Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Мы заявление писали заранее, а спаспортами приехали в ЗАГС и только там уже ставили росписи и печати.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну а если в зале по какоой-то причине человек говорит НЕТ..ну вот осознал что делает ошибку

 

для меня , персонально для меня момент вступления в брак - это подписаие всех сопутсвующих документов и постановка тех самых штампов
после которых церемония с вопросом "согласны ли вы" - мягк говоря странна
а что отвечать..есои от ответа ничего не зависит..
а зачем тогда спрашивать?

 

Если человек говорит НЕТ во время церемонии - то он козёл...пардон муа, как вариант - истерик. И так ему и надо, что документ испортят штампами.
А от ответа во время церемонии зависит всё дальнейшее продолжение - либо гуляние и банкет, либо букетом по роже и досвидос!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А от ответа во время церемонии зависит всё дальнейшее продолжение - либо гуляние и банкет, либо букетом по роже и досвидос!

 

:bop::smexx::histeric::histeric::histeric:

 

 

 

Я валяюсь под стулом...Нервно утирая слезы...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А действительно, бывает же , когда кто-то из будущих супругов принимает в последний момент решение...
Я подростком ещё была, когда такую ситуацию у соседей наблюдала... Машины наряжались, ресторан был заказан, толпа гостей... Поехали за не вестой... Через часа 2 крики, ругань, соседку (мать жениха) сердечными отпаивают... Отказала невеста-то.. Мотивации не знаю, даже не понимаю... Неужели невесте своих родителей не жалко? Ну потерпела бы "фарс " и "бутафорию" несколько часов, потом бы по-тихому развелись...

 

Я всё боялась, что мой будущий муж передумает, да они ещё и опаздывали.. :ranting: Всю свадьбу воспринимала как спектакль, главная героиня в котором- Я :coctail: Каждое движение, каждая улыбка были строго контролируемы, я даже ела только тогда, когда камера выключалась...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Тоже не понимаю где сдесь лож, разве если вы спросите у сотрудника ЗАГСа где вы ставите печать во время церимонии, я уверина что он не будет распинаться о том что именно в эту сеунду вас проводят по всем там инстанциям уже как семейную пару и т.д. Для меня моя свадьба была празником, может как и писалось раньше просто торжественным вручением сведетельства о регистрации брака. :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

странно, я о таком даже не слышала
2 раза расписывалась и оба раза паспорта привозили в загс

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня осознание, что ты жена начиналось, с момента, когда я дала согласие выйти замуж, затем подача окументов в ЗАГС, следующий шаг, затем подготовка свадьбы, и все это заканчивается торжественной церемонией, когда ты преподносишь всему миру, родным и друзьям себя в новом статусе... Печати и свидетельства это все важно... Но меня вообще не волновало, поставили мне штамп 5 минут назад или только что... Для меня была важна церемония, волнительный ответ ДА и такой же волнительный ответ ДА у мужа... И гости я уверена тоже над этим не думали...
Все штампы остаются закадром, а в кадре невеста и жених, которые привселюдно говорят, да, вот это ценно.
Знаю пары, которые просто расписались в ЗАГСе без церемонии, а через некоторое время уже торжественно венчались... И ощущали себя мужем и женой именно с этого момента венчания... тут тоже самое...

 

По поводу тех, кто передумал... Передумать может любой человек и не важно, когда он передумал, на этапе организации свадьбы, в ЗАГСе через длень после свадьбы или через год... Это всегда одинаково больно и штампы тут не при чем.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
вот вас ни разу в жизни бредовость ситуации не смущала?

Ниразу! Проще надо к этому относиться! Свадьба это замечательный праздник! И жениться надо когда любовь-морковь, когда уверенны!
БРЕД - это кидание колец у ЗАГСа!!! Накой шли? Че за идиотизм???

 

что брак начинается со лжи
и с фарса

:crank: Ложь это когда говорят что любят, а это не так, когда спят с другой, а потом тебя обнимают, когда... Поставленный зарание штампик это страшный обман? :crank:

 

А если День Рождения в понедельник, а празднуют его в субботу потому что выходной это тоже плохо?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что там подумают родственники..честно..не интересовало..я в загс шла получить документ , что теперь я замужем.и тд и тп..что да я на это решилась и документально это подтвердила..получила я его ДО начала торжественной регистрации..смысл было ходить туда?

ну вот в этом и разница. Для тебя и мужа, главное штамп. Тогда действительно можно было обойтись без регистрации и вообще без свадьбы. Для меня важней объявить всем что: да, мы ришили жить вместе и строить семью. Тогда для меня важней церемония. Разницу чуствуешь? Штамп - закон, церемония - родственники и друзья. Кому-то может важно и то и другое. Тогад наверно можно переживать, что штамп поставлен не в минуту когда ты сказала "да". Но мне пофиг.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну вот в этом и разница. Для тебя и мужа, главное штамп. Тогда действительно можно было обойтись без регистрации и вообще без свадьбы. Для меня важней объявить всем что: да, мы ришили жить вместе и строить семью. Тогда для меня важней церемония. Разницу чуствуешь? Штамп - закон, церемония - родственники и друзья. Кому-то может важно и то и другое. Тогад наверно можно переживать, что штамп поставлен не в минуту когда ты сказала "да". Но мне пофиг.

 

+1 для меня так же свадьба это торжественный день, в который ты хочешь, что бы все близкие были рядом. Для меня важна церемония, а штамп просто дополнение к ней.

 

И вообще какая разница у кого как? Кто не хочет церемонию расписывается в кабинетике без торжества, кто хочет, то устраивает церемонию...

