Перейти к контенту
Конференции клуба Родим и вырастим
Алюня

Кесарево Сечение.

Рекомендуемые сообщения

к сожалению пост смотрится лично для меня именно так

аналогично..
а сейчас человек пошёл на попятную
На мой взгляд, КС добровольно гораздо больший подвиг, т.к. после него след остается на всю жизнь и для многих это проблема, причем такая, о которой будешь вспоминать каждый день!
Так что главное, чтобы наши дети были здоровыми!!!

уже смешно..это не подвиг..далеко не подвиг..
КС по здоровью, стечению обстоятельст..
это просто операция
а КС по желанию..изи-за истерии это преступление против себя в первую очередь..
вот чисто моё ИМХО
т.к думают только о себе и только сейчас... типа шовчик будет маленький и красивый..да фо=лаг в руки что бы так и было..только читать нужно уж тогда не через строку..и про эндометриоз тогда тоже читать..и про кровопотерю и удаление матки и про ослоднения беременностей со швом..тоже нужно читать.. и думать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
усё правильно. просто столько страстей начиталась о том, что "после КС вы будете ходить по стенке 3 дня минимум, если вообще встанете..."

да, вот именно так у меня и было. И еще через две недели меня уводило в сторону. И я очень сожалею, что у меня было КС, хотя мне вообще выбирать не пришлось. И я видела, насколько легко в моем роддоме восстановились девочки, которые рожали сами, и как почему-то тяжело - те, кто после КС. И я не понимаю, как мы,у кого были ЕР, и те, у кого было КС, можем вообще разговоры разговаривать, кто круче и кто сильнее, "п....ми меряться", извините. Каждый родил так, как Бог дал, и это не повод гордиться и оскорблять тех, кто родил не так.
это реально смешно. если к своей боли (очень относительной кстати, скорее сравнимой с той что после усиленных занятий спортом бывает)

вам просто повезло - я про относительную боль. Я вспоминала, как приходила в себя после аппендицита (хотела правильно написать, но решила не выеживаться) - это небо и земля по сравнению с КС, включая боль.
Во время КС я орала, чтобы прекратили, что я сама рожу. Не знаю, что бы я орала, рожала бы я сама. Но для меня КС оказалось потрясением невероятным. Подвиг не подвиг, для меня это оказался подвиг во имя ребенка. Потому что по желанию и истерии я бы не позволила никаких КС (т.е. все наоборот). Но с истерикой пришлось бороться.
Я не за КС, не за ЕР, я за то, чтобы ребенок родился нормально, и не вижу особых заслуг ни у тех, ни у других (или наоборот: и те, и другие - молодцы!). Реально судить может тот, кто прошел и то, и другое, он хотя бы может сравнить.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
только читать нужно уж тогда не через строку..и про эндометриоз тогда тоже читать..и про кровопотерю и удаление матки и про ослоднения беременностей со швом..тоже нужно читать.. и думать

ну давайте всех будем пугать страшилками и ужастиками по оКС, а потом такими же про ЕР и в конце концов придем к выводу, что рожать вообще не надо.
Для меня, любая операция это страшно, а уж тем более та, которая уродует тело на всю жизнь. Просто кто-то это не понимает до того. как сделает операцию, а потом поздно об этом думать. А вот те, кто понимает, причем не только про шов, а как Вы верно заметили, и про остальные возможне прелести, и сознательно на это идет, вот это подвиг, ну или как бы это сказать, может сильный поступок... не могу правильное слово подобрать

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Я тоже счетаю, что и те и те молодцы.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
ну давайте всех будем пугать страшилками и ужастиками по оКС, а потом такими же про ЕР и в конце концов придем к выводу, что рожать вообще не надо.
Для меня, любая операция это страшно, а уж тем более та, которая уродует тело на всю жизнь. Просто кто-то это не понимает до того. как сделает операцию, а потом поздно об этом думать. А вот те, кто понимает, причем не только про шов, а как Вы верно заметили, и про остальные возможне прелести, и сознательно на это идет, вот это подвиг, ну или как бы это сказать, может сильный поступок... не могу правильное слово подобрать

увы, +1. И шов этот кошмарный... И осложнения ((( И, в конце концов, практически похороненная мечта родить еще одного ребенка естественным образом. А ведь до КС не все еще осознаешь.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Просто все зависит от того, как относится к КС. До родо в я про КС и осложнения после него вообще ничего не знала, так как начиналось все как ЕР. А потом эКС. И именно по-этому я воспринимаю КС, как спасение ребенка, как счастье благодаря которому ребенок жив и все негативные моменты меркнут на фоне этого счастья.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Просто все зависит от того, как относится к КС. До родо в я про КС и осложнения после него вообще ничего не знала, так как начиналось все как ЕР. А потом эКС. И именно по-этому я воспринимаю КС, как спасение ребенка, как счастье благодаря которому ребенок жив и все негативные моменты меркнут на фоне этого счастья.

