Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Ты как всеХда! Лаконично. А поговорить?!...... :histeric::histeric::histeric:
Мы тут это... пятничный вечер проводим.
ой, я первые 4 страницы прочла, а потом, после своего поста, последние ваши 4... :smexx:
ниче не поменялось в моих воззрениях :smexx:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Bryanta***, Аня, Я В ШОКЕ!!!!!!!!!!!!!
Сначала 4й ребенок, потом помирать, теперь ТАКАЯ свадьба.... Ань, ты что?..

не, ну они же класнючие!!! Ты другие фотки смотрела? там же красиво! Я вообще люблю все необычное.
А вообще у меня ПМС в этот раз такой веселый :olen4:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет у нас Культуры Свадьбной Церемонии. Этоим все сказано

реально вам девы не повезло.....

 

думаю, на наш загс молиться надо... :worthy:

 

реально - только хорошие воспоминания.... и не только от собственной свадьбы... :parrdon:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
наоборот - когда именно церковь гоняли - церемонию сократили до минимума... как наши старики женились?
пришли, расписались - ушли....
а еще раньше вообще ратовали за не регистрированный брак.... мол - живите - расходитесь.... где то я это читала... про 20 е годы...
всю торжественность со словами уже гораздо позже сделали....
думаю, именно для того - чтобы свадьба стала снова праздником... а не просто штампом...

немного не так
церковь стремились вытеснить во всех аспектах...брак, рождение( день ангела и святцы) и даже новый год с елкой!( ну тут промах ибо это не церковный ритуал))
а с " торжественнкой" это изначально к комсоргам и иже с ними...речь была идейной....типа на благо коммунизма и родины....а поскольку гражданчский и семейный кодекс поменялся не так давно, то речь заменили на " живите и не тужите")

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
всю торжественность со словами уже гораздо позже сделали....
думаю, именно для того - чтобы свадьба стала снова праздником... а не просто штампом...

ну да, но как раз потому, что не только праздника захотелось, но и отдельно заявить, что человек теперь ответственнен именно перед государством, а не церковью. Притом т.к. разводы никогда не поощрялись, то и напуствие соответствующее в виде проповеди, по сути слямзено.
Церковные браки признавались на большей части территории те, кот. были заключены до 20х годов, а на Зап. Украине, Белорусси и в Прибалтике до 48 года.

 

Marusia**, нет, у нас была нормальная симпатичная женщина. Действительно нормальная. И речь не очень длинная. Просто все равно слегка напрягло... Меня лично.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
думаю, на наш загс молиться надо...

а ты бы и не узнала... :smexx: без этого топа! :histeric: Изменено пользователем Тутта Карлсон*

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
там же красиво!

 

я наверно тады ваще не понимаю, что красиво....
фотки может и сделано профессионально...
но сама пара - по мне - ужас ужас... B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

оспидя! нашли же тему поп...ть в пятницу ночью несколько граждан) :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а с " торжественнкой" это изначально к комсоргам и иже с ними...речь была идейной....типа на благо коммунизма и родины

 

просто сколько слушала о регистрации бабушки и дедушки (слово свадьба то даже не произносилась) - то ваще ни о чем речь не шла....
расписались - даже не было поцелуя и вон из загса.
все.....
поэтому видимо у меня впечатления что одно время вообще никаких речей не было..... и пришло это гораздо позже...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну да, но как раз потому, что не только праздника захотелось, но и отдельно заявить, что человек теперь ответственнен именно перед государством, а не церковью. Притом т.к. разводы никогда не поощрялись, то и напуствие соответствующее в виде проповеди, по сути слямзено.
Церковные браки признавались на большей части территории те, кот. были заключены до 20х годов, а на Зап. Украине, Белорусси и в Прибалтике до 48 года.

 

Marusia**, нет, у нас была нормальная симпатичная женщина. Действительно нормальная. И речь не очень длинная. Просто все равно слегка напрягло... Меня лично.


Может тебе просто не нравится ,когда тебе указывают ,что тебе дедать :D :D :D Я вот речь нашей тети даже не слушала. Я на мужа взирала благоговейно.А когда спросили : Вы согласны? Я чуть от счатья в обморок не грохнклась. Пискнула "да" и чуть преждевременно целоваться не начала со всеми :smexx: :smexx: :smexx: :smexx:

 

оспидя! нашли же тему поп...ть в пятницу ночью несколько граждан) :D

во-во... видимо актуально :P:pod-tches:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
оспидя! нашли же тему поп...ть в пятницу ночью несколько граждан)

 

гы.... и не говори..... :smexx:

 

ПыСы вот что значит не уехала снова на дачу бухашку бухать....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но сама пара - по мне - ужас ужас...

люди! она не ужас! она необычна, не привычна, не вписывается в общие представления. Некрасиво - это невеста 100кг в куче оборок. Не красиво - это пьяная рожа жениха. А у них все очень красиво и стильно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ПыСы вот что значит не уехала снова на дачу бухашку бухать

а у меня иные причины не " дачить"))))

 

поэтому видимо у меня впечатления что одно время вообще никаких речей не было..... и пришло это гораздо позже

позже это точно! когда идея начала " затухать" пошла пропаганда

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
поэтому видимо у меня впечатления что одно время вообще никаких речей не было..... и пришло это гораздо позже...

не было, ага.
после войны, кажется, ввели. не сразу. В 50е. До войны я точно не знаю, было ли время с торжественной регистрацией, кажется, нет.

 


нашли же тему поп...ть в пятницу ночью несколько граждан)

а что жалко?.. :(:aiaiai:

 

Может тебе просто не нравится ,когда тебе указывают ,что тебе дедать

Неть. Мне не нравится, когда мне ЗАГС рассказывает, как вести себя в семейной жизни. А рассказывает не потому, что функция у него такая (его функция - акты гражданского состояния регистрировать), а потому что так просто положено. Когда-то было, да так и осталось.

 

Я на мужа взирала благоговейно

какие вы! романтики...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
а что жалко?..

а меня чегой вычеркнули? :o

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×