Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Расскажу, как было на свадьбе в субботу, когда я отдавала подругу замуж.
Паспорта сдали во вторник, в день свадьбы приехали, нас пригласили в кабинет, там тётенька в уже проштампованных паспортах при нас ручкой записала в штамп всю информацию, дала молодым для проверки. Показала свидетельство, тоже дала проверить, всё ли правильно напечатано. Они расписались в книге ЗА БЛАНК СВИДЕТЕЛЬСТВА О БРАКЕ. Потом расписались в ведомости, или как это называется, так же расписались свидетели.
Пригласили в зал, спросили согласие, молодые и мы расписались ещё в одном экземпляре документа. Обмен кольцами, поцелуй - объявляю вас мужем и женой!
Красиво, быстро. Особой бутафории я не ощутила. А уж молодые мои и подавно, некогда об этом думать было!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Поменяет паспорт и все.....

давно это было и на Украине - с бланками паспортов большая напряженка была: я тогда же замуж вышла и фамилию поменяла, но со старым паспортом еще пару лет жила - не меняли. Да и в любом случае это лишняя головная боль, время и деньги - идти менять паспорт, обьясняться с тетками в паспортном столе и т.д.
а ваще интересный чел - когда знакомился сразу паспорт показывал что ли?.. :)

Нормальный он парень - сразу паспорт может и не показывал, но встречаться с девушкой, может жить начать и думать, что "вот вдруг она мой паспорт увидит?" - кому приятно?

 

Хотя вот тут в одном журнале прочитала, что муж (теперешний) одной нашей конфушницы (не буду показывать пальцем :morgalik: ) именно сразу при первом знакомстве паспорт и показал - и я не вижу в этом ничего такого странно-интересного - хотел завоевать доверие, расположение девушки, и правильно по-моему сделал: живут теперь счастливо :clap:

 

:umn: незнание законов не освобождает от ответственности...
раз уж подали заявление - думай 2 месяца головой.... не зря же не расписывают на следующий день.... а дают все таки время подумать и подготовиться.....

да, но никто не ставит в известность, что время на раздумия истекает в понедельник, хотя свадьба назначена в субботу! Да и вообще, где такой закон написан, чтоб его все знали?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Так что считаю глупым, когда работники ЗАГСов так сильно загодя свою работу делают - не все молодые эту кухню знают и реально верят, что у них есть время на раздумья до дня регистрации. ;)

Да что за идиотизм, прости Господи? Какое время на раздумье? Предложение сделал - все, считай уже обдумал и пути назад нет, иначе нафига его делать??? Это он умолишенный, а не работники загса.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что за идиотизм, прости Господи? Какое время на раздумье? Предложение сделал - все, считай уже обдумал и пути назад нет, иначе нафига его делать??? Это он умолишенный, а не работники загса.

Как вы категоричны однако! Хм... "идиотизм"... :thumb:

 

Мне было просто по-человечески немного жаль этого 20-летнего парня, хотя и забавно - посмеялись с ним вместе по поводу его неудачной "женитьбы". :olen4:

 

Суть то в том, что в ЗАГСе на торжественной регистрации таки спрашивают: "Согласны ли вы взять в жены/мужья...?" - хотя на самом деле от вашего ответа уже ничего не зависит: паспорта проштампованы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя на самом деле от вашего ответа уже ничего не зависит: паспорта проштампованы.

Ну брак заключается не с момента проштамповки паспортов то...
А когда вы расписываетесь в абмарной книге.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Хотя вот тут в одном журнале прочитала, что муж (теперешний) одной нашей конфушницы (не буду показывать пальцем :morgalik: ) именно сразу при первом знакомстве паспорт и показал - и я не вижу в этом ничего такого странно-интересного - хотел завоевать доверие, расположение девушки, и правильно по-моему сделал: живут теперь счастливо :clap:

 

:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: Это мой муж, девочки!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
:smexx: :smexx: :smexx: :smexx: Это мой муж, девочки!!!

да-да, именно! :flowers:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

:crank::o
мам дорогая, дожили как гор-ся <_<B)
я даже не задумывалась об этом :unsure: и честно незнала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мы отдавали паспорта за 10 минут до регистрации. Мне бутафория понравилось))ну и вообще мне все :) понравилось. Тем более перед мы венчались. а там было еще посерьезней. :)
а в церкви венчаются когда тоже людей спрашивают. Тогда это тоже при желании фарсом можно назвать..
Честно говоря я думаю что все эти кидания колец это бред такой, неужели раньше нельзя было думать, это не кино. и это крайне неприятное вречетление производит на всех. вот..

 

согласна во многом, да и не бутафория ( хотя если кто и называет) пожалуйста кому что нравится , мне всё в моей свадьбе понравилось и у подруг тоже ( у одной вообще -такой клёвый тамада был -заводила!! -можно бутафорией назвать -Но при этом так здорово юморно!!) А кидание колец и слово НЕт -при мне не было ни у кого, правда одна женщина рассказывала что у дочери подруга, и там жених при слове когда дать согласие сказал Нет - что то там плюнул короче развернулся и ушёл! Кому сделал плохо -только родителям особенно совим ( они много денег на свадьбу угрохали!!) стол выпивка всё было заказано-а свадьба растроилась, родители сказали убьют ...... Он месяца 2 дома не появиляс где то у друзей жил.
В общем по делом ему , придурок наверное -*ведь правда заранее что ль сказать нельзя не пойму- так делают не совем "здоровые люди. А та вроде девчёнка нормально потом за жругого замуж вышла ( хотя конечно от перового раза - думаю впечатления у неё не очень были)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А мы паспорта непосредственно перед регистрацией отдали... И все наши друзья тоже.. Так что, нет, я как бутафорию это все не воспринимала :no:
Да впрочем, даже если б и заранее. Мне нужна была красивая церемония - я ее получила. :) Если б меня это как-то коробило, я бы, наверное, избрала иной способ росписи. Просто пришли бы и поставили штамп :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня есть и другой пример: кумовья мои мало того, что паспорта отдали прямо перед росписью, так они ещё и заявление писали тоже минут за 5 до бракосочетания. Так что всякое бывает, кому бутафория, кому быстро и без волокиты.
Но церемонию в загсе всё равно бутафорией не считаю. Это праздник, это красиво.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Да что за идиотизм, прости Господи? Какое время на раздумье? Предложение сделал - все, считай уже обдумал и пути назад нет, иначе нафига его делать??? Это он умолишенный, а не работники загса.

 

Но почему же, у меня была така мысль :D уйти из комнатки невестены в окошко :yess: и пусть оно всё синем пламенем. не ушла, а зря.......... всё едино развод через 7 лет.
Если оформлять отношения новые будем из всей бутофории хочу - платье (не белое но красивое) и кольцо офигенное остальное мне не :no:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Странная тема, ИМХО. Не считаю процедуру в ЗАГСе чем-то бутафорским. Наоборот, создаются все условия для того, чтобы этот день стал по-настоящему запоминающимся.

 

Лично меня вся процедура в ЗАГСе безумно трогает, всегда глаза на мокром месте.

 

Нам штамп в паспорте поставили на 5 минут раньше, чем сама церимония.

 

А какой вариант предложил бы сам автор?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А какой вариант предложил бы сам автор?

У самого автора немного другая аудитория и другие законы. Сдача паспортов за 2 дня уже само за себя говорит.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а паспорта тотам уже 2 дня лежат..и скорее всгео рпошлтампованы

хммммм... у нас паспорта при нас взяли и на наших глазах печать ставили... и первый раз и во второй... хотя в первый раз была торжественная регистрация, а второй - нет!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×