Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Марррьяна,
а как реагировать? Факт есть, никуда не денешься. Мать в четыре месяца увидела, свекровь в семь. Первая девочка? свекровь рада, мать моя спокойно отнеслась.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Schatzi****, а вообще - да ну их! :D Правильно, не для них рожаем то!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ещё хочу такой случай из жизни рассказать: около 10-ти лет назад моя близкая подруга звонила и советовалась со мной по поводу второй беременности (2-й раз замужем, её мама категорически против, дочка от первого брака). Я её поддержала в решении рожать. Ей было очень тяжело: квартира однушка, никаких перспектив на улучшение, с мужем тоже в последствии стало очень плохо. Ну так вот я это всё к чему: родила она сына, развелась с вторым мужем, встретила мужчину моложе, вышла в третий раз замуж, получили они трёхкомнатную квартиру. Сейчас звонит, и говорит, что стоило всё это пережить, не сломаться. Хотят третьего родить.
Что-то получилось всё в кучу: и квартирный вопрос, и родственники, и вообще трудности.... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

васса**,

"растянуть" это удовольствие

как раз хотелось маленькую разницу всем детям.. а про усыновление я уже давно думаю. еще до беременности..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
девочки, у меня к вам вопрос (особенно к тем, у кого 4+ ребенка).. как ваши родственники относятся к вам и вашим детям? что они говорили, когда узнавали о четвертой беременности?

мама каждый раз переживает шок и мировую трагедию, свекровь относится спокойно и Философски, свекор в прошлый раз почти подрался с сыном, а вот на этот раз тоже сдался :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекор в прошлый раз почти подрался с сыном

:D эээм, за что почти бил то?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
свекор в прошлый раз почти подрался с сыном

:confus:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Notabene****,

векор в прошлый раз почти подрался с сыном,

круто!
мой наоборот, узнав, что второй ребенок будет, ко мне стал относиться как к человеку...
какие же разные люди и отношения ... жесть конечно

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ханька*,

круто!
мой наоборот, узнав, что второй ребенок будет, ко мне стал относиться как к человеку...
какие же разные люди и отношения ... жесть конечно

так то ж второй ребенок, а то пятый - почувствуйте разницу!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
эээм, за что почти бил то?

Natashik***, Ханька*, ну начал вопить про "наклепал" и т.д., оба гарачие, южные мужчины, схватились за грудки на глазах у детей... мы со свекровью растащили :tongue: Детям правда потом сказали, что им показалось ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Natashik***, Ханька*, ну начал вопить про "наклепал" и т.д., оба гарачие, южные мужчины, схватились за грудки на глазах у детей... мы со свекровью растащили :tongue: Детям правда потом сказали, что им показалось ;)

Наташа, какие страсти! :smexx:
А наши родители жили далеко, так что посвящать их в свои планы мы не спешили. Да и родители восприняли рост семьи достаточно спокойно :shuffle:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я перед фактом ставлю(тоном, не терпящим возражений :smexx: )

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Начиталась я вас и задумалась... :soother::D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы тоже перед фактом ставили. Правда свекровь любит детей и иногда даже помогает, но считает, что 1-2 достаточно, а третий лишний у нас. Причём сказала она это 2 раза и оба раза держала его на руках. ЭТО МЕНЯ ТАК ПОКОРОБИЛО. Как можно держа на руках такое маленькое чудо, заявить, что он лишний! Ну не могу я сделать 7-8 абортов, как она в своё время, я по другому к этому отношусь. Она врач, может поэтому у ней всё так легко...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы тоже перед фактом ставили. Правда свекровь любит детей и иногда даже помогает, но считает, что 1-2 достаточно, а третий лишний у нас. Причём сказала она это 2 раза и оба раза держала его на руках. ЭТО МЕНЯ ТАК ПОКОРОБИЛО. Как можно держа на руках такое маленькое чудо, заявить, что он лишний! Ну не могу я сделать 7-8 абортов, как она в своё время, я по другому к этому отношусь. Она врач, может поэтому у ней всё так легко...

Может немного не в тему, но я недавно со свекровью поругалась - ей не понравился тост, который я произнесла в ее честь на 70-летие. Я очень расстроилась, так девчонки меня утешали следующими словами: не переживай, это нормально, когда свекровь такое говорит и так себя ведет. Скорее ненормально, когда наоборот, любит тебя безмерно и готова слушать тебя во всем :yess:
Со свекровью мы живем раздельно в 1000 км друг от друга, видимся раз в год, так в прошлом году она мою мелкую заставила есть борщ до слез - та просто разрыдалась, что даже муж на мать наорал (чего в принципе никогда не делал). Мои были у свекрови аж 2 дня! в тот раз - неужели нельзя было без истерик обойтись? :superstit: Причем она утверждает, что любит внуков безмерно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×