Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

Marge,
В общем-то действительно еще пока рано думать о родах. Но призадуматься стоит.
А не слишком ли она много хочет? Если есть показания, то должны дать наряд в роддом, а там должны сделать бесплатно.

1727707[/snapback]


Может быть и слишком, лишь бы специалист был хороший. Она говорит, что может пристроить меня к своей знакомой, зав. отделением роддома, которая специализируется на кесарево. Но номер роддома она не говорит :drratsh:
Бесплатно по направлению рожать мне не хочется. Сама же врач расписала мне в красках как много зависит от специалиста. В одном случае женщина восстанавливается три-четыре дня. в другом больше недели. Попасть к молодому и неопытному тоже как-то боязно. :nonoo:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А появляются ли здесь, те кому делали кесарево с спинной анестезией? У меня к ним вопрос: болела ли у вас спина спустя месяц-два? У меня что-то спина стала болеть... :cray: то ли это из-за спинной анестезии то ли от усталости :rus-rul:

1539736[/snapback]


У меня было со спинальной, ничего не почувствовала, и после все супер!!1

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
появляются ли здесь, те кому делали кесарево с спинной анестезией? У меня к ним вопрос: болела ли у вас спина спустя месяц-два? У меня что-то спина стала болеть...  то ли это из-за спинной анестезии то ли от усталости 

Мне хотели делать но посколько анестезия не взяла дали общий наркоз.
спина болит до сихпор при резких движениях

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки! кто спрашивал тут про катетер, так вот, мне его вставляли после анестезии, я сама так попросила. Они говорят что им все равно, когда вставлять, но обычно всем вставляют до анестезии.. Поэтому, если не попросите вам поставят до анестезии (так принято). а это говорят очень больно...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но обычно всем вставляют до анестезии..

Мне ставили после,но я ни очем не прсила,т.к. была к кесареву обсолютна негова.И на тот момент находилась в полном шоковом состоянии.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки! кто спрашивал тут про катетер, так вот, мне его вставляли после анестезии, я сама так попросила. Они говорят что им все равно, когда вставлять, но обычно всем вставляют до анестезии.. Поэтому, если не попросите вам поставят до анестезии (так принято). а это говорят очень больно...

1831385[/snapback]


мне в последний раз тоже после анастезии-намного лучше :yess:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне хотели делать но посколько анестезия не взяла дали общий наркоз.
спина болит до сих пор при резких движениях

1771816[/snapback]


Ольгунечка*, почему анастезия тебя не взяла, тебе это потом как-то объяснили? Мне скоро тоже предстоит Кесарево... а насколько я знаю по собственному опыту, меня наркоз тоже плохо берет. :(

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Мне тоже предстоит плановое КС.

 

И как потом ребёнка купать, кормить, домашние дела делать... Ведь шов говорят очень болит?

 

1554657[/snapback]

 

Мне после экстренного было очень тяжело двигаться, но на 3й день нас перевели в палату "мать и дитя" с ребенком и о любой боли забыла напрочь, когда рядом мелочь копошится и капризит. А дома уже пошел расслабон, у меня на помощь мама и муж, кормить подносили, чтобы больше 2кг не поднимала

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девчонки, у меня такой вопрос: когда можно уже полноценые физические нагрузки после кесарева? и пресс качать?
Золотце, еще к Вам вопрос: изменились ли ощущения в животе после 4 КС? т.е. если потянуться или прогнуть спину, беспокоит ли что-то,как будто натягивается там внутри?

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Катюша К*,
мне сказали через 2 недели можно потихонечку прессом заниматься, но только начинать с минимума

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, у меня такой вопрос: когда можно уже полноценые физические нагрузки после кесарева? и пресс качать?

Мне врач сказала что первые физические нагрузки (я имею в виду спорт) только через 2 месяца, и то желательно плаванием заниматься. А до истечения этих 2х месяцев - гулять, гулять и гулять, ходить и двигаться побольше. Но я пресс начала качать где-то через месяц, как только время появилось на себя любимую.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Девчонки, у меня такой вопрос: когда можно уже полноценые физические нагрузки после кесарева? и пресс качать?
Золотце, еще к Вам вопрос: изменились ли ощущения в животе после 4 КС? т.е. если потянуться или прогнуть спину, беспокоит ли что-то,как будто натягивается там внутри?

1882986[/snapback]


у меня ничего не изменилось и нигде не тянет и не болит уже давно.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

У меня было плановое кесарево. Вот тут рассказ Рождение Польки
Мне ставили спинальную анестезию. Чисто внешне от эпидуральной она отличается тем, что при эпидуральной в спину ставят катетер и туда всю операцию что-то вводят, а при спинальной делают укол-и все. Спина у меня не болела сразу и сейчас не болит.Хотя у меня вообще-то сколиоз.Пузик у меня еще есть, но я с 2-х месяцев занимаюсь потихоньку по Синди Кроуфорд, талия убралась с 78 после родов до 67 см. Катетер мне ставили до анестезии, ничего больного, скорее щипет, но тк сразу вкололи анестезию, я сразу это перестала чувствовать.И по-моему они какое-то успокаивающее добавляют в укол, тк я очень боялась, а как только вкололи,сразу успокоилась и как бы отстраненно все ощущала. Единственно был момент, когда стали после родов колоть окситацин для сокращения матки,у меня было такое бешенное сердцебиение, что мне дали кислород.А вообще я волновалась только до момента, пока Польку не достали и она не закричала, а потом уже просто ждала, когда операция закончится. Вобщем хочется сказать, не бойтесь кесарева и если есть показания к нему не надо дурацкого героизма, который может обернуться бедой.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Девушки подскажите, пожайлуста, когда живот убирётся и как этому способствовать? Говорите уже можно пресс качать :)
А то у меня уже месяц прошёл, а живот как на 5-ом месяце :(

 

И ещё вопросик интимного характера :shuffle:
когда вы начали :sexxx-sm: ? :)

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
А то у меня уже месяц прошёл, а живот как на 5-ом месяце

Уберется, никуда не денется. Активно качать еще пока рано.

 

И ещё вопросик интимного характера 
когда вы начали

Врачи говорят, что физические нагрузки и секс можно после 2 месяцев после КС.
ИМХО все индивидуально. Выделения прекратились, болевых ощущений нет, тогда можно начинать. Плюс надо не забыть о контрацепции!!!!

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×