Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим

Рекомендуемые сообщения

Она для них даже не бабушка, а бабуля. Потому что ЛЮБИТ....

Кстати когда я была маленькой у меня было две бабушки.Так маму моей мамы,что постоянно общалась с нами,сидела,гуляла,брала на её тусовки женские с боевыми подругами,мы называли НАША БАБУЛЯ!!!А маму папину,которой было просто фиолетово до нас просто бабушка.Так и было наша или просто.Так когда просто бабушка умирала у нас в квартире(причем оказалась при этом совсем не нужная горячё любимой дочери и её дочери тоже),а я с трехмесячной дочерью на руках за ней лежачей ходила и мама моя в три смены работая тоже,так она у неё и у меня просила буквально перед смертью прощение за всё то что она нам недодала или что плохого сказала или сделала ...
Конечно трогательно...Но мне просто было плевать.И ходила я за ней не от души, а просто потому что так надо.И она это видела и понимала. :???:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Да уж, к сожалению некоторые поздно все это понимают. Думаю, моя свекровь уже не заставит себя любить моих детей. (ну Санька пока не в счет). Потому что Павлик вообще уже взрослый, а Даня от слова бабушка в слезы бросается.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Младшего Санька нашего она видела только ДВА раза

 

Я не просто смирилась, а решила вообще про ее существование забыть, потому что фактически ее и нет ни в нашей жизни, ни в жизни моего сына. Справедливости ради надо отметить, что наша семья от этого не страдает. Я вот думаю: а зачем она нужна-то? Могу порадоваться за тех, у кого другие "вторые мамы", меня эта радость миновала-и бог с ней. Единственное, чего стоит опасаться-не стать бы такой же через 20 лет! (или раньше, как получится)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

осилила не все, но 5 копеек вставлю

 

Нафиг Вам такая свекровь!!!!
Если хочется ее цепануть, ну можете вставлять фразочки типа: "мои дети боятся чужих людей, не подходите к ним!"если вдруг они буду в гостях и захотят подойти к внукам.
Забудьте, что у вас есть свекровь, а у детей бабушка. Пусть это будет просто тетя, которая иногда появляется в вашей жизни.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки, вы хотите про свекровь?! Могу рассказать! только не про свою свекровь, а про свекровь моей мамы, т.е. свою бабушку!!!
Мы живи все вместе в 1 квартире!!! Бабушка не работала! И при этом она НИКОГДА не отводила нас в сад, который совсем рядом с домом, НИКОГДА не забирала из сада. Т.к. родители убегали на работу в 7 и приезжали к 7, то мы с братом в сад приходили отди из самых первых и забирали нас всегда последними. Меня даже на 1 год отправляли в ночной садик (где можно на ночь оставлять)! Она никогда с нами не играла, не читала и не гуляла! даже не могла тупо посидеть на лавочке пока мы гуляли.
Она не забирала нас из школы, не готовила и даже НЕ разогревала нам обед. В общем вообще ничего не делала. Она готовила только для себя, имела свою посуду и свои продукты. Никогда не делилась своим, но всегда требовала от нас. Говорила, что у нее золотой характер, что она Бабушка и поэтому все должны ее любить, холить и лилеить.
она постоянно унижала мою маму и пыталась вбить нам с братом в голову, что наша мама плохая и обливала грязью всю мамину родню. В итоге, мы с ней постоянно ссорились, я отказывалась с ней общаться.
Когда на праздники ей что-то дарили, то она ВСЕГДА говорила: "что это за фигня! Зачем купила! мне не нужно!" и выбрасывала или отдавала кому-то.
Когда мои родители уехали в другую квартиру, то она требовала чтобы ее сын звонил ей 3 раза в день и через денб приезжал проведать мать. От меня требовала, быть дома ровно в 19:00 (это мне уже 22 года было), оскорбляла меня и моего МЧ, позже уже мужа.
Когда я была беременной все время просила меня сходить за картошкой, молочком,хлебушкой .. и далее по списку килограмм на 10. Причем подождать до вечера (чтобы муж почле работы купил) она не могда, или уменьшить "хотелки" тоже никак нельзя было.
Когда мы с дочкой вернулись из роддома, то у нас начались постоянные гости каких-то незнакомых бабок и обязательная экскурсия по квартире и демонстрации правнучки, я орала, ругалась, объясняла - нифига! Я бабушка, я имею права!!! :ranting:
Когда дочку было 3 месяца, она (бабушка) упала и сломала ногу. И вот тогда начался кошмар!!! Нога срослась, но ходить бабушка не хочети называет себя лежачей.
В итоге последние 3 года она постоянно каталась по больницам, изредка возвращаясь домой .. в это время у меня начинались нервные срывы и психи.
Последние пол года она живет в пансионате (читай дом престарелых, но с врачами и в отдельной комфортабельной комнате). Я ее видеть не хочу вообще, даже слышать, у меня вообще не екает! Ее сын (мой папа) посещает ее для галочки и сам говорит, что 30 минут с ней это невыносимо.

