Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

LETO

Цитата
Только как это сделать ВЕЖЛИВО?

 


И вы хотите ещё вежливо???Я как всегда фигею.

 

Ну тогда давайте так: :bop:
Или вот так: :war:
А еще лучше вот так: :rugan:, вот так :umavlozu:
Потом так добавим: :boks:
И чтоб уж добить, вот так: :banzai:

 

Я предлагаю решать вопросы МИРОМ и РАЗГОВАРИВАЯ, потому что взрослые люди не имеют другого способа РЕШИТЬ конфликт.

 

Но если НЕТ цели решить конфликт, а есть другие цели (например, отвести душу, разругаться вдрызг), то можно кричать, ругаться, выплескивать весь негатив.

 

Только надо следить за тем, чтобы не захлебнутся в вашей же волне негатива.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Сказать, что "вчера после праздника" Даня меня спросил: а кто была эта женщина в вязаной кофте?"
Намекнуть, короче, что дети ее как бабушку-то и не знают.

 


Василек однажды похожее уже было. Она как-то соизволила к нам прийти в гости и подарить всем детям по футболке. Даня одел футболку и я у него спрашиваю: Кто тебе футболку подарил? Бабушка? Он: нет, вот эта тетенька. Мы с мужем, конечно, не сдержались и хохотали до упаду. А она вся такая разобиженная сидела. Муж ее спрашивает - тебе не стыдно? А она - а че вы их к нам не приводите? На этом тема была закрыта, так как спорить и доказывать с пеной у рта, что мы всегда предлагали, но они сами не брали желания не было никакого.

 

а они молодые?

 

Да, молодые. Если учесть, что моему мужу 36 лет - его маме 54.

 

В феврале муж уезжал в командировку на две недели. У нас тут как раз столяи 40 градусные морозы. А мне приходилось детей развозить по утрам в школу-садик. (с маленьким ребенком). И свекры за все это время НИ РАЗУ даже не поинтересовались, как мы без папы живем. Меня вот это последняя ситуация вообще просто убила. А при людях она всем говорит, как она наших детей любит. Ну докажи эту любовь, елки-палки.

 

Василек, я согласна с тем, что скандалить не нужно. Потому что из заботливой мамы я сразу превращусь в скандальную бабу. А этого я не хочу. И она, действительно, не поймет, что мне всего лишь обидно за моих детей. Вообщем, голова кругом.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Как Вам повезло со свекровью - нам бы так.

 

А то дня не проходит то мне, то жене звонок - "Ну что купить, что сделать, а может денег надо, а вы уже всё купили?" - ужас!!!

 

Так что отдыхайте и наслаждайтесь!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

/И чтоб уж добить, вот так: :banzai: /

 


Василек, мне даже после этого смайлика легче стало. Честное слово.

 


Comander Я думаю, что родственники все же должны быть родственниками. А не чужими людьми.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка, что делать? Это ваша реальность и вы в ней живете.
Ваши свекры - дееспособные люди, способные отвечать за свои поступки. До той поры, пока судебно-психиатрической экспертизой не доказано иного.

 

ВОт и исходите из этого. Они сделали свой выбор. И их выбор в том, чтобы не общаться с вами и вашими детьми. Думаю, они оценивают возможные последствия, которые будут заключатся в том, что однажды они могут не получить помощи, о которой попросят :???: .

 

А вы все же исходите из того, что они как дети, что они "не понимают", к чему такое отношение может привести. И хотите их перевоспитать. Не получится.

 

Если хотите, чтоб они знали о вашем отношении (а они знают, муж же говорил с ними об этом!), то скажите еще раз спокойно. И обе стороны будут знать, что разговор состоялся.

 

Если поведение не изменится - смиритесь и примите ситуацию. Я думаю, воспитание ваших детей не слишком пострадает от отсутствия в их жизни таких бабушки-дедушки.

 

В конце-концов, им же удалось воспитать своего сына (вашего мужа) таким, каким вы его любите.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка
Извини, мамулечка! Читаю, а вголову строчки закрадываются.... "вот, с жиру бесятся...Им бы нашу свкровь...были бы только рады, что не лезет в вашу жизнь!" Прости, конечно, за скабрезность, но я была бы просто счастлива, если бы свекровь поменьше нам внимания оказывала. Детей она тоже не любит, а вот от нас с мужем требует любви, почтения и ДЕНЕГ, ДА ПОБОЛЬШЕ!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка ну обычно отношение к детям дочери другое, чем к детям сына... в общем-то это нормально, но конечно не в таком объеме! :confus:
но я согласна со многими девочками - на мой взгляд, вам просто повезло! а что с ней делать - да ничего! приходит в гости раз в сто лет, придет посидит... хорошо б чтоб на нее еще никто внимания не обращал - и будет замечательно!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Milena*** ну у тебя просто другая крайность. И с жиру мы не бесимся, наоборот, ни на что не претендуем, кроме элементарной заботы со стороны бабушки.

