Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
vikaklubnika**

Слишком много его мамы...

Рекомендуемые сообщения

Вот назрела проблема? Одно время слишком часто стали к ней ездить и пару недель дети жили у нее пока полинку отучали от груди... теперь детей забрала. Сказала, что хочу чтобы они жили дома и прочее и прочее. Но она терроризирует своими вопросами и звонками - оставь да оставь, привези да привези. Вежливо отмазываюсь - типа обязательно приедем в гости - например в субботу, но человек все равно оставь да оставь....
Как настоять на своем и не быть хамкой? Человек слышит только то что хочет слышать. Слова нет не понимает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Будьте вежливой до конца.
Я бы сказала холодно и настойчиво "Лариса Петровна (я не знаю, как зовут свекровь), по-моему,
дети должны жить с родителями. Спасибо Вам за заботу, но я справлюсь. Если хотите, можете приезжать в гости".

 

Главное в этом деле терпение. Сама была в похожей ситуации, правда без детишек - нас самих всё время
просили остаться или хотя бы переночевать :morgalik:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А чего бы не оставить на выходные детей?
можно ж найти компромисс.... и ей хорошо, и детям думаю у бабушки нравится, и вы можете с мужем остаться вдвоем и куда нибудь вырваться..
Зачем портить отношения.....

 

Многие бы рады, чтобы бабушка хоть иногда погуляла с внуками, а у вас просят - и вы прям так уж против....

 

Муж то что думает по этому поводу?....

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня тоже свекровь слышит только то, что хочет сама.
я ей одно говорю, она перебивает и говорит свое , причем в утвердительной форме, даже не интуресуясь чужим мнением.
если вам не приятно, то надо сказать твердо, но мягко ей, чтоб не обиделась., мол, в следующий раз, а когда-сами посмотрите по обстоятельствам)))
т.к. идти на уступки в таком вопросе, мое мнение, потом все равно придете к тому, что терпение лопнет и вы взорветесь от накипевшего.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вежливо отмазываюсь - типа обязательно приедем в гости - например в субботу, но человек все равно оставь да оставь....

Я мечтаю об этом, чтобы свекровь мне предложила, чтобы доча моя побывала у нее хотя бы 1 раз в месяц:D А мы с мужем бы провели это время ВДВОЕМ :D
Ваша свекровь настаивает, чтобы дети жили у нее? Или просто погостить предлагает?
Если первое - то, конечно, ВЫ должны говорить, что дети мои/наши и жить они должны с родителями. А если второе - так думаю, что свозить деток к бабушке - это вообще не проблема.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

детям то нравится, но воспитание от их нахождения там хромает. плюс привезла у старшего сыпь, понос и темпер 39,9 и младшая в аллергии тоже. и мне ни сном ни духом об этом никто. сын меня встретил в резиновых сапогах теплых при том что было жарко и сухо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мне тоже кажется что мамы слишком много.. она слишком энергична, а я на 35 неделе не успеваю за ней..
незнаю может просто я привыкла уже жить без родитей 8 лет самостоятельной жизни (мои живут за 60 км от нашего города)
наверно нам девушки стоит просто набираться терпения... токо вот вопрос где))

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Будьте вежливой до конца.
Я бы сказала холодно и настойчиво "Лариса Петровна (я не знаю, как зовут свекровь), по-моему,
дети должны жить с родителями. Спасибо Вам за заботу, но я справлюсь. Если хотите, можете приезжать в гости".

+1 Нужно честно сказать, все что думаете, но так чтоб она не подумала, что вы не хотите давать детей именно ей, а вообще не хотите их оставлять... К слову, это действительно нормально, когда дети живут дома, а к бабушкам приходят в гости вместе с родителям на пару часов погулять.... Нет, ну бывают форс мажоры, но если в семье все хорошо, то я не вижу смысла в том, чтоб оставлять ребенка.

 

Мои свекр со свекровью тоже долго не могли этого понять... Но со временем смирились. Поняли, что мы с мужем просто любим жить со своим ребенком и искренне не понимаем, зачем его кому-то отдавать, если мы можем быть с ним.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мне тоже кажется что мамы слишком много.. она слишком энергична, а я на 35 неделе не успеваю за ней..
незнаю может просто я привыкла уже жить без родитей 8 лет самостоятельной жизни (мои живут за 60 км от нашего города)
наверно нам девушки стоит просто набираться терпения... токо вот вопрос где))

 

нужно жить на разных континентах или хотябы городах B)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
нужно жить на разных континентах или хотябы городах B)

А вот у нас наоборот, даже не заезжают (хотя и живем в соседних районах),не звонят, не интересуются, как малышка, вот и тебе и свекр со свекровью и не знаю что лучше... :crank:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А лучше, по-моему, искать компромисс. Да и почему бы не оставить детей на выходные и не побыть вдвоем с мужем?
Нам вот никто и никогда не предлагает оставить ребенка, хотя бы даже на 2 часа. Поэтому, мне кажется, ваша ситуация гораздо лучше, нежели когда ребенок все время с вами.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А лучше, по-моему, искать компромисс. Да и почему бы не оставить детей на выходные и не побыть вдвоем с мужем?
Нам вот никто и никогда не предлагает оставить ребенка, хотя бы даже на 2 часа. Поэтому, мне кажется, ваша ситуация гораздо лучше, нежели когда ребенок все время с вами.

У нас вот тоже и не заезжают и не видятся, ( и не предлагают), хотя я не против, думаю, если разок отдам дочу на выходные, потом не отстанут, бывает тип людей такой привязчивые, которые быстро привыкают и потом долго не могут жить как раньше.

 

В любомс улчае свекровь все это от любви делает и по доброте своей, поэтому и договариваться надо также.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамаЛизы,
не факт, что по доброте. Есть свекрови и мамы, которые это делают для самоутверждения, для того, чтоб в глазах окружающих заработать еще один плюс, типа я такая хорошая бабушка, я беру детей, я так помогаю, без меня они никак... формально ребенок с бабушкой, но им там никто не занимается, он ест там что попало, в чем попало ходит. А бабушке главное образ героя.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
мамаЛизы,
не факт, что по доброте. Есть свекрови и мамы, которые это делают для самоутверждения, для того, чтоб в глазах окружающих заработать еще один плюс, типа я такая хорошая бабушка, я беру детей, я так помогаю, без меня они никак... формально ребенок с бабушкой, но им там никто не занимается, он ест там что попало, в чем попало ходит. А бабушке главное образ героя.

 

вот - близко к нашей ситуации

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Есть свекрови и мамы, которые это делают для самоутверждения, для того, чтоб в глазах окружающих заработать еще один плюс, типа я такая хорошая бабушка, я беру детей, я так помогаю, без меня они никак...

Вот это наша ситуация. Все поступки свекрови на публику. Меня уже начинает подтряхивать, когда она даже звонит. Никого не слышит кроме себя. Если пытаешься объяснить свою точку зрения, она начинает плакать, и опять же ничего не слышит, так как ей себя очень жалко.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×