 

Но вот какое извращенное сознание нужно иметь, чтоб смеяться над церемонией, если штамп уже стоит и воспринимать ее как фарс, вместо того, что бы порадоваться за своих друзей и пережить с ними этот важный для них момент так, как им этого хочется...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
какое извращенное сознание нужно иметь

ну у меня извращённое сознание
а вам между делом слова надо начится подбирать

 

Bryanta***, опять же..для мне яни штамп е был важен
для меня было важно быть с этим человеком..
а штамп налагеат юридические обязанности кроме моральных..
и по этому поводу яковбы и устраивается всё это хождение взад и в перёд..а гостей приглашают как бы в свидетели..
но оплучается..всё это уже лживая сказка..
а настоящее произошло..ладно за 10-минут..оно поизошло скорее всего за сутки..а то и более..т.к паспорта отвозят во вторник- среду..расписываются в пятницу- субботу

 

Для меня важней объявить всем что: да, мы ришили жить вместе и строить семью.

именно это и было важно для меня..и как доказательсвто моего согласия это подписание всех документов на глазах родных и близких
а по факту произошло..что в тихушку где-то шлёпнули штампы, в кабинетеике выдали паспорта штампованые( т.е в зал регистрации входишь, когда у вокрмане супруга отштампованый паспорт и перед законоы вы уже муж и жена)
т.е да..
дляя меня всё в целом представляло ценность..
т.к решение выйти замуж было тяжёлым..сликом было много НО
всего 1 ЗА
и то что решение к кторому люди шли более 3 лет..через многие трудности, конфликты..не видясь по полгоода. и хотят разделить этот праздник с родными
подтвердить ещё раз в их присутсвии желание быть вместе превращатеся в кашу
т.к
работникам загс оказываетс ядостаточно что бы во товрник привезли паспорт- и это и будет оказыватеся желанием вступить в брак
у нас невесты ис банкета сбегали-- чаще всего привет свекровушкам))
но несколько просто взвесив все ЗА и ВСЕ ПРОТИВ вопслений момент отказались от этого шага
а сколкько свадеб отложенных..да так и отложенных на всегда

 


т.е для меня не понятна именно схема..
почему ставят штамп- а потом проводят церемонию
т.е логично..сначало ДА- потом все последствия которые несёт это ДА
если происходит что -то иное
это вызывает недоумение и смех
и это в лучшем случае
Но а если это повелкло бардак с документами, неверно вписанные фамилии, штампы о разводе, штампы в паспорта х тех людей которые так и не решились вступить в брак
почему ен сделать всё действительно во время церемониала?

 

понимает что бы сварить борщь..овощи чистят, обжариваю- протушивают и тд и тп
а тут получается поварим морковку..а оптом вытащим и почистим- порежем

А если День Рождения в понедельник, а празднуют его в субботу потому что выходной это тоже плохо?

никогда день роджения не праздновала в другой день
ни себе, ни мужу , не детям
гости могут придти окгда хотят..это их проблемы..но празднуем мы именно вдень рождения
БРЕД - это кидание колец у ЗАГСа!!! Накой шли? Че за идиотизм???

нормалный идиотихм..если свекровь утром омзг вынесет..рожной папаша в дрова
в праздничной обстановке такое выползает порой..
чот неизбежно приводит к конфликту и у молодых
и возможно действительно не стоит в ступаьт в брак и связыватся с этой семьей

 

Отказала невеста-то.

а посему она не имела на это рпава?
тем более вы мотивов не знаете
как там можно сказать" ну потерпела бы"

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё это уже лживая сказка..
а настоящее произошло..

Наташ, это опять же для тебя. А для меня церемония - не лживая сказка, а штамп в паспорте - не настоящее :parrdon: Для меня это просто синяя печать в бумажке которую мне навязывает государство. У меня родители живут вместе более 40 лет, при этом, они расходились, но только по печатям в паспорте, и именно государство вынудило их так сделать. Потом опять женились, опять же исключительно для гос-ва. Что теперь, когда с их настоящей свадьбы будет 50 лет, мы не должны им устраивать праздник, по тому, что это будет бутафория с точки зрения закона?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Почитала и поняла!

 

НЕ ХОЧУ И НЕ ЖЕЛАЮ!!!!!!! что бы передо мной ставили печати, заполняли их и ждали когла высохнут! Свадьба это праздник, а не бюрократия!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А для меня церемония - не лживая сказка, а штамп в паспорте - не настоящее Для меня это просто синяя печать в бумажке которую мне навязывает государство.

 

:yess: чисто юридическая формальность, именно с точки зрения закона....

 

а вот вся свадьба - от наряженных машин, красивой музыки в загсе, слов - да, поцелуя, скрепляющего союз, поздравления, вынос невесты на руках, катание, банкет - вот для этого всего и делается СВАДЬБА.
и какая разница, когда ставится штамп... за 2 дня до свадьбы или на следующий день в загс зашли за паспортами.....
это настолько неважно.....
а кому хочется просто росписи - приходят, подают заявление и в будни тихонечко расписываются...

 

А вся эта "бутафория" и нужна для того, чтобы свадьба была именно КРАСИВОЙ СКАЗКОЙ.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
что бы передо мной ставили печати, заполняли их и ждали когла высохнут!

И если даже формально подходить - количество расписывающихся в день в разы уменьшится.... потому что на каждую пару будет уходить гораздо больше времени.... и в загсы будут очереди, заявления будут подавать за полгода...
зачем это надо... для нашего же удобства и ставится все заранее..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×