 

При этом у меня есть (была) вторая бабушка, которая жила в деревне, далеко, но я безумно ее любила, она была строгой, правильной и справедливой. Эту бабушку даже все мои друзья и друзья брата обожали. А я всегда уезжала в деревню на любые каникулы, праздники.

 


Так что автор. Радуйтесь, что Ваша свекровь живет отдельно от Вас и не лезет в Вашу семью! :D

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

А зачем Вам (автору) внимание свекрови? Я стараюсь со своей как можно меньше общаться, мой свекр видел свою внучку последний раз когда ребенку было 4 месяца. Сейчас они так к нам относятся, потом мы к ним также - меня устраивает.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

теме больше 5 лет

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
теме больше 5 лет

аааа... я даже на дату не посмотрела :smexx: мне ссылью прислали

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

хотя, конечно, очень интересно как в дальнейшем у автора темы сложились отношения со свекровью.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девочки, вот честное слово, устала я уже от равнодушия свекрови. Живем мы в одном маленьком городке, т.е препятствий для встреч с внуками у нее никаких. Но она вообще полностью игнорирует наших детей, т.е. своих внуков. Ни помощи, ни звонков по телефону с вежливым: "Как у вас дела, может чем помочь?". Старшего сына два года подряд с днем рождения вообще не поздравляют. Вообщем, детей наших видят 1-2 раза в год. И то в праздник какой-нибудь. И мне так хочется с ними поругаться, когда они приходят, но муж говорит: да, ладно, Валь, праздник же все-таки. А сейчас чувствую - не могу больше держаться. Младшего Санька нашего она видела только ДВА раза. И вот жду очередного праздника, чтобы сказать все, что я о ней (и о свекре) думаю. Девчонки, вот как сказать так, чтобы и не оскорбить их, и на место поставить? А то боюсь, что эмоции меня захлестнут...

 

А вы плюньте на нее с высокой колокольни.... Ну типа два раза в год мило поулыбайтесь и забудьте о ней. На самом деле только нервы трепать, причем себе.

 

теме больше 5 лет

 

Блин, ну надеюсь никак не складываются

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
хотя, конечно, очень интересно как в дальнейшем у автора темы сложились отношения со свекровью.

А никак. Читаю сейчас себя и смеюсь. :D Тоже мне проблему нашла... :smexx: Ничего у нас не поменялось в отношениях. Просто меня ЭТО перестало напрягать... :P

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

мамулечка****, это плохо :( так не должно быть. Ну и хорошо, что это перестало напрягать :D
Наша главная задача, как тут уже заметили - самим в таких равнодушных и чужих своим внукам теток не превратиться.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

*Azazella*

Наша главная задача, как тут уже заметили - самим в таких равнодушных и чужих своим внукам теток не превратиться.

да, не дай Бог. Я за это время сама успела стать свекровью и бабушкой :D Живу от внука далеко - 400 км, но все равно езжу в гости, прошу постоянно у родителей фотки - обожаю моего малышастика. И жалею, что так далеко живем. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

да ну забейте на нее,у меня хуже свекровь она еще с нас деньги тянет и мужа против меня настраивает т к ей мало того что ей даем хочет больше -думает что другая будет больше платить ей.То я б мечтала чтоб она не появлялась вообще.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Пожалуйста, авторизуйтесь, чтобы оставить комментарий

Вы сможете оставлять комментарии после авторизации



Войти

×