но те, кто идут на КС сознательно, настаивают на нем, хотя можно и без него, в определенном смысле совершают поступок: лишают себя некоторых радостей жизни, а это, согласитесь, не каждому под силу.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах

Лично мне вообще не понятны споры что лучше..ЕР ил КС..

 

Первого рожала ЕР - 17 часов , без криков и всего прочего. Да разрезали, через 5 дней вышла из роддома и о шве не вспоминала.

 

Второго рожала - все время под вопросом стояло - ЕР или КС. КС из-за показаний - миопия высокой степени + предлежание плаценты. Плацента таки поднялась и с окулистом приняли решение , что буду рожать сама.

 

РОдила - второй раз без разрывов и прочего - разрезали совсем чуть чуть( 1 см и перешили)
Родила за 6 часов , но болючие схватки были всего полтора часа в самом конце.

 

психологически первые роды 17-тичасовые для меня прошли проще, чем вторые фактически за полтора часа...

 

Но третьего мне сказали , что 90% только КС .Тк зрение таки упало опять=(

 

Если честно - то КС боялась просто до ужаса. Тк помню - что такое полостная операция ( удаляли аппендицит с осложнениями у меня шов 23 см на животе).
Воспоминание о том как это заживало - просто пипец...

 

Вообщем все свожу к тому , что - лично мне ЕР они лучше. А полостную операцию я БОЮСЬ.

 

И в роддоме видела скрюченных девочек после КС и у меня даж мысли не было над ними иронизировать- тк реально для меня КС пережить это тяжелее, чем ЕР. И именно поэтой причине у меня даже мысли нет , что те кто пережил КС -халявщицы.
Ни фига себе - пережить полостную операцию .

 

Вообщем веду к тому - что не надо разделяться на два лагеря - мы все МАМЫ и это главное. А трудности и радости и легкости есть и втом и другом случае.

 


Т.е. фактически банальный выбор - в каком месте тебя разрежут...

 

вот только тут не соглашусь - если разрез промежности это наружый шов , то КС намного серьезнее операция - тк это полостная.
А полостные операции это одни из самых серьезных.
И поздравляю Вас с рождением дочери и очень рада , что все у вас прошло хорошо! :mascha:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
аналогично..
а сейчас человек пошёл на попятную

 

уже смешно..это не подвиг..далеко не подвиг..
КС по здоровью, стечению обстоятельст..
это просто операция
а КС по желанию..изи-за истерии это преступление против себя в первую очередь..
вот чисто моё ИМХО
т.к думают только о себе и только сейчас... типа шовчик будет маленький и красивый..да фо=лаг в руки что бы так и было..только читать нужно уж тогда не через строку..и про эндометриоз тогда тоже читать..и про кровопотерю и удаление матки и про ослоднения беременностей со швом..тоже нужно читать.. и думать

 

Наташа - как ты правильно написала, умница!!

 

+100000000

сильный поступок... не могу правильное слово подобрать

 

а я не считаю это сильным поступком.

 

сначала написала чем это считаю - но дабы не поднимать новую волну холивора в этой теме стерла :bkeh:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Нет, я не твой пост имею ввиду!

 

Вы же мой пост имели в виду? Зачем так завуалировано об этом писать?

 

Ничего мамочке молодой кроме здоровья малышу вроде бы не желала. Слово "но" относилось именно, к тому что я хотела написать именно автору поста, но так как хотела матом написать - удержалась от этого. И никаких следующих беременностей сложных и осложнений после этой тоже не желала..Верю в бога, поэтому именно указала, что не стоит гневить бога отношением к другой боли, чтобы не навлечь неприятности на себя. :( А вы теперь так все вывернули...

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
но те, кто идут на КС сознательно, настаивают на нем, хотя можно и без него, в определенном смысле совершают поступок: лишают себя некоторых радостей жизни, а это, согласитесь, не каждому под силу.

