Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Еще прикол, причем уже в тему :P Произношу очередные поздравленики, говорю - желаю вам еще внуков, правнуков... Она в ответ: "Внуков уже не надо, только правнуков!" :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня был недавно День Рождения, так и мои родители, и свекры пожелали мне еще детей! :) А что, неплохая идея, мне нравится. :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я с самого детства хотела иметь много детей, это желание возникло как-то само по себе.
Сразу после рождения дочки я стала мечтать о втором ребенке, просто грезила и все.
Родилась вторая дочь и только тогда я сталкнулась с проблемами как же обеим уделит внимание, все конечно получалось и получается сейчас,но физически истощена, ужу не так играю с ними. занимаюсь меньше, чем раньше, просто устала.
НО при этом я уже думаю о третьем ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Тем более есть какое-то глубинное ощущение-уверенность,что правильно таки - большая семья.
Девочки, если можно, расскажите
- как и почему приходит желание родить еще одного ребенка
- есть ли уверенность в том, что хватит душевного тепла и времени на двоих и т.д. детей
- действительно ли его хватает, не возникает ли ощущения, что чем-то ребенок обделен
- два и т.д. ребенка – это тревога в 2 раза больше, чем за одного? Это еще уязвимее в плане «не-дай-бог–с ним-что-нибудь-случится»?

Вот именно большая семя, я рсоал одна в семье (часто в малом возрасте в 5-6 лет -8 и 9 ещё ныла хочу сестру хочу ббрата прчиём всё равно кто будет сестра отлично , ещё лучше даже брат :))) Конечно был двоюродный старший брат часто приежал к бабушке мы вместе и играли Нов сё равно приезжал ане жили потоянно а хотелось именно совего постоянно родного 0-в этом плане я не эгоистка :)) В общем как родила одну знала что захочу точно второго конечно не думала что атк сразу с маленькой разницей меньше 2- х лет получится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Большая семья - это хорошо, но по поводу мат. обеспечения, у меня всегда всплывает анекдот
После того, как миссис Джеймс родила девятого ребёнка, доктор,
принимавший роды, пригласил её мужа и сказал:
- В следующий раз, если вам очень захочется - спросите себя,
сумеете ли вы содержать ещё одного ребёнка...
- Дорогой доктор, - ответил Джеймс, - когда мне очень хочется - у меня такое ощущение, что я могу содержать весь штат Джорджия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

dr.olga, хороший анекдот ))))))))
На самом деле, когда хочется, готов горы свернуть.. и такая уверенность что всё будет хорошо!
Проблемы нужно решать по мере их поступления, а если думая о следующем ребёнке, сразу записывать все предстоящие проблемы и затраты на листочке.... Никто больше не родит :D

 

Мне 20 лет, муж студент и только подрабатывает, помощников у нас нет. А я уверенна в том, что мы со всем справимся и всё у нас получится =) Может наивно, но искренне верю =)
И точно знаю, что никогда в жизни не пожалею о том, что так рано родила двух человечков =) И так рано окружила себя самыми родными и любимыми людьми.
А нагуляться на пенсии успею :D :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня в 25 лет трое малышей :P многие знакомые говорят, что за раз двоих родила, отстрелялась и все, трое, не придирешься ;) на что муж всегда отвечает, что третья беременность у нас в плане стоит с дозамужних времен, и сколько деток родилось во вторую беременность, не имеет значения ;) а если серьезно, то мне уже мечтается опять о маленьком :soother: свекры крутят у виска пальцем, хотя живут от нас в 600 км, как впрочем и мои родители. им не понять нас, мне кажется. а финансовые затруднения бывают у всех, и у нас втч. но это мелочи и не аргумент в пользу не рождения деток. можно себе во многом отказать, и эти средства потратить на деток. у нас в семье так :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

читала вот про что спорите..

 

и вспомнила вот что.

 

один наш родственник волею судеб в Панаме живет... давно.

