Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Мэг*

Ласковые И Интересные Прозвища Ваших Деток

Рекомендуемые сообщения

Я еще вспомнила, что называю ее Писюха (это ласково, обожаю уеловать ее попку и ..... :P ). Сырундий :aa_tuktuk: , когда она обкакает ког-то или только оденешь памперс и тут как тут.
Губастик, Мордастик, Щекастик и вариации :smi1::l004:
Кисенок, Помпуська и много всего, что я сейчас просто не вспомнила, но обязательно назову так завтра Вирсавушку.

 

Мне ингда брат говорит, при таком количестве имен она не бкжет знать на какое отзываться :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Данилка был только Данилкой пока не вырос. Дядька такой, перешли на Даньку.
Ваничка - Ванюша, Ивашка, дядя Ваня - он очень серьезен бывает, "хоботом"
Лаза - тоже Бусинка, но после рождения. Первый раз принесли - круглая голова и огромные круглые глаза - вот так приклеилось. Лисуней, Лисеной, Лисаветишной, Лизунюшкой, Кисеной, плюшкой-ватрушкой.
"Бусинка - единственная мамина драгоценность".
Ой, смотрите: ЛизаВЕТА - офигеть. Это у нас с ней одинаковое! :eek:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ласково Настёну называю Кукуня, когда шкодничает овницо (овен она) или просто Вонючка (хотя и не пахнет) :P Дальше что-то не помню :rolleyes:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А у нас маленький - Ядик. Его Владик зовут, но он выговорить это не может. получается - Ядя, Ядик. А еще Дуся - от Владуси.
А обоих своих деток я называю мумзиками. Им нравится.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Сыночка зову Хайдук или месье Хайдук.Хайдуками звали казаков. А Юра наш - хулиганистый шустрый крепыш.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я свою Муську называю: Муська Слюнькина (в послероддомовском периоде :ma: ), ползук, МУсеница (когда поползла :polzunok: ), побегунька (когда пошла), Алёша (потому что похожа на моего отца), глупая дева, глупая лошадь (когда совсем "не догоняет" :???: ), Мусёк-цветок ("Мам, ну почему цветок-то?"), Муся-Цокотуся, Мусятина, Мусёныш, дЕвоча (нельзя говорить: Катька, Верка, надо говорить Катя, Вера и т. д., значит, и девочка нельзя говорить, с суффиксом -к- :smexx: ), мюсли, Мусяй, Мусильда, бабай, любимка :l004: , девчоныш :bkeh: .
Все прозвища, как только появились, прилипли навсегда. :bkeh:
По-человечески её зовут Марина. ;)
Когда я Муську родила, моя подруга увещевала меня :wire: :
-Выйдет дочка на площадку, детки её спросят:как тебя зовут?, она скажет: Муся. И все будут смеяться! Надо её по имени звать!
Родила подруга второго сына, Егора, и зовут они его дома Ёршиком. :smexx:
А я ей:
-Ну, что ж ты, мать, выйдет твой сынок на площадку, дети спросят: как тебя зовут?, а он скажет: Ёршик. Вот где все уписаются!!! :isterica::isterica::isterica:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я своего сынульку называю Гуся, Гусечка. Это он увидел в соседнем дворе гусей и они ему так понравились, что он постоянно говорил га-га-га. Вот я его и называю Гу :D сей.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У нас доча Вероника. Так она у нас: ну конечно всякие производные-Никуша, Ничка, Веронича, Никушка...и т.д. А ещё она Икушка-родилась с маленьким весом и поначалу мёрзла и часто икала, ещё Мыша..не знаю почему, просто мыша какая-то и всё..Ещё Укакундель, Счастье (это слово мы сказали первым-сясьтье). А вообще много, конечно: писюндра, попусик, масявка, доня, козюля...Главное, что всё ЛЮБЯ!!! ;)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

По поводу Бусь: когда родилась наша доча, свекр назвал ее Бусей (типа глазки у нее черненькие, как бусенки). Сейчас мы ее называем Мося или Мася (от Масяня).

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Мы своего зовем : пупок, пирожок, котозай, карапет, пампушкин, клепа, краказябля. :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Дочку зовём- Лизуха-голова два уха,маленького-Масяня,гнома,Васюня :det-mas:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня ребенок,когда ему было месяца 4, сидя с соской пробормотал "Якубзя, кубзя, кубзя". С тех пор мы его и зовем Кубзя, Кубз, Кубзятина. А еще производное от его имени Степа - Пундра, Степундра.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Все производные от Насти - Настюша, Тюша, Тюха, Настасья и т.д., а также матрешка,деточка и колбаса :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Ксению зову Ксюха, Ксенька, Ксеня-бебеня, ну или просто бебеня.

 

Софию называю Санёк, СаниЯ, Сонёнок-слонёнок, Тигра - рычит смешно очень, Сончик-пончик, пузико.

 

Еще есть у меня универсальный стишок-обращение (по-моему из Винни-Пуха): мой хорошенький, мой пригоженький, мой красивенький и любименький. Это он к горшочку мёда обращался, но для меня тоже работает :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Если производные от имени - то Тусик, ТУсеныш. (Маргаритуся).
Когда злюсь на нее - называю ее МАшкой, Маней (это от ее воторго имени МАрина - крестили ее)
А так - и кукла (кукля - как она говорила) и тусеныш-вредненыш, и сладкий и прочее, прочее.
Когда начинала произность первые слоги - от ее любимого -Нанулик, На-На.
Ну и набор всческих - зайка, солнце, мусик и прочее, что наверное говорят любые родители.
всего не вспомнишь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×