Для меня все просто: те, кто идут на КС по желанию думают прежде всего о ребенке и его здоровьи, а не о себе, своем здоровьи и гипотетических детях.

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Для меня все просто: те, кто идут на КС по желанию думают прежде всего о ребенке и его здоровьи, а не о себе, своем здоровьи и гипотетических детях.

 

Полностью поддерживаю :super:

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Вы же мой пост имели в виду? Зачем так завуалировано об этом писать?

Ну вообще то:
Для начала я просто отписала человеку,что не про нее в теме речь зашла, что ничего плохого в ее посте нет.Это главное и единственная мысль моего предложения,которое я написала.
А потом обсолютно не считала нужным что то там "вуалировать"!

 

Цитата(Lolenka*) *
вы наверное имели ввиду мой пост,я ни в коем случае не желала подобного,я высказала то что те самые скрюченные еще 10-к родить смогут,а автору это будет сложнее,только потому что шов это не шутки

 

Нет, я не твой пост имею ввиду!
Ты права, ШОВ ЭТО ОЧЕНЬ СЕРЬЕЗНО!


Где сдесь скрытый смысл вы увидели,кроме простого ответа на вопрос???

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Я не за КС, не за ЕР, я за то, чтобы ребенок родился нормально, и не вижу особых заслуг ни у тех, ни у других (или наоборот: и те, и другие - молодцы!). Реально судить может тот, кто прошел и то, и другое, он хотя бы может сравнить.

Ну я прошла И ЕР и , и КС , причем 2 у меня их было .
Рожала 1 рвз сама , хотя во время родов сложилась такая ситуация , что нужно было кесарить . Врач не захотела возиться , в результате 8 часов на стимуляции , ребенка выдавливали , на потугах теряла сознание уже . Шов на промежности огромный , хотя дочь родилась всего 2850 , болел еще год , сама даже через 2 недели еле-еле по стенке ползала. Так что роды бывают разными .
И дело в ообщем не в боязни боли , хотя и в этом ничего страшного нет , а в здоровье малыша. У меня после таких родов далеко не здоровый ребенок . Я уже об этом писала , не хотелось бы повторяться .
При второй беременности я твердо решила - только КС. Все врачи , с которыми я консультировалась , утверждали , что риск для ребенка при КС гораздо меньше , чем при Ер . Тем более в моей ситуации , в первых родах слабость родовой деятельности , во вторых обычно тоже повторяется в усиленном варианте , так как это дело обусловлено гормонами ( именно у меня ) . Итог - здоровый малыш , 9-9 по Апгар .
Как видите после КС я еще родила , шов вел себя замечательно , перед родами был 4-5 мм . Ьеременность была тяжелой , но это бывает и без отсутствия КС. На сохранении не лежала ни разу .
Лично для меня КС оба раза было намного легче чем единственные ЕР . Первый раз чуток похуже , тк как был общий наркоз ( сама выбрала по глупости ) , втрорй раз вообще супер со спинальным , через 7 часов уже ходила . Итог 2 КС - опять здоровый малаыш !
а я не считаю это сильным поступком.

 

сначала написала чем это считаю - но дабы не поднимать новую волну холивора в этой теме стерла


Да нет уж вы напишите , ооочень интересно , чем же вы ЭТО считаете . И вообще как на тему вынужденного КС , когда уже есть нездоровый ребенок после ЕР , отвечают женщины , которые таких детей и в глаза не видели , и не знают , что это , бегать искать врачей , чтоб твой малыш от других не отличался !
И даже если КС просто по желанию , это все равно полостная операция. И чтоб на нее решиться , нужно обладать определенным мужеством , по себе знаю .
А чем ИМЕННО ВЫ это считаете , тех , кто для себя этот впрос решил , интересует меньше всего .
Тут уже до меня писали : больше уважения нужно иметь к другим людям !

Поделиться этим сообщением


Ссылка на сообщение
Поделиться на других сайтах
Гость
Вы пишете от имени гостя. Если у вас уже есть аккаунт, пожалуйста, войдите.
Ответить в этой теме...

×   Вы вставили отформатированный текст.   Удалить форматирование

  Допустимо не более 75 смайлов.

×   Ваша ссылка была автоматически заменена на медиа-контент.   Отображать как ссылку

×   Ваши публикации восстановлены.   Очистить редактор

×   Вы не можете вставить изображения напрямую. Загрузите или вставьте изображения по ссылке.


×