 


Шоколадный заяц*

 


приходит в гости раз в сто лет, придет посидит... хорошо б чтоб на нее еще никто внимания не обращал - и будет замечательно!

 

А вот это идея!!! Может тогда хоть какие-нибудь выводы сделает. И говорить ничего не нужно будет.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Василек

Они сделали свой выбор. И их выбор в том, чтобы не общаться с вами и вашими детьми. Думаю, они оценивают возможные последствия, которые будут заключатся в том, что однажды они могут не получить помощи, о которой попросят

Классно сказано!!! Тоже самое и я думаю, но не смогла бы так складно сказать.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка в общем в полный игнор свекровь - и все дела! я думаю, что и вам, и детям это будет достаточно просто :smi1:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка я очень долго терзала себя, подбирая необидные слова в общении со свекровями и мой пятикратный опыт показывает, что чем резче и категоричней высказывания тем лучше. Только никаких визгов, соплей и взывания к сочувствию. Ну Вы же можете поставить на место постороннего человека на улице? Спросите у бабули, сколько раз она за последний месяц общалась с внуками... Поясните ей популярно , что если в течении ближайшей недели (месяца) она радикально не изменит своё отношение к Вашим внукам, то Вы вообще прекратите её общение с детьми навсегда. Скажите, что Вас это не устраивает. Вам интересно, чтобы это были регулярные встречи, полезные для всех. Моя старшая свекровь как-то ляпнула: "Твой ребёнок....." Я ей очень строго пояснила, что происходящее с МОИМ ребёнком её вообще волновать не должно, ей даже можно забыть её имя. Но, если ещё раз будет произнесена подобная фраза в адрес ЕЁ ВНУЧКИ, то это будет последняя встреча. Беспокойтесь о СВОИХ внуках, переживайте о СВОИХ детях и внуках. А если они для Вас чужие, то оставьте нас вообще в покое. И знаешь, как отрезало! Полная нирвана. Правда они у меня уже все пуганые.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Svetik*

Беспокойтесь о СВОИХ внуках, переживайте о СВОИХ детях и внуках. А если они для Вас чужие, то оставьте нас вообще в покое.

Вот так именно и скажу. :zdrya:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Думаю, они оценивают возможные последствия, которые будут заключатся в том, что однажды они могут не получить помощи, о которой попросят

Василек, я думаю, они как раз не понимают.
Вернее сказать, я не знаю конкретно этих людей, но моя бабуля, к примеру, не понимает.
И такая же у меня свекровь. И ладно, что до нас ей ехать час на двух автобусах. Я допускаю, что это ей сложно и тяжело, поэтому она не видела внучку, рождения которой очень ждала. Я не в претензии, это её жизнь и её решения.
Но, к примеру, её старший внук 10-ми лет живет в 5 минутах пешком. Она будет убиваться, что у любимого внука в силу сложного мат.положения родителей давно нет новых игрушек, она будет с удовольствием рассказывать, как она всю ночь не спала от этих переживаний после его звонка. Но ей в голову не придет купить какую-нибудь машинку и навестить ребенка. Деньги мы ей даем регулярно, т.е. с этим проблем у неё нет.
И по своим взглядам на жизнь она просто в принципе не понимает, как это остаться без помощи сыновей, про внуков она, мне кажется, в этом плане вообще не думает.

 

И надо сказать, я абсолютно не переживаю из-за того, что моя дочь может быть лишена общения с таким человеком.

И с жиру мы не бесимся, наоборот, ни на что не претендуем, кроме элементарной заботы со стороны бабушки

А она вам нужна? Забота от таких людей... Я бы не стала рассчитывать, что в 55 лет люди могут кардинально поменяться.
Я думаю, вам не стоит переживать за своих детей, дети прекрасно сумеют разобраться, кто есть ху.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вы ее приглашаете в гости на праздники пусть даже пару раз в год? Я бы не приглашала. Свекровь не лицемерит в своем пофигистичном равнодушном отношении к внукам, и даже не утруждает себя из вежливости позвонить лишний раз и спросить, как у внуков дела. Будьте и Вы искренни в отношении к ней. Не портьте себе и детям праздник, приглашая в дом так называемую "бабушку", а реально человека, которому плевать на Ваших детей. Муж, я думаю, Вас поймет, Вы пишите, что он солидарен с Вами в возмущении свекровью. Высказать ей все, конечно, можно, отведете душу, но надо и действием отвечать на ее такое вот отношение.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка
я своей свекрови еще когда был в роддоме сказала так "бабушки и дедушки приходят к нам в гости без приглашения, когда хотят увидеть внучку".
Теперь, как говорится, мяч на её стороне. Захочет приехать - пожалуйста. Нет - ну значит нет. И на праздники приглашать отдельно не надо.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×