Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

А у нас роспись и была около минут 20...Потом еще фотографии, банкетный зал, в общей сложности около часа находились в здании...

 

Но это Дворец Бракосочетаний, обычный ЗАГС куда быстрее. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Машуля-Мамуля*,
у нас тоже был Дворец Бракосочетания, и тоже церемония около час заняла... ну минут 45 точно...

 

А вообще мне кажется что свадьба это и есть отчасти представление как и для молодых, так и для гостей, родителей, друзей... Жених в красивом костюме невеста в свадебном платье, дворец и т.д. все это представление, которое должно запомнится...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А церемония - она на то и ТОРЖЕСТВЕННАЯ, чтобы быть с музыкой, слезой украдкой и неким пафосом. Потому что это праздник в первую очередь, их так мало в жизни осталось.

а ведь и правда!
ведь можно и Новый год обсудить примерно в том же варианте как фальш, вранье, бедные маленькие дети, с чего начинается их жизнь - со лжи))))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А у нас роспись и была около минут 20...Потом еще фотографии, банкетный зал, в общей сложности около часа находились в здании...

Я имею ввиду саму торжественную роспись, она обычно длится минут 15-20, а потом уже фотки и все остальное в другом помещении, пока одни фоткаются, другая пара уже в зале торжественно бракосочетается :D конвеер. Ну в обычном загсе по крайней мере.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а ведь и правда!
ведь можно и Новый год обсудить примерно в том же варианте как фальш, вранье, бедные маленькие дети, с чего начинается их жизнь - со лжи))))

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:
Тогда и 8 Марта день лицемерия...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Но, с другой стороны...мне кажется неправильным, если паспорта заранее проштамповывают. Все таки одно дело, когда за кулисами во время церемонии, и другое- загодя...

 

А что церемония сама по себе фарс- и так понятно- любой вид бракосочетания имеет прежде всего функцию социальную-т.е. показать всему племени(деревне, селу и т.д.) что этот мужчина и женщина стали теперь вместе.

 

 

 

Остальное- нюансы. 

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А по мне так все дело в том, как конкретно ты к этому относишься. Штамп в паспорте - это не потеря девственности, а всего лишь печать для того, что бы государство знало что с этого момента, тебе полагается половина всего нажитого :D Паспорт - это бумажка, по которой гос-во нас всех считает. Вы еще к прописке привяжитесь.
А ритуал бракосочетания - это для молодых и гостей. Это красиво сказать друг другу, ну и заодно всем родственникам и знакомым, о своей любви и желании дальше идти вместе.
Так что не будем путать божий дар с яичницей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

меня лично возмущает не церемония..они очень красивы порой и тд и тп
а то что они не имеют под собой основы..что воднение невесты , когда уже сутки её паспорт живёт со штампом - никого не овлнует по большому счёту
вот что страшно
церимония длится 35=45 минут..за это время что угодно высохнет..зачем штамповать зараенне паспорт?
зачем увеличивать вероятность ошибки
зачем превращать хоошую идею в подобие кукольного театра
я понимаю когда пара желает это осознанно
у меня в этом году 7 пар уже едлали "выездную" т.е проштамповались в загсе..а уже "красиво " сделали вне стен этого учереждения
и кстати основное что их к этому подтолкнуло именно не натуральность происходящего..когда паспорт сдать во вторник..а расписатся в пятницу
вот оин и стали искать альтернативу..в удобном им месте..с оранным сопроваждением и тд итп
говорят сложно было рпеоделетьт давление родни..родня жаждала ЗАГСа
но объяснить родне , что в загсе то же самое..все штампы стоят заранее- было очень сложно
почему нельзя спросив согласия, рапсисаться, поставить шатмпы и обменятся кольцами..что мешает?
зачем делать всё ЭТО заранее..
для меня это отношение убило вообще желание делать что-то перед всем этим собранием..гости оми знающие прекрасно кухню..смеялись всю церемонию..я подхихикивала
ну как то совсем глупо
торжественности ни в одном глазу
тока муж немного волновался..т.к. он не понял..что женился на мне почти час назад))
пришлось попозже разъяснить..
о какой торжественности и трепете может идти речь?
всё самое ваное..согласие двоих и закрепление союза на бумаге произошло соверщенно в другом месте..за канцелярским столом в маленькой коморке..и хорошо хоть в этот день..а не сутки назад

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Нуууууууууууу, вот свидетельство о рождении некоторые месяцами получают, а ребенок уже живет. Ну и что?
Это же формальная церемония.
Не думаю, что поход в ЗАГС может вызывать какие-то необыкновенные эмоции.
Хуже, что к документам относятся небрежно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всё самое ваное..согласие двоих и закрепление союза на бумаге произошло соверщенно в другом месте..