 

Так там трое детей - это даж не считается :) Многодетные это 9-11.. В школу (приличную весьма) к моей племяннице привозили микроавтобусами школьников подобных семей.

 

При этом они не бабанами питаются.

 

Не представляю себе подобного вопроса на форуме панамских мам..

 

Так что спор ваш нельзя приравнивать к КС -ЕР, ГВ-ИВ и пр.. потому как вопрос этот национально-общественного характера.

 

В России, как известно, семьи были многодетными.

 

Советский строй, с его вечной нехваткой трудовых рук (женщин тогда услиленно из дома на работу выуживали) и опытом яслей с 3 мес и работающих мам все подпортил основательно..

 

Не судите строго автора вопроса, это ж МЕНТАЛИТЕТ, и должны опять пройти годы и годы, чтобы общественность понимала для чего много детей и возникновение диллем рожать-нерожать просто не могло бы существовать в головах.

 

Одно то, что девушка обратилась к вам, многодетным мамам, наглядно демонстрирует, что она не понимает, а , следственно, хочет у вас узнать, чего ж она такого особенного упускает имея только одного ребенка.
И скорее всего , все это у нее в рамках - "рожать или не рожать" просиходит :) Инчае чего б она пошла с таким вопросом именно к вам:)

 

Посоветуйте ей родить :) еще и еще :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да, и еще. Дети, растущие одни во взрослой семье часто сами становятся "МАЛЕНЬКИМИ ВЗРОСЛЫМИ". Я таких тоже много видела. У них нет какой-то детскости, наивности, они рассуждают по-взрослому, они степенны и рассудительны. Их фразы часто удивляют это взрослостью.. С одной стороны это может и неплохо во взрослой жизни, но ведь детство бывает всего один раз, и проходит быстро и незаметно...

 

Детям свойственны радости, которые нам, взрослым, недоступны. Как правило, они ими делятся между собой. Если ребенок видит детей только на детской площадке, а все остальное время его окружают только взрослые, он пропитываетсяя нашим взрослым миром, нашими проблемами, вопросами. Он напичкан информацией, как ходячая энциклопедия, потому что в него ее вкладывают с утра до вечера. У одной мамы в журе читала обсуждение по другую маму, которая к 2,5 годам прочитала дочке всю мыслимую и немыслимую литературу, чуть ли не до Войны и мира дошла и спрашивала, что еще почитать...
Но таким детям сложно потом в общении с ровесниками, им не энциклопедичность нужна, а умение общаться без конфликтов...
Мне жаль таких детей. Я не собираюсь клеймить никого, что это плохо, но они выглядят, как маленькие старички. А детство - это строить домики, играть с другими в ролевые игры, спорить, даже драться (в меру), просто бегать, прыгать и веселиться. А не удивлять других дядь и теть своими познаниями в области химии и астрономии...

 

Мне кажется, тут вы не правы.
У меня один ребенок (надеюсь пока один) и он удивляет взрослых своими фразами или знаниями в отдельных областях, но больше удивляет взрослым построение фраз.
Но он совершенно не "маленький взрослый", он абсолютное дитя, даже если кому-то кто его видит впервые и показалось, что он похож на "взрослого".

 

У него большой словарный запас, он очень рано начал говорить, рано начал говорить фразами.
Он напичкан информацией, как ходячая энциклопедия.
Но это все видимость. Потому как если задать вопрос, т.е. копнуть, его рассуждения настолько детские и непосредственные.

 

Ему свойственны все детские радости. И он совершенно НЕ пропитывается нашим взрослым миром, нашими проблемами и вопросами, хотя мне иногда хочется, чтобы пропитывался. А происходит совсем наоборот, это я пропитываюсь его детским миром.

 

Фраза, что детям свойственны радости, которые нам взрослым недоступны, мне не понятна. Чего мне недоступно? Испытывать радость от просто бегать, прыгать и веселиться? Доступно, даже более того у меня для сторонних взрослых есть разумное объяснение моему невзрослому поведению.

