощь в разумных приделах) Никто же наверно не считает лишением детства, ели ребенок помогает убираться, мыть посуду или готовить, даже наоборот считают, что надо приучать. Вот и помощь с младшим - это просто помощь маме. (еще раз оговорюсь, что должно быть в разумных приделах, не ущемляя все же старших)
Когда планировала и ждала второго, был страх смогу ли я второго полюбить как первого, а вот сейчас наоборот - как дотянуть уровень любви к первому до второго, потому что второго люблю больше, не знаю почему.

Все войдет в свое русло! У меня были те же чувства с первыми двумя. Но потом Лешка подрос, и отношения выровнялись. Просто маленький еще совсем маленький, и больше нуждается и более зависим. Потом это пойдет. :D Обычно больше... ну я бы не сказала любишь, больше заботишься о том, кто в этот момент больше нуждается, кто больше проблем доставляет. То один, то другой. :beb:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А мне вот на данный момент кажется, что многодетные мамы - это в большинстве своем люди с крепкими нервами, либо разновидность пофигисты.

Не вижу в здоровом пофигизме ничего плохого...

 

Никто же наверно не считает лишением детства, ели ребенок помогает убираться, мыть посуду или готовить, даже наоборот считают, что надо приучать. Вот и помощь с младшим - это просто помощь маме. (еще раз оговорюсь, что должно быть в разумных приделах, не ущемляя все же старших)

Аналогично. Кстати, ответственность за младшего очень приучает к ответственности...Правда, младшего расхолаживает :D

 

Не от количества детей зависит климат дома.

Согласна. Детей может вообще не быть, а климат все равно хреновый)))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Не вижу в здоровом пофигизме ничего плохого...

Я и не говорила, что это плохо. Я считаю, что у меня этого ПОКА нет, потому я и не готова сейчас рожать третьего.
Со вторым, конечно, тоже свой пофигизм появляемся, закроешь глаза на то что он рябину в песочнице трескает или там что дома доламывает кнопки у компьютера (все равно ж старую клаву подсунула), а вот дальше все, пофигизм кончился.

 

Даже вот для сравнения посмотреть, люди БЕЗ детей чаще всего отличаются от людей с одним ребенком. Те у кого только первый, не всегда могут понять тех у кого двое и т.п. Так всегда было и будет.
Из личного примера. Моя подруга в ужасе, что я разрешаю ребенку младшему по утрам копаться в песке на улице. Ее мотивация - может наесться песка, песок мокрый - ребенок простудится и тому подобное. Я ж как "пофигист" считаю это идет ребенку на пользу, развивая моторику, воображене; ребенок занят сам собой (ну я на подхвате разумеется), я могу в принципе в этот момент забросить старшего на лазилку, куда ему самостоятельно высоко. Ну и просто могу сесть на лавке, если ребенок сильно увлечен. В общем, для меня в этом моменте плюсов больше.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
люди БЕЗ детей чаще всего отличаются от людей с одним ребенком.

 

Вы как-то мягко выразились)). Я бы сказала, что они вообще с другой планеты))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Цитата(Notabene****)
старшему обязательно нужно уметь ухаживать за кем-то

 

Не аргумент. Можно завести хомячка и хоть обухаживайся.

 

Вообще моя позиция - я категорически против того, чтоб детям вменялось в обязанность ухаживать за младшими. Есть у него желание принести памперс или полотенце - да пожалуйста. А если он хочет гулять во дворе, а ему грят "Присмотри за сестрой" или там "Приведи брата из сада", то это уже перебор и как раз-таки лишение этого самого детства.


Я младшая из двоих. В мои обязанности входило только хорошо учиться. Ну правда еще и комнату в порядке содержать, но мне это удавалось с трудом, в отличие от первой обязанности. Не сказать, что мне это сильно помогло в жизни ;) Пришлось всему учиться во взрослом возрасте...
Вот расскажу случай пару дней назад, в понедельник 31 августа. Дети еще не в школе и не в саду, все дома. Я на работе, папа поехал в гимназию за учебниками, в поликлинику за справками. Звонок мне из дома, звонит 10-летняя дочь: "Мама, можно я суп разогрею, детей покормлю и спать уложу?"
Заметьте, ее никто не заставлял, не просил, даже не напоминал. Она сама до этого дошла. Ну и в чем здесь например ущемление личности? Я вот даже завидую ей, что ей все же будет легче жить, чем мне, порхающей отличнице ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Из личного примера. Моя подруга в ужасе, что я разрешаю ребенку младшему по утрам копаться в песке на улице.

Зачарованная**, бред какой-то! :crank: Еще мне нравится, когда мама ребенку на площадке говорит:"На горку лезть нельзя, а-то попа будет грязная!" :eek: И прибавляет тихо:"Вон, посмотри, какой грязный ребенок бегает" (мой сын :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Пришлось всему учиться во взрослом возрасте...

Notabene****, да, это ооочень трудно. У моей сестры ОДНА дочь. Ее ничего "не заставляют" делать по дому. Мотивация мамы, типа еще намоется полов, когда замуж выйдет. Так здоровенная девица (13 лет) звонит и спрашивает у мамы, где ее вещи (она на улицу хочет выйти) и где взять ЯЙЦА для омлета. Нормально??? :eek::crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Согласна. Детей может вообще не быть, а климат все равно хреновый)))

 

Золотые слова!!!

 

Вообще, от отрицательных постов в этой теме веет какой-то неудовлетворенностью жизненной. ИМХО.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я поняла. В этой ветке и в этой теме немногодетным или ненастроенным на многодетность делать нечего. Здесь своя тусовка. Простите, что вмешалась.

 

Если я сейчас заведу тему примерно такого содержания "Как можно иметь одного ребёнка?!" и начну рассказывать в этой теме, что все, у кого только 1 ребёнок - они обделённые, это неестественно, и дети у них страдают от того что они одни и вообще я не видела не одной благополучной семьи с 1 ребёнком и прочая и прочая - как вы думаете, что мне скажут люди с 1 ребёнком? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
"Самолеты, которые прилетают вовремя, никого не интересуют".
Благополучные многодетные семьи ничем сильно не отличаются от благополучных немногодетных семей. Поэтому в глаза бросаются именно неблагополучные, их проще заметить и четко провести равенство: многодетные=неблагополучные.

 

+100!

 

Вообще какой-то парадокс. У нас встране ежегодно сокращается население на 700-800 тысяч человек. Вдумайтесь в эту цифру! Все демографы давно бьют тревогу. Мигрантов из средней азии и кавказа мы тоже не любим и опасаемся. И при этом многодетные постоянно сталкиваются с этим шипением в спину "понарожали тут" и кручением пальца у виска.... Вот откуда это? :pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
+100!

 

Вообще какой-то парадокс. У нас встране ежегодно сокращается население на 700-800 тысяч человек. Вдумайтесь в эту цифру! Все демографы давно бьют тревогу. Мигрантов из средней азии и кавказа мы тоже не любим и опасаемся. И при этом многодетные постоянно сталкиваются с этим шипением в спину "понарожали тут" и кручением пальца у виска.... Вот откуда это? :pod-tches:


Вот действительно.... Две мои бабушки родили 5 и 5 детей. Бабушки мужа 5 и 4. Что-то быстро забывается такое недавнее правило.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×