ну, согласие я думаю было дано уж точно не в этот день. "закрепление на бумаге" для тебя так важно? Мне вот совершенно пофиг на эту бумажку. Для меня важней церемония. Я считаю, что если что и значит во всей этой кутерьме, так именно "показательные выступления" на глазах родственников и знакомых. Хотя, для кого-то важен именно штамп.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
меня лично возмущает не церемония..они очень красивы порой и тд и тп
а то что они не имеют под собой основы..что воднение невесты , когда уже сутки её паспорт живёт со штампом - никого не овлнует по большому счёту
вот что страшно

Может я чего и не понимаю, но волнение невесты по-моему в этот день вовсе никак не связано с проштамповкой паспорта.

 

для меня это отношение убило вообще желание делать что-то перед всем этим собранием..гости оми знающие прекрасно кухню..смеялись всю церемонию..я подхихикивала
ну как то совсем глупо
торжественности ни в одном глазу
тока муж немного волновался..т.к. он не понял..что женился на мне почти час назад))
пришлось попозже разъяснить..

Зачем вообще весь смысл замужества (церемонии) сводить лишь к штампу в паспорте?
Ну вот поставили мне его, мне в эту секунду резко надо ощутить себя замужней что ли? Я, например, только через пол-года более менее стала осознавать что я замуж вышла. А кто-то живёт вместе до свадьбы годами - и тоже чувствуют себя замужними.

 

у меня в этом году 7 пар уже едлали "выездную" т.е проштамповались в загсе..а уже "красиво " сделали вне стен этого учереждения
и кстати основное что их к этому подтолкнуло именно не натуральность происходящего..когда паспорт сдать во вторник..а расписатся в пятницу

Среди моих знакомых, кто делал выездную регистрацию, главной причиной было желание "выпендриться" в хорошем смысле слова и сделать красиво, как в фильмах, сделать "не как у всех".

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну, согласие я думаю было дано уж точно не в этот день

ну знаешь.. я ему согласие вообще то и в 17 лет давала..а вот замуж как то в 20 ть пошла..и ещё если честно думала идти не идти
могла шлея под ховст попасть..могла быи развернутся..
знаешь..раньше жени х приезжал к церкви и ждал..ждал пока приедет невеста..если она не делала этого до захода солнца- помолвка расторгнута и все договрённости не имеют силы( не везде..но во многих местах был такой вариант..а в других тоже были вариант ыотказа и для жениха и для енвесты)
т.е всегда был вараинт для того что бы сказать НЕт
как и в церкви спрашивают
а тут получается отвезли заранее..штампики ляпнули..а придут молодые вообще в загс..не придут.. скажут супруги своё ДА или не скажет..никого ен волнует..
"показательные выступления" на глазах родственников и знакомых. Хотя, для кого-то важен именно штамп.

честно?
мне вообще не понятно..родственники как и свидетели явились засвилдетельствовать что в их присутсвие двое приняли решение..это решение двоих..
а то что его документально свидетельство произошло в кабинете..за закрытой дверью..чуть ли не в тихушку..и дали уже готовые паспорта
это не уважение
для мужа штамп был очень важен
для меня было важно что ы это поизошло хотя бы не из-под полы
а в приличной обстановке
а что там подумают родственники..честно..не интересовало..я в загс шла получить документ , что теперь я замужем.и тд и тп..что да я на это решилась и документально это подтвердила..получила я его ДО начала торжественной регистрации..смысл было ходить туда?
честно..очень странная схема
т.к я могла расписаься с мужем и в 17 лет..а прошулятся оп ковровым дорожкам в 20-ть..какая разница..несклько суток или 3 года ?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
волнение невесты по-моему в этот день вовсе никак не связано с проштамповкой паспорта.

хм..а с чем оно связано..может я чего не понимаю
но для меня был трепет осознания, что я т беззаботной девичей жизни перейду к статусу жены, будующей матери и тд итп
что тпеерь наш союз..тот который пок ана уровне чувств и эмоций, приобретает материально значение в виде ответсвенности не тольок перед друг другом ,н о и перед законом
именно это опразумевает вступление в брак

 

брак- это достаточно серьёзный поступок..и имено его свершение занменует слова "да" и штамп..

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Для меня превращение невесты в жену - это момент после слов "объявляю вас мужем и женой".
А то что штамп проставили 10 минут назад (час назад, день назад) - ну вообще никакой роли не играет. Аналогия как в суде - вердикт то может быть уже и вынесен, но он ещё должен быть и объявлен, и после этого вступает в силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то что штамп проставили 10 минут назад (час назад, день назад)

ну а если в зале по какоой-то причине человек говорит НЕТ..ну вот осознал что делает ошибку

 

для меня , персонально для меня момент вступления в брак - это подписаие всех сопутсвующих документов и постановка тех самых штампов
после которых церемония с вопросом "согласны ли вы" - мягк говоря странна
а что отвечать..есои от ответа ничего не зависит..
а зачем тогда спрашивать?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×