 

Мой сын не собирается удивлять дядь и теть своими познаниями в области химии и астрономии, но просто так получается, что у дядь и теть штампы в голове, как должен выглядеть ребенок.

 

Вообщем, я хотела сказать, что на мой взгляд вы даже как то противоречите сами себе. Вы так разумно говорили, что родители разные, что как относятся к ребенку зависит не от количества детей, а от родителей. Что даже как то непонятна становится такая категоричность.

 

Я просто уверена, что НЕ ВСЕ дети, которые говорят как бы взрослыми фразами, и удивляют дядь и теть, лишены детства.
Кстати таких степенных и рассудительных я видела и в многодетных семьях.
Мой ребенок кстати совершенно не степенный и не рассудительный, хотя впечатление может иногда произвести, на тех кто его 5 минут видит.

 

А так я за многодетность. Пока вот несраслось, к моему огромному сожалению, хотела бы детей много-премного.
Сильно подозреваю, что и в большем количестве детей могли бы у меня найтись такие же говорилки, как этот, ведь дети же разные даже у одной и той же мамы.
Во! еще один плюс многодетности, каждый раз имешь дело не с клоном предыдущего, а с совершенно новым человеком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лариса*, Вы просто не видели моего племянника :) И не знаете его родителей. А с ровесниками у него не срастается. Если ваш малыш другой-прекрасно, но я точно знаю что пишу про конкретного ребенка. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я сама всегда была "маленьким взрослым" никогда не умела общаться с ровесниками, никогда не играла в игрушки, читала свободно с трех лет, до школы знала высшую математику, спокойно рассуждала в два года о разнице между абсолютным нулем с математической и физической точки зрения. А сейчас, мне как раз не очень удобно общаться во взрослыми, и не понимаю, как играть с детьми. Казалось бы я типичный один ребенок в семье, напиханный энциклопедическими знаниями, но в реальности у меня есть младший брат, который младше меня всего на год и 4 месяца. Правда в детстве у меня так и не получилось с ним нормально общаться, мы все время дрались :pod-tches: Так что наверно это все же не от количества детей в семье зависит, а от конкретного ребенка. У брата, кстати, всегда было очень много друзей. В доме у нас было от них не протолкнуться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Лариса*, Вы просто не видели моего племянника :) И не знаете его родителей. А с ровесниками у него не срастается. Если ваш малыш другой-прекрасно, но я точно знаю что пишу про конкретного ребенка. :)

 

Я уверена, что это существует, только вот не уверена, что дело в количестве детей. Может просто в родителях дело, или в самом ребенке.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, это ЗДОРОВО, когда женщина хочет иметь много детей!!!! Это нормальное здоровое желание.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я хотела бы троих... Четверо - для меня перебор. :) Насчет третьего - пока не уверена, но, если получится, будет настоящим подарком.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Подниму темку. Пока у меня двое, посему в многодетные темы захожу почитать (помечтать) третий в планах отдалённых, лет через 5-6, там видно будет, но о-о-очень хочу. нсмогла не поделиться, вот что нарыла на одном из форумов: (первое многие знают наверное, а вот дальше не встречала таких ещё)

 

У меня их трое.
У меня - не много.
Ем на кухне, стоя,
Чтоб никто не трогал.
Я белье не глажу
И полы не мою.
И на ужин даже
Подаю второе.
Я могу одеться
По горящей спичке;
Кошку, как младенца,
Нянчить по привычке.
Знаю, как построить
Башню и машину.
Знаю, как устроить
Куклам именины.
Делать я умею
Шлейф из покрывала.
На сто лет умнее
За три года стала.
Я читаю:"Ма-ма"
Утешаю"Мамаааааааа"!
Отвечаю:"Мама?"
И качаю: "Ма-а-ма."
Свое счастье строим
В маленькой квартире.
У меня их трое.
А хочу - четыре...

 


Продолжение:

 

меня четыре, скоро будет пятый..
А полы в квартире постоянно в пятнах..
И бельё не глажу, даже если много..
Вызвать не отважусь дочку на подмогу.
Я вздыхаю:"Мама..", только мамы нету..
На вопрос упрямый где найти ответ мне?
Курит муж украдкой, родственники стонут:
-"Вот родиться пятый!!!!"
-Захочу шестого!
Счасатье моё счастье, трудное немного..
В радости, в напасти, знаю:"Всё от Бога"..

 


... Будет и четыре,
Может даже пять
Лишь бы сил хватило,
Малышей поднять!

 

Лишь бы не сломаться
Только б не устать,
У меня четыре,
А хочу я пять)

 

Я хочу здоровья,
Мира и любви,
Я хочу терпенья,
Мудрости хочу!

 

еще одно продолжение

 

У меня их шестеро,может это много,
Коль скажу нескладно- не судите строго.

 

Жить,конечно,сложно,времени в обрез,
Надо б по режиму,а выходит -без.

 

Вроде встанешь -рано,а уж кто-то встал,
И умыться в очередь,и умыть кто мал.

 

Мне велосипедов и не сосчитать,
Только в коридоре штук примерно пять.

 

И на кухне тесно,всем не сесть за стол,
В спальне как в каюте-двухэтажный сон.

 

И хотя ругаю я детей порой,
Если что,за каждого встану я горой.

 

...Так,опять на кухне кто-то чашку грохнул!
Может с ними трудно,но без них-то - ПЛОХО!

 

У меня их шестеро,может кончен счёт,
У меня их шестеро,А Я ХОЧУ ЕЩЁ!!!

 

И ПОСЛЕДНЕЕ

 

Народилось летом
Нам седьмое чудо
-Вот теперь вам хватит!?
Слышу отовсюду

 

-Как же их прокормишь?
-Кормим понемножку...
На обед сварили-
Пол ведра картошки.

 

В магазине Дети
5 лопат купили.
Пачку пластилина,
В унитаз спустили.

 

Держим мы зеленку
В двух литровой банке.
Если вместе крикнем
Слышно на Гражданке.

 

Делаем уроки
Строго по программе
Школьные программы
Все знакомы маме.

 

Скоро слово сессия
Будем мы учить,
Но пока до этого
Надобно дожить.

 

Деток не бывает
мало или много,
Детки все родные,
Детки все от Бога.

 

Вслед вздыхают люди
-Во дает мамаша!
Мне пока не много
Хочется двойняшек...

 

 

 

Если вдруг от нефиг делать
Забредешь на мамский форум,
И тебе начнут фанатки
Компостировать мозги,
Не сердись и не ругайся
И спокойно им поведай,
Что ребенок твой с рожденья
Ест котлеты и зефир.
Обожает макароны,
Груши, яблоки, печенье,
Пиво, виски, ром с текилой,
Калорийный майонез:
Пусть они в бессильной злобе
Пишут гневные комменты
Отвечай:"Эх Вы,деревня!
Это типо пед-прикорм!"
Если скажут,что прививки
-Адское изобретенье.
И с любой заразной хворью
Справится гомеопат.
Говори,что ты давно уж,
Лечишь крошку цианидом,
Разведя его водичкой
Ровно в десять тысяч раз,
А завидев педиатра
Запираешь сразу двери,
Чтобы этот гадкий доктор
К Вам в квартиру не проник!
И вообще врачи любые
-Это изверги в натуре
Если к ним хоть раз придете,
Вам здоровья не видать!
А когда начнут позорить
Твою новую коляску,
Не спеши крутую chicco
На помойку вывозить!
Заявляй авторитетно-
Карапуза, рыбок, кошку,
Ты выгуливаешь в слинге,
Чтоб контакт не потерять!
В слинге спишь и есть готовишь,
Моешь пол, рубашки гладишь,
Занимаешься любовью,
За компьютером сидишь,
В слинге ты выносишь мусор,
Ты и мужа б в нем носила,
Только вот свекровь-зараза,
Это сделать